信息化招标变更公告(色达县人民医院2024)



色达县人民医院2023年信息化采购(二次)公开招标更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5133332024000016
原公告的采购项目名称:2023年信息化采购(二次)
首次公告日期:2024年04月12日

二、更正信息:

更正事项:采购文件

更正原因:

更正文件内容

更正内容:

原公告的代理机构联系方式:张女士,13111881792,更正为:陈枭、张慧静、宗泽伯、丁春来,13111881792。

原公告的项目联系人:张女士,更正为:陈枭、张慧静、宗泽伯、丁春来。

(一)招标文件5.6.2评分标准 01包 功能演示中,原“1、系统支持云端部署的可扩展性,能够实现一套应用软件、一套数据库支持多医疗机构并行运行且保持逻辑独立,支持区域卫生业务协同。(通过系统演示增加一个医共体单位,实现新增医疗机构的注册与配置,完成一个医共体单位的一个病人挂号流程,实现区域医疗业务协同得3分; 2、危急值闭环管理:发生危急值后,在病程记录中自动增加危急值病程记录,实时查看危急值处理进度得2分; 3、移动护士工作站系统:功能包含标本管理、输液执行、检验检查结果查询、体征采集得2分; 4、住院电子病历管理系统音视频、图片:支持在病历书写过程中在线录制语音、视频,并可进行播放以及插入病历中,同时支持插入图片,图文混合性输入,支持矢量绘图编辑功能得2分; 5、住院电子病历管理系统:提供常用的结构化元素库,支持结构化录入与自由化录入相结合得2分; 6、针对“手术麻醉管理系统”中: (1)系统需支持对术中连续事件进行醒目的倒计时提醒功能,实现麻醉医师在添加主动脉阻断时,可设置阻断时间,系统开始倒计时提示,“主动脉阻断,开始时间:XX时XX分,已持续XX分钟”得2分; (2)输液输血记录时,提供人体静脉通道图示,可进行静脉通道的标记。麻醉记录单用药区域右侧采用不同颜色区分不同静脉通道。支持记录留置针建立的时间、材料及大小等信息,并标注是否为自带液体得2分; 7、住院电子病历管理系统中病例系统:提供常用的结构化元素库,支持结构化录入与自由化录入相结合得2分。”
现更正为:
1、系统支持云端部署的可扩展性,能够实现一套应用软件、一套数据库支持多医疗机构并行运行且保持逻辑独立,支持区域卫生业务协同。(通过系统演示增加一个医共体单位,实现新增医疗机构的注册与配置,完成一个医共体单位的一个病人挂号流程,实现区域医疗业务协同得3分; 2、危急值闭环管理:发生危急值后,在病程记录中自动增加危急值病程记录,实时查看危急值处理进度得2分; 3、移动护士工作站系统:功能包含标本管理、输液执行、检验检查结果查询、体征采集得2分; 4、住院电子病历管理系统音视频、图片:支持在病历书写过程中在线录制语音、视频,并可进行播放以及插入病历中,同时支持插入图片,图文混合性输入,支持矢量绘图编辑功能得2分; 5、住院电子病历管理系统:提供常用的结构化元素库,支持结构化录入与自由化录入相结合得4分; 6、针对“手术麻醉管理系统”中: (1)系统需支持对术中连续事件进行醒目的倒计时提醒功能,实现麻醉医师在添加主动脉阻断时,可设置阻断时间,系统开始倒计时提示,“主动脉阻断,开始时间:XX时XX分,已持续XX分钟”得2分; (2)输液输血记录时,提供人体静脉通道图示,可进行静脉通道的标记。麻醉记录单用药区域右侧采用不同颜色区分不同静脉通道。支持记录留置针建立的时间、材料及大小等信息,并标注是否为自带液体得2分;
(二)其余不变

其他内容不变
更正日期:2024年04月23日

三、其他补充事项

1、采购监督机构:色达县财政局,联系电话:0836-8522109,联系地址:甘孜藏族自治州色达县金马大道东路
2、备案编号:51333324210200000494[2024]00018
3:本项目需要落实的政府采购政策:优先采购环境标志产品、促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:色达县人民医院
地址:色达县金马大道东段38号
联系方式:梁老师,0836-8522713

2.采购代理机构信息

名称:四川国际招标有限责任公司
地址:四川省成都市市本级中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号
联系方式:陈枭、张慧静、宗泽伯、丁春来,13111881792

3.项目联系方式

项目联系人:陈枭、张慧静、宗泽伯、丁春来
电话:13111881792

四川国际招标有限责任公司

2024年04月23日