道路新建工程招标变更公告(宁海县越兴工业园开发有限公司2024)
宁海县越溪乡小微园区南侧道路(线网)新建工程[A3302260300022932001001]
澄清修改信息
项目名称:
宁海县越溪乡小微园区南侧道路(线网)新建工程
项目代码:
2302-330226-04-01-655826
招标人:
名称:a434847f4b2011eeb0e0fa163e057a60
代理机构:
名称:浙江德方兴项目管理咨询有限公司
地址:宁海县越溪乡
地址:浙江省宁波市奉化区岳林街道岳林东路389号1423室70号(自主申报)
联系人:薛振杰
联系人:浙江德方兴项目管理咨询有限公司
电话:13586754325
电话:15381952865
标段(包)名称:
宁海县越溪乡小微园区南侧道路(线网)新建工程
标段(包)编号:
A3302260300022932001001
澄清、修改对象:
招标公告
澄清、修改内容要点:
关于宁海县越溪乡小微园区南侧道路(线网)新建工程的澄清修改公告(2)
澄清修改通知发至:各潜在投标单位
兹通过本通知中的下列内容,对宁海县越溪乡小微园区南侧道路(线网)新建工程(招标编号:A3302260300022932001)的招标文件作出修改。本通知所作出的修改作为招标文件的一部分,所有其他条件和条款仍保持有效且不变。
1、招标文件第108页第20.1工程保险条款中“保险金额:工程量清单第100章(不含建筑工程一切险及第三者责任险的保险费)至900章的合计金额”修改为“保险金额:工程量清单第100章(不含建筑工程一切险及第三者责任险的保险费及安全生产费)至900章的合计金额”;
2、招标文件第162页第4.3条中“建筑工程一切险按照第100章(不含建筑工程一切险、第三者责任险)至第900章的合计金额,保险费率暂定为3‰,以后根据实际保险金额调整”修改为“建筑工程一切险按照第100章(不含建筑工程一切险、第三者责任险及安全生产费)至第900章的合计金额,保险费率暂定为3‰,以后根据实际保险金额调整”;
3、对电子招标文件作出修改,请各潜在投标单位重新下载;
4、时间安排变更如下:
招标文件下载截止时间:2024年5月7日09:00
投标截止时间/电子投标文件上传截止时间:2024年5月8日09:00
投标人要求澄清招标文件的截止时间:2024年4月23日09:00
投标保证金递交截止时间:2024年5月8日09:00
特此通知。
招标人:宁海县越兴工业园开发有限公司
招标代理人:浙江德方兴项目管理咨询有限公司
日期:2024年04月23日
行政监督机构:
宁海县公共资源交易管理办公室
电话:
0574-65131813
信息来源:
宁海县公共资源交易平台
接收时间: