保障性住房修缮工程招标变更公告(团风县住房和城乡建设局2024)
惠民家园、益民家园保障性住房修缮工程
更正公告
一、项目基本情况:
1、采购项目编号:HBLCCG-20240423-06
2、采购计划备案号:/
3、采购项目名称:惠民家园、益民家园保障性住房修缮工程
4、首次公告发布日期:2024年04月23日
5、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
二、更正信息
1、更正事项:√采购公告 √采购文件 □采购结果
2、更正内容:
1>原预算金额(356103.28元)及最高限价(356103.28元)更正为新的预算金额(370124.00元)及最高限价(370124.00元);
2>新的工程量清单已上传到一毂清风电子招投标交易平台,请各投标人重新下载。
3、更正日期:2024年04月24日
三、其他补充事宜:无。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:团风县住房和城乡建设局
地 址:团风县团方大道 22 号
2.采购代理机构信息
名 称:湖北乐辰工程管理咨询有限公司
地 址:湖北省黄冈市团风县团风镇十里湖社区湖中路1排102号
联系人:吴红菊
联系方式:15374550181
日 期:2024年04月24日
附件下载:
惠民家园、益民家园保障性住房修缮工程-清单 最新_20240424172657.xlsx
CCI20240424_20240424172713.jpg
惠民家园、益民家园保障性住房修缮工程
惠民家园、益民家园保障性住房修缮工程
惠民家园、益民家园保障性住房修缮工程
惠民家园、益民家园保障性住房修缮工程
惠民家园、益民家园保障性住房修缮工程
工程
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 人:
招 标 人:
造价咨询人:
(单位盖章)
(单位盖章)
(单位资质专用章)
(单位资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编制时间:
编制时间:
年 月 日
年 月 日
复核时间:
年 月 日
年 月 日
扉-1
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:惠民家园、益民家园保障性住房修缮工程
工程名称:惠民家园、益民家园保障性住房修缮工程
工程名称:惠民家园、益民家园保障性住房修缮工程
工程名称:惠民家园、益民家园保障性住房修缮工程
工程名称:惠民家园、益民家园保障性住房修缮工程
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 3 页
第 1 页 共 3 页
第 1 页 共 3 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
合价
其中
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
合价
暂估价
整个项目
1
030901010001
室内消火栓
消防水带、水枪
套
套
172
2
031001007002
复合管
1.安装部位:室外
2.介质:消防给水
3.材质、规格:钢丝网骨架复合管DN150
4.连接形式:压力等级1.0MPa,电熔连接
m
m
50
3
030901011001
室外消火栓
1.安装方式:地上式
2.型号、规格:室外消火栓SS100/65-1.0
套
套
5
4
031003003001
焊接法兰阀门
1.类型:闸阀DN100
2.材质:Z41H-10Q
3.连接形式:法兰连接
4.焊接方法:电熔焊接
个
个
5
5
040101002001
挖沟槽土方
1.土壤类别:一二类土
2.挖土深度:2米以内
m3
m3
300
6
040103001001
回填方
1.填方材料品种:沟槽回填土
m3
m3
250
7
040103002001
余方弃置
1.废弃料品种:余土
2.运距:暂按3KM以内考虑
m3
m3
50
8
030408001003
电力电缆
1.名称:电力电缆
2.型号:YJV22-0.6/1KV-3x6
m
m
100
9
030412007001
一般路灯
1.名称:庭院灯
2.光源及功率:LED 80w
H=3000mm
3.防护等级:IP65
4.灯杆材质、规格:庭园灯的灯杆采用单臂钢杆(内外热镀锌处理),表面聚脂粉体涂装。
5.色温:3000K
套
套
15
10
010902001001
屋面卷材防水
改性沥青卷材 热熔法一层 平面
m2
m2
400
11
011505002001
晒衣架
晒衣架
项
项
2
12
01B001
视频维护
1.视频维护
项
项
1
13
040205006001
标线
交通标线:热熔涂料
m2
m2
445
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
表—08
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:惠民家园、益民家园保障性住房修缮工程
工程名称:惠民家园、益民家园保障性住房修缮工程
工程名称:惠民家园、益民家园保障性住房修缮工程
工程名称:惠民家园、益民家园保障性住房修缮工程
工程名称:惠民家园、益民家园保障性住房修缮工程
标段:
标段:
标段:
第 2 页 共 3 页
第 2 页 共 3 页
第 2 页 共 3 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
合价
其中
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
合价
暂估价
14
030412001001
普通灯具
过道吸顶灯
套
套
339
15
01B002
报警主机故障数量625个,部分线路及设备老化需要更换
1.报警主机故障数量625个,部分线路及设备老化需要更换
项
项
1
16
01B003
报警主机回路板需要更换2块
1.报警主机回路板需要更换2块
项
项
1
17
01B004
消防水池和屋面水箱安装液位显示管及电子液位仪修复
1.消防水池和屋面水箱安装液位显示管及电子液位仪修复
项
项
1
18
01B005
屋面稳压泵泵体冻裂及闸阀老化需要更换
1.屋面稳压泵泵体冻裂及闸阀老化需要更换
项
项
1
19
01B006
消防设施做永久性标识标牌
1.消防设施做永久性标识标牌
项
项
1
20
01B007
部分应急照明灯及疏散指示灯具损坏进行更换
1.部分应急照明灯及疏散指示灯具损坏进行更换
项
项
1
21
010901002001
型材屋面
屋面瓦采用3mm厚树脂瓦,立柱3厚方钢80*80,40*80*1.5厚方钢(连接部位采用焊接),3厚方钢40*80@3000,1.5厚方钢30*50@600。
m2
m2
144
22
011407001001
墙面喷刷涂料
墙面真石漆 分格
m2
m2
282
23
011701002001
外脚手架
1.搭设方式:扣件搭接
2.搭设高度:详设计图纸
3.脚手架材质:钢管
m2
m2
282
24
030412007002
一般路灯
路灯维修:更换控制器,灯罩,灯具,太阳能板
套
套
73
分部小计
措施项目
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
表—08
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:惠民家园、益民家园保障性住房修缮工程
工程名称:惠民家园、益民家园保障性住房修缮工程
工程名称:惠民家园、益民家园保障性住房修缮工程
工程名称:惠民家园、益民家园保障性住房修缮工程
工程名称:惠民家园、益民家园保障性住房修缮工程
标段:
标段:
标段:
第 3 页 共 3 页
第 3 页 共 3 页
第 3 页 共 3 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
合价
其中
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
合价
暂估价
分部小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
表—08
表—08
惠民家园、益民家园保障性住房修维工程更正公告、项目基本情况:1、采购项目编号:HBLCCG-20240423-062、采购计划备案号:/3、采购项目名称:惠民家园、益民家园保障性住房修鳝工程4、首次公告发布日期:2024年04月23日5、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是二、更正信息1、更正事项:回采购公告回采购文件口采购结果2、更正内容:1>原预算金额(356103.28元)及最高限价(356103.28元)更正为新的预算金额(370124.00元)及最高限价(370124.00元);2>新的工程量清单已上传到一毂清风电子招投标交易平台,请各投标人重新下载。3、更正日期:2024年04月24日三、其他补充事宜:无风住房四、凡对本次公告内容提出询简,请按以下方式联系。1.采购人信息N海名称:团风县住房和城乡建设局A地址:团风县团方大道·:222.采购代理机构信息名称:湖北乐辰程程资理询有限公司地址:湖北省黄冈市团风县团风镇十里湖社区湖中路1排102号联系人:吴红菊宏包联系方式:15374550181日期:2024年024-B10