四川省大件运输车辆通招标变更公告(四川省交通运输厅2024)
四川省交通运输厅2024年大件运输车辆通行高速公路桥梁结构安全验算采购更正公告(第一次)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5100012024000400
原公告的采购项目名称:2024年大件运输车辆通行高速公路桥梁结构安全验算
首次公告日期:2024年04月19日
二、更正信息:
更正事项:
采购文件
更正原因:
采购文件,第六章 招标项目技术、服务、政府采购合同内容条款及其他商务要求,三、技术服务要求,(二)工作内容 ,1.大件运输桥梁验算建模(1、2、3、4包)更正
更正内容:
采购文件,第六章
招标项目技术、服务、政府采购合同内容条款及其他商务要求
,三、技术服务要求,(二)工作内容,
1.大件运输桥梁验算建模(1、2、3、4包)
(
1
)
原文件:
“4包——承担成万高速成彭段等3段高速公路约366公里共274座主线桥梁及27座互通立交验算建模工作。”
更正为:
“4包——承担成万高速成彭段等3段高速公路约214公里共274座主线桥梁及27座互通立交验算建模工作。”
(
2)
“2024年桥梁验算工作量清单”更正
详见附件。
其他内容不变
更正日期:
2024年04月24日
三、其他补充事项
1、计划备案编号:51000023210200036882[2024]03420;
2、采购最高限价为 716.10万元(其中1包:170.496万元,2包:102.564万元,3包:152.928万元,4包:92.502万元,5包:197.61万元);
3、监督部门:四川省财政厅,联系电话:028-86723190。
4、本项目投标人在经营活动中的重大违法记录的标准和范围:参照中华人民共和国政府采购法实施条例第一十九条之规定;
5、本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展、扶持不发达地区和少数民族地区。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
四川省交通运输厅
地址:
四川省成都市武侯祠大街180号
联系方式:
028-85525387
2.采购代理机构信息
名称:
四川东升项目管理有限公司
地址:
成都市武侯区成都市武侯区大石西路153号1栋3层
联系方式:
028-85287123-8022/8017
3.项目联系方式
项目联系人:
谢老师、雷老师
电话:
028-85287123-8022/8017
四川东升项目管理有限公司
2024年04月24日
相关附件:
更正文件附件(2024年桥梁验算工作量清单).pdf
“2024年桥梁验算工作量清单”更正为:2024年桥梁验算工作量清单序号路段主线里程特大桥数量大桥数量中桥数量小桥数量互通立交备注序号路段km座座座座座备注1S81德会高速(锦川枢纽至南阁枢纽)7858817051包2G5012恩广高速广巴段(龙潭枢纽至兴文枢纽)1404205352121包3G4218蓉丽高速仁沐新段(仁寿南收费站-犍为枢纽)1004144182101包4S4成宜昭高速成宜段(清风枢纽至宝飞枢纽)450566062包5S3成资渝高速(江源枢纽至川渝界)1102116462152包6S4成宜昭高速宜宾绕城段(普安枢纽至赵场枢纽)7097022包7S41遂宜毕高速宜宾绕城段(胜利枢纽至绥庆枢纽)18084522包8SQ宜宾绕城高速南段(赵场枢纽至绥庆枢纽)2913114132包9G8515广泸高速荣泸段(特兴收费站至川渝界)42020111063包10G4217蓉昌高速汶马段(汶川收费站至马尔康收费站)1721674166123包11SA3成都经济区环线高速简蒲段(天华枢纽至禾丰枢纽)126356471173包12SA3成都经济区环线高速德简段(黄许枢纽至禾丰枢纽)1064143440103包13S1成万高速成彭段(二绕成彭枢纽至彭州收费站)4012424包14SA3成都经济区环线高速蒲都段(天华枢纽至玉堂南枢纽)101987270144包15G5011德都高速(黄许枢纽至玉堂南枢纽)10916714413114包合计合计118764110933846127注:以上数量为预估数量,在合同执行过程中可根据实际情况调整。