村庄规划招标变更公告(漳浦县旧镇镇人民政府2024)



一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:[350623]FJHJ[GK]2023002
原公告的采购项目名称:漳浦县旧镇镇城外村、青年农场、乌石农场村庄规划项目
首次公告日期:2023年12月21日

二、更正信息

合同包1(漳浦县旧镇镇城外村、青年农场、乌石农场村庄规划项目):
更正事项:采购结果

更正原因:

补充结果公告“主要标的信息”中服务范围、服务要求、服务标准。具体内容详见附件

更正内容:

其他内容不变
更正日期:2024年04月24日

三、其他补充事项

合同包1:

供应商名称
中标(成交)金额
评审总得分

厦门大学城乡规划设计研究院有限公司
319,000.00元

本项目评标办法采用综合评分法,厦门大学城乡规划设计研究院有限公司最后总得分为97.80。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:漳浦县旧镇镇人民政府
地址:漳浦县旧镇镇镇府路12号
联系方式:18159611011

2.采购代理机构信息

名称:福建虹旌工程项目管理有限公司
地址:漳浦县绥安镇中华路20号港城国际豪庭6幢1梯1101室
联系方式:15880542345

3.项目联系方式

项目联系人:宋立峰
电话:15880542345

福建虹旌工程项目管理有限公司

2024年04月24日

相关附件:

漳浦县旧镇镇城外村、青年农场、乌石农场村庄规划项目服务内容.zip

招标内容及要求一、项目概况(采购标的)1、项目概况:为深入贯彻落实党的十九大精神及中央和省、市委农村工作会议精神,按照中央、省委1号文件和市委、市政府实施乡村振兴战略有关决策部署,改善农村人居环境,加强对村庄建设及村庄整治的指导,建设“产业兴旺、生态宜居、乡风文明、治理有效、生活富裕”的美丽乡村,开展村庄规划编制工作。2、项目名称:漳浦县旧镇镇城外村、青年农场、乌石农场村庄规划项目3、本项目预算价为320000元,预算价同最高控制价,即最高控制价为320000元。二、技术和服务要求(以“★”标示的内容为不允许负偏离的实质性要求)★项目负责人:须具备注册城市(城乡)规划师资格证,年龄60周岁以下。(须提供相关人员的证书复印件、投标截止前6个月任一月份在供应商处缴纳社保的证明材料,未提供或提供不全的视为无效投标)。(评审项1)(一)规划范围本项目编制范围为漳浦县旧镇镇城外村、青年农场、乌石农场行政村域范围。其中城外村单独编制村庄规划,青年农场与乌石农场采用联编方式进行编制。(二)编制内容(评审项2)1、现状调查与分析包括经济社会发展现状、自然资源、历史文化资源、土地权属情况、农村居民点、公共服务基础设施、村庄产业用地、工程基础等内容进行调查分析和现状评估。(评审项3)2、产业策划与空间营造结合村庄区位条件、山水空间特质、乡村旅游基础等,结合相关规划,确定村庄产业定位和目标,科学策划产业体系,制定发展策略,以产业振兴带动乡村振兴。(评审项4)3、空间布局与强制性内容落实上位规划要求,结合区域规划定位,落实空间控制底线和强制性内容,优化生态用地、农用地、建设用地空间布局。(评审项5)4、强化支撑村庄发展的系统体系从“补短板、强能级、彰特色、促共享”方面,对公服、道路、市政、防灾减灾等方面进行研究,明确配置内容和建设要求,提出相应管控要求,因地制宜提出村庄配套提升及规划引导,为村庄发展提供支撑。(评审项6)5、国土空间整治与生态修复结合上位规划结合乡镇国土空间规划等上位规划或专项规划,推进农业空间、建设空间和生态空间系统修复、综合整治。(评审项7)6、引导村庄景观风貌,紧扣特色形态充分结合地形地貌、山水体系等自然环境条件。对村庄风貌特色、公共空间布局、绿化景观设计、建筑设计等方面进行引导。(评审项8)7、图则管控绘制村庄居民点主要图则,根据要素情况明确图示指标。(评审项9)8、近期项目策划,生成近期项目库对村庄近期实施项目所需的工程规模、投资额进行估算,明确资金筹措方式、建设主体和方式等。(评审项10)9、数据入库根据《福建省村庄规划汇交和公开手册(合订本)》要求入库,根据标准设定村庄数据库的内容、要素分类代码、属性数据结构、属性值代码等。(三)成果要求(评审项11)根据《福建省村庄规划编制指南(试行)》要求,包含管理版成果和村民版成果。(四)项目服务要求(评审项12)1.中标人应提交规划图集及规划说明。规划图集包括综合现状图、边界图、规划图、布局图等图纸;规划说明包括规划编制过程及编制内容等情况,以及调查问卷、调研报告及会议纪要等相关材料。(评审项13)2.规规划成果文本:至少包含纸质文档10份及电子文档10套。(评审项14)3.验收时,规划成果以PPT的形式呈现,数量为2份(以U盘或电子光盘形式提交)。