供水设施改造工程招标变更公告(睢宁县自来水有限公司2024)



睢宁县老旧小区二次供水设施改造工程(一标段)

                                                         睢宁县老旧小区二次供水设施改造工程(一标段)
                                                                          招标公告
 
1、睢宁县自来水有限公司实施的睢宁县老旧小区二次供水设施改造工程已由 睢宁县行政审批局 以 睢行审投资备{2022}702号文 批准建设,工程所需资金来源是 多渠道筹措  ,已落实。现对本项目睢宁县老旧小区二次供水设施改造工程(一标段)进行公开招标。
2、江苏皓文工程管理有限公司受招标人委托具体负责本工程招标事宜。
3、工程概况
(1)工程地点:睢宁县城区。
 
(2)招标范围:设备改造(设备采购及安装),增加泵房门禁、视频监控、防淹、防烟、入侵报警、除湿系统、空调系统,泵房基础装修,改造泵房内进出水管道、增加压力计流量采集系统及余氯浊度检测系统。具体详见工程量清单、技术文件及图纸所含全部内容。
(3)计划工期: 90 天,按招标人要求时间供货并安装。
4、标段划分:
睢宁县老旧小区二次供水设施改造工程招标共为五个标段,本次招标为一、二、三标段。
        一标段: 奥体清华苑、天虹世纪城、万宁城市景苑、成侯花园、星河花园、欧洲城、开泰大厦、九州花园、环岛阳光花园、巴黎都市(一期)。投资估算约 671万元。
       二标段:天和御景、宣武公寓、依水园、福佑新都、春江花城、飞翔滨河名城、万象天地、中央华府、国际公寓、巴黎都市(二期)。投资估算约 670万元。
       三标段:华宁小区、花园一期、睢宁大院、碧桂雅园、星星集团宿舍、苑南大厦、广厦家园、汇金学府、钰嘉园、装饰城、光华五期。投资估算约 515万元。
注:本公告为一标段,投标申请人可参与以上三个标段的投标,但最终只能中一个标段,开标、评标顺序:从一标段、二标段、三标段依次进行,前一标段中标后继续参与后一标段的评标,但不得再次中标。
5、申请人应当具备的主要资格条件
 
(1)投标申请人资质类别和等级:①投标人必须是在中华人民共和国注册的、具备独立企业法人资格和能独立承担民事责任的企业;②建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质或机电工程施工总承包三级及以上资质;本工程不接受联合体投标。
(2)拟选派项目经理资质等级:本单位注册的,具有机电工程专业二级及以上建造师资格且无在建工程。
(3)财务要求:近 3 年( 2021 年-2023 年)或成立至今(成立不足 3 年的)无连续亏损,证明材料为:投标人提供经会计师事务所或审计机构出具的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表的复印件或扫描件;
(4)类似业绩要求: 2021 年 4 月 1 日以来共具有不少于 1 个类似业绩。类似业绩是指:  完成过 至少一个单项合同金额在 300 万元及以上的二次加压供水设备采购及安装业绩,证明材料为:中标通知书、合同协议书、竣工验收合格证明扫描件为准,三者须同时具备,时间以合同签订时间为准。
 
(5)投标申请人具备有效的安全生产许可证;企业主要负责人、建造师及安全员具备有效的安全生产考核合格证书。
(7)按照招标公告要求缴纳投标保证金。
6、投标保证金的缴纳与退还:          
(1) 本工程投标保证金的缴纳方式采用:√银行电汇、网银转账(必须从投标人法人基本存款账户汇出)、√银行保函、□信用承诺、□保险保单、□担保保函。投标人应在招标人已选择的缴纳方式中任意选择一种方式缴纳。
(2)本工程投标保证金金额:人民币壹拾万元整。
收款人:睢宁县公共资源交易中心
开户行:中国邮政储蓄银行股份有限公司睢宁县支行
账户号:932005010128396683
投标人采用银行电汇、网银转账缴纳投标保证金的,在投标截止时间前,必须确保投标保证金转账至上述账户,方可参与本工程投标。
(3)投标人采用银行保函、保险保单、担保保函方式缴纳投标保证金的,必须将银行保函、保险保单、担保保函的数据文件(彩色电子扫描件)通过投标工具软件上传至电子投标文件,在投标截止时间前随电子投标文件一并上传至交易系统。
投标人采用银行保函、保险保单、担保保函方式缴纳投标保证金的,必须按照标段提交,即“一标段一银行保函(或保险保单或担保保函)”。
银行保函要求如下:无
保险保单要求如下:无
担保保函要求如下:无
徐州市公共资源交易中心为招标人在评标清标阶段开通评标系统账号,招标人自主验证投标人提供的银行保函、保险保单、担保保函,并将验证结果书面告知评标委员会。
(4)投标人采用信用承诺方式缴纳投标保证金的,投标人在电子交易系统内签章生成投标保证金信用承诺书并上传至投标文件“投标保证金模块”。投标人未按要求提供投标保证金信用承诺书的,按未提交投标保证金处理。
投标人在江苏省内参加的建设工程、水利工程、交通工程项目招投标活动中,以信用承诺方式(出 具信用承诺书)进行投标担保的,如投标人未履行信用承诺,将会被招标人列为失信单位(列入失信行为记录),同时投标人失信行为信息将会被推送至江苏省公共资源信用信息管理系统。
当投标人已被记录失信行为,在下载招标文件或进行投标时,系统会依据江苏省公共资源信用信息管理系统共享信息给出相关提示“在 xxxx 项目中,贵单位已被招标人(招标代理)列为失信单位,暂时只能通过现金方式缴纳保证金,如需解除限制,请联系招标人或相关代理单位!”。
已列入失信单位的投标人采用信用承诺方式(出具信用承诺书)缴纳投标保证金的,评标时评标委员会将视其为“未按照招标文件要求提供投标保证金”。
(5)当投标人法人基本存款账户变更时,请及时在相应业务系统中变更信息,保证法人基本存款账户信息一致性。
(6)任何以个人或非投标人法人单位名义提交的投标保证金都将被拒绝接收。无论任何理由,投标保证金未及时支付均视为资格审查不合格。
(7)未中标人的投标保证金在中标通知书发出后第二个工作日起,以转账方式退还至其基本存款账户;中标人的投标保证金在合同签订后五日内,以转账方式退还至其基本存款账户。退还投标保证金时,发生的利息一并退还(使用银行保函、保险保单、担保保函、信用承诺方式的除外)。
7、本公告发布时间为 2024 年  4 月 26 日至 2024 年 5  月 6 日。
(1)本工程实行电子招投标,请投标申请人办理江苏 CFCA 证书或国信 CA 证书后(办理指南网址: 5  月  6 日 16 时前登陆《徐州市   水利项目招投标会员网上交易系统》(网址/xzslhy/”)自行建立企业投标信  息资料库(开户银行及其开户账号必须是本单位基本账户,凡已在《徐州市水利项目招投标会员网上交  易系统》中已备案的企业,如不是基本账户的,请及时在系统中变更、提交审核后,方可参与本项目投标。如未及时变更备案, 由此造成的一切后果自行承担) ;
(2)凡有意向的投标人在信息资料库资料审核合格后登录《徐州市水利项目招投标会员网上交易 系统》进行网上报名操作完成网上报名程序, 网上报名时间为 2024 年 4 月 26日至 2024 年 5  月  6 日17 时 30 分;
(3)本工程招标文件免费获取, 如未在规定时间内下载软件版招标文件,视为报名失败。投标人自主选择任意一种投标文件制作工具软件制作投标文件,使用投标文件制作工具软件生成投 标文件时需支付工具使用费,工具使用费收费标准见“徐州市水利项目招投标会员网上交易系统”中“投标文件制作工具软件下载”栏。
8、本工程开标时间为: 2024 年 5  月 21 日 9 时 30 分。 
 
9、本工程执行资格后审。评标办法采用综合评估法。本工程采用远程“不见面”开标模式,具体详见招标文件第三章评标办法。
 
10、招标人:睢宁县自来水有限公司
地址:睢宁县城红叶南路158号
联系人:时伟         
电话:13305221456  
11、招标代理机构:江苏皓文工程管理有限公司
地址: 睢宁县亚琦万贸中心D19栋
联系人:王文义       
电话: 18361345199

 

2024 年 4  月 26 日

 

附件:
睢宁县老旧小区二次供水设施改造工程1标段.pdf

唯宁县老旧小区二次供水设施改造工程(一标段)(合同编号:SN-ZLSSHGZ-2024)招标文件招标人:唯宁县自来水有限公司招标代理机构:江苏皓文工程管理有限公司2024年4月...投标人须知前附表1.总则2.招标文件3.投标文件4.投标5.开标6.评标7.合同授予8.重新招标或经批准不招标9.纪律和监督10.需要补充的其他内容附表一:招标文件疑问函附表二:招标文件澄清、修改通知附表三:开标记录表附表四:中标通知书.评标办法前附表1.评标方法2.评审标准2.1初步评审标准2.2分值构成与评分标准3.评标程序3.1初步评审3.2详细评审3.3投标文件的澄清和补正3.4评标结果附表一:投标文件问题澄清通知附表二:投标文件问题澄清函....设备品牌表.5.1工程量清单编制说明5.2投标报价5.3工程价款调整5.4工程量清单..i....一、投标函及投标函附录二、投标人代表身份证明三、联合体协议书四、投标保证金五、已标价工程量清单六、施工组织设计七、资格审查资料及其他内容(一)投标人基本情况表(二)近年完成的类似项目情况表(三)正在施工和新承接的项目情况表(四)近3年发生的诉讼及仲裁情况表(五)项目管理机构八、其他资料投标人拟选用的设备品牌表ii第1章招标公告实施的,已由批准建设,工程所需资金来源是,,已落实。现对本项目进行公开招标。受招标人委托具体负责本工程招标事宜。(1)工程地点:睢宁县城区。(2)招标范围:设备改造(设备采购及安装),增加泵房门禁、视频监控、防淹、防烟、入侵报警、除湿系统、空调系统,泵房基础装修,改造泵房内进出水管道、增加压力计流量采集系统及余氯浊度检测系统。具体详见工程量清单、技术文件及图纸所含全部内容。(3)计划工期:90天,按招标人要求时间供货并安装。睢宁县老旧小区二次供水设施改造工程招标共为五个标段,本次招标为一、二、三标段。一标段:奥体清华苑、天虹世纪城、万宁城市景苑、成侯花园、星河花园、欧洲城、开泰大厦、九州花园、环岛阳光花园、巴黎都市(一期)。投资估算约671万元。二标段:天和御景、宣武公寓、依水园、福佑新都、春江花城、飞翔滨河名城、万象天地、中央华府、国际公寓、巴黎都市(二期)。投资估算约670万元。三标段:华宁小区、花园一期、睢宁大院、碧桂雅园、星星集团宿舍、苑南大厦、广厦家园、汇金学府、钰嘉园、装饰城、光华五期。投资估算约515万元。注:本公告为一标段,投标申请人可参与以上三个标段的投标,但最终只能中一个标段,开标、评标顺序:从一标段、二标段、三标段依次进行,前一标段中标后继续参与后一标段的评标,但不得再次中标。(1)投标申请人资质类别和等级:①投标人必须是在中华人民共和国注册的、具备独立企业法人资格和能独立承担民事责任的企业;②建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质或机电工程施工总承包三级及以上资质;本工程不接受联合体投标。(2)拟选派项目经理资质等级:本单位注册的,具有机电工程专业二级及以上建造师资格且无在建工程。(3)财务要求:近3年(2021年-2023年)或成立至今(成立不足3年的)无连续亏损,证明材料为:投标人提供经会计师事务所或审计机构出具的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表的复印件或扫描件;(4)类似业绩要求:2021年4月1日以来共具有不少于1个类似业绩。类似业绩是指:完成过至少一个单项合同金额在300万元及以上的二次加压供水设备采购及安装业绩,证明材料为:中标通知书、合同协议书、竣工验收合格证明扫描件为准,三者须同时具备,时间以合同签订时间为准。(5)投标申请人具备有效的安全生产许可证;企业主要负责人、建造师及安全员具备有效的安全生产考核合格证书。(6)被各级政府信用管理部门公布的失信被执行人(包括自然人和单位),在失信记录解除前,不得参加本项目的招标投标活动(以开标当日“信用中国”查询的结果为准)。(7)按照招标公告要求缴纳投标保证金。(1)本工程投标保证金的缴纳方式采用:银行电汇、网银转账(必须从投标人法人基本存款账户汇出)、银行保函、信用承诺、保险保单、担保保函。投标人应在招标人已选择的缴纳方式中任意选择一种方式缴纳。(2)本工程投标保证金金额收款人:睢宁县公共资源交易中心开户行:中国邮政储蓄银行股份有限公司睢宁县支行账户号:932005010128396683投标人采用银行电汇、网银转账缴纳投标保证金的,在投标截止时间前,必须确保投标保证金转账至上述账户,方可参与本工程投标。(3)投标人采用银行保函、保险保单、担保保函方式缴纳投标保证金的,必须将银行保函、保险保单、担保保函的数据文件(彩色电子扫描件)通过投标工具软件上传至电子投标文件,在投标截止时间前随电子投标文件一并上传至交易系统。投标人采用银行保函、保险保单、担保保函方式缴纳投标保证金的,必须按照标段提交,即“一标段一银行保函(或保险保单或担保保函)”。银行保函要求如下:无保险保单要求如下:无担保保函要求如下:无徐州市公共资源交易中心为招标人在评标清标阶段开通评标系统账号,招标人自主验证投标人提供的银行保函、保险保单、担保保函,并将验证结果书面告知评标委员会。(4)投标人采用信用承诺方式缴纳投标保证金的,投标人在电子交易系统内签章生成投标保证金信用承诺书并上传至投标文件“投标保证金模块”。投标人未按要求提供投标保证金信用承诺书的,按未提交投标保证金处理。投标人在江苏省内参加的建设工程、水利工程、交通工程项目招投标活动中,以信用承诺方式(出具信用承诺书)进行投标担保的,如投标人未履行信用承诺,将会被招标人列为失信单位(列入失信行为记录),同时投标人失信行为信息将会被推送至江苏省公共资源信用信息管理系统。当投标人已被记录失信行为,在下载招标文件或进行投标时,系统会依据江苏省公共资源信用信息管理系统共享信息给出相关提示“在xxxx项目中,贵单位已被招标人(招标代理)列为失信单位,暂时只能通过现金方式缴纳保证金,如需解除限制,请联系招标人或相关代理单位!”。已列入失信单位的投标人采用信用承诺方式(出具信用承诺书)缴纳投标保证金的,评标时评标委员会将视其为“未按照招标文件要求提供投标保证金”。(5)当投标人法人基本存款账户变更时,请及时在相应业务系统中变更信息,保证法人基本存款账户信息一致性。(6)任何以个人或非投标人法人单位名义提交的投标保证金都将被拒绝接收。无论任何理由,投标保证金未及时支付均视为资格审查不合格。(7)未中标人的投标保证金在中标通知书发出后第二个工作日起,以转账方式退还至其基本存款账户;中标人的投标保证金在合同签订后五日内,以转账方式退还至其基本存款账户。退还投标保证金时,发生的利息一并退还(使用银行保函、保险保单、担保保函、信用承诺方式的除外)。7、本公告发布时间为42656。(1)本工程实行电子招投标,请投标申请人办理江苏CFCA证书或国信CA证书后(办理指南网址:http://ggzy.zwb.xz.gov.cn/bszn/superviseInfo.html)5,登陆《徐州市水利项目招投标会员网上交易系统》(网址“http://218.3.177.169/xzslhy/”)自行建立企业投标信息资料库(开户银行及其开户账号必须是本单位基本账户,凡已在《徐州市水利项目招投标会员网上交易系统》中已备案的企业,如不是基本账户的,请及时在系统中变更、提交审核后,方可参与本项目投标。如未及时变更备案,由此造成的一切后果自行承担);(2)凡有意向的投标人在信息资料库资料审核合格后登录《徐州市水利项目招投标会员网上交易系统》进行网上报名操作完成网上报名程序,网上报名时间为4,5;(3)本工程招标文件免费获取,如未在规定时间内下载软件版招标文件,视为报名失败。投标人自主选择任意一种投标文件制作工具软件制作投标文件,使用投标文件制作工具软件生成投标文件时需支付工具使用费,工具使用费收费标准见“徐州市水利项目招投标会员网上交易系统”中“投标文件制作工具软件下载”栏。8、本工程开标时间为:9、本工程执行资格后审。评标办法采用综合评估法。本工程采用远程“不见面”开标模式,具体详见招标文件第三章评标办法。10、招标人:睢宁县自来水有限公司地址:睢宁县城红叶南路158号联系人:时伟电话:1330522145611、招标代理机构:江苏皓文工程管理有限公司地址:睢宁县亚琦万贸中心D19栋联系人:王文义电话:183613451992024年4月26日第2章投标人须知投标人须知前附表投标人须知前附表是对投标人须知未尽事宜的进一步说明以及有关内容的修改、增加,对同一事项两者要求不一致的以投标人须知前附表为准。1.1.1增加:开标会议形式□现场开标不见面开标1.1.2招标人睢宁县自来水有限公司1.1.3招标代理机构江苏皓文工程管理有限公司1.1.4招标项目名称睢宁县老旧小区二次供水设施改造工程(一标段)1.1.5建设地点睢宁县城区1.1.6现场管理机构/1.1.7设计人/1.1.8监理人/1.1.9代建机构无1.2.1资金来源多渠道筹措1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围奥体清华苑、天虹世纪城、万宁城市景苑、成侯花园、星河花园、欧洲城、开泰大厦、九州花园、环岛阳光花园、巴黎都市(一期)。投资估算约671万元。具体详见工程量清单、技术文件及图纸所含全部内容。1.3.2工期(交货期)计划工期:90天,完工验收后,办理移交手续。1.3.3质量要求合格1.4.1投标人资质条件、能力、信誉(1)投标申请人资质类别和等级:①投标人必须是在中华人民共和国注册的、具备独立企业法人资格和能独立承担民事责任的企业;②建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质或机电工程施工总承包三级及以上资质;本工程不接受联合体投标。(2)财务要求:近3年(2021年-2023年)或成立至今(成立不足3年的)无连续亏损,证明材料为:投标人提供经会计师事务所或审计机构出具的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表的复印件或扫描件;(3)类似业绩要求:2021年4月1日以来共具有不少于1个类似业绩。类似业绩是指:完成过至少一个单项合同金额在300万元及以上的二次加压供水设备采购及安装业绩,证明材料为:中标通知书、合同协议书、竣工验收合格证明扫描件为准,三者须同时具备,时间以合同签订时间为准。(4)安全生产许可证要求:具备有效的安全生产许可证。(5)项目经理要求:具有机电工程专业二级及以上建造师资格且无在建工程。(6)技术负责人要求:/(7)其他人员要求:/(8)三类人员安全生产考核合格证书要求:企业主要负责人、建造师及安全员具备有效的安全生产考核合格证书(分别为A、B、C类)。(9)被各级政府信用管理部门公布的失信被执行人(包括自然人和单位),在失信记录解除前不得参加本项目的招标投标活动(以开标当日“信用中国”查询的结果为准)。(10)其他要求:按招标公告要求递交投标保证金。1.4.2是否接受联合体投标不接受□接受,应满足下列要求:1.4.3投标人不得存在的其他情形/1.9.1踏勘现场□组织,不组织,自行踏勘,投标人不得以不了解现场为由,提出任何形式增加费用的要求。承诺函致:(招标人):一、拟任项目经理无在建工程承诺我方拟任项目经理满足招标文件规定的无在建工程投标资格要求。如经查实因具有在建工程不具备投标资格,一旦我方中标,可及时取消我方的中标资格,我方承担相应责任。特此承诺。二、无行贿犯罪记录承诺我方及法定代表人(含联合体各方,如有)、拟任项目经理均未因行贿犯罪记录被有关机关限制目前投标,如经查实因具有行贿犯罪记录不具备投标资格条件,一旦我方中标,可及时取消我方的中标资格,我方承担相应责任。特此承诺。三、其他承诺/投标人名称:投标人盖公章:法定代表人或委托代理人签字:年月日注:1.本承诺函所列出的承诺项目是投标人可选项目,投标人不满足承诺函中某一项承诺条件的,不得将该项承诺列入投标文件中(此项编入内容为空白);选择承诺的则按照上述承诺内容编入投标文件进行承诺。2.未按招标文件要求承诺的,作否决投标处理。(二)近年完成的类似项目情况表类似项目汇总表序号合同项目名称签约合同价(元)项目特征合同签订时间项目完成时间主要人员及职务备注注:1.投标人具有符合要求的类似项目较多时,编入主要的足够满足招标文件要求的类似项目数量即可。2.本表可横向页面编排。类似项目情况表(按照第2章投标人须知前附表第3.5.3项时间要求)合同项目名称合同项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期完工日期承担的工作工程质量项目经理(施工)技术负责人(施工)施工负责人(设计施工总承包项目)设计负责人(设计施工总承包项目)监理人和总监理工程师以及电话合同项目描述备注注:1.本处集中附投标人业绩、所有人员业绩(一项业绩一张表格并标明序号,业绩证明要求见第2章投标人须知前附表第3.5.3项)和有关方面的评价意见(如有),证明材料电子扫描件编入应符合第2章投标人须知前附表第3.7.5项规定。2.投标人名称变更的,应提供相关证明材料(紧随业绩证明材料),证明其所附业绩的继承性。3.投标人须知第1.4.1项要求、评标办法具有评标要求需要联合体提供业绩证明材料的,联合体成员分别填写,备注栏需标明联合体成员名称。(三)正在施工和新承接的项目情况表合同项目名称合同项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期计划完工日期承担的工作工程质量项目经理(施工)技术负责人(施工)施工负责人(设计施工总承包项目)设计负责人(设计施工总承包项目)监理人和总监理工程师以及电话合同项目描述备注注:对于正在施工和新承接的项目,拟任项目经理正在担任施工项目经理或设计施工总承包项目经理、施工负责人的,应当提供全部项目的情况表。符合第2章投标人须知前附表第1.4.1项规定可以投标的,应当同时提供相应证明材料的电子扫描件。(四)近3年发生的诉讼及仲裁情况表(按照第2章投标人须知前附表第3.5.5项时间要求)序号诉讼或仲裁事项诉讼或仲裁中的地位缘由结果备注一诉讼事项二仲裁事项三其他说明注:1.本表主要指施工合同败诉的诉讼及仲裁情况(含正在诉讼及仲裁情况)。法院或仲裁机构做出的判决、裁决等有关法律文书摘要等有关内容填入本表,证明材料电子扫描件编入应符合第2章投标人须知前附表第3.7.5项规定(内容较多时可摘要关键部分)。没有相关诉讼或仲裁事项的则填写“无”。2.联合体各成员均分别填写,在其他说明栏标明联合体成员名称。(五)项目管理机构1.项目管理机构结构及说明2.项目管理机构主要人员汇总表序号本项目任职姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注序号本项目任职姓名职称证书名称级别证号专业社保编码注:1.社会保险证明指社会保险经办机构出具的在本单位近期的社会养老保险缴费记录打印清单。对于符合国家规定而未在本单位缴纳社会保险的尚未退休人员,应提供有关部门出具的情况说明和本单位与其签订的聘用合同(派遣工作的,提供来本单位工作的派遣/任命文件和派出单位与本单位的关系说明),退休人员应提供退休证书(或提前退休证明)和本单位与其签订的聘用合同(拟投入工地现场管理或作业的还应当增加提供本单位为其办理的意外伤害保险凭证)。2.本表含联合体成员各单位委派的人员。3.委托代理人与其他人员的社保证明集中附在此表之后,联合体其他成员的人员社保证明另附于后。本表应附各种证明材料且电子扫描件编入应符合第2章投标人须知前附表第3.7.5项规定。3.主要人员简历表姓名年龄执业资格证书(或上岗证书)名称执业资格证书(或上岗证书)名称职称学历拟在本合同任职拟在本合同任职工作年限从事类似工作年限从事类似工作年限毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务发包人联系电话获奖情况获奖情况获奖情况获奖情况目前任职情况或从事的工作目前任职情况或从事的工作注:1.主要人员指项目经理、项目副经理(如有)、技术负责人、施工专职安全生产管理人员、施工质量管理人员、财务负责人及其他主要人员(含所有联合体成员委派人员);2.注册建造师证、安全生产考核合格证书、身份证、职称证、学历证等证书证件和获奖(荣誉)附于本表之后,证明材料电子扫描件编入应符合第2章投标人须知前附表第3.7.5项规定;3.所有主要人员(含联合体成员委派人员)业绩证明材料在“(三)近年完成的类似项目情况表”章节集中提供。4.对于正在施工和新承接的项目应当在(四)正在施工和新承接的项目情况表中提供。八、其他资料1给水泵(含电机)格兰富、三利、南方2气压罐GWS(美国)、齐尔美特(意大利)、阿库斯坦(意大利)、贝斯特(土耳其)3电动执行器奥玛,西门子,英国罗托克(ROTORK)4紫外线消毒器冠宇、特洁安、安洁、优威5水质在线监测设备哈希、E+h、ABB6低压电气元器件施耐德、西门子、ABB7变频器AB、西门子、ABB8PLC(可编程控制器)西门子S7-200SMART系列或施耐德Quantum系列、罗克韦尔MicroLogix系列9触摸屏施耐德、西门子、罗克韦尔10浸入式液位计弗莱、E+h、西门子11压力传感器、压力变送器霍尼韦尔、E+h、丹弗斯、HUBA12视频监控摄像机松下、三星、索尼、海康威视13核心交换机海康威视、大华、DMA技术偏差表序号招标文件章节及条款号投标文件章节及条款号偏差内容备注12345.....投标人:,(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖法定代表人章)年月日注:1、投标人须满足招标文件“第五章技术标准和要求”所有规定,如有正偏差的,在上表中填入相应条款的偏差。2、投标文件与招标文件要求完全一致的,只需在表中注明“完全响应”即可。3、投标人须据实填写,不得虚假响应,否则将取消其投标或中标资格,并按有关规定进行处罚。