航空护林站建设招标变更公告(宁国市应急管理局2024)


安徽省宣城市航空护林站建设项目(航空应急救援指挥调度系统、救援设备)更正公告

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:NGS-CG-GK-2024517
原公告的采购项目名称:安徽省宣城市航空护林站建设项目(航空应急救援指挥调度系统、救援设备)
首次公告日期:2024年4月24日
二、更正信息
更正事项:□采购公告√采购文件□采购结果
更正内容:
1.原招标文件,四、采购需求第一包中删除移动通信保障系统-卫星车载站中★22条如下:

★22.抗振动、抗冲击能力:满足GJB150.16A-2009振动试验,满足GJB150.18A-2009振动试验,(提供第三方有权机构出具的带有CMA标识的检测报告扫描件)

2.原招标文件,五、评标办法第一包

技术参数(46分)
根据所投产品对招标文件的技术参数指标响应情况进行评审:标★项指标为重要参数指标,共46项,参数指标须逐项按要求提供相关证明材料,每满足或优于一项得46分,满分46分。 对于采购需求中的标★项技术参数指标,若要求提供相应技术证明材料的,投标人须提供证明材料的扫描件并加盖投标人电子签章。未按要求提供上述完整技术证明材料的,该项重要技术参数视为不满足(负偏离)采购需求,按评分标准予以扣分。

现更正为:

技术参数(45分)
根据所投产品对招标文件的技术参数指标响应情况进行评审:标★项指标为重要参数指标,共45项,参数指标须逐项按要求提供相关证明材料,每满足或优于一项得1分,满分45分。 对于采购需求中的标★项技术参数指标,若要求提供相应技术证明材料的,投标人须提供证明材料的扫描件并加盖投标人电子签章。未按要求提供上述完整技术证明材料的,该项重要技术参数视为不满足(负偏离)采购需求,按评分标准予以扣分。

3.原招标文件,五、评标办法第一包

项目服务团队(10分)
3.项目组其他成员 针对本项目拟投入的团队需具备全面综合的信息化系统设计、实施、维护和安全建设能力,实施团队中除项目负责人和技术负责人外,其他成员具有: 1) 系统集成项目管理工程师; 2) 二级及以上建造师注册证书(机电专业或通信与广电工程专业)(或电子与智能化工程相关专业中级及以上职称)及以上;每提供一人得2分,满分4分。 注:以上人员需提供有效身份证、相关证书扫描件加盖投标人公章,未提供或不符合要求的不得分。

现更正为:

项目服务团队(10分)
3.项目组其他成员 针对本项目拟投入的团队需具备全面综合的信息化系统设计、实施、维护和安全建设能力,实施团队中除项目负责人和技术负责人外,其他成员具有: 1) 系统集成项目管理工程师; 2) 二级建造师注册证书(机电专业)(或电子与智能化工程相关专业中级及以上职称)及以上; 3)一级建造师注册证书(通信与广电工程专业) 每提供一人得2分,满分4分。 注:以上人员需提供有效身份证、相关证书扫描件加盖投标人公章,未提供或不符合要求的不得分。

4.原招标文件,五、评标办法第一包

类似项目业绩(3分)
投标人自2021年1月1日(以合同签订日期为准)以来具有类似智能化(或信息化)项目业绩的,每提供1份得1.5分,最多得3分。 注:提供业绩合同复印件或扫描件并加盖公章,时间以签订合同时间为准。

现更正为:

类似项目业绩(4分)
投标人自2021年1月1日(以合同签订日期为准)以来具有类似智能化(或信息化)项目业绩的,每提供1份得2分,最多得4分。 注:提供业绩合同复印件或扫描件并加盖公章,时间以签订合同时间为准。

5.原招标文件,五、评标办法第一包
“技术部分(51分)”现更正为“技术部分(50分)”;
“商务部分(19分)”现更正为“商务部分(20分)”;
更正日期:2024年4月26日
三、其他补充事宜
本项目其他内容不变。
注:此公告是招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。请投标人及时查看。其他内容不作调整。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宁国市应急管理局
地址:安徽省宣城市宁国市宁城北路32号
联系方式:王先生0563-4303119
2.采购代理机构信息
名称:安徽汇鼎项目管理有限公司
地址:宁国市青龙东路北侧华贝城市广场2幢15单元15005号
联系方式:柴工0563-4101880
3.项目联系方式
项目联系人:王先生、柴工
电话:0563-4303119 0563-4101880

信息来源请点击: