重庆市农村建设用地复垦 破产业务服务招标变更公告(重庆市渝北区征地事务中心2024)



关于为【洛碛等4个镇21个农村建设用地复垦项目日常变更和系统录入服务】 公开选取【测绘,土地规划】机构的公告

我单位在重庆市网上中介超市公开选取测绘,土地规划中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
洛碛等4个镇21个农村建设用地复垦项目日常变更和系统录入服务

采购人
重庆市渝北区征地事务中心

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
测绘,土地规划

服务内容
2021-2023年渝北区共有21个已发证农村建设用地复垦项目,涉及洛碛、统景、兴隆、石船等4个镇,约311个未变更地块需开展日常变更和系统录入,主要工作内容包括利用“国土调查云”软件采集外业举证影像、配合区规资局开展国土变更调查、按照国家和市有关标准制作矢量数据等资料并录入相关系统。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
服务单位须具有地形测绘或土地整理类设计乙级及以上资质。

其他要求说明
采购人未按合同约定向服务单位支付合同价款的,从逾期之日起(以服务单位向采购人提交付款申请之日起计时),每日向服务单位支付违约金500元。服务单位未按合同约定时间向采购人提交相关成果的,从逾期之日起,每日向采购人支付违约金500元(由采购人在支付服务单位合同价中扣除,下同),服务单位逾期超过10天的,采购人有权解除合同并要求服务单位承担采购人因此受到的损失。 采购人受到的损失包括但不限于为维权所支付的诉讼(仲裁)费用、律师费用、公证费用、调查费用以及其他相关费用,亦包括采购人因服务单位的违约行为向任何第三方支付的违约金、赔偿金、补偿金、罚金、行政罚款等。 合同生效后,非服务单位原因导致项目取消或无法履行合同继续实施时,采购人应按照实际完成量据实结算服务单位工作费用。服务单位要求终止或解除合同,服务单位应承担相应的违约责任,并赔偿由此给采购人造成的损失。

服务时限说明
2024年5月底前完成洛碛等4个镇21个农村建设用地复垦项目日常变更和系统录入工作并经系统审核通过,具体开工时间以采购人书面通知为准。

服务金额
暂不做评估与测算

金额说明
1.本项目采用择优+随机的方式确定服务单位,单价为300元/地块(此费用包含通过系统审查的所有费用),总费用不超过9.3万元。择优原则为业绩+资质。 2.结算原则:单价为300元/地块(此费用包含通过系统审查的所有费用),总费用不超过9.3万元,工作完成后按系统审查通过数量逐项目结算支付。 3.工程价款支付:单个项目日常变更和系统录入工作结束并经系统审查通过后十个工作日内逐项目付清服务费用。

选取方式
择优+随机

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-05-08 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市渝北区征地事务中心(023-67824040)

采购需求书下载
采购需求书.pdf

2024-04-28

洛碛等4个镇21个农村建设用地复垦项目日常变更和系统录入服务采购需求书各潜在服务单位:现将洛碛等4个镇21个农村建设用地复垦项目日常变更和系统录入服务采购需求说明如下:一、项目名称:洛碛等4个镇21个农村建设用地复垦项目日常变更和系统录入服务二、建设地点:重庆市渝北区三、工作内容2021-2023年渝北区共有21个已发证农村建设用地复垦项目,涉及洛碛、统景、兴隆、石船等4个镇,约311个未变更地块需开展日常变更和系统录入,主要工作内容包括利用“国土调查云”软件采集外业举证影像、配合区规资局开展国土变更调查、按照国家和市有关标准制作矢量数据等资料并录入相关系统。四、资质及资格要求服务单位须具有地形测绘或土地整理类设计乙级及以上资质。五、工期要求2024年5月底前完成洛碛等4个镇21个农村建设用地复垦项目日常变更和系统录入工作并经系统审核通过,具体开工时间以采购人书面通知为准。六、选取方式本项目采用择优+随机的方式确定服务单位,单价为300元/地块(此费用包含通过系统审查的所有费用),总费用不超过9.3万元。择优原则为业绩+资质。七、响应方案格式要求响应方案内容包括:服务单位营业执照、资质证书、自2021年以来农村建设用地复垦项目和土地整理项目业绩、法定代表人身份证、项目负责人身份证及社保(至少应提供2024年1月-2024年3月)原件扫描件(上述资料需盖鲜章)。上述资料在线下资格审核阶段需提交原件备查,若发现资料弄虚作假,将取消其中选资格。中选单位需在中介超市公示中选结果2个工作日内向采购人提交资格审核资料,审核通过后5个工作日内签订合同。未按时提交资格审核资料或资格审核资料审核未通过的,取消其中选资格,并将其纳入我单位以后采购规避名单。八、结算原则:单价为300元/地块(此费用包含通过系统审查的所有费用),总费用不超过9.3万元,工作完成后按系统审查通过数量逐项目结算支付。九、工程价款支付单个项目日常变更和系统录入工作结束并经系统审查通过后十个工作日内逐项目付清服务费用。在服务费用付款之前,服务单位应当向采购人提供符合采购人要求的发票,否则采购人付款期限相应顺延,并不承担相应的违约责任。十、违约责任采购人未按合同约定向服务单位支付合同价款的,从逾期之日起(以服务单位向采购人提交付款申请之日起计时),每日向服务单位支付违约金500元。服务单位未按合同约定时间向采购人提交相关成果的,从逾期之日起,每日向采购人支付违约金500元(由采购人在支付服务单位合同价中扣除,下同),服务单位逾期超过10天的,采购人有权解除合同并要求服务单位承担采购人因此受到的损失。采购人受到的损失包括但不限于为维权所支付的诉讼(仲裁)费用、律师费用、公证费用、调查费用以及其他相关费用,亦包括采购人因服务单位的违约行为向任何第三方支付的违约金、赔偿金、补偿金、罚金、行政罚款等。合同生效后,非服务单位原因导致项目取消或无法履行合同继续实施时,采购人应按照实际完成量据实结算服务单位工作费用。服务单位要求终止或解除合同,服务单位应承担相应的违约责任,并赔偿由此给采购人造成的损失。附件:洛碛等4个镇21个农村建设用地复垦项目日常变更和系统录入服务合同书重庆市渝北区征地事务中心2024年月日洛碛等4个镇21个农村建设用地复垦项目日常变更和系统录入合同书发包人(甲方):重庆市渝北区征地事务中心承揽人(乙方):签订时间:2024年月日发包人(甲方):重庆市渝北区征地事务中心承揽人(乙方):发包人委托承揽人承担洛碛等4个镇21个农村建设用地复垦项目日常变更和系统录入工作。经双方协商一致,签订本合同,共同执行。第一条本合同签订依据1.1《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国测绘法》。1.2国家及地方有关测绘管理法规和规章。1.3项目批准文件。第二条工作依据2.1发包人给承揽人的委托书或中标文件。2.2发包人提供的基础资料。2.3承揽人采用的主要技术标准是:国家及行业现行有关标准、规程、规范和双方书面约定的有关要求。第三条合同文件的优先次序构成本合同的文件可视为是能互相说明的,如果合同文件存在歧义或不一致,则根据如下优先次序来判断:3.1合同书。3.2发包人要求及委托书。第四条工作内容渝北区共有21个项目,涉及洛碛、统景、兴隆、石船等4个镇,约311个未变更地块需开展日常变更和系统录入,主要工作内容包括利用“国土调查云”软件采集外业举证影像、配合区规资局开展国土变更调查、按照国家和市有关标准制作矢量数据等资料并录入相关系统。第五条发包人向承揽人提交的有关资料、文件及时间在合同签订后5日内(开工通知发出前)发包人向承揽人提供如下资料:项目区范围坐标。第六条承揽人向发包人交付的成果、份数及时间2024年5月底前完成洛碛等4个镇21个农村建设用地复垦项目日常变更和系统录入工作并经系统审核通过。第七条合同金额7.1合同金额:单价为300元/地块,(此费用包含通过系统审查的所有费用),总费用不超过9.3万元。7.2结算原则:单价为300元/地块(此费用包含通过系统审查的所有费用),总费用不超过9.3万元,工作完成后按系统审查通过数量逐项目结算支付。第八条支付方式单个项目日常变更和系统录入工作结束并经系统审查通过后十个工作日内逐项目付清服务费用。付款之前,承揽人应当向甲方提供符合甲方要求的发票,否则甲方付款期限相应顺延,并不承担相应的违约责任。第九条双方责任9.1发包人责任9.1.1发包人按本合同第五条规定的内容,在规定的时间内向承揽人提交基础资料及文件,并对其完整性、正确性、及时性负责。发包人不得要求承揽人违反国家有关标准进行测绘。发包人提交上述资料及文件超过规定期限,承揽人按本合同第六条规定的交付文件时间顺延。9.1.2发包人应为派赴现场处理有关测绘问题的工作人员,提供必要的工作生活及交通等方便条件,但所发生的费用由承揽人自行承担。9.1.3发包人应保护承揽人的投标文件、设计方案、文件、资料图纸、数据、计算软件和专利技术。未经承揽人同意,发包人对承揽人交付的工作成果不得向第三人转让或用于本合同外的项目,如发生以上情况,发包人应负法律责任,承揽人有权向发包人提出索赔。9.2承揽人责任9.2.1承揽人应按国家规定和合同约定的技术规范、标准以及发包人提出的要求开展工作,按本合同第六条规定的内容、时间及份数向发包人交付成果,并对提交的成果的质量负责。9.2.2承揽人采用的主要技术标准是:按国家及重庆市现行技术标准开展工作。9.2.3在本项目工程竣工时配合发包人接受审计工作。9.2.4承揽人负责本项目开展期间的管理和安全防范工作,工作期间因承揽人责任发生任何人员伤亡、设备损坏等事故,承揽人承担由此造成的一切责任,发包人概不负责。为防范风险,承揽人应为参与工作的人员购买相应的保险。9.2.5承揽人确保自身和参与测绘的工作人员具备合同约定的资质、资格,有能力履行合同项目,不得将本项目转包或分包给第三人实施。在实施过程中及工作成果不得存在侵犯第三方权益之情况,否则承揽人应当承担赔偿责任。9.2.6承揽人应保护发包人的知识产权与商业秘密,不得向第三人泄露、转让、或为本项目之外的目的使用、许可他人使用发包人提交的各项资料,包括但不限于产品图纸等技术经济资料。如发生以上情况,发包人有权向承揽人索赔。9.2.7承揽人须积极配合发包人的日常管理工作,按发包人的要求将项目成果送达指定地点。第十条违约责任10.1发包人未按合同约定向承揽人支付合同价款的,从逾期之日起(以承揽人向发包人提交付款申请之日起计时),每日向承揽人支付违约金500元。承揽人未按合同约定时间向发包人提交相关成果的,从逾期之日起,每日向发包人支付违约金500元(由发包人在支付承揽人合同价中扣除,下同),承揽人逾期超过10天的,发包人有权解除合同并要求承揽人承担发包人因此受到的损失。10.2发包人受到的损失包括但不限于为维权所支付的诉讼(仲裁)费用、律师费用、公证费用、调查费用以及其他相关费用,亦包括发包人因承揽人的违约行为向任何第三方支付的违约金、赔偿金、补偿金、罚金、行政罚款等。10.3合同生效后,非承揽人原因导致项目取消或无法履行合同继续实施时,发包人应按照实际完成量据实结算承揽人工作费用。承揽人要求终止或解除合同,承揽人应承担相应的违约责任,并赔偿由此给发包人造成的损失。第十一条争议的解决本合同发生争议,发包人与承揽人应及时协商解决。协商不成时,双方当事人可向本合同项目所在地的人民法院起诉。乙方确认,合同签字页地址为其有效通讯地址,甲方以及法院、仲裁机构等以快递等方式向该地址发出书面函件及诉讼、仲裁文书的,自发出日(邮戳)次日起满2日视为收到。接收方拒绝签收的不影响送达效力。第十二条合同生效及其他12.1承揽人为本合同项目的服务至发包人接收成果并审查合格为止。12.2发包人委托承揽人承担本合同内容以外的工作服务,另行签订协议并支付费用。12.3由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。12.4本合同经双方法定代表人或法定代表人授权人签字并加盖单位公章后生效,双方履行完合同规定的义务后,本合同即行终止。12.5任何未经双方协商一致并经双方法定代表人或法定代表人的授权人签字并加盖单位公章的对本合同的修改无效。12.6本合同一式陆份,发包人叁份,承揽人叁份。12.7双方认可的来往传真、电报、会议纪要等,均为合同的组成部分,与合同具有同等法律效力。12.8未尽事宜,经双方协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。(以下无正文)甲方:重庆市渝北区征地事务中心乙方:法定代表人,法定代表人或委托代理人:,或委托代理人:经办人:,经办人:联系电话:023-67824040,联系电话:联系地址:开户行:账号: