浙江省宿舍家具更新项目 家具招标变更公告(浙江省杭州第四中学2024)
浙江信镧建设工程咨询有限公司关于浙江省杭州第四中学浙江省杭州第四中学下沙校区宿舍家具更新项目的更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:ZJXL-HSZ-202402
原公告的采购项目名称:下沙校区宿舍家具更新项目
首次公告日期:2024年04月03日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
招标文件第三部分 采购需求
详见本公告附件
详见本公告附件
2
招标文件 第四部分 评标办法 二、评审标准
详见本公告附件
详见本公告附件
3
提交投标文件截止时间及开标时间
2024年05月10日14 :30
2024年05月14日14 :30
更正日期:2024年04月28日
三、其他补充事宜
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:浙江省杭州第四中学
地 址:杭州市下沙6号大街436号
传 真:/
项目联系人(询问):谢老师
项目联系方式(询问):0571-86579988
质疑联系人:王老师
质疑联系方式:0571-89730337
2.采购代理机构信息
名 称:浙江信镧建设工程咨询有限公司
地 址:杭州文二路391号西湖国际科技大厦B2楼1107室
传 真:0571-85024997
项目联系人(询问):曹威、赵锋
项目联系方式(询问):0571-87967630
质疑联系人:葛梅兰
质疑联系方式:0571-87967630
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:杭州市财政局政府采购监管处、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)
地 址:杭州市上城区四季青街道新业路市民之家G03办公室(快递仅限ems或顺丰)
传 真:/
联系人 :朱女士/王女士
监督投诉电话:0571-85252453
附件信息:
补充文件(一).pdf2.2M
来源平台:杭州市公共资源交易网
扫描全能王补充文件(一关于下沙校区宿舍家具更新项目(项目编号:ZJXL-HSZ-202402)的补充文件如下:1、原招标文件第三部分采购需求现增加以下内容:四、产品标准供应商所投产品需满足以下相关标准要求:GB18580-2017室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量GB18584-2001室内装饰装修材料木家具中有害物质限量GB/T3324-2017木家具通用技术条件GB/T3325-2017金属家具通用技术条件QB/T2741-2013学生公寓多功能家具GB/T3976-2014学校课桌椅功能尺寸及技术要求GB/T6728-2017结构用冷弯空心型钢QB/T2189-2013家具五金杯状暗铰链QB/T3826-1999轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法中性盐雾试验(NSS)法GB/T3325-2017金属家具通用技术条件QB/T3827-1999轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法乙酸盐雾试验(ASS)法GB/T37652-2019家具售后服务要求GB/T29899-2013人造板及其制品中挥发性有机化合物释放量试验方法小型释放舱法GB/T28203-2011家具用连接件技术要求及试验方法五、项目验收:1、本项目委托采购代理机构进行项目全过程履约验收,对原材料及成品进行抽样检测。2、履约验收费用5万元(含检测费、专家费、交通费等),由中标单位支付。3、验收依据《招标及投标文件》、产品明示质量指标及国家法律、法规、规章的有关规定4、验收评价判定原则当所送检产品检测内容不合格时,验收结论为“不合格”;否则,判定产品的验收结论为“符合要求”。检测不合格的,限期整改,整改完成后,再进行验收(验收费按原验收费用的30%计取,由中标单位支付),验收不合格的甲方有权终止合同,并上报财政,进行根据相关法律法规进行处罚。第1页共5页创建2、删除原招标文件第四部分评标办法二、评审标准序号8的评分内容:8技术投标人提供近1年以来委托具备家具成品及其原辅材料检测能力并通过国家计量认证(CMA资质)的第三方检测机构出具的家具成品合格抽样检测报告(如有最新国家标准要求,检验报告按最新标准要求提供),其中核心技术指标需满足以下评分内容,不满足不得分(每项3分,最高6分):1、钢木公寓床:1.QB/T2741-2013《学生公寓多功能家具》2.GB/T3325-2017《金属家具通用技术条件》3.GB/T35607-2017《绿色产品评价家具》4.GB/T7314-2017《金属材料室温压缩试验方法》5QB/T4371-2012.《家具抗菌性能的评价》判定:1.全项(耐腐蚀350h)2.结构安全达标3.甲醛释放量≤0.02mg/m3,苯、甲苯、二甲苯、TVOC未检出。4.规定塑性压缩力≥10KN5.抗菌性能≥99%:大肠杆菌、枯草芽孢杆菌.2、公寓椅:符合检测QB/T2741-2013《学生公寓多功能家具、GB18584-2001《室内装饰装修材料木家具中有害物质限量》检测全项目标准要求其中甲醛释放量检测结果≤0.3mg/L;产品重金属含量可溶性铅、、铬、汞未检出。0-6客观分3、删除原招标文件第四部分评标办法二、评审标准序号9的评分内容:9技术投标人提供近1年以来具备家具成品及其原辅材料检测能力并通过国家计量认证(CMA资质)的第三方检测机构出具的家具原材料合格检测报告(如有最新国家标准要求,检测报告按最新标准要求提供),其中核心技术指标需满足以下评分内容,不满足不得分(每项1分,最高10分):1、橡胶木实木:提供符合1.GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》2.GB/T3324-2017《木家具通用技术条件》3.GB18584-2001《室内装饰装修材料木家具中有害物质限量》4.GB29894-2013《木材鉴别方法通则》判定;1.甲醛释放量≤0.1mg/L。2.含水率≤9-10/%3.甲醛释放量≤0.01mg/m34.材质鉴定(提供实测数据)该样品为橡胶木属木材。2、钢管:(1)符合GB/T3325-2017《金属家具通用技术条件》标准要求的检测报告。(2)GB/T228.1-2021《金属材料拉伸试验第1部分:室温试验方法》:提供实测数据:1.壁厚(1.5mm)、抗盐雾2、抗拉强度:400-470N/mm、断后伸长率:W30%、屈服强度:W260N/mm:提供实测数据3、轨道:符合QB/T2454-2013《家具五金抽展导轨》标准要求耐腐蚀300h、功能:水平静载荷。4、封边条:符合GB28481-2012《塑料家具中有害物质限量》产品重金属含量可溶性铅、镐、铬、汞未检出;QB/T4463-2013标准检测甲醛释放量未检出。5、面料:符合GB18401-2010标准的甲醛含量未检出。6、塑粉:GB28481-2012《塑料家具中有害物质限量》重金属含量可溶性铅、镐、铬、汞(未检出)、邻苯二甲酸酯、多环芳泾(未检出)。7、铰链:符合QB/T2189-2013《家具五金杯状暗铰链》标准要求耐腐蚀300h、功能:操作力。8、塑料:符合GB28481-2012标准要求的检测:领苯二甲酸脂未检出、重金属含量未检出、多环芳烃未检出。9、家具锁:符合GB/T3325-2017《金属家具通用技术条件》标准要求的检测报告:电镀层盐雾18H、外观。10、气杆:符合QB/T2280-2016标准的密封性能、耐高低温性能(-30℃和60℃各存储48h后,进行测试)、循环寿命(经耐高低温性能试验样品,经5万次循环)0-10客观分4、原招标文件第四部分评标办法二、评审标准序号7:7需求偏离情况不符合(负偏离)技术要求中标注“”条款(不可偏离)的投标无效。满足招标文件明确的全部技术、商务条款要求的该项得满分。一般参数要求(采购需求中未打★及的指标条款)每负偏离一项0-8客观分第3页共5页扣1分,重要参数要求(采购需求中打★的指标条款)每负偏离一项扣2分,扣完为止注:采购需求中要求提供佐证材料的,不提供的视为负偏离。现调整为:需求偏离情况不符合(负偏离)技术要求中标注“”条款(不可偏离)的投标无效。满足招标文件明确的全部技术、商务条款要求的该项得满分。一般参数要求(采购需求中未打★及的指标条款)每负偏离一项扣1分,重要参数要求(采购需求中打★的指标条款)每负偏离一项扣2分,扣完为止注:采购需求中要求提供佐证材料的,不提供的视为负偏离。0-20客观分5、原招标文件第四部分评标办法二、评审标准序号11:11技术项目实施规划方案,提出合理的项目整体实施方案,能按照项目分解节点,并可跟踪实施。工作思路和要点内容完整、符合本项目实际。完全符合得4分,部分符合得2分,不符合不得分。0-4主观分现调整为:11技术项目实施规划方案,提出合理的项目整体实施方案,能按照项目分解节点,并可跟踪实施。工作思路和要点内容完整、符合本项目实际。完全符合得5分;基本符合得3分,部分符合得1分;不符合不得分。0-5主观分6、原招标文件第四部分评标办法二、评审标准序号12:12技术安装服务实施方案,安装方案的制定,根据货物交付时间节点,落实送货安装时间和人员安排,确保按期交付使用工作思路和要点内容完整,符合本项目实际。完全符合得4分;部分符合得2分;不符合不得分。0-4主观分现调整为:12技术安装服务实施方案,安装方案的制定,根据货物交付时间节点,落实送货安装时间和人员安排,确保按期交付使用工作思路和要点内容完整,符合本项目实际。完全符合得5分;基本符合得3分,部分符合得1分;不符合不得分。0-5主观分第4页共5页7、原招标文件第四部分评标办法二、评审标准序号13:13技术售后服务方案及承诺:提供详细完整的“三包”措施及售后服务措施和方案(包括服务措施、产品质量保证、回访、技术培训等)。工作思路和要点内容完整,符合本项目实际。完全符合得2分;部分符合得1分;不符合不得分。0-2主观分现调整为:13技术售后服务方案及承诺:提供详细完整的“三包”措施及售后服务措施和方案(包括服务措施、产品质量保证、回访、技术培训等)。工作思路和要点内容完整,符合本项目实际。完全符合得4分;基本符合得2分,部分符合得1分;不符合不得分。0-4主观分8、原提交投标文件截止时间及开标时间:“2024年05月10日14:30”现延期至“2024年05月14日14:30”,其他不变。州第折江省杭州第四中学省浙江信钢建设工程咨询有限公司2024年04月88日皖AJ3011006第5页共5页