餐桌椅招标变更公告(2024)
一、项目基本情况
招标编号:2024-JHDBZB-W1024
项目名称:招待所餐桌椅采购
二、更正信息
更正内容:
序号
更正项
招标文件更正前内容
更正后内容
1
投标保证金缴纳截止时间
2024年4月29日14:15
2024年5月15日14:15
2
投标文件递交开始时间、投标文件递交截止时间
投标文件递交开始时间:2024年4月29日13时30分。 投标文件递交截止时间:2024年4月29日14时15分。
投标文件递交开始时间:2024年5月15日13时30分。 投标文件递交截止时间:2024年5月15日14时15分。
3
开标时间
2024年4月29日14时15分
2024年5月15日14时15分
4
P10“第二部分 采购项目商务和技术要求”中“★二、技术要求”的“1.物资清单及技术要求”表中“技术要求”列内容
油漆 符合国家检验标准GB 18581-2009《室内装饰装修材料胶剂型木器涂料中有害物质限量》(聚氨酯类涂漆,面漆 光泽(60°))
符合国家检验标准GB 18581-2020,其中VOC含量、甲醛含量、总铅含量、可溶性重金属含量、苯系物总和含量、烷基酚聚氧乙烯醚总和含量均合格。
5
白栓实木:含水率低于9%,无黑疤,无裂缝;实木架无死节、无腐朽、无水花、无毛刺、水平斜纹10%以内,经防潮、防腐、防虫化学处理。甲醛释放量≤0.1mg/L。
白蜡木实木:含水率低于9%,无黑疤,无裂缝;实木架无死节、无腐朽、无水花、无毛刺、水平斜纹10%以内,经防潮、防腐、防虫化学处理。甲醛释放量≤0.1mg/L。
6
基材:使用中密度板“兔宝宝”品牌或同等档次产品,密度为900kg/m3阻燃板材,符合国家检验标准GB 8624-2012《建筑材料及制品燃烧性能分级》;
基材:采用优质实木多层板,防水,防潮性能好。
7
木皮:0.6mm 天然白栓木皮,不得有虎斑、水波纹、蓝斑等。
木皮:0.6mm 天然实木木皮,不得有虎斑、水波纹、蓝斑等。
8
面料 符合国家检验标准GB 18401-2010《国家纺织产品基本安全技术规范》
符合国家检验标准GB 18401-2010《国家纺织产品基本安全技术规范》.符合GB/T 16799-2018、QB/T 4371-2012、GB8624-2012标准要求。其中游离甲醛、气味、禁用偶氮染料、挥发性有机物(VOC)、可萃取的重金属、色牢度等符合标准要求;燃烧性能B1级;抗菌性能(大肠杆菌CICC 10899)≥99%。
9
海绵:符合国家检验标准GB/T 10802-2006《通用软质聚醚型聚氨酯泡沫塑料》、GB 17927.1-2011《软体家具 床垫和沙发抗引燃特性的评定 第一部分:阴燃的香烟》
海绵:依据GB/T 10802-2006:感官要求;75%压缩永久变形≤3%;回弹率≥45%;拉伸强度≥150kPa;伸长率≥180%;撕裂强度≥7N/cm;干热老化后拉伸强度≥120kPa;湿热老化后拉伸强度≥120kPa;依据QB/T 2280-2016:软质聚氨酯泡沫塑料:座面密度≥35kg/m3;甲醛释放量未检出;TVOC未检出;依据GB 17927.2-2011:抗引燃特性-阻燃II级模拟火柴;依据GB 8624-2012:泡沫塑料-燃烧性能B1级。
10
★注:上表所有技术指标不允许负偏离,否则按无效投标处理,其中符合相关标准的要求,投标供应商应提供具有检测资质的第三方出具的检测报告作为佐证,未提供或无法证明的作负偏离处理。
注:上表所有货物技术指标不允许负偏离,否则按无效投标处理,其中符合相关标准的要求,投标供应商承诺验收交货时提供具有检测资质的第三方出具的检测报告(投标时提供承诺书)。
招标文件中涉及以上内容均按此更改,其余不做更改,已获取过招标文件的投标人请重新获取招标文件。
三、联系方式
采购机构:宁波市国际招标有限公司
联系人:鲍老师、张老师
办公电话:0574-87224347/87356230
地址:宁波市江北区环城北路西段207弄19号世茂茂悦商业中心1号楼八楼
质疑处理联系人及联系方式:
联系人:姜春辉电话:0574-87307605
监督部门联系方式
项目监督人:郭监督
移动电话:13567930093
2024年4月29日