基础设施提升 道路维修改造 排水维修改造 电气改造提升工程招标变更公告(广饶县李鹊镇人民政府2024)
广饶县蔬香粮源衔接乡村振兴集中推进区李鹊镇村庄基础设施提升项目—西大张村、前大张村、段家村、沟头村村庄道路维修改造、排水维修改造、电气改造提升工程项目-变更公告
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
005002002
f45c9f82-92fd-4055-ad52-e1cf1520ce0e
2024/05/23 09:00
8f148507-3e96-449f-8444-3960e56e5817
投标倒计时
天
小时
分钟
投标已结束
广饶县蔬香粮源衔接乡村振兴集中推进区李鹊镇村庄基础设施提升项目—西大张村、前大张村、段家村、沟头村村庄道路维修改造、排水维修改造、电气改造提升工程项目更正公告
一、项目基本情况
项目编号:E3705000001001738
;
DGP370523000202402000071
;(计划编号:
37052300071000420240009
)。
项目名称:广饶县蔬香粮源衔接乡村振兴集中推进区李鹊镇村庄基础设施提升项目—西大张村、前大张村、段家村、沟头村村庄道路维修改造、排水维修改造、电气改造提升工程项目。
首次公告日期:2024
年
4
月
13
日
二、更正信息
变更事项:招标公告、招标文件
变更日期:2024
年
4
月
29
日
变更内容:
(一)原招标公告内容:
一、招标工程概况
计划工期:开工日期:2024
年
5
月
20
日,竣工日期
2024
年
8
月
31
日,总工期
103
日历天。
四、招标文件的获取
1
、时间:2024
年
4
月
15
日
0
时
00
分至
2024
年
5
月
6
日
24
时
00
分。
五、投标文件的
提交
2
、加密的电子投标文件上传截止时间为2024
年
5
月
8
日
9
时
00
分(北京时间)。
六、开标时间、地点及方式
1
、时间:2024
年
5
月
8
日
9
时
00
分(北京时间)。
现变更为:
一、招标工程概况
计划工期:开工日期:2024
年
6
月
1
日,竣工日期
2024
年
9
月
12
日,总工期
103
日历天。
四、招标文件的获取
1
、时间:2024
年
4
月
15
日
0
时
00
分至
2024
年
5
月
21
日
24
时
00
分。
五、投标文件的提交
2
、加密的电子投标文件上传截止时间为2024
年
5
月
23
日
9
时
00
分(北京时间)。
六、开标时间、地点及方式
1
、时间:2024
年
5
月
23
日
9
时
00
分(北京时间)。
(二)原招标文件内容:
第五章
合同主要条款
8.3
工程款支付“
工程款按照项目施工情况适时拨付,项目在决(结)算审计完成前拨付比例不得超过合同价款的
81%
,余款逐年拨付。
”
现变更为:
第五章
合同主要条款
8.3
工程款支付
“
合同签订后预拨部分资金用于项目启动,项目建设过程中根据工程进度拨付部分进度款,项目完工,经各方验收合格并审计完成后,付至审计值的
97%
,余款质保期满无质量问题无息付清。
”
三、其他补充事宜
招标文件内容做相应变更。
四、联系方式
1
、招标人:广饶县李鹊镇人民政府
联系人:蒋主任
联系电话:0546-6461277
2
、招标代理机构:山东华远翊航项目管理有限公司
联系人:张先生
联系电话:0546-6660155
3
、监督单位:广饶县住房和城乡建设局
监督电话:0546-6457704
4
、技术指导电话:0546-8388055
、
400-998-0000
(国泰新点软件股份有限公司)
附件
说明