广西标准厂房及配套基础设施项目工程检测 防雷检测 消防查验招标变更公告(广西博工投资集团有限公司2024)



博白县城南产业园标准厂房(产业示范园四期)及配套基础设施项目工程检测(项目招标编号:E4509002856025868)更正公告

各投标人:
一、招标项目名称:博白县城南产业园标准厂房(产业示范园四期)及配套基础设施项目工程检测
二、招标项目编号:E4509002856025868
三、招标人:广西博工投资集团有限公司
地址:博白县工业集中区管委办公楼一楼
联系人及电话:朱菲菲   0775-8336015
四、招标代理机构名称:广西至佳建设工程咨询有限公司
地址:广西玉林市百利街15号
联系人及电话:周乐雯,0775-2337724
五、监督部门:博白县纪委执法室 0775-8239673。
博白县住房和城乡建设局 0775-8220555。 六、 首次公告日期:2024年4月16日
七、澄清公告(一)日期:2024年4月30日
八、现对本项目招标公告及招标文件部分内容做出如下更正: 

序号
所在章节
更改前内容
更改后内容
备注

    1
招标公告 5.投标文件的提交及不见面开标说明
5.1投标文件应通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/提交,截止时间(投标截止时间,下同)为2024年05月07日09时00分。
5.1投标文件应通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/提交,截止时间(投标截止时间,下同)为2024年05月16日09时30分。
 

        2
      第一章 2.项目概况与招标范围
招标范围: 见证取样(含建材、节能)、主体结构、沉降观测、地基 基础、边坡监测、防雷检测、消防查验, 最终检测数量以施工图为准。
招标范围:见证取样(含建材、节能)、主体结构、沉降观测、地基基础、边坡监测、防雷检测、消防查验,最终检测数量以施工图为准;检测内容包含但不限于以上内容,包括整个项目建设过程中施工图纸(含施工过程中的设计变更)及有关验收规范要求为满足竣工验收所需要的全部检测服务。
 

            3
        第二章 投标人须知 投标人须知前附表 1.3 招标范围
1.3 招标范围  本招标项目检测服务包括以下内容: 见证取样(含建材、节能)、主体结构、沉降观测、地基基础、边坡监测、防雷检测、消防查验, 最终检测数量以施工图为准。 (下划线内容由招标人根据项目实际情况自行填写)
1.3 招标范围  本招标项目检测服务包括以下内容: 见证取样(含建材、节能)、主体结构、沉降观测、地基基础、边坡监测、防雷检测、消防查验,最终检测数量以施工图为准;检测内容包含但不限于以上内容,包括整个项目建设过程中施工图纸(含施工过程中的设计变更)及有关验收规范要求为满足竣工验收所需要的全部检测服务。 (下划线内容由招标人根据项目实际情况自行填写)
 

      4
第四章合同条款及格式  第一部分 协议书  一、工程概况  
一、工程概况 工程检测范围:见证取样(含建材、节能)、主体结构、沉降观测、地基基础、边坡监测、 防雷检测、消防查验, 最终检测数量以施工图为准。  
一、工程概况 工程检测范围:见证取样(含建材、节能)、主体结构、沉降观测、地基基础、边坡监测、防雷检测、消防查验,最终检测数量以施工图为准;检测内容包含但不限于以上内容,包括整个项目建设过程中施工图纸(含施工过程中的设计变更)及有关验收规范要求为满足竣工验收所需要的全部检测服务。
 

5
第四章合同条款及格式  第三部分 专用条件  6. 合同生效、变更、暂停、解除与终止  
6. 合同生效、变更、暂停、解除与终止 6.1 生效 本合同生效条件: 双方签订合同之日起 。 6.2.2变更估价原则 (3)若检测过程中检测数量发生变化,则按本合同单价×甲、乙、监理三方签认的实际工程量结算。(固定总价合同除外)
6. 合同生效、变更、暂停、解除与终止 6.1 生效 本合同生效条件: 双方签订合同之日起 。  
 

若招标文件中有涉及以上更改内容导致前后不一的情形,全文统一,请按更改后的内容执行,其余部分不变。
其余内容不变,特此公告!
 

 
                              招标代理机构:广西至佳建设工程咨询有限公司                                                              
2024年4月30日

附件:4.30更正公告.pdf 附件:答疑澄清文件正文.pdf 附件:[E4509002856025868001001]博白县城南产业园标准厂房(产业示范园四期)及配套基础设施项目工程检测.GXCF 附件:答疑澄清说明文件.pdf

广西至佳建设工程咨询有限公司博白县城南产业园标准厂房(产业示范园四期)及配套基础设施项目工程检测(项目招标编号:E4509002856025868)更正公告各投标人:、招标项目名称:博白县城南产业园标准厂房(产业示范园四期)及配套基础设施项目工程检测、招标项目编号:E4509002856025868三、招标人:广西博工投资集团有限公司地址:博白县工业集中区管委办公楼一楼联系人及电话:朱菲菲0775-8336015四、招标代理机构名称:广西至佳建设工程咨询有限公司地址:广西玉林市百利街15号联系人及电话:周乐雯,0775-2337724五、监督部门:博白县纪委执法室0775-8239673。博白县住房和城乡建设局0775-8220555。六、首次公告日期:2024年4月16日七、澄清公告(一)日期:2024年4月30日八、现对本项目招标公告及招标文件部分内容做出如下更正:序号所在章节更改前内容更改后内容注备招标公告5.投标文件的提交及不见面开标说明5.1投标文件应通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/提交,截止时间(投标截止时间,下同)为2024年05月07日09时00分。5.1投标文件应通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/提交,截止时间(投标截止时间,下同)为2024年05月16日09时30分。2第一章2.项目概况与招标范围招标范围:见证取样(含建材、节能)、主体结构、沉降观测、地基基础、边坡监测、防雷检测、消防查验,最终检测数量以施工图为准。招标范围:见证取样(含建材、节能)主体结构、沉降观测、地基基础、边坡监测、防雷检测、消防查验,最终检测数量以施工图为准;检测内容包含但不限于以上内容,包括整个项目建设过程中施工图纸(含施工过程中的设计变更)及有关验收规范要求为满足竣工验收所需要的全部检测服务。3第二章投标人须知投标人须知前附表1.3招标范围1.3招标范围本招标项目检测服务包括以下内容:见证取样(含建材、节能)、主体结构、沉降观测、地基基础、边坡监测、防雷检测、消防查验,最终检测数量以施工图为准。(下划线内容由招标人根据项目实际情况自行填写)1.3招标范围本招标项目检测服务包括以下内容:见证取样(含建材、节能)、主体结构、沉降观测、地基基础、边坡监测、防雷检测、消防查验,最终检测数量以施工图为准;检测内容包含但不限于以上内容,包括整个项目建设过程中施工图纸(含施工过程中的设计变更)及有关验收规范要求为满足竣工验收所需要的全部检测服务。(下划线内容由招标人根据项目实际情况自行填写)4第四章合同条款及格式第一部分协议书一、工程概况一、工程概况工程检测范围:见证取样(含建材、节能)、主体结构、沉降观测、地基基础、边坡监测、防雷检测、消防查验,最终检测数量以施工图为准。一、工程概况工程检测范围:见证取样(含建材、节能)、主体结构、沉降观测、地基基础、边坡监测、防雷检测、消防查验,最终检测数量以施工图为准;检测内容包含但不限于以上内容,包括整个项目建设过程中施工图纸(含施工过程中的设计变更)及有关验收规范要求为满足竣工验收所需要的全部检测服务。5第四章合同条款及格式第三部分专用条件6.合同生效、变更、暂停、解除与终止6.合同生效、变更、暂停、解除与终止6.1生效本合同生效条件:双方签订合同之日起。6.2.2变更估价原则(3)若检测过程中检测数量发生变化,则按本合同单价X甲、乙、监理三方签认的实际工程量结算。(固定总价合同除外)6.合同生效、变更、暂停、解除与终止6.1生效本合同生效条件:双方签订合同之日起。若招标文件中有涉及以上更改内容导致前后不一的情形,全文统一,请按更改后的投资集团有有内容执行,其余部分不变。其余内容不变,特此公告!产广西博招标人:西博工投资集团有限公司ZNOaZESTSONYA物有限公招标代理机构:广西至佳建设工程咨询有限设建450902广西至佳建设工程咨询有限公司博白县城南产业园标准厂房(产业示范园四期)及配套基础设施项目工程检测(项目招标编号:E4509002856025868)更正公告各投标人:、招标项目名称:博白县城南产业园标准厂房(产业示范园四期)及配套基础设施项目工程检测、招标项目编号:E4509002856025868三、招标人:广西博工投资集团有限公司地址:博白县工业集中区管委办公楼一楼联系人及电话:朱菲菲0775-8336015四、招标代理机构名称:广西至佳建设工程咨询有限公司地址:广西玉林市百利街15号联系人及电话:周乐雯,0775-2337724五、监督部门:博白县纪委执法室0775-8239673。博白县住房和城乡建设局0775-8220555。六、首次公告日期:2024年4月16日七、澄清公告(一)日期:2024年4月30日八、现对本项目招标公告及招标文件部分内容做出如下更正:序号所在章节更改前内容更改后内容注备招标公告5.投标文件的提交及不见面开标说明5.1投标文件应通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/提交,截止时间(投标截止时间,下同)为2024年05月07日09时00分。5.1投标文件应通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/提交,截止时间(投标截止时间,下同)为2024年05月16日09时30分。2第一章2.项目概况与招标范围招标范围:见证取样(含建材、节能)、主体结构、沉降观测、地基基础、边坡监测、防雷检测、消防查验,最终检测数量以施工图为准。招标范围:见证取样(含建材、节能)主体结构、沉降观测、地基基础、边坡监测、防雷检测、消防查验,最终检测数量以施工图为准;检测内容包含但不限于以上内容,包括整个项目建设过程中施工图纸(含施工过程中的设计变更)及有关验收规范要求为满足竣工验收所需要的全部检测服务。3第二章投标人须知投标人须知前附表1.3招标范围1.3招标范围本招标项目检测服务包括以下内容:见证取样(含建材、节能)、主体结构、沉降观测、地基基础、边坡监测、防雷检测、消防查验,最终检测数量以施工图为准。(下划线内容由招标人根据项目实际情况自行填写)1.3招标范围本招标项目检测服务包括以下内容:见证取样(含建材、节能)、主体结构、沉降观测、地基基础、边坡监测、防雷检测、消防查验,最终检测数量以施工图为准;检测内容包含但不限于以上内容,包括整个项目建设过程中施工图纸(含施工过程中的设计变更)及有关验收规范要求为满足竣工验收所需要的全部检测服务。(下划线内容由招标人根据项目实际情况自行填写)4第四章合同条款及格式第一部分协议书一、工程概况一、工程概况工程检测范围:见证取样(含建材、节能)、主体结构、沉降观测、地基基础、边坡监测、防雷检测、消防查验,最终检测数量以施工图为准。一、工程概况工程检测范围:见证取样(含建材、节能)、主体结构、沉降观测、地基基础、边坡监测、防雷检测、消防查验,最终检测数量以施工图为准;检测内容包含但不限于以上内容,包括整个项目建设过程中施工图纸(含施工过程中的设计变更)及有关验收规范要求为满足竣工验收所需要的全部检测服务。5第四章合同条款及格式第三部分专用条件6.合同生效、变更、暂停、解除与终止6.合同生效、变更、暂停、解除与终止6.1生效本合同生效条件:双方签订合同之日起。6.2.2变更估价原则(3)若检测过程中检测数量发生变化,则按本合同单价X甲、乙、监理三方签认的实际工程量结算。(固定总价合同除外)6.合同生效、变更、暂停、解除与终止6.1生效本合同生效条件:双方签订合同之日起。若招标文件中有涉及以上更改内容导致前后不一的情形,全文统一,请按更改后的投资集团有有内容执行,其余部分不变。其余内容不变,特此公告!产广西博招标人:西博工投资集团有限公司ZNOaZESTSONYA物有限公招标代理机构:广西至佳建设工程咨询有限设建450902广西壮族自治区房屋建筑和市政工程检测招标文件范本(2020年版)博白县城南产业园标准厂房(产业示范园四期)及配套基础设施项目工程检测招标招标文件项目招标编号:E4509002856025868招标人:广西博工投资集团有限公司(盖单位章)招标代理机构:广西至佳建设工程咨询有限公司(盖单位章)发布日期:2024年04月16日使用说明一、编写主要依据及参考1.《中华人民共和国招标投标法》;2.《中华人民共和国建筑法》;3.《中华人民共和国民法典》;4.建设工程质量检测管理办法-建设部令第141号;5.《中华人民共和国招标投标法实施条例》;6.《广西壮族自治区建设工程质量检测管理规定》;7.《中华人民共和国电子签名法》;8.《电子招标投标办法》(国家发展改革委第20号令);9.《广西壮族自治区实施〈中华人民共和国招标投标法〉办法》(广西壮族自治区人大常委会公告(十二届第42号));10.《评标委员会和评标方法暂行规定》(国家发展计划委员会等7部委第12号令,根据2013年3月11日国家发展改革委等9部委第23号令修改);11.《房屋建筑和市政基础设施工程招标投标管理办法》(根据2018年9月28日住房和城乡建设部令第43号修正);12.《******关于推进公共资源配置领域政府信息公开的意见》(国办发〔2017〕97号);13.《招标公告和公示信息发布管理办法》(国家发展改革委第10号令);14.《必须招标的工程项目规定》(国家发展改革委第16号令);15.《广西建设工程质量检测和建筑材料试验收费项目及标准指导性意见》(2017年版)(桂建检协〔2017〕65号);16.《自治区住房城乡建设厅关于加强建设工程质量检测机构异地试验室管理工作的通知》(桂建发〔2018〕6号);17.《自治区住房城乡建设厅关于简化优化自治区本级房屋建筑和市政基础设施工程招标投标流程有关工作的通知》(桂建发〔2018〕17号);18.自治区住房城乡建设厅关于颁布2018年《广西壮族自治区工程建设其他费用定额》的通知(桂建标〔2018〕37号);19.自治区住房城乡建设厅关于印发《广西壮族自治区建设工程质量检测机构诚信综合评价办法(试行)》的通知(桂建发〔2019〕2号);20.《自治区住房城乡建设厅关于调整优化电子化招标投标活动开标环节主要管理人员身份状态核验方式的通知》(桂建函〔2019〕402号);21.《自治区住房城乡建设厅关于进一步调整优化建筑市场诚信卡管理工作的通知》(桂建管〔2019〕26号);22.其他有关工程建设和招标投标的法律、法规、规章。二、适用范围《广西壮族自治区房屋建筑和市政工程检测招标文件范本(2020年版》(以下简称《检测招标文件范本(2020年版)》,适用于广西壮族自治区行政区域内依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程的检测招标。文中所述“投标文件”指“电子投标文件”,是投标人应用广西壮族自治区公共资源交易平台系统兼容的投标文件制作软件,根据招标文件要求编制完成的投标文件。各地市可以根据各地特点需要进行补充、修改。三、使用要求《检测招标文件范本(2020年版)》中用相同序号标示的章、节、条、款、项、目,供招标人和投标人选择使用;以空格标示的位置,由招标人根据国家和地方有关法律法规的规定以及招标项目具体特点和实际需要填写具体内容,空格后以括号标示的选择性内容,也由招标人根据提示内容填写;无内容填写的,在空格中用“/”标示;在选择项中,招标人可结合实际情况在选择的“□”里打“√”。四、招标文件有关说明(一)招标人应按照《检测招标文件范本(2020年版)》中“招标公告”的格式发布招标公告。(二)《检测招标文件范本(2020年版)》第三章“评标办法”中技术标及商务标评审标准、细化分值、评分子项目,由招标人根据招标工程的特点及要求确定。《检测招标文件范本(2020年版)》已确定的评分项目、分值和权重,招标人不得修改或调整。(三)依法必须进行招标的项目,工程检测需进行招标投标的,必须严格按照《检测招标文件范本(2020年版)》执行,其他项目工程检测可参照执行。(四)投标人须知有关说明1.投标保证金。可以采用银行转账、电汇或网上支付、保函(银行保函、保证保险保函、工程担保保函)等方式提交。采用银行保函、保证保险保函或工程担保保函方式的,保函有效期不得低于投标有效期。采用现金形式的应通过企业账户转账方式交纳,禁止采用现金现场交纳方式。严禁招标人要求投标人只能以现金方式提交保证金的行为,鼓励采用电子保函等形式。2.招标代理服务费的计算与收取。政府及国有资金投资项目在建设项目费用组成中已包含招标代理服务费的,该项费用应由招标人支付;其余项目可由招标人和招标代理机构确定,但应在招标文件中明确。(五)开标评标有关说明1.投标文件的澄清、说明和补正。评标委员会对投标文件中不明确之处,可以书面形式要求投标人进行澄清、说明和补正,但不应作为评审不通过的理由。如投标人不按照评标委员会的要求进行澄清,其评审可不予通过。澄清、说明和补正必须由评标委员会书面提出、投标人书面答复,否则无效。对投标文件进行澄清、说明和补正时来往的书面材料传递,由交易中心的工作人员进行。2.对投标文件真实性的查询。评标委员会须以录入“桂建云”的投标人的资质、营业执照、主要人员资格、信誉等材料为准。若投标人所提供信息与“桂建云”上的相关内容不符,不予通过评审。(说明:由投标人对其提供的“桂建云”信息真实性负责,一旦发现提供虚假信息将按相关规定进行处罚。)五、其它说明依法必须进行招标的工程建设项目,对在评标阶段通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询其被列为失信被执行人的投标人(如为联合体时,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人),依法对其投标活动予以限制;不得聘用评标时期在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列为失信被执行人的人员担任评标专家;招标人、招标代理机构、有关单位应采取必要方式做好失信被执行人信息查询记录和证据留存。在评标阶段通过全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)查询投标人(如为联合体时,联合体中任一个成员)、拟派检测项目负责人被列为企业或个人诚信不良、黑名单、失信联合惩戒的投标人、检测项目负责人,依法对其投标活动予以限制。近三年内投标人或其法定代表人不得有行贿犯罪行为(以“中国裁判文书”网站(https://wenshu.court.gov.cn/)在评标阶段查询结果为准。“桂建云”仅包括与房建市政工程有关的施工、监理、检测、招标代理、园林绿化等类型的企业、人员、项目及诚信信息。其他非房建市政类工程项目的招标人不得要求投标人信息以诚信库信息为准。以下所有“投标人信息以”桂建云”为准”的表述,均同此说明。《检测招标文件范本(2020年版)》不明确之处由广西壮族自治区住房城乡建设厅负责解释。《检测招标文件范本(2020年版)》将根据实际执行过程中出现的问题及时进行修改。各使用单位或个人对本范本的修改意见和建议,可向广西壮族自治区住房和城乡建设厅反映。联系电话:0771-2260298,电子邮箱:gxjstjgc@126.com。目录第一章第二章投标人须知投标人须知前附表投标人须知正文部分1总则2招标文件3投标文件4投标5开标6评标7合同授予8重新招标和不再招标9纪律和监督10需要补充的其他内容专职投标员身份证复印件第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表评标办法正文部分1评标方法2评审标准2.1初步评审标准2.2分值构成与评分标准3评标程序3.1初步评审3.2详细评审3.3投标文件的澄清和补正3.4评标结果附件A:评标详细程序A0总则A1基本程序A2评标准备A2.1评标委员会成员签到A2.2评标委员会的分工A2.3熟悉文件资料A3初步评审A4详细评审A5推荐中标候选人或者直接确定中标人A5.1推荐中标候选人A5.2直接确定中标人A5.3编制及提交评标报告(8)经评审的投标人排序;A6特殊情况的处置程序A7补充条款附件B:否决投标条件B0总则B1否决投标条件第四章合同条款及格式一、工程概况二、词语限定三、组成本合同的文件四、服务质量要求五、检测项目负责人六、签约合同价与合同价格形式七、双方承诺八、合同订立第二部分通用条件1.定义与解释2.乙方义务2.2工程质量检测与相关服务依据3.甲方的义务4.1乙方的违约责任4.2甲方的违约责任4.3除外责任5.支付5.3支付酬金6.合同生效、变更、暂停、解除与终止6.2.1任何一方提出变更请求时,双方经协商一致后可进行变更。6.3暂停与解除7.争议解决8.其他8.1外出考察费用8.3守法诚信第三部分专用条件1.2解释2.乙方义务2.1工程质量检测的范围和内容3.甲方义务3.4答复4.违约责任4.1乙方的违约责任4.2甲方的违约责任5.支付6.合同生效、变更、暂停、解除与终止7.争议解决8.其他9.补充条款A-1B-1甲方派遣的人员B-5甲方负责修复乙方为实施检测工作所必需对工程进行破拆的部位。B-6甲方负责修筑乙方车辆在检测场地内为实施检测工作所必需的简易道路。第五章工程检测项目工程量清单(如有)及招标控制价第六章图纸第七章工程检测与相关服务规范第八章投标文件格式1.专职投标员身份证扫描件第一章博白县城南产业园标准厂房(产业示范园四期)及配套基础设施项目工程检测工程检测招标公告1.招标条件本招标项目博白县城南产业园标准厂房(产业示范园四期)及配套基础设施项目工程检测已由博白县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以2403-450923-04-01-502651(批文名称、文号、项目代码)批准建设。招标人(项目业主)为广西博工投资集团有限公司,建设资金来自(资金来源)国有资金,项目出资比例为:国有资金160.0万元100.0%私有资金0.0万元0.0%外国政府及组织投资0.0万元0.0%境外私人投资0.0万元0.0%财政资金0.0万元0.0%其他0.0万元0.0%项目已具备招标条件,现对该项目的工程检测服务进行公开招标。2.项目概况与招标范围项目名称:博白县城南产业园标准厂房(产业示范园四期)及配套基础设施项目工程检测招标项目编号:E4509002856025868001建设地点:博白县城南产业园内建设规模:本项目规划总用地面积为54845.33㎡(折合82.28亩)。拟新建11栋标准厂房建筑面积为93918.55㎡,1栋设备房建筑面积为288.00㎡,2间门卫室建筑面积为8.00㎡,总建筑面积为94214.55㎡,其中总计容面积为92048.00㎡,不计容面积为2166.55㎡。新建16546.33㎡道路,862米围墙。同时配套建设标准厂房范围内的变配电、停车位、给排水、垃圾收集处理、大门等附属设施。主要建设内容包括土建工程、厂内道路工程、给排水工程、电气工程、暖通工程、室外配套工程、护坡工程及围墙、室外附属工程等。项目概算投资额(或建筑安装工程费):29666.08万元检测服务期:540日历天检测服务暂估费(如有):160万元服务质量要求:按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚,满足项目建设工程质量安全监督站工程检测资料备案要求。标段划分(如有):标段(包)编号:E4509002856025868001001,标段(包)名称:博白县城南产业园标准厂房(产业示范园四期)及配套基础设施项目工程检测招标范围:见证取样(含建材、节能)、主体结构、沉降观测、地基基础、边坡监测、防雷检测、消防查验,最终检测数量以施工图为准。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人:(1)取得省级及以上行政审批部门颁发的相应建设工程质量检测资质证书,本次招标要求资质证书具有:见证取样检测、主体结构工程检测、地基基础工程等资质范围(招标人根据项目所需检测情况设置资质范围);(2)具备省级及以上质量技术监督部门或市场监督管理部门或其他政府主管机构颁发的检验检测机构资质认定证书,资质认定证书附表内容须满足招标范围的要求;(3)符合《广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》(桂建管﹝2013﹞17号)和《关于加强广西建筑业企业诚信信息库日常维护管理的通知》(桂建管﹝2014﹞25号)的要求,已录入“桂建云”并处于有效状态。3.2业绩要求:无要求。3.3各投标人可就本招标项目的所有标段进行投标,并允许中标其中一个标段(由招标人事先确定)。3.4投标人信息以“桂建云”为准3.5本次招标不接受联合体投标。3.6对跨区域承揽项目投标人的要求:对跨区域【指公司注册地址不在项目所在地(跨市、县)】的项目(包含见证取样工作时)投标人的要求:(2)拟投入本项目的主要检测设备仪器一览表序号设备名称规格型号制造厂检定/校准机构有效期检定/校准周期用于何检测项目注:附仪器检定(校准)证书等有效证明资料的扫描件。(3)拟投入本项目场地情况材料(如评分办法中要求)(4)其它材料(投标人需要说明的其它内容或涉及的评分材料等)(1)拟投入检测项目负责人简历表(要求与资格审查提供的一致,只需填写一次)(项目名称)检测招标投标文件项目招标编号:投标内容:商务标投标人:(盖单位章)年月日1.投标函(非联合体格式)致,(招标人):我公司通过下面的签署在此表示将按照贵方(项目招标编号)的招标文件要求为(项目名称)工程提供工程检测服务的我方的文件(资格审查部分、技术标和商务标)。我方的检测费报价(此报价已包括了实施和完成本项目的检测服务所需的检测项目清单费、技术服务费、交通、通讯、保险、税费和利润)是:□下浮系数报价方式,检测费下浮系数报价为:%【注:填报下浮系数时,不需在下浮系数前加负号】。□工程量清单报价,检测费报价为人民币(大写):,。□固定总价报价方式,检测费报价为人民币(大写):,。在投标有效期内和在检测合同结束之前,我方有义务遵守我方的商务标文件。投标人:,(盖单位章)单位地址:邮政编码:电话:传真:开户银行名称:开户银行账号:开户银行地址:开户银行电话:日期:年月日投标人:(盖单位章)单位地址:邮政编码:电话:传真:开户银行名称:开户银行账号:开户银行地址:开户银行电话:日期:年月日1、投标函(联合体格式)致,(招标人):我公司通过下面的签署在此表示将按照贵方(项目招标编号)的招标文件要求为(项目名称)工程提供工程检测服务的我方的文件(资格审查部分、技术标和商务标)。我方的检测费报价(此报价已包括了实施和完成本项目的检测服务所需的检测项目清单费、技术服务费、交通、通讯、保险、税费和利润)是:□下浮系数报价方式,检测费下浮系数报价为:%【注:填报下浮系数时,不需在下浮系数前加负号】。□工程量清单报价,检测费报价为人民币(大写):,。□固定总价报价方式,检测费报价为人民币(大写):,。在投标有效期内和在检测合同结束之前,我方有义务遵守我方的商务标文件。投标人:(盖单位章)邮政编码:电话:传真:开户银行名称:开户银行账号:开户银行地址:开户银行电话:日期:年月日投标人:(盖单位章)邮政编码:电话:传真:开户银行名称:开户银行账号:开户银行地址:开户银行电话:日期:年月日投标人:(盖单位章)邮政编码:电话:传真:开户银行名称:开户银行账号:开户银行地址:开户银行电话:日期:年月日投标人:(盖单位章)邮政编码:电话:传真:开户银行名称:开户银行账号:开户银行地址:开户银行电话:日期:年月日1242、投标函附录(非联合体格式)项目名称:序号条款内容条款号约定内容投标人承诺1检测项目负责人专用合同条款2.3.1/姓名:2投标有效期投标人须知3.3.1日历天3检测服务期投标人须知1.1.54中标人履约担保金额合同条款合同价款的%5服务质量要求合同条款按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。……备注:投标人在响应招标文件中规定的实质性要求和条件的基础上,可做出其他有利于招标人的承诺。此类承诺可在本表中予以补充填写。备注:投标人在响应招标文件中规定的实质性要求和条件的基础上,可做出其他有利于招标人的承诺。此类承诺可在本表中予以补充填写。备注:投标人在响应招标文件中规定的实质性要求和条件的基础上,可做出其他有利于招标人的承诺。此类承诺可在本表中予以补充填写。备注:投标人在响应招标文件中规定的实质性要求和条件的基础上,可做出其他有利于招标人的承诺。此类承诺可在本表中予以补充填写。备注:投标人在响应招标文件中规定的实质性要求和条件的基础上,可做出其他有利于招标人的承诺。此类承诺可在本表中予以补充填写。投标人(盖单位公章):日期:,年月日2、投标函附录(联合体格式)项目名称:序号条款内容条款号约定内容投标人承诺1检测项目负责人专用合同条款2.3.1/姓名:2投标有效期投标人须知3.3.1日历天3检测服务期投标人须知1.1.54中标人履约担保金额合同条款合同价款的%5服务质量要求合同条款按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。……备注:投标人在响应招标文件中规定的实质性要求和条件的基础上,可做出其他有利于招标人的承诺。此类承诺可在本表中予以补充填写。备注:投标人在响应招标文件中规定的实质性要求和条件的基础上,可做出其他有利于招标人的承诺。此类承诺可在本表中予以补充填写。备注:投标人在响应招标文件中规定的实质性要求和条件的基础上,可做出其他有利于招标人的承诺。此类承诺可在本表中予以补充填写。备注:投标人在响应招标文件中规定的实质性要求和条件的基础上,可做出其他有利于招标人的承诺。此类承诺可在本表中予以补充填写。备注:投标人在响应招标文件中规定的实质性要求和条件的基础上,可做出其他有利于招标人的承诺。此类承诺可在本表中予以补充填写。投标人(盖单位公章):日期:年月日投标人(盖单位公章):日期:年月日3.已标价工程量清单(采用工程量清单报价时)或投标报价表(采用固定总价报价时)已标价工程量清单应按第五章“工程检测项目工程量清单(如有)及招标控制价”中的相关表格及投标报价说明填写。构成合同文件的已标价工程量清单包括第五章“工程检测项目工程量清单(如有)及招标控制价”有关工程量清单、投标报价以及其他说明的内容。