排涝综合管控设施设备工程招标变更公告(衢州市市政公用管理服务中心(衢州市节约用水办公室)2024)
衢州艾凌项目管理咨询有限公司关于衢州市城市排涝综合管控设施设备工程的更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:qzal2024-019
原公告的采购项目名称:衢州市城市排涝综合管控设施设备工程
首次公告日期:2024年04月15日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
采购需求采购清单第450条“服务器”参数
信创服务器 DS-VM21S-B 2U单路标准机架式服务器CPU:国产设备、操作系统:国产系统;处理器配置1颗 x86架构HYGON 7380处理器,核数≥32核,主频≥2.2GHz内存:配置64G DDR4,16根内存插槽,最大支持扩展至2TB内存硬盘:配置2块600G 10K 2.5寸SAS硬盘;最高可选支持12块3.5寸(兼容2.5寸)热插拔SATA/SAS硬盘,可选支持2块后置2.5寸热插拔SATA/SAS硬盘;阵列卡:配置SAS_HBA卡(支持RAID 0/1/10);PCIE扩展:支持6个PCIe扩展插槽网口:板载2个千兆电口;支持选配10GbE、25GbE SFP+等多种网络接口;其他接口:配置1个千兆RJ-45管理接口,4个USB 3.0接口,2个位于机箱后部,2个位于机箱前部;1个VGA口,位于机箱后部;可选1个COM口位于机箱后部;电源:配置550W(1+1)高效铂金CRPS冗余电源 机箱规格:87.8mm(高)x 448mm(宽)x730mm(深)设备重量:约28千克(不含导轨)需提供视频监控汇聚平台服务。
信创服务器 2U单路标准机架式服务器CPU:国产设备、操作系统:国产系统;处理器配置1颗 x86架构处理器,核数≥32核,主频≥2.2GHz内存:配置64G DDR4,16根内存插槽,最大支持扩展至2TB内存硬盘:配置2块600G 10K 2.5寸SAS硬盘;最高可选支持12块3.5寸(兼容2.5寸)热插拔SATA/SAS硬盘,可选支持2块后置2.5寸热插拔SATA/SAS硬盘;阵列卡:配置SAS_HBA卡(支持RAID 0/1/10);PCIE扩展:支持6个PCIe扩展插槽网口:板载2个千兆电口;支持选配10GbE、25GbE SFP+等多种网络接口;其他接口:配置1个千兆RJ-45管理接口,4个USB 3.0接口,2个位于机箱后部,2个位于机箱前部;1个VGA口,位于机箱后部;可选1个COM口位于机箱后部;电源:配置550W(1+1)高效铂金CRPS冗余电源 机箱规格:87.8mm(高)x 448mm(宽)x730mm(深)设备重量:约28千克(不含导轨)需提供视频监控汇聚平台服务。
更正日期:2024年05月04日
三、其他补充事宜
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:衢州市市政公用管理服务中心
地 址:衢州市府东街1090号
传 真:
项目联系人(询问):王先生
项目联系方式(询问):0570-2399156
质疑联系人:祝先生
质疑联系方式:0570-2399156
2.采购代理机构信息
名 称:衢州艾凌项目管理咨询有限公司
地 址:衢州市柯城区弈谷文体城二区3-1
传 真:/
项目联系人(询问):刘敏
项目联系方式(询问):18806701088
质疑联系人:李学宁
质疑联系方式:15067000931
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:衢州市财政局
地 址:衢州市三江东路28号
传 真:0570-8757615
联系人 :徐先生
监督投诉电话:0570-8757615
来源平台:衢州市公共资源交易网