专业学校一期建设 室外 室内装饰装修工程 给排水及消防工程 电气工程 暖通工程 智慧校园和配套附属工程招标变更公告(吉水县教育体育局2024)
[吉水县]吉水县职业中等专业学校一期建设项目[变更公告:第 1次]
招标投标格式文本二
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工
招标公告
项目编号:******************
招标编号:赣建吉水公招字【2024】第27号
招标条件及工程基本情况
招标单位名称
吉水县教育体育局
招标工程项目
吉水县职业中等专业学校一期建设项目
工程项目建设地址
吉水县外国语学校北侧、天松南路东侧
项目审批、核准或备案机关
吉水县发展和改革委员会
批文名称及编号
吉发(基)(2023)130号
建筑面积
45972.26平方米
层次
6 层
结构
框架
项目总投资
22883.99万元
本项目投资
13737.64万元
资格审查方式
资格后审
资金已落实
100.00%
招标范围及标段划分
招标范围
建设一所占地面积约53299.9㎡,总建筑面积45972.26㎡的九年一贯制义务教育学校。主要包括土建、室外立面装饰工程、室内装饰装修工程、给排水及消防工程、电气工程、暖通工程、智慧校园和配套附属工程等。(具体详见工程清单)
标段划分
标段一
吉水县职业中等专业学校一期建设项目
标段二
投标(申请)人应具备的资格条件
企业营业执照
经营范围应该符合招标要求
企业资质类别及等级
[建筑工程·建筑工程二级](含)以上
注册建造师类别和等级
[注册一级建造师·建筑工程](含)以上
安全生产许可证
在有效期内
标段选择要求
一个标段
资格审查时投标人应提供的业绩材料
资格审查时应提供的证件或证书原件 (采用招投标用户信息库比对、扫描件备查、建筑业企业资质证书为复印件)
资格证件
企业资质证书、营业执照(加盖企业公章的扫描件或复印件)、安全生产许可证
法定代表人或委托代理人
法定代表人证书或委托代理人委托书、本人身份证
项目负责人
拟派建造师注册证书、本人身份证
技术负责人
中级及以上职称证书(建筑工程类)
关键岗位人员
拟派施工员二名、安全员二名、质量员、材料员的岗位证书
其他要求
1、本项目已具备招标条件,已经吉水县发展和改革委员会核准(吉发(基)核字【2023】130号)。2、施工员二名、质量员、材料员提供有效岗位证书或培训合格证书,专职安全员二名提供C类安全生产考核合格证书,其中施工员、质量员须为建筑工程专业。3、根据《关于启用江西住建云平台省外建设工程企业进赣信息登记管理系统的通知》(赣建审批〔2020〕4号)、《关于房屋市政工程施工电子招投标活动中省公共资源交易平台对接共享江西住建云平台信息数据的通知》(赣建城镇〔2021〕19号)规定,省外建设工程施工企业须在“江西住建云平台”(http://zjy.jxjst.gov.cn)网站登记,且提供登记有效的查询结果截屏并加盖投标单位公章。参与本项目投标的拟派注册建造师和四大员(施工员、质量员、专职安全员、材料员)应在省外进赣企业信息公示中可以查询,且提供登记有效的查询结果截屏复印件并加盖投标单位公章。4、投标保证金缴纳凭证。5、建造师、技术负责人、四大员(施工员二名、质量员、专职安全员二名、材料员)的社保证明材料(基本养老保险)。社保证明的时限为连续近6个月(指开标前6个月,不含开标当月),因工作单位变更不足6个月的,以证书中的变更时间为准。6、根据(吉市管办字【2018】4号)文件通知,投标人应当将通过“信用中国”网站的查询结果加盖单位公章在投标文件中体现,其查询记录截图时间为开标截止时间前7日内有效。未提供上述规定的查询结果或经査询被“信用中国”网站列入失信主体的,不得参与投标活动。7、招标公告、资格审查文件与招标文件内容不一致时,以招标文件为准。8、本工程不接受联合体投标。9、投诉(异议)须知【接受网上投诉】:(具体按照《关于规范全省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标活动异议与投诉处理实施意见》(赣建招【2017】13号)文件执行);投诉电话:吉水县发展和改革委员会:0796-8680092,吉水县住建局:0796-8680923,吉安市公共资源交易中心吉水分中心0796-8680792。10、本项目采用“不见面开标”系统开标,远程异地评标,投标企业不需要到场参加开标会,现场环节全部转为不见面开标系统线上操作。
招标公告、招标文件、资审文件的发布(获取)时间
公告发布时间
2024年04月30日 至 2024年05月27日(公告发布时间最短不得少于5日)
获取招标文件时间
2024年05月01日
获取方式
登录江西省公共资源交易平台网上下载
获取资审文件时间
2024年05月01日
获取地址
请到江西省公共资源交易电子交易平台http://ggzyjy.jxsggzy.cn/dzjy/memberLogin资审文件领取菜单领取资审文件
联系人
刘小阳
联系电话
19870624343
招标代理机构:(单位章)
法定代表人:(章)
2024年04月30日
招标人:(单位章)
法定代表人:(章)
2024年04月30日
招投标监管机构:(单位章)
经办人:(章)
2024年04月30日