山西消防用品 消防通道防盗门 消防通道钢制楼梯 消防通道钢制护栏 消防防火门招标变更公告(山西中新甘庄煤业有限责任公司2024)



甘庄2404消防用品采购变更公告

中煤能源集团有限公司 询价变更通知

山西中新甘庄煤业有限责任公司现诚邀贵公司参与报价。

一、询价书编码:XJ2024049149

二、询价书名称:甘庄2404消防用品采购

三、报价方式:(1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台()后,进行在线报名、报价;(2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台()后,进行在线通知接收、报价。

四、具体时间安排如下:

报价开始时间:2024年04月29日 10:44:27(北京时间)

报价截止时间:2024年05月10日 10:09:08(北京时间)

报价揭示时间:2024年05月10日 11:09:10(北京时间)

请各单位务必按报价要求进行报价。

联系人:闫振刚

联系电话:15934026480

采购单位:山西中新甘庄煤业有限责任公司

2024年04月29日 10:46:06

附件:

消防器材技术要求.jpg
询比要求.doc
甘庄煤业报价承诺函和供应商廉洁承诺书.doc

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

050603902094
消防通道防盗门|800mm×2200mm

1.0
13.0
2024-05-02 00:00:00.0

050603902095
消防通道防盗门|1200mm×2000mm

1.0
13.0
2024-05-02 00:00:00.0

010206103699
消防通道钢制楼梯|6m×1m|钢制

1.0
13.0
2024-05-02 00:00:00.0

010206103700
消防通道钢制楼梯|7m×1m|钢制

1.0
13.0
2024-05-02 00:00:00.0

630502100622
消防通道钢制护栏|1m×12m

1.0
13.0
2024-05-02 00:00:00.0

630502100623
消防通道钢制护栏|1m×14m

1.0
13.0
2024-05-02 00:00:00.0

050603902093
消防防火门|900mm×2100mm|门洞厚0.45m

1.0
13.0
2024-05-02 00:00:00.0

甘庄公司技术楼和职工澡堂增加消防安全出口及职工食堂采购安装防火门材料计划采购技术要求1、各类材料必须具有产品合格证及相关证照2、中标单位需负责相关安装事宜,具体安装详情联系本部门,联系电话:139943540753安装调试完成后,必须由本公司中心消防、基建联合验收认可。北人中报名报价要求该项目报名,报价单位必须按照竞标要求报价并按要求上传报名报价资料,所报产品需证照齐全,矿用井下产品根据实际情况必须提供(煤安证、防爆证、检验报告、合格证等证照),如不按竞标要求执行报名报价,我公司视为报价无效,一切后果由报价单位承担。各业务部门联系人:序号队组姓名电话1通防部柴全旺137532823142机电部张国卫139944124513综采部冯文建159352515634技措刘志成135930199275机运部 白龙军159342256676机一队韩存前186342068588皮带队张新忠150342066729车间李泽1315292163110污水处理站王发1399444532211科技信息部孙建明1593421094012基建闫嵩1375308743513环保于腊全1399430670814行政部张洁1393521660015职工培训部裴海波1503413361616技术部梁磊1523522830217安监部张磊1503522619118地质测量部于洋1523423237019地质部屈占鹏1366342452620法律及合规部王志强18535255396 21销售王国栋1370052675122采购中心闫振刚15934026480甘庄煤业采购中心山西中新甘庄煤业有限责任公司采购项目报价承诺函(询价书编码:)山西中新甘庄煤业有限责任公司:1、我公司自愿参与询价书编码为的项目的询价通知,我单位在报价时已与使用方落实确定此项目中的物资规格型号数量及技术要求(技术规范书)完全满足技术要求产品质量,经我公司研究可按时按量按要求向山西中新甘庄煤业有限责任公司供货。2、我方承诺交货期日期为接到山西中新甘庄煤业有限责任公司采购中心通知后,将全部货物一次性送达山西中新甘庄煤业有限责任公司。3、如果我方成交,我们保证按易购平台上该项目的报价、品牌、交货期等要求完成询价通知规定的全部项目,提交优质的货物及服务。4、我们确认已全面熟悉理解并接受询价通知的全部内容和要求,并承担应予考虑的相应风险及以下的惩戒办法。如中标后若无法履约(不论任何理由借口),可按照贵公司供应商管理制度规定对我公司进行相应处罚,同时若在贵公司要求时间内未将中选货物送达山西中新甘庄煤业有限责任公司,我公司将禁止参与贵公司所有询价项目直至中选物资全部送完后方可参与。法定代表人或委托代理人:(手签名盖公章)警告通知函收件邮箱(必填):联系人电话(必填):日期:年月日供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉清从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规,违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便,八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。法定代表人或委托代理人:(手签名盖公章))地址:(必填)电话:(必填)年月日