天津市针式打印机项目 针式打印机项招标变更公告(天津市东丽区金钟街社区卫生服务中心(天津市东丽区金钟街妇幼保健计划生育服务站)2024)



天津市东丽区金钟街社区卫生服务中心天津市东丽区金钟街社区卫生服务中心采购针式打印机项目(项目编号:东丽区〔2024〕345888号)更正公告
发布日期:2024年05月09日发布来源:天津市东丽区金钟街社区卫生服务中心

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:东丽区〔2024〕345888号

原公告的采购项目名称:天津市东丽区金钟街社区卫生服务中心采购针式打印机项目

首次公告日期:2024-04-18

二、更正信息

更正事项:采购结果

更正内容:联系人填写有误

更正日期:2024-05-09

三、其他补充事宜



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名称:天津市东丽区金钟街社区卫生服务中心

地址:天津市东丽区金钟街金钟新市镇仁政路1号

联系方式:13312173683

2、采购代理机构信息

名称:天津市东丽区政府采购中心

地址:无

联系方式:无

3、项目联系方式

项目联系人:王爽

电话:13312173683

五、附件

打印机采购合同.pdf

原公告链接:

天津市东丽区金钟街社区卫生服务中心
2024年5月9日

天津市政府采购网上商城合同直购采购合同合同一般条款合同编号:TJGP-2024-529662贸贸有限需方:天津市东丽区金钟街社区卫生服务中心供方:天津市博文盛捷商贸有限公司供需双方根据2024年04月03日,天津市政府采采购结集达成本合同:中商、货物具体技术指标及送达时间见附件1。货物总价款:7400.00元大写:柒仟肆佰元整二、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限以天津市政府采购中心电商平台为准。其他售后服务承诺见附件2.三、供方所提供的货物必须具有合法的生产、销售批准文件。四、交货地点交货地点:天津市市辖区东丽区天津市东丽区金钟街金钟新市镇仁政路1-0-4.五、供方应随货物向需方交付货物的中文使用说明书及与货物相关的资料。六、需方负责对货物进行验收,并对产品质量和电商服务进行评估。七、货款支付方式及备注:货物交付并验收合格后15日内支付全额合同货款。八、违约责任:1、出现下列情况责任方应承担货物总值30%违约金①需方无正当理由拒收货物的:②供方所交的货物不符合同约定的;③供方不能交付货物的。2、出现下列情况,责任方承担每日5%的违约金:①需方逾期支付货款的;②供方逾期交付货物的。特殊情况,以供需双方约定为准。九、因货物的质量问题发生争议,依据国家标准,由天津市市场和质量监督管理委员会或其指定的技术单位进行质量鉴定,该鉴定结论是终局的,供需双方应当接受,质量鉴定期间所发生的相关费用由货物质量责任方承担。十、本合同发生争议应协商解决,协商不成的由合同签订所在地人民法院管辖。十一、其他特殊事项由供需双方协商后在合同补充条款中约定。十二、本合同一式两份,需、供双方各执一份,签字盖章后生效。-第1页-需方(公章):天津市东丽区金钟街社区卫生服务中心单位地址:法定代表人代理委托人:联系电话:时间:2供方(公章):天津市博文盛捷商贸有限公司单位地址:天津市河北区辰纬路1号辰赫创意产业园D座102-6室法定代表人:严祝娟代理委托人:孟祥红联系电话:13752565019时间:2024年04月03日附件1合同商品清单单位:元得实(DASCOM)DS-1900针式打印机得实/DASCOMi1900DS-41¥1850.00¥7400.002024年04月03日序商品名称品牌规格型号数量计量单位单价(元)总价(元)送达时间号序商品名称品牌规格型号数量计量单位单价(元)总价(元)送达时间号序商品名称品牌规格型号数量计量单位单价(元)总价(元)送达时间号序商品名称品牌规格型号数量计量单位单价(元)总价(元)送达时间号序商品名称品牌规格型号数量计量单位单价(元)总价(元)送达时间号序商品名称品牌规格型号数量计量单位单价(元)总价(元)送达时间号序商品名称品牌规格型号数量计量单位单价(元)总价(元)送达时间号序商品名称品牌规格型号数量计量单位单价(元)总价(元)送达时间号序商品名称品牌规格型号数量计量单位单价(元)总价(元)送达时间号附件2售后服务承诺:售后服务序号商品名称1得实(DASCOM)DS-1900针式打印机-第2页-