食堂大宗食材招标变更公告(湘潭江声实验学校2024)
点击查看公告内容: 湘潭江声实验学校食堂大宗食材采购服务项目更正公告.pdf
湘潭江声实验学校食堂大宗食材采购服务项目更正公告(招标编号:LYZQ-20240409)一、内容:三、更正内容:1、评分标准;2、项目保证金及开标时间;具体详见附件延期开标:2024-05-2909:00:00二、监督部门本招标项目的监督部门为湘潭县教育局。三、联系方式招标人:湘潭江声实验学校地址:湘潭市湘潭县易俗河镇凤凰西路858号联系人:李兴电话:13786286363电子邮件:/招标代理机构:凌云招标咨询集团有限公司地址:湘潭市岳塘区湘潭大道众一国际C栋3楼联系人:江媛赵玲电话:00731-58610173电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)湘潭江声实验学校食堂大宗食材采购服务项目更正公告一、采购项目基本概况1、采购项目名称:湘潭江声实验学校食堂大宗食材采购服务项目2、项目编号:2.1委托代理编号:LYZQ-202404093、采购方式:公开招标二、首次公告发布日期:2024-04-30三、更正内容:1、评分标准序号评审项目评审项目分值评分标准投标报价投标报价40以经评委会一致认定满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价(价格折扣)为评标基准价,其价格得分计40分。其他投标人的价格得分统一按公式计算:投标报价得分=(评标基准价投标报价)×40评标小组认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。★高于投标限价的作无效投标处理。2技术部分(40分)食品质量保障方案8根据投标人针对本项目提供的食品质量保障方案进行评分:方案包含但不限于①进货渠道及各环节质量保障;②食品分类措施;③食品卫生防护措施;④检验检疫措施。方案内容完整、思路清晰、针对性强、完全符合项自要求的计8分,缺漏项、不符合项目要求的每处扣2分,有缺陷、欠合理的每处扣1分,扣完为止。未提供不计分。3技术部分(40分)服务方案12根据投标人针对本项目提供的服务方案进行评分:方案包含但不限于①总体实施方案;②人员安排及工作安排;③分拣流程;④配送计划;5车辆配置:配送时间;①服务响应时间8服务质量保证措施。方案内容完整、思路清晰、针对性强、完全符合项目要求的计12分,缺漏项、不符合项目要求的每处扣1.5分,有缺陷、欠合理的每处扣1分,扣完为止。未提供不计分。4技术部分(40分)原材料采购管理方案7.5根据投标人针对本项目提供的原材料采购管理方案进行评分:方案包含但不限于①规范化采购方案;②安全保障方案;③质量检验方案;④存储保管方案;供货合作单位管理方案。方案内容完整、思路清晰、针对性强、完全符合项目要求的计7.5分,缺漏项、不符合项目要求的每处扣1.5分,有缺陷、欠合理的每处扣0.5分,扣完为止。未提供不计分。6特殊情况应急预案4.5根据投标人针对本项目提供的特殊情况应急预案进行评分:方案包含但不限于①紧急供货预案;②车辆安全事故预案:③食品安全事故预案。方案内容完整、思路清晰、针对性强、完全符合项目要求的计4.5分,缺漏项、不符合项目要求的每处扣1.5分,有缺陷、欠合理的每处扣0.5分,扣完为止。未提供不计分。出现产品质量问题退换货方案4根据投标人针对本项目提供的特殊情况应急预案进行评分:方案包含但不限于①退换货管理制度;②退换货流程及响应时间。方案内容完整、思路清晰、针对性强、完全符合项目要求的计4分,缺漏项、不符合项目要求的每处扣2分,有缺陷、欠合理的每处扣1分,扣完为止。未提供不计分。8售后服务41、根据供应商提供的售后服务承诺进行综合比较后评分(包括但不限于售后服务计划及保证措施、售后服务流程、售后服务人员配备及安排)。方案及措施科学合理,贴合本项目实际情况的计2分;有缺漏项、欠合理、欠完善的每处扣1分,扣完为止,本项最高计2分,未提供不计分。2、投标人承诺中标后针对本采购项目购买食品安全责任险(承诺书格式自拟),提供承诺书的计2分,本项最高计2分,未提供不计分。9商务部分(20分)业绩6投标人近三年(2021年至今)具有类似学校配送业绩,每提供一个计2分,最多计6分。(须提供合同复印件加盖公章,否则不计分)10商务部分(20分)配送能力41.投标人具有配送车辆,每提供一台普通配送车辆的计1分,最多计2分。2.投标人具有一台冷链运输车辆的计2分,最多计2分。(须提供自有车辆的提供车辆行驶证并加盖投标人公章租赁车辆的提供有效租赁合同及车辆行驶证并加盖投标人公章;否则不计分)102商务部分(20分)3.投标人具有专职配送人员的,每名计1分,满分2分。(须提供专职配送人员的驾驶证、身份证、劳动合同复印件并加盖投标人公章,否则不计分)12商务部分(20分)供货保障4根据投标人货源的保障情况,每提供所投类别的供货商协议一个计1分,最多计4分。(投标文件中提供供货协议等证明材料的复印件加盖公章,否则不计分)13商务部分(20分)配送响应4根据各投标人与招标人(湘潭江声实验学校)的距离进行计分,距离在20公里(含)以内的计4分,距离在20公里-30公里(含)以内的计2分,距离在30公里以上的计1分(提供有效证明材料方可计分,否则不计分,证明材料不能直观显示距离的不计分,以上距离按投标人地点到目的地百度地图导航公里数截图为准)2、原项目开标时间及保证金截止时间:2.1提交投标文件的截止时间:2024年5月20日09时00分(北京时间)2.2开标时间:2024年5月20日09时00分(北京时间)2.3保证金递交截止时间:2024年5月20日09时00分(北京时间)更正为:1、本项目分包评审,评分标准做以下调整:第一包:蔬菜类评分内容及分值分配(注:评分满分为100分)序号评审项目评审项目分值评分标准投标报价投标报价40以经评委会一致认定满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价(价格折扣)为评标基准价,其价格得分计40分。其他投标人的价格得分统一按公式计算:投标报价得分=(评标基准价投标报价)×40评标小组认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。★高于投标限价的作无效投标处理。2技术部分(42分)食品质量保障方案10根据投标人针对本项目提供的食品质量保障方案进行评分:方案包含但不限于①进货渠道及各环节质量保障;②食品分类措施;③食品卫生防护措施;④检验检疫措施;食材可潮源制度。方案内容完整、思路清晰、针对性强、完全符合项目要求的计10分,缺漏项、不符合项目要求的每处扣2分,有缺陷、欠合理的每处扣1分,扣完为止。未提供不计分。3技术部分(42分)服务方案12根据投标人针对本项目提供的服务方案进行评分:方案包含但不限于①总体实施方案;②人员安排及工作安排;③分拣流程;④配送计划;车辆配置;配送时间:①服务响应时间8服务质量保证措施。方案内容完整、思路清晰、针对性强、完全符合项目要求的计12分,缺漏项、不符合项目要求的每处扣1.5分,有缺陷、欠合理的每处扣1分,扣完为止。未提供不计分。4技术部分(42分)原材料采购管理方案7.5根据投标人针对本项目提供的原材料采购管理方案进行评分:方案包含但不限于①规范化采购方案;②安全保障方案;③质量检验方案;④存储保管方案;供货合作单位管理方案。方案内容完整、思路清晰、针对性强、完全符合项目要求的计7.5分,缺漏项、不符合项目要求的每处扣1.5分,有缺陷、欠合理的每处扣0.5分,扣完为止。未提供不计分。5技术部分(42分)特殊情况应急预案4.5根据投标人针对本项目提供的特殊情况应急预案进行评分:方案包含但不限于①紧急供货预案;②车辆安全事故预案;③食品安全事故预案。方案内容完整、思路清晰、针对性强、完全符合项目要求的计4.5分,缺漏项、不符合项目要求的每处扣1.5分,有缺陷、欠合理的每处扣0.5分,扣完为止。未提供不计分。6技术部分(42分)出现产品质量问题退换货方案4根据投标人针对本项目提供的特殊情况应急预案进行评分:方案包含但不限于①退换货管理制度;②退换货流程及响应时间。方案内容完整、思路清晰、针对性强、完全符合项目要求的计4分,缺漏项、不符合项目要求的每处扣2分,有缺陷、欠合理的每处扣1分,扣完为止。未提供不计分。2技术部分(42分)售后服务41、根据供应商提供的售后服务承诺进行综合比较后评分(包括但不限于售后服务计划及保证措施、售后服务流程、售后服务人员配备及安排)。方案及措施科学合理,贴合本项目实际情况的计2分;有缺漏项、欠合理、欠完善的每处扣1分,扣完为止,本项最高计2分,未提供不计分。2、投标人承诺中标后针对本采购项目购买食品安全责任险(承诺书格式自拟),提供承诺书的计2分,本项最高计2分,未提供不计分。8商务部分(18分)业绩2投标人近三年(2021年至今)具有类似项目配送业绩,每提供一个计1分,最多计2分。(须提供合同复印件加盖公章,否则不计分)9商务部分(18分)配送能力4投标人具有配送车辆(冻货类需包含冷藏车),每提供一台配送车辆的计2分,最多计4分。(自有车辆的须提供车辆行驶证并加盖投标人公章;租赁车辆的须提供有效租赁合同及车辆行驶证并加盖投标人公章;否则不计分)92商务部分(18分)投标人具有专职配送人员的,每名计1分,满分2分。(须提供专职配送人员的驾驶证、身份证、劳动合同复印件并加盖投标人公章,否则不计分)10商务部分(18分)供货保障4根据投标人货源的保障情况,每提供所投类别的供货商协议一个计1分,最多计4分。(投标文件中提供供货协议等证明材料的复印件加盖公章,否则不计分)11商务部分(18分)配送响应4根据各投标人营业注册地址与招标人(湘潭江声实验学校)的距离进行计分,距离在20公里(含)以内的计4分,距离在20公里-30公里(含)以内的计2分,距离在30公里以上的计1分。(提供有效证明材料方可计分,否则不计分,证明材料不能直观显示距离的不计分,以上距离按投标人地点到目的地百度地图导航公里数截图为准)12商务部分(18分)乡村振兴扶持2投标人具有乡村振兴示范基地(片)的计2分。(投标文件中提供有效证明材料,并加盖投标人公章,否则不计分)第二包:干货类评分内容及分值分配(注:评分满分为100分)序号评审项目分值评分标准投标报价40以经评委会一致认定满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价(价格折扣)为评标基准价,其价格得分计40分。其他投标人的价格得分统一按公式计算:投标报价得分=(评标基准价投标报价)×40评标小组认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。★高于投标限价的作无效投标处理。技术部分(42分)食品质量保障方案10根据投标人针对本项目提供的食品质量保障方案进行评分:方案包含但不限于①进货渠道及各环节质量保障;②食品分类措施;③食品卫生防护措施;④检验检疫措施;食材可潮源制度。方案内容完整、思路清晰、针对性强、完全符合项目要求的计10分,缺漏项、不符合项目要求的每处扣2分,有缺陷、欠合理的每处扣1分,扣完为止。未提供不计分。技术部分(42分)服务方案12根据投标人针对本项目提供的服务方案进行评分:方案包含但不限于①总体实施方案;②人员安排及工作安排;③分拣流程;④配送计划;车辆配置:配送时间;①服务响应时间8服务质量保证措施。方案内容完整、思路清晰、针对性强、完全符合项目要求的计12分,缺漏项、不符合项目要求的每处扣1.5分,有缺陷、欠合理的每处扣1分,扣完为止。未提供不计分。4技术部分(42分)原材料采购管理方案7.5根据投标人针对本项目提供的原材料采购管理方案进行评分:方案包含但不限于①规范化采购方案;②安全保障方案:③质量检验方案;④存储保管方案;供货合作单位管理方案。方案内容完整、思路清晰、针对性强、完全符合项目要求的计7.5分,缺漏项、不符合项目要求的每处扣1.5分,有缺陷、欠合理的每处扣0.5分,扣完为止。未提供不计分。5技术部分(42分)特殊情况应急预案4.5根据投标人针对本项目提供的特殊情况应急预案进行评分:方案包含但不限于①紧急供货预案;②车辆安全事故预案;③食品安全事故预案。方案内容完整、思路清晰、针对性强、完全符合项目要求的计4.5分,缺漏项、不符合项目要求的每处扣1.5分,有缺陷、欠合理的每处扣0.5分,扣完为止。未提供不计分。6技术部分(42分)出现产品质量问题退换货方案4根据投标人针对本项目提供的特殊情况应急预案进行评分:方案包含但不限于①退换货管理制度;②退换货流程及响应时间。方案内容完整、思路清晰、针对性强、完全符合项目要求的计4分,缺漏项、不符合项目要求的每处扣2分,有缺陷、欠合理的每处扣1分,扣完为止。未提供不计分。技术部分(42分)售后服务41、根据供应商提供的售后服务承诺进行综合比较后评分(包括但不限于售后服务计划及保证措施、售后服务流程、售后服务人员配备及安排)。方案及措施科学合理,贴合本项目实际情况的计2分;有缺漏项、欠合理、欠完善的每处扣1分,扣完为止,本项最高计2分,未提供不计分。2、投标人承诺中标后针对本采购项目购买食品安全责任险(承诺书格式自拟),提供承诺书的计2分,本项最高计2分,未提供不计分。8商务部分(18分)业绩2投标人近三年(2021年至今)具有类似项目配送业绩每提供一个计1分,最多计2分。(须提供合同复印件加盖公章,否则不计分)9商务部分(18分)配送能力42投标人具有配送车辆(冻货类需包含冷藏车),每提供一台配送车辆的计2分,最多计4分。(自有车辆的须提供车辆行驶证并加盖投标人公章:租赁车辆的须提供有效租赁合同及车辆行驶证并加盖投标人公章;否则不计分)投标人具有专职配送人员的,每名计1分,满分2分。(须提供专职配送人员的驾驶证、身份证、劳动合同复印件并加盖投标人公章,否则不计分)10供货保障4根据投标人货源的保障情况,每提供所投类别的供货商协议一个计1分,最多计4分。(投标文件中提供供货协议等证明材料的复印件加盖公章,否则不计分)11配送响应4根据各投标人营业注册地址与招标人(湘潭江声实验学校)的距离进行计分,距离在20公里(含)以内的计4分,距离在20公里-30公里(含)以内的计2分,距离在30公里以上的计1分。(提供有效证明材料方可计分,否则不计分,证明材料不能直观显示距离的不计分,以上距离按投标人地点到目的地百度地图导航公里数截图为准)12乡村振兴扶持2投标人具有乡村振兴示范基地(片)的计2分。(投标文件中提供有效证明材料,并加盖投标人公章,否则不计分)第三包:植物油和鸡蛋类评分内容及分值分配(注:评分满分为100分)序号评审项目评审项目分值评分标准投标报价投标报价40以经评委会一致认定满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价(价格折扣)为评标基准价,其价格得分计40分。其他投标人的价格得分统一按公式计算:投标报价得分=(评标基准价投标报价)×40评标小组认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理★高于投标限价的作无效投标处理。2技术部分(42分)食品质量保障方案10根据投标人针对本项目提供的食品质量保障方案进行评分:方案包含但不限于①进货渠道及各环节质量保障;②食品分类措施;③食品卫生防护措施;④检验检疫措施;食材可潮源制度。方案内容完整、思路清晰、针对性强、完全符合项目要求的计10分,缺漏项、不符合项目要求的每处扣2.5分,有缺陷、欠合理的每处扣1分,扣完为止。未提供不计分。3技术部分(42分)服务方案原材料采购管理方案127.5根据投标人针对本项目提供的服务方案进行评分:方案包含但不限于①总体实施方案;②人员安排及工作安排;③分拣流程;④配送计划;车辆配置:配送时间:7服务响应时间8服务质量保证措施。方案内容完整、思路清晰、针对性强、完全符合项目要求的计12分,缺漏项、不符合项目要求的每处扣1.5分,有缺陷、欠合理的每处扣1分,扣完为止。未提供不计分。根据投标人针对本项目提供的原材料采购管理方案进行评分:方案包含但不限于①规范化采购方案;②安全保障方案;③质量检验方案;④存储保管方案;供货合作单位管理方案。方案内容完整、思路清晰、针对性强、完全符合项目要求的计7.5分,缺漏项、不符合项目要求的每处扣1.5分,有缺陷、欠合理的每处扣0.5分,扣完为止。未提供不计分。5特殊情况应急预案4.5根据投标人针对本项目提供的特殊情况应急预案进行评分:方案包含但不限于①紧急供货预案;②车辆安全事故预案;③食品安全事故预案。方案内容完整、思路清晰、针对性强、完全符合项目要求的计4.5分,缺漏项、不符合项目要求的每处扣1.5分,有缺陷、欠合理的每处扣0.5分,扣完为止。未提供不计分。6出现产品质量问题退换货方案4根据投标人针对本项目提供的特殊情况应急预案进行评分:方案包含但不限于①退换货管理制度;②退换货流程及响应时间。方案内容完整、思路清晰、针对性强、完全符合项目要求的计4分,缺漏项、不符合项目要求的每处扣2分,有缺陷、欠合理的每处扣1分,扣完为止。未提供不计分。售后服务41、根据供应商提供的售后服务承诺进行综合比较后评分(包括但不限于售后服务计划及保证措施、售后服务流程、售后服务人员配备及安排)。方案及措施科学合理,贴合本项目实际情况的计2分;有缺漏项、欠合理、欠完善的每处扣1分,扣完为止,本项最高计2分,未提供不计分。2、投标人承诺中标后针对本采购项目购买食品安全责任险(承诺书格式自拟),提供承诺书的计2分,本项最高计2分,未提供不计分。8商务部分(18分)业绩2投标人近三年(2021年至今)具有类似项目配送业绩,每提供一个计1分,最多计2分。(须提供合同复印件加盖公章,否则不计分)9商务部分(18分)配送能力4投标人具有配送车辆(冻货类需包含冷藏车),每提供一台配送车辆的计2分,最多计4分。(自有车辆的须提供车辆行驶证并加盖投标人公章;租赁车辆的须提供有效租赁合同及车辆行驶证并加盖投标人公章;否则不计分)92商务部分(18分)投标人具有专职配送人员的,每名计1分,满分2分。(须提供专职配送人员的驾驶证、身份证、劳动合同复印件并加盖投标人公章,否则不计分)10商务部分(18分)供货保障4根据投标人货源的保障情况,每提供所投类别的供货商协议一个计1分,最多计4分。(投标文件中提供供货协议等证明材料的复印件加盖公章,否则不计分)11商务部分(18分)配送响应4根据各投标人营业注册地址与招标人(湘潭江声实验学校)的距离进行计分,距离在20公里(含)以内的计4分,距离在20公里-30公里(含)以内的计2分,距离在30公里以上的计1分。(提供有效证明材料方可计分,否则不计分,证明材料不能直观显示距离的不计分,以上距离按投标人地点到目的地百度地图导航公里数截图为准)12乡村振兴扶持2投标人具有乡村振兴示范基地(片)的计2分。(投标文件中提供有效证明材料,并加盖投标人公章,否则不计分)第四包:大米类评分内容及分值分配(注:评分满分为100分)序号评审项目评审项目分值评分标准投标报价投标报价40以经评委会一致认定满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价(价格折扣)为评标基准价,其价格得分计40分。其他投标人的价格得分统一按公式计算:投标报价得分=(评标基准价投标报价)×40评标小组认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。★高于投标限价的作无效投标处理。2技术部分(42分)食品质量保障方案10根据投标人针对本项目提供的食品质量保障方案进行评分:方案包含但不限于①进货渠道及各环节质量保障;②食品分类措施;③食品卫生防护措施;④检验检疫措施;5食材可潮源制度。方案内容完整、思路清晰、针对性强、完全符合项目要求的计10分,缺漏项、不符合项目要求的每处扣2.5分,有缺陷、欠合理的每处扣1分,扣完为止。未提供不计分。3技术部分(42分)服务方案12根据投标人针对本项目提供的服务方案进行评分:方案包含但不限于①总体实施方案;②人员安排及工作安排;③分拣流程;④配送计划;车辆配置;配送时间;①服务响应时间8服务质量保证措施。方案内容完整、思路清晰、针对性强、完全符合项目要求的计12分,缺漏项、不符合项目要求的每处扣1.5分,有缺陷、欠合理的每处扣1分,扣完为止。未提供不计分。4技术部分(42分)原材料采购管理方案7.5根据投标人针对本项目提供的原材料采购管理方案进行评分:方案包含但不限于①规范化采购方案;②安全保障方案;③质量检验方案;④存储保管方案;供货合作单位管理方案。方案内容完整、思路清晰、针对性强、完全符合项目要求的计7.5分,缺漏项、不符合项目要求的每处扣1.5分,有缺陷、欠合理的每处扣0.5分,扣完为止。未提供不计分。5技术部分(42分)特殊情况应急预案4.5根据投标人针对本项目提供的特殊情况应急预案进行评分:方案包含但不限于①紧急供货预案;②车辆安全事故预案;③食品安全事故预案。方案内容完整、思路清晰、针对性强、完全符合项目要求的计4.5分,缺漏项、不符合项目要求的每处扣1.5分,有缺陷、欠合理的每处扣0.5分,扣完为止。未提供不计分。6技术部分(42分)出现产品质量问题退换货方案4根据投标人针对本项目提供的特殊情况应急预案进行评分:方案包含但不限于①退换货管理制度;②退换货流程及响应时间。方案内容完整、思路清晰、针对性强、完全符合项目要求的计4分,缺漏项、不符合项目要求的每处扣2分,有缺陷、欠合理的每处扣1分,扣完为止。未提供不计分。Y一产X售后服务41.根据供应商提供的售后服务承诺进行综合比较后评分(包括但不限于售后服务计划及保证措施、售后服务流程、售后服务人员配备及安排)。方案及措施科学合理,贴合本项目实际情况的计2分;有缺漏项、欠合理、欠完善的每处扣1分,扣完为止,本项最高计2分,未提供不计分。2.投标人承诺中标后针对本采购项目购买食品安全责任险(承诺书格式自拟),提供承诺书的计2分,本项最高计2分,未提供不计分。8商务部分(18分)业绩2投标人近三年(2021年至今)具有类似项目配送业绩,每提供一个计1分,最多计2分。(须提供合同复印件加盖公章,否则不计分)9商务部分(18分)配送能力4投标人具有配送车辆(冻货类需包含冷藏车),每提供一台配送车辆的计2分,最多计4分。(自有车辆的须提供车辆行驶证并加盖投标人公章;租赁车辆的须提供有效租赁合同及车辆行驶证并加盖投标人公章;否则不计分)92商务部分(18分)投标人具有专职配送人员的,每名计1分,满分2分。(须提供专职配送人员的驾驶证、身份证、劳动合同复印件并加盖投标人公章,否则不计分)10商务部分(18分)供货保障4根据投标人货源的保障情况,每提供所投类别的供货商协议一个计1分,最多计4分。(投标文件中提供供货协议等证明材料的复印件加盖公章,否则不计分)11商务部分(18分)配送响应4根据各投标人营业注册地址与招标人(湘潭江声实验学校)的距离进行计分,距离在20公里(含)以内的计4分,距离在20公里-30公里(含)以内的计2分,距离在30公里以上的计1分。(提供有效证明材料方可计分,否则不计分,证明材料不能直观显示距离的不计分,以上距离按投标人地点到目的地百度地图导航公里数截图为准)12商务部分(18分)乡村振兴扶持2投标人具有乡村振兴示范基地(片)的计2分。(投标文件中提供有效证明材料,并加盖投标人公章,否则不计分)2、项目保证金及开标时间延期如下:2.1提交投标文件的截止时间:2024年5月29日09时00分(北京时间)2.2开标时间:2024年5月29日9时00分(北京时间)2.3保证金递交截止时间:2024年5月29日09时00分(北京时间)2四、其他内容不变:招标公告、文件如涉及上述内容的应作相应修改,若本公告与原招标公告、文件内容有不一致之处,应以本公告为准。五、采购项目联系人方式和电话招标人:湘潭江声实验学校地址:湘潭市湘潭县易俗河镇凤凰西路858号联系人:李兴电话:13786286363招标代理机构:凌云招标咨询集团有限公司地址:湘潭市岳塘区湘潭大道众一国际C栋3楼联系人:江媛暖赵玲电话:0731-58610173