洪沟治理工程招标变更公告(兴山县水利工程移民服务中心2024)
兴山县平水河山洪沟治理工程第1次澄清与修改公告
各
潜在投标人:
根据兴山县平水河山洪沟治理工程招标文件的相关规定,现对招标文件有关内容进行第
1次澄清与修改,具体澄清与修改内容如下:
1、本项目招标控制价为:人民币9700612.94元(大写:
玖佰柒拾万零陆佰壹拾贰元玖角肆分
)。
2、本项目工程量清单、专用合同条款以本次澄清修改发布的内容为准,请各投标人及时下载,并严格按照本次答疑澄清文件编制投标文件。
3、招标文件形式评审条件增加一项评审内容“同一投标人只能选择本批次项目(
兴山县平水河山洪沟治理工程
、兴山县古夫河山洪沟治理项目(一期))中的一个项目进行投标,否则其投标
按照项目开标顺序在前的原则确定投标资格,开标顺序在
后的
投标作无效投标处理。
”
4、招标文件评标办法前附表中第“2.2.2(3)市场信用信誉(商务标)评分标准中市场信誉”修改为“按下列标准之一评分:1经水利部或中国水利工程协会认定为施工类A级及以上等级(且开标之日在有效期内的)的得1.5分;2其他情况得0分。”
5
、招标文件下载截止时间、投标文件递交的截止时间修改为
2024年
5
月
25
日
9
时
0
0分。电子投标文件远程解密时间变更为:2024年
5
月
25
日
9
时
00
分
-9时
3
0分止(具体解密开始时间由网上开标会现场通知时间为准,解密时间30分钟)。
本澄清与修改文件与招标文件具有同等法律效力,澄清与修改文件与招标文件表述不一致之处,以澄清与修改文件为准。
招标人:兴山县水利工程移民服务中心
地
址:兴山县古夫镇香溪大道
39号
联系人:李植俊
电话:
0717-2582779
招标代理机构:湖北威曼工程项目管理有限公司
地
址:宜昌市兴山县古夫镇昭君路7号综合楼5楼501室
联系人:卢炫政
电
话:
13260569275
2024年
5
月
9
日