窗帘 聚酯纤维招标变更公告(空天信息大学2024)
空天信息大学(筹)体育馆窗帘采购项目更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:
SDXA2024-016
原公告的采购项目名称:空天信息大学(筹)体育馆窗帘采购项目
首次公告日期:
2024年05月07日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
1.面料技术要求:100%聚酯纤维,单位面积质量≥800g/m2,防紫外线性能判定、UPF、T(UVA)、AV(%)符合GB/T18830-2009《纺织品防紫外线性能的评定》标准规定。耐皂洗色牢度:变色≥4,沾色≥4。
更正为:
1.面料技术要求:100%聚酯纤维,单位面积质量≥
4
00g/m2,防紫外线性能判定、UPF、T(UVA)、AV(%)符合GB/T18830-2009《纺织品防紫外线性能的评定》标准规定。耐皂洗色牢度:变色≥4,沾色≥4。
2.工艺制作要求:左右卷边各≥3cm,顶部和底部卷边各≥8cm,整体平整无褶皱。更正为:工艺制作要求:褶皱比例(轨道与帘布加工后成品比例)1:2 倍。左右卷边各≥3cm,顶部和底部卷边各≥8cm,整体平整无褶皱。
更正日期:
2024年05月09日
三、其他补充事宜
:
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名
称:空天信息大学(筹)
地址:章丘区大学路
2号
联系方式:
0531-81786091
2.采购代理机构信息
名
称:山东新傲项目管理有限公司
地 址:济南市历下区华能路
38号汇源大厦2211室
联系方式:周秀卫、林琳
18563711216、0531-88031711
3.项目联系方式
项目联系人:周秀卫
电话:
18563711216