消防救援站抢险救援装备器材 抢险救援头盔 消防员抢险救援头盔招标变更公告(宝兴县应急管理局2024)
宝兴县应急管理局宝兴县陇东镇政府专职消防救援站抢险救援装备器材采购项目采购更正公告(第一次)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5118272024000017
原公告的采购项目名称:宝兴县陇东镇政府专职消防救援站抢险救援装备器材采购项目
首次公告日期:2024年05月09日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正原因:
详见采购公告和谈判文件
更正内容:
致各潜在投标人:
现对本项目谈判文件作如下修改说明:
第三章
谈判项目技术、服务、商务及其他要求中
3.3、技术参数及要求:
(一)标的名称:抢险救援头盔:
1、符合XF 633-2006《消防员抢险救援头盔》标准;
现更正为
1、符合XF 633-2006《消防员抢险救援防护服》标准;
(二)
标的名称:抢险救援靴:
1、符合XF 633-2006《抢险救援靴》标准要求;现更正为
1、符合XF 633-2006《消防员抢险救援防护服》标准要求;
(三)
标的名称:消防专用救生衣:
1、符合《消防专用救生衣试验大纲》;
现更正为
1、符合《消防用救生衣试验大纲》;
(四)
标的名称:佩戴式防爆照明灯:
10、额定电压:DC3.7V 3W;
现更正为
10、额定电压:≥DC3.7V ;
24、温度范围:-25°C~55°C;(需提供有检测资质的第三方检测机构出具的检测或检验报告复印件,并加盖投标供应商鲜章予以佐证);
现更正为
24、温度范围:-25°C~55°C;
(五)
标的名称:手提式强光照明灯
:
10、额定电压:≥DC11.1V 9W ;
现更正为
10、额定电压: ≥DC11.1V ;
(六)
标的名称:
65型水带
:
4、内径:63.5mm+±2.00mm;
现更正为
4、内径:63.5mm±2.00mm;
(七)
标的名称:抢险救援手套
:
1、符合XF 633-2006《消防员抢险救援手套》标
准要求;
现更正为
1、符合XF 633-2006《消防员抢险救援防护服装》标准要求;
其他内容不变
更正日期:
202
4
年
5
月
10
日
其他内容不变
更正日期:
2024年05月10日
三、其他补充事项
监督管理部门:宝兴县财政局,联系电话:0835-6821583,地址:雅安市宝兴县灵关镇灵关南路93号(汉白玉博物馆B座3楼)
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
宝兴县应急管理局
地址:
宝兴县穆坪镇两河口街233号
联系方式:
0835-6821113
2.采购代理机构信息
名称:
雅安圣禾工程咨询有限公司
地址:
雅安市雨城区农科一路现代服务产业园4楼
联系方式:
0835-2337711
3.项目联系方式
项目联系人:
单位管理员
电话:
0835-2337711
雅安圣禾工程咨询有限公司
2024年05月10日
相关附件:
5.10更正参数盖章.pdf
更正参数致各潜在投标人:现对本项目谈判文件作如下修改说明:第三章谈判项目技术、服务、商务及其他要求中3.3、技术参数及要求:1.标的名称:抢险救援头盔:1、符合XF633-2006《消防员抢险救援头盔》标准;现更正为1、符合XF633-2006《消防员抢险救援防护服》标准;2.标的名称:抢险救援靴:1、符合XF633-2006《抢险救援靴》标准要求;现更正为1、符合XF633-2006《消防员抢险救援防护服》标准要求;3.标的名称:消防专用救生衣:1、符合《消防专用救生衣试验大纲》;现更正为1、符合《消防用救生衣试验大纲》;4.标的名称:佩戴式防爆照明灯:10、额定电压:DC3.7V3W;现更正为10、额定电压:WDC3.7V;24、温度范围:-25℃~55℃;(需提供有检测资质的第三方检测机构出具的检测或检验报告复印件,并加盖投标供应商鲜章予以佐证);现更正为24、温度范围:-25℃~55℃;5.标的名称:手提式强光照明灯:10、额定电压:WDC11.1VV9W;现更正为10、额定电压:WDC11.1V;6.标的名称:65型水带:4、内径:63.5mm+±2.00mm;现更正为4、内径:63.5mm±2.00mm;7.标的名称:抢险救援手套:1、符合XF633-2006《消防员抢险救援手套》标准要求:现更正为1、符合XF633-2006《消防员抢险救援防护服装》标准要求;急管县更正日期2024年5月10日宝兴县应急管理局