生物防火林带建设用工量统计表招标变更公告(衡东县林业局2024)
衡东县林业局衡阳市森林火灾高风险区林火阻隔系统建设项目(衡东县)项目磋商更正公告
公告时间:2024年05月10日
一、采购项目基本情况
原公告的政府采购计划编号:
HDZC2024-B008
原公告的采购项目名称:
衡阳市森林火灾高风险区林火阻隔系统建设项目(衡东县)
首次公告日期:
2024年04月29日
原公告开标时间:
2024年05月11日 10:00
延期开标时间:
2024年05月16日 10:00
二、更正内容:
更正事项:采购文件,采购公告
更正内容:
1、 原采购文件第四章采购需求第四点工期:建设工期8个月,后期幼林抚育及林带管护等按设计要求执行; 现变更为:采购合同签订后40天内完成,抚育管护期三年.
2、 原采购文件第四章采购需求第六点采购清单
衡阳市衡东县森林火灾高风险区生物防火林带建设用工量统计表
表1-1 单位:千米、亩、工日
建设单位
林带规模
合计
采伐
林地清理
整地
栽植
施肥
抚育
管护
有害生物防治
长度
面积
衡东县
24.31
1089.4
8881
1282
884
2865
1236
219
1960
326
109
洣水镇
1.31
58.3
467
63
62
144
58
12
105
17
6
南湾乡
0.97
43.8
336
22
49
107
53
9
79
13
4
蓬源镇
2.36
106.0
838
116
103
258
106
21
191
32
11
吴集镇
2.57
114.7
828
32
123
272
127
23
206
34
11
杨林镇
14.02
627.9
5256
851
430
1715
753
126
1130
188
36
杨桥镇
3.08
138.7
1156
198
117
369
139
28
249
42
14
现变更为:
衡阳市衡东县森林火灾高风险区生物防火林带建设用工量统计表
表1-1 单位:千米、亩、工日
建设单位
林带规模
合计
采伐
林地清理
整地
栽植
施肥
抚育
管护
有害生物防治
长度
面积
衡东县
24.31
1089.4
8881
1282
884
2865
1236
219
1960
326
109
洣水镇
1.31
58.3
467
63
62
144
58
12
105
17
6
南湾乡
0.97
43.8
336
22
49
107
53
9
79
13
4
蓬源镇
2.36
106.0
838
116
103
258
106
21
191
32
11
吴集镇
2.57
114.7
828
32
123
272
127
23
206
34
11
杨林镇
14.02
627.9
5256
851
430
1715
753
126
1130
188
63
杨桥镇
3.08
138.7
1156
198
117
369
139
28
249
42
14
衡阳市衡东县森林火灾高风险区生物防火林带建设
种苗需要量统计表
表1-2 单位:千米、亩、株
建设单位
规模
实际需苗量
长度
面积
合计
木荷
油茶
衡东县
24.31
1089.4
178236
134854
43382
洣水镇
1.31
58.3
7118
7118
南湾乡
0.97
43.8
8046
8046
蓬源镇
2.36
106.0
12943
12943
吴集镇
2.57
114.7
17849
11463
6386
杨林镇
14.02
627.9
115345
115345
杨桥镇
3.08
138.7
16935
现变更为:
衡阳市衡东县森林火灾高风险区生物防火林带建设
种苗需要量统计表
表1-2 单位:千米、亩、株
建设单位
规模
实际需苗量
长度
面积
合计
木荷
油茶
衡东县
24.31
1089.4
178236
134854
43382
洣水镇
1.31
58.3
7118
7118
南湾乡
0.97
43.8
8046
8046
蓬源镇
2.36
106.0
12943
12943
吴集镇
2.57
114.7
17849
11463
6386
杨林镇
14.02
627.9
115345
115345
杨桥镇
3.08
138.7
16935
16935
衡阳市衡东县森林火灾高风险区生物防火林带建设
肥料需要量统计表
表1-3 单位:千米、亩、千克
建设单位
长度
面积
需肥量
合计
复合肥
有机肥
钙镁磷肥
衡东县
24.31
1089.4
2321
367
1777
177
洣水镇
1.31
85.3
320
291
29
南湾乡
0.97
43.8
22
22
蓬源镇
2.36
106.0
583
530
53
吴集镇
2.57
114.7
319
31
262
26
杨林镇
14.02
627.9
314
314
杨桥镇
3.08
138.7
763
694
69
现变更为:
衡阳市衡东县森林火灾高风险区生物防火林带建设
肥料需要量统计表
表1-3 单位:千米、亩、千克
建设单位
长度
面积
需肥量
合计
复合肥
有机肥
钙镁磷肥
衡东县
24.31
1089.4
278210
61297
197193
19720
洣水镇
1.31
85.3
35593
32357
3236
南湾乡
0.97
43.8
3657
3657
蓬源镇
2.36
106.0
64713
58830
5883
吴集镇
2.57
114.7
37140
5210
29027
2903
杨林镇
14.02
627.9
52430
52430
杨桥镇
3.08
138.7
84677
76979
7698
三、疑问及质疑
本更正公告为招标文件的组成部分,招标文件如涉及上述内容的应作相应调整和修改,若本更正公告与原招标文件内容有不一致之处,应以本更正公告为准。
供应商认为本更正内容存在歧视性的,应在更正公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人、代理机构提出。
四、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:宋建伟
电话:18674785787
2、采购人
名称:衡东县林业局
地 址:衡东县洣水镇
联系人:王剑
邮编:421400
电话:13467762513
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名称:湖南坤建项目管理有限公司
地 址:湖南省衡阳市衡东县洣水镇建材大市场B1栋304号
联系人:宋建伟
邮编:421400
电话:18674785787
电子邮箱:573074996@qq.com