中药材标准化生产基地建设 中药材优质种苗繁育基地工程 中药材优质种苗繁育基地招标变更公告(金秀瑶族自治县忠良乡人民政府2024)



一、项目基本情况                

原公告的采购项目编号:LBJXZC2024-C2-00002-DSZB                    
原公告的采购项目名称:忠良乡2024年双合村二七屯中药材标准化生产基地建设项目-中药材优质种苗繁育基地工程                    
首次公告日期:2024年04月29日                    

二、更正信息                

更正事项:磋商文件                    
更正内容:                    
       

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
工程量清单
原工程量清单中部分单位显示不全。
现工程量清单现已重新上传,请各潜在供应商自行下载。

2
响应文件提交截止时间及开启时间
原提交投标文件截止时间和开标时间2024年5月13日9时00分(北京时间)
现更正为:提交投标文件截止时间和开标时间:2024年5月17 日 9时 00分(北京时间)

                   

更正日期:2024年05月10日                       

三、其他补充事宜                
以上更正内容采购文件及公告涉及之处,均作相应更正,其他内容不变。                
四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。               

1.采购人信息                        
名    称:金秀瑶族自治县忠良乡人民政府                        
地    址:金秀瑶族自治县忠良乡人民政府中山路28号                        
联系方式:0772-6111869                         
                       
2.采购代理机构信息 
名    称:广西德胜工程项目管理有限公司                        
地    址:广西来宾市兴宾区飞龙路绿城新都B1栋1单元3201                        
联系方式:0772-4298765

3.项目联系方式                        
项目联系人:韦叶红  
电      话:0772-4298765

附件信息:

5.10(清单)忠良乡2024年双合村二七屯中药材标准化生产基地建设项目_中药材优质种苗繁育基地清单PDF.pdf416.6K

忠良乡2024年双合村二七屯中药材标准化生产基地建设项目-中药材优质种苗繁育基地,工程招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)软件名称及版本号:博奥云计价软件工程计价软件测评合格编号:2019J02,封-1忠良乡2024年双合村二七屯中药材标准化生产基地建设项目-中药材优质种苗繁育基地,工程招标工程量清单招标人:,造价咨询人:(单位盖章),(单位资质专用章)法定代表人,法定代表人或其授权人:(签字或盖章),或其授权人:(签字或盖章)编制人:,复核人:(造价人员签字),(造价工程师签字盖专用章)编制时间:,复核时间:扉-1法定代表人(单位盖章)法定代表人(单位资质专用章)或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字)复核人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:扉-1总说明工程名称:忠良乡2024年双合村二七屯中药材标准化生产基地建设项目-中药材优质种苗繁育基地,第1页共1页一、项目概况项目名称:忠良乡2024年双合村二七屯中药材标准化生产基地建设项目-中药材优质种苗繁育基地。建设地点:广西来宾市金秀瑶族自治县忠良乡。施工内容:道路工程、给水工程、蓄水池、种植棚建筑安装等工程。二、编制依据1、《建设工程工程量清单计价规范广西壮族自治区实施细则》(GB50500-2013)2、《建设工程工程量计算规范广西壮族自治区实施细则》(GB50854~50862-2013)(2015修订本)4、2013年《广西壮族自治区建筑装饰装修工程消耗量定额》及相应配套费用定额5、2015年《广西壮族自治区安装工程消耗量定额》及相应配套费用定额6、2022年《广西壮族自治区市政工程消耗量定额及费用定额》7、2016年《广西壮族自治区建设工程费用定额》(桂建标【2016】16号)8、自治区住房城乡建设厅《关于建筑业实施营业税改增值税后广西壮族自治区建设工程计价依据调整的通知》(桂建标【2016】17号)9、自治区住房城乡建设厅《关于调整建设工程计价增值税税率的通知》(桂建标【2019】12号)10、自治区住房城乡建设厅《关于调整建设工程定额人工费及有关费率的通知》(桂建标【2023】7号)11、《自治区住房城乡建设厅关于印发广西壮族自治区房屋建筑和市政基础设施工程安全生产责任保险计价规定的通知》(桂建发〔2023〕6号)的规定12、参考《来宾市建设工程造价信息》2024年第1期来宾市金秀县忠良乡材料价格,忠良乡材料价格无信息价时按同期金秀县材料价格,忠良乡及金秀县材料价格无信息价时按同期来宾市材料价格,以上均无信息价的按照市场价。三、其他说明1、本工程计价采用博奥V17版;2、本次预算土方运距1km;3、本工程建设地点为金秀县忠良乡,商品混凝土材料采购地点为金秀县桐木镇。表-01建设项目投标报价汇总表工程名称:忠良乡2024年双合村二七屯中药材标准化生产基地建设项目-中药材优质种苗繁育基地,第1页共1页序号单项工程名称金额(元)其中:(元)其中:(元)序号单项工程名称金额(元)暂估价安全文明施工费1.1忠良乡2024年双合村二七屯中药材标准化生产基地建设项目-中药材优质种苗繁育基地投标报价合计表-02单项工程投标报价汇总表工程名称:忠良乡2024年双合村二七屯中药材标准化生产基地建设项目-中药材优质种苗繁育基地,第1页共1页序号单位工程名称金额(元)其中:(元)其中:(元)序号单位工程名称金额(元)暂估价安全文明施工费1.1.1道路工程、排水沟1.1.2一级泵站建筑工程1.1.3安装工程1.1.4给水工程1.1.530m3蓄水池1.1.6大棚建筑工程1.1.7大棚喷淋安装工程1.1.8宣传栏、项目牌投标报价合计表-03单位工程投标报价汇总表工程名称:忠良乡2024年双合村二七屯中药材标准化生产基地建设项目-中药材优质种苗繁育基地,第1页共3页序号汇总内容金额(元)备注道路工程、排水沟道路工程、排水沟道路工程、排水沟道路工程、排水沟1分部分项工程和单价措施项目费用合计1.1其中:暂估价2总价措施项目费用合计2.1其中:安全文明施工费3其他项目费用合计4建筑安装工程费=1+2+3一级泵站建筑工程一级泵站建筑工程一级泵站建筑工程一级泵站建筑工程1分部分项工程和单价措施项目清单计价合计1.1其中:暂估价2总价措施项目清单计价合计2.1其中:安全文明施工费3其他项目清单计价合计4税前项目清单计价合计5规费6增值税7工程总造价=1+2+3+4+5+6安装工程安装工程安装工程安装工程1分部分项工程和单价措施项目清单计价合计1.1其中:暂估价2总价措施项目清单计价合计2.1其中:安全文明施工费3其他项目清单计价合计4税前项目清单计价合计5规费6增值税7工程总造价=1+2+3+4+5+6给水工程给水工程给水工程给水工程1分部分项工程和单价措施项目费用合计1.1其中:暂估价2总价措施项目费用合计2.1其中:安全文明施工费3其他项目费用合计4建筑安装工程费=1+2+330m3蓄水池30m3蓄水池30m3蓄水池30m3蓄水池1分部分项工程和单价措施项目费用合计表-04单位工程投标报价汇总表基地,第2页共3页序号汇总内容金额(元)备注1.1其中:暂估价2总价措施项目费用合计2.1其中:安全文明施工费3其他项目费用合计4建筑安装工程费=1+2+3大棚建筑工程大棚建筑工程大棚建筑工程大棚建筑工程1分部分项工程和单价措施项目清单计价合计1.1其中:暂估价2总价措施项目清单计价合计2.1其中:安全文明施工费3其他项目清单计价合计4税前项目清单计价合计5规费6增值税7工程总造价=1+2+3+4+5+6大棚喷淋安装工程大棚喷淋安装工程大棚喷淋安装工程大棚喷淋安装工程1分部分项工程和单价措施项目清单计价合计1.1其中:暂估价2总价措施项目清单计价合计2.1其中:安全文明施工费3其他项目清单计价合计4税前项目清单计价合计5规费6增值税7工程总造价=1+2+3+4+5+6宣传栏、项目牌宣传栏、项目牌宣传栏、项目牌宣传栏、项目牌1分部分项工程和单价措施项目清单计价合计1.1其中:暂估价2总价措施项目清单计价合计2.1其中:安全文明施工费3其他项目清单计价合计4税前项目清单计价合计5规费6增值税7工程总造价=1+2+3+4+5+6工程项目汇总工程项目汇总工程项目汇总工程项目汇总表-04单位工程投标报价汇总表基地,第3页共3页序号汇总内容金额(元)备注1分部分项工程和单价措施项目费用合计1.1其中:暂估价2总价措施项目费用合计2.1其中:安全文明施工费3其他项目费用合计4建筑安装工程费=1+2+34税前项目清单计价合计5规费6增值税表-04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:忠良乡2024年双合村二七屯中药材标准化生产基地建设项目-中药材优质种苗繁育基地,第1页共21页序号项目编码项目名称及项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称及项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价道路工程、排水沟道路工程、排水沟道路工程、排水沟道路工程、排水沟道路工程、排水沟道路工程、排水沟道路工程、排水沟道路工程、排水沟分部分项工程1.挡土墙1040101002挖沟槽土方1.土壤类别:三类土2.部位:挡土墙3.人机配合开挖,不装车1296.902040102002挖沟槽石方类别:Ⅳ深度:1M以内机械开挖,装车1880.303040103001001回填土方1.密实度:满足设计及规范要求2.填方材料品种:满足设计要求的合格土1749.504040103001002回填砂砾1.密实度:满足设计及规范要求2.填方材料品种:满足设计要求的砂砾349.905040103002002余方弃置类别:Ⅳ运距:暂定1km,结算时以实际运距为准1880.306040402009001挡土墙挡土墙基础、墙身材料:M7.5浆砌片石每隔5-10设置一道伸缩缝,缝宽2cm,缝内填沥青麻絮泄水孔沿墙高、宽方向每隔2~3米错开设置泄水孔,泄水孔孔径5cm1823.803.道路工程7040101001002挖一般土方1.土壤类别:三类土2.机械开挖,装车3.部位:步道250.008040102001001挖一般石方类别:Ⅳ深度:1M以内300.00表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表基地,第2页共21页序号项目编码项目名称及项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称及项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价机械开挖,装车9040103002003土方弃置运距:暂定1km,结算时以实际运距为准250.0010040103002002余方弃置废弃料品种:石方类别:Ⅳ运距:暂定1km,结算时以实际运距为准300.0011040202001001路床(槽)整形1.压实度要求;符合设计要求2.部位:步道、生产道路、停车场硬化㎡1944.0012040202001002路床(槽)整形1.部位:路肩㎡766.0013040202011001级配碎石基层厚度:10cm㎡514.0014040202011级配碎石垫层厚度:10cm㎡1430.0015040203007001水泥混凝土面层1、厚度:18cm2、混凝土标号:4.0Mpa3、刻纹机刻水泥混凝土路面4.部位:生产道路、停车场硬化㎡581.0016040203007细石混凝土嵌砌鹅卵石面层(卵石粒径40~100mm)1.混凝土强度等级:3.厚度:8cm4.嵌缝材料:卵石粒径40~100mm5.部位:步道㎡1200.00盖板涵工程17040101003挖基坑土方土壤类别:三类土挖土深度:1M以内人机配合开挖,装车36.00表-08基地,第4页共13页序号材料编码项目名称及规格、型号等特殊要求单位数量单价(元)109040503007彩色卵石40-60mm(抛光)t110040506001砂砾石111040701006石屑112040902004石灰膏113040905001粘土114041101001毛石(块石)115041101002片石116041301001页岩标准砖240×115×53千块117041301001页岩标准砖240×115×53千块118041706001.2青灰色树脂瓦㎡119041706002塑料瓦脊m120050101001木材(综合)121050102005周转圆木122050102006周转圆木(支撑)123050102006周转圆木(支撑)124050103003原木(道木)125050304004二等松杂板枋材(综合)126050306001周转板枋材127050306001周转板枋材128050306002周转枋材129050306002周转枋材130050306003周转板材131050308001木板132052502007垫木133110902001铝合金推拉门不带亮(成品)㎡134110908001铝合金推拉窗不带亮(成品)㎡135111102001塑钢平开门(成品)㎡136130101002白油漆kg137130102001调和漆(综合)kg138130102001调和漆(综合)kg139130109001酚醛磁漆(各种颜色)kg140130303001复层罩面涂料kg141130503001沥青漆kg142130519001沥青绝缘漆kg143130526001抗碱底涂料kg144130705002铅油kg基地,第5页共13页序号材料编码项目名称及规格、型号等特殊要求单位数量单价(元)145130705002铅油kg146133101003石油沥青30#kg147133309001CPS反应粘结型高分子湿铺防水卷材1.5mm厚㎡148133311001CPS双面反应粘结型高分子湿铺防水卷材1.5mm厚㎡149133503001防水胶(310g/支)支150133508010模板嵌缝料kg151133510002密封油膏kg152133515001油浸石棉盘根(综合)kg153133901001防腐油kg154134101001嵌缝料kg155134101001嵌缝料kg156140101001清油kg157140301004国V汽油92#kg158140303001煤油kg159140702001机油(综合)kg160140702002机油5#~7#kg161140717001黄油kg162140901002电力复合酯一级kg163143124001漂白粉kg164143124002漂白粉32%kg165143303001硬酯酸一级kg166143304005三氯乙烯kg167143504012二甲苯稀释剂kg168143508001脱模剂kg169143520001隔离剂kg170143901001A乙炔气171143901001乙炔气172143901002乙炔气kg173143906001氧气174143906001氧气175144101005建筑胶kg176144114001密封胶kg177144301004自粘性橡胶带20mm×5m卷178151303102挤塑聚苯板(XPS)50mm㎡179152302003聚合物粘结砂浆kg180170101000焊接钢管(综合)t基地,第6页共13页序号材料编码项目名称及规格、型号等特殊要求单位数量单价(元)181170301003镀锌钢管DN25t182170301004镀锌钢管DN32t183170303008镀锌钢管DN80m184170703002无缝钢管D22×2.5m185172504004硬聚氯乙烯(PVC-U)排水管De160m186172508021塑料管Φ160m187172513000塑料软管kg188172701004胶管Φ25m189172712001喷砂用胶管中压Φ40m190172801006钢塑复合管DN50m191181512006镀锌管箍DN50个192181515004钢制活接头DN32个193182501001塑料管卡de20个194182501003塑料管卡de32个195182511000接地卡子(综合)个196182515003钢线卡子Φ10~20个197182529008U型管卡子DN80个198190102001截止阀J11T-16DN15个199241102001压力表(带弯带阀)25MPaYBS-WS套200245901001压力表弯管DN15个201245903000压力表补芯个202246302001压力表气门QZ-2黄铜M10-Φ6个203280304003塑料软铜绝缘导线BVR-4m204290628002塑料护口15~20个205290631007电缆吊挂3×50套206291112001接线盒个207292702006尼龙扎带(综合)个208330113001喷砂嘴个209330114001高稀钢爬梯个210341101001水211341101001水212341105003木柴kg213341301011标志牌塑料扁形个214341508001其他材料费元215341508001其他材料费元216341508003其他材料费元基地,第7页共13页序号材料编码项目名称及规格、型号等特殊要求单位数量单价(元)217341509001校验材料费元218350102003组合钢模板kg219350103001胶合板模板1830×915×18㎡220350103001胶合板模板1830×915×18㎡221350201001模板钢支撑kg222350203001零星卡具kg223350203003卡具及扣件(综合)kg224350307001竹脚手杆(统级)根225350307002竹脚手板㎡226350907003钢支架摊销kg227350908001钢丸kg228360104006铸铁井盖井座重型Φ700套229370501001油浸枕木230370905001钢垫板kg231800101006水泥砂浆中砂M7.5232800101007水泥砂浆中砂M10233800101016水泥砂浆中砂M10234800102003水泥砂浆1:2235B-C.1钢制弯头DN80*90材料费元236B-C.1专用外遮阳幕布SZW-65,遮阳率>65-80%材料费元237B-C.2动力柜材料费元238B-C.2检修孔Φ800材料费元239B-C.2新建一级泵站出水口阀门Z41H-40C-DN90材料费台240B-C.3不锈钢防虫网材料费元241B-C.3进水喇叭口DN900*900材料费242B-C.3通风帽Φ100材料费元243B-C.3新建二级泵站出水口阀门Z41H-40C-DN60材料费台244B-C.4锻钢法兰片DN90材料费块245B-C.4管箍材料费246B-C.4通风管DN100材料费元247B-C.5金属密封垫DN90材料费块248B-C.5吸水坑(A型)材料费元249B-C.6锻钢法兰片DN60材料费块250B-C.6爬梯材料费元251B-C.7金属密封垫DN60材料费块252B-C.7喇叭口(钢制)DN80*150mm材料费元基地,第8页共13页序号材料编码项目名称及规格、型号等特殊要求单位数量单价(元)253B-C.8管道阀门Z41H-25C-DN65材料费台254B-C.8水管吊架材料费元255B-C.9喇叭口支架材料费元256B-C.9水锤消除器DN90材料费个257B-C.10变频抽水泵材料费台258B-C.10闸阀井材料费元259B-C.11刚性防水套管DN80材料费元260B-C.11蓄水池浮球:自动开关材料费元261B-C.12水锤消除器DN65材料费个262B-C.13锻钢法兰片DN65材料费块263B-C.14金属密封垫DN65材料费块264◆商品砼◆265043103003碎石GD20商品普通砼C20266043104002碎石GD40商品普通砼C15267043104003碎石GD40商品普通砼C20268043104003预拌普通混凝土C20269043104005碎石GD40商品普通砼C30270043104005预拌普通混凝土C30271B043104001碎石GD40商品普通砼C10272B043104003碎石GD40商品普通砼C20273B043104004碎石GD40商品普通砼C25274B043104004.1细石GD40商品普通砼C25275B043104005碎石GD40商品普通砼C30276B043111002碎石GD40商品防水砼C25277◆配合比◆278800101005水泥砂浆中砂M5279800101006水泥砂浆中砂M7.5280800102001水泥砂浆1∶1281800102003水泥砂浆1∶2282800102004水泥砂浆1∶2.5283800102005水泥砂浆1∶3284800301004水泥石灰砂浆中砂M5285800501006混合砂浆1∶1∶6286800501008混合砂浆1∶0.5∶3287800501009混合砂浆1∶1∶4288801101001素水泥浆基地,第9页共13页序号材料编码项目名称及规格、型号等特殊要求单位数量单价(元)289◆主材◆290040907001Z三合土(天然级配)291172500000Z.2PE管DN60m292172502000.1PVC管DN32m293172502000.2PVC管DN20m294172502000.3PE管DN20m295172902001钢筋混凝土排水管DN300m296180300000钢管管件个297180901000Z.1等径弯头DN90个298180901000Z.2等径弯头DN63个299180901000Z.3等径三通DN63*32个300180903000.1塑料给水管件DN32个301180903000.2塑料给水管件DN20个302180903000.3塑料给水管件DN20个303194103000.1PVC球阀DN32个304194110000Z.1GA48Y-16C减压阀DN75个305194110000Z.2QB2双口排气阀DN63个306194110000Z.4SD44X手动排砂阀DN63个307194110000Z.6H44W-25P止回阀DN63个308200001000法兰(各种材质带螺栓)套309246904000.1压力表Y-100,1MP套310246904000.2压力真空表YZ-100,1MP套311264902001.1低压断路器NDM1-63D40/3个312264902001.2低压断路器NDM1-63D20个313264902001.3低压断路器NDM1-63D10个314290602006.1焊接钢管SC50m315291902001.1混凝土杆,梢径350mm,长度6m根316323201000.15428十字雾化喷头个317550117001动力配电箱XL-21台318550117001.1配电箱XL-21台319550117001.1配电箱台320B1-0815.2变频抽水泵CDLF20-1台321B1-1294.1遮阳电机台322Z245904000仪表接头套323Z250001001.1荧光灯36W套324Z260501001.1单联单控开关个基地,第10页共13页序号材料编码项目名称及规格、型号等特殊要求单位数量单价(元)325Z264101001.1安全五孔插座套326Z280301000.2铜芯塑料绝缘导线BV-4mm2m327Z280301000.3铜芯塑料绝缘导线BV-2.5mm2m328Z281100000.1电力电缆YJV22-5*35m329Z281100000.1电力电缆敷设YJV-1KV-4*10m330Z290302000塑料线槽20×10m331◆机械台班组成◆332000301001A机械台班人工费元333000301001机械台班人工费元334000301001机械台班人工费元335000701002市政机械台班人工费元336000701003市政机械第一类费用元337000903002机械第一类费用元338140301004国V汽油92#kg339140301004汽油92#kg340140304001轻柴油0#kg341140304001轻柴油0#kg342140304001轻柴油0#kg343341103001电kW.h344341103001电kW.h345341103001电kW·h346994701001其他机械费元347994701003停滞费元348994701004折旧费元349994701005大修理费元350994701006经常修理费元351994701007安拆及场外运输费元352994701008其他费用元353◆机械◆354981110002绝缘电阻测试仪ZC-8台班355983103001活塞式压力计台班356990101005履带式液压单斗挖掘机[斗容量1]台班357990101006履带式单斗液压挖掘机斗容量1.25m3台班358990101006履带式液压单斗挖掘机[斗容量1.25]台班359990101007履带式液压单斗挖掘机[斗容量1.5]台班360990506001混凝土振捣器[平板式]台班基地,第11页共13页序号材料编码项目名称及规格、型号等特殊要求单位数量单价(元)361990506001混凝土振捣器平板式台班362990506002混凝土振捣器[插入式]台班363990506002混凝土振捣器插入式台班364990507007混凝土输送泵输送量60m3/h台班365990509001灰浆搅拌机拌筒容量200L台班366990509001灰浆搅拌机[拌筒容量200L]台班367990509001灰浆搅拌机输送量200m3/h台班368990701004履带式推土机[功率75kW]台班369990701004履带式推土机功率75kW台班370990701005履带式推土机功率90kW台班371990701006履带式推土机功率105kW台班372990704004载货汽车[装载质量4t]台班373990704005载货汽车[装载质量5t]台班374990704005载重汽车装载质量5t台班375990704007载重汽车装载质量8t台班376990705007自卸汽车[装载质量12t]台班377990705007自卸汽车装载质量12t台班378990705010自卸汽车装载质量20t台班379990707004平板拖车组[装载质量20t]台班380990707006平板拖车组[装载质量30t]台班381990708002轨道平车[装载质量8t]台班382990712002平地机功率120kW台班383990902002门式起重机[提升质量10t]台班384990903001汽车式起重机[提升质量5t]台班385990903002汽车式起重机[提升质量8t]台班386990903004汽车式起重机提升质量12t台班387990903007汽车式起重机[提升质量25t]台班388990916004电动卷扬机单筒慢速[牵引力50kN]台班389991302002钢轮振动压路机工作质量8t台班390991302005钢轮振动压路机工作质量15t台班391991305001电动夯实机夯击能量250N·m台班392991305001夯实机电动[夯击能力200~620Nm]台班393991316001混凝土切缝机功率7.5kW台班394991317001刻纹机台班395991504001多用喷枪台班396991518002刨边机[加工长度12000mm]台班基地,第12页共13页序号材料编码项目名称及规格、型号等特殊要求单位数量单价(元)397991519002抛丸除锈机[综合]台班398991519003喷砂除锈机[能力3/min]台班399991521001型钢剪断机[剪断宽度500mm]台班400991701001钢筋调直机[直径14mm]台班401991701001钢筋调直机直径14mm台班402991702001钢筋切断机[直径40mm]台班403991702001钢筋切断机直径40mm台班404991703001钢筋弯曲机[直径40mm]台班405991703001钢筋弯曲机直径40mm台班406991902001型钢校正机[60*800mm]台班407991903002多辊板料校平机[厚度×宽度16×2000mm]台班408991906009剪板机[厚度×宽度40×3100(mm)]台班409991908002立式钻床钻孔直径25mm台班410991909003摇臂钻床[钻孔直径63mm]台班411991924001管子套丝机159mm台班412991926001弯管机WC27~108台班413992101001木工圆锯机[直径500mm]台班414992101001木工圆锯机直径500mm台班415992103002木工双面压刨床刨削宽度600mm台班416992301003砂轮切割机400台班417992501001A交流电弧焊机容量21kV.A台班418992501001交流电弧焊机容量21kV·A台班419992501002A交流电弧焊机容量30kV.A台班420992501002交流电弧焊机[容量30kVA]台班421992501003交流电弧焊机容量32kV·A台班422992501004交流电弧焊机[容量40kVA]台班423992509003对焊机[容量75kVA]台班424992509003对焊机容量75kV·A台班425992511001热熔焊接机Φ63台班426992511002热熔对接焊机直径160mm台班427992701001电焊条烘干箱[容积45×35×45(c)]台班428992702001恒温箱台班429993101003洒水车罐容量10000L台班430994301002电动空气压缩机[排气量1/min]台班431994301005电动空气压缩机[排气量10/min]台班432994410003试压泵压力25MPa台班基地,第13页共13页序号材料编码项目名称及规格、型号等特殊要求单位数量单价(元)433994410004试压泵压力30MPa台班434994410006试压泵压力60MPa台班435994508001电锤520W台班436994528001机动绞磨3t台班437994701001其他机械费元438合计