湖南试验仪器 试验仪器设备招标变更公告(湖南路桥建设集团有限责任公司三分公司2024)



京雄二期SG2标项目(试验仪器)-更正公告

三分公司京雄二期SG2标项目试验仪器采购招标公告
湖南路桥建设集团有限责任公司三分公司对京雄二期SG2标项目试验仪器设备采购进行公开招标,诚邀符合招标要求的单位前来投标。
1、 招标情况简述
项目名称:三分公司京雄二期SG2标;
2、招标范围 :三分公司京雄二期SG2标试验仪器招标,本次招标共分为 1 个包件。
3、招标数量:按实际需求为准
4、投标人资格要求(强制性条款):
4.1  投标人须预先在湖南路桥集团有限责任公司或三分公司合格供应商库备案。
4.2  中国大陆境内合法注册的,具有生产经营、有独立企业法人资格,具备一般纳税人身份的设备生厂商或代理贸易商;注册资金不少于贰佰万;
4.3  进行了有效的工商税务登记;
4.4  必须提供产品的生产许可证、合格证或产品代理证书;
4.5  承诺书 1(内容为:保证在接到项目需求计划通知约定的时间内提供设 备);
4.6  承诺书 2(内容为:保证产品均采用原装正货产品并从正规渠道采购、 供货时提供所有产品(包括配件在内)相应厂家出具的正货证明文件原件);
4.7  具备专业维修维护人员,所供设备均有免费保修期;
4.8  可供查询的销售情况(湖南地区或者河北地区)。不符合上述要求的投标人,其投标资格将被自动取消。投标人一旦中标,未经招标人许可,不得转包。
5、业绩要求:投标人必须具有类似项目试验仪器采购业绩,具有与国家级试验仪器招标高速公路、铁路建设单位有过合作经验的单位优先。
6、投标人必须具有良好的售后服务信誉和较强技术力量;
7、具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的同级子公司,或法定代表人为同一人的两个或两个以上公司,不得同时参加本次投标。
8、信誉要求:投标人不得存在以下情形之一:
(1)未在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;
(2)未在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;
(3)近 3 年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁。
9、交货时间  :合同签订时商定。  
10、交货地点: 三分公司京雄二期SG2标项目工地现场  
11、货款支付:
1) 货到 招标项目 交货验收安装调试合格完成后付清合同总额至 90%;质保期满后付清合同总额至 100%。质保期为交货验收安装调试合格完成后 12 个月。
2)采购方凭供货单位提供合法合规等值的增值税专用发票(税率 13%)进行银行转账支付。
12、根据规定,本项目只接受网上报名。凡有意参加者,需在“ 湖南路桥电子 招 投 标 采 购 交 易 平 台 ” (以 下 简 称 “ 电 子 交 易 平 台 ” , 网 址 :http://zc.hnrb.cn:5199/#/) 门户网站点击“ 注册及 CA 管理 ”,按要求完成注册后方可报名及递交资格审查资料;投标人办理完成 CA 数字证书后方可开展全流程电子招采活动,具体办理可咨询门户网站下方电话及 QQ。
13、资格审查文件的内容:详见附件内要求。
14、资格审查文件递交的方式:申请人将招投标文件中要求的文件按顺序做  成一个 PDF 文件,命名为“投标人名称+试验仪器采购招标资格审查文件”,通过
电子交易平台递交。格式与内容不符合要求的,资格审查将不予通过。
14.1 资格审查文件递交的截止时间为 2024年5月12日 9 时 00 分。逾期递交的视为放弃资格。
15、招标文件的获取
招标人对所有通过电子交易平台提交资格审查资料的单位进行审核后,发出资格审查审核结果通知,并通过电子交易平台向审核通过的单位发布招标文件。
16、发布公告的媒介:本次招标公告在湖南路桥电子招投标采购交易平台上发布。
17、投标截止时间: 2024 年5月17日上午 9:30 (北京时间)
18、评标时间:   2024年5月17日(星期五)上午 9:30-12:00
19、招标人地址:  湖南省长沙市韶山南路 239 号
 
邮编: 410004               电话: 18670423600
联系人:乔云辉              E-mail:1209530956@qq.com
 
湖南路桥建设集团有限责任公司三分公司
2024 年 5 月 10 日

投标申请书.zip

公告或邀请更正公告内容.pdf

投标申请书招标编号:HNRB-SFGS-SBCG-001投标人名称投标人联系地址法定代表人法人委托人投标联系人联系电话传真指定电子邮箱湖南路桥建设集团有限责任公司:在阅读和理解了本次招标公告后,认为我单位符合招标公告对投标人的基本要求,在此特向贵方提出参与招标编号的上述申请投标类别简称的投标报名,特此申请。本投标单位有关信息如上。声明:我公司自愿缴纳投标保证金2万元,如经贵司审查后,我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。投标人法人代表签字: 投标人(公章):2024年05月 日附表2投标人一般情况表投标人全称成立时间注册地省 市组织机构代码证固定电话传真通信地址邮编资 质 认 证资质名称注册时间注册号注册内容营业执照生许可税务登记资 金 情 况注册资金人币: 万元固定资产 银行资信等级信用发证机关纳税信用等级 信用发证机关 上年末资产负债表信息1.资产总额: 2.所有者权益:上年末资产负债表信息3.长期负债: 4.流动负债: 法人代表1.姓名: 2.职务: 3.联系电话:联系人1.姓名: 2.职务: 3.联系电话:: 4.手机:开户银行1.名称: 2.帐号: 关联企业情况(应填写涉及本单位利益关系的所有资产关联情况,内容包括本单位的投资人、母公司、子公司及其控股和参股公司等情况。)投标人企业组织机构及企业概况(可另附页) 附表3投标人开票信息投标项目名称湖南路桥建设集团有限责任公司三分公司京雄二期SG2标试验仪器招标招标编号HNRB-SFGS-SBCG-001申请人名称纳税人识别号 开户行及账户 公地址电话 发票收货联系人及电话发票收货地址备注 三分公司京雄二期SG2标项目试验仪器采购招标公告湖南路桥建设集团有限责任公司三分公司对京雄二期SG2标项目试验仪器设备采购进行公开招标,诚邀符合招标要求的单位前来投标。1、招标情况简述项目名称:三分公司京雄二期SG2标;2、招标范围:三分公司京雄二期SG2标试验仪器招标,本次招标共分为1个包件。3、招标数量:按实际需求为准4、投标人资格要求(强制性条款):4.1投标人须预先在湖南路桥集团有限责任公司或三分公司合格供应商库备案。4.2中国大陆境内合法注册的,具有生产经营、有独立企业法人资格,具备一般纳税人身份的设备生厂商或代理贸易商;注册资金不少于贰佰万;4.3进行了有效的工商税务登记;4.4必须提供产品的生产许可证、合格证或产品代理证书;4.5承诺书1(内容为:保证在接到项目需求计划通知约定的时间内提供设备);4.6承诺书2(内容为:保证产品均采用原装正货产品并从正规渠道采购、供货时提供所有产品(包括配件在内)相应厂家出具的正货证明文件原件);4.7具备专业维修维护人员,所供设备均有免费保修期;4.8可供查询的销售情况(湖南地区或者河北地区)。不符合上述要求的投标人,其投标资格将被自动取消。投标人一旦中标,未经招标人许可,不得转包。5、业绩要求:投标人必须具有类似项目试验仪器采购业绩,具有与国家级试验仪器招标高速公路、铁路建设单位有过合作经验的单位优先。6、投标人必须具有良好的售后服务信誉和较强技术力量;7、具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的同级子公司,或法定代表人为同一人的两个或两个以上公司,不得同时参加本次投标。8、信誉要求:投标人不得存在以下情形之一:(1)未在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;(2)未在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;(3)近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁。9、交货时间:合同签订时商定。10、交货地点:三分公司京雄二期SG2标项目工地现场11、货款支付:1)货到招标项目交货验收安装调试合格完成后付清合同总额至90%;质保期满后付清合同总额至100%。质保期为交货验收安装调试合格完成后12个月。2)采购方凭供货单位提供合法合规等值的增值税专用发票(税率13%)进行银行转账支付。12、根据规定,本项目只接受网上报名。凡有意参加者,需在“湖南路桥电子招投标采购交易平台”(以下简称“电子交易平台”,网址:http://zc.hnrb.cn:5199/#/)门户网站点击“注册及CA管理”,按要求完成注册后方可报名及递交资格审查资料;投标人办理完成CA数字证书后方可开展全流程电子招采活动,具体办理可咨询门户网站下方电话及QQ。13、资格审查文件的内容:详见附件内要求。14、资格审查文件递交的方式:申请人将招投标文件中要求的文件按顺序做成一个PDF文件,命名为“投标人名称+试验仪器采购招标资格审查文件”,通过电子交易平台递交。格式与内容不符合要求的,资格审查将不予通过。14.1资格审查文件递交的截止时间为2024年5月12日9时00分。逾期递交的视为放弃资格。15、招标文件的获取招标人对所有通过电子交易平台提交资格审查资料的单位进行审核后,发出资格审查审核结果通知,并通过电子交易平台向审核通过的单位发布招标文件。16、发布公告的媒介:本次招标公告在湖南路桥电子招投标采购交易平台上发布。17、投标截止时间:2024年5月17日上午9:30(北京时间)18、评标时间:2024年5月17日(星期五)上午9:30-12:0019、招标人地址:湖南省长沙市韶山南路239号邮编:410004电话:18670423600联系人:乔云辉E-mail:1209530956@qq.com湖南路桥建设集团有限责任公司三分公司2024年5月10日