美丽乡村提升改造 美丽乡村提升改造项目 路灯及电气安装招标变更公告(江山市贺村镇富益村股份经济合作社2024)
江山市贺村镇富益村美丽乡村提升改造项目补充公告
招采项目编号:
公告类型:
补充公告
招采方式:
投标文件截止时间:
代理机构:
招采区域:
相关下载文件,若下载文件是undefined请重置后缀名.doc
下载
(更正后)公选文件(2024版0311)(1).pdf
文件下载(更正后)公选文件(2024版0311)(1).pdf
江山市贺村镇富益村美丽乡村提升改造项目补充公告各投标单位:原公选文件里第二章响应人须知表:项目名称:江山市贺村镇富益村石鼓民宿修售项目现更正为:项目名称:江山市贺村镇富益村美丽乡村提升改造项目。现公选文件重新上传,以本次上传文件为准,其他条款不变。江山市贺村镇富益村股份经济合作社浙江诚远工程咨询有限公司2024年5月11日江山市贺村镇富益村美丽乡村提升改造项目公选文件(2024版)公选人:江山市贺村镇富益村股份经济合作社(盖章)公选代理机构:浙江诚远工程咨询有限公司(盖章)编制时间:2024年5月9日目录第一章公选公告·····························································03第二章响应人须知··························································05第三章合同条款及格式····················································09第四章招标控制价·························································09第五章图纸··································································09第六章响应文件格式·······················································10第一章公选公告1.公选条件江山市贺村镇富益村美丽乡村提升改造项目经上级同意建设,投资项目统计表代码为/。项目建设规模51.0176万元,建设地址位于江山市贺村镇富益村,计划于2024年建成。项目业主为江山市贺村镇富益村股份经济合作社,资金来源为上级补助及自筹。项目已具备公选条件,公选人为江山市贺村镇富益村股份经济合作社,(委托代理机构为浙江诚远工程咨询有限公司),现对该项目的施工进行公选。2.公选内容施工图范围内的花岗岩侧石、铺装、绿化、29盏路灯及电气安装等工程。(具体详见施工图纸、招标文件)。本次公选工程招标控制价为510176元,其中非竞争性费用46052元,包含暂列金额23685元、暂定价22367元。下浮区间:10%(含)-15%(含)3.响应资格要求(一)响应人:3.1具备独立法人资格的注册地在江山范围内的市政公用工程施工总承包资质,并提供公选会议时间前最近20日内任意一次对应资质在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果证明,要求处于“合格”状态。3.2具有有效的企业安全生产许可证。(二)拟派项目负责人:3.3具有注册在响应人单位的市政公用工程专业建造师执业资格;3.4具有有效的“项目负责人”安全生产考核合格证书(B类证书);(三)其他:3.5响应人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录为准);(查询网址:https://jzsc.mohurd.gov.cn/home)3.6响应人及其拟派项目负责人在公选会议截止日前三年内无行贿犯罪记录;(查询网址:https://wenshu.court.gov.cn/)3.7响应人及其拟派项目负责人公选会议截止日未被列入失信被执行人名单;(查询网址:http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)3.8响应人及其拟派项目负责人未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;(查询网址:https://www.gsxt.gov.cn/index.html)4.公选文件的获取4.1本项目公选文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式获取。公选文件100元/份,缴后不退。4.2公选文件网上下载时间:自公选文件发布之日起至响应截止时间。4.3潜在响应人登录广易招电子招投标平台江山模块,获取公选文件。系统业务咨询请联系:广联达数字科技(浙江)有限公司服务联系人:周先生,联系电话:16605707796(办公室:0570-8757622),服务QQ群:571132650。4.4本工程公选文件在广易招电子招投标平台上发布(网址:https://www.hlyzztb.com/)。5.响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间(响应截止时间,下同)2024年5月15日10时00分00秒(北京时间)前完成响应文件系统上传。5.2逾期未上传或上传文件破损错误或格式不符的响应文件,公选人不予受理。6.发布公告的媒介本次公选公告在广易招电子招投标平台江山模块(网址:https://www.hlyzztb.com/)上发布。7.联系方式公选人:江山市贺村镇富益村股份经济合作社联系人:朱小明联系电话:13735060306地址:江山市贺村镇富益村代理机构名称:浙江诚远工程咨询有限公司联系人:毛翔宇联系电话:13867005742地址:江山市东岳路649号6楼2024年5月10日第二章响应人须知表条款号条款名称编列内容代理机构名称:浙江诚远工程咨询有限公司地址:江山市东岳路649号6楼联系人:毛翔宇电话(传真):13867005742项目名称江山市贺村镇富益村美丽乡村提升改造项目建设地点江山市贺村镇富益村资金来源上级补助及自筹公选范围施工图范围内的花岗岩侧石、铺装、绿化、29盏路灯及电气安装等工程。(具体详见施工图纸、招标文件)。计划工期计划工期:150日历天。计划开工日期:2024年5月20日计划竣工日期:2024年10月19日质量要求质量标准:一次性验收合格。(一)项目概况公选人名称:江山市贺村镇富益村股份经济合作社地址:江山市贺村镇富益村联系人:朱小明电话(传真):13735060306工程预算1.本工程招标控制价为51.0176万元。其中非竞争性费用46052元,包含暂列金额23685元、暂定价22367元。2.本工程下浮区间:10%(含)-15%(含)3.编制依据:详见招标控制价编制说明。拟任项目负责人资格见公选公告其他要求见公选公告(二)响应资格要求响应人资质见公选公告特别说明☑不接受联合体响应;☑不组织踏勘现场;☑不召开响应预备会。(三)公选文件质疑与澄清响应人提出问题的截止时间响应人若对公选文件有任何疑问,应在响应截止时间前1个工作日,以书面形式向公选人提出澄清要求,送至或传真至公选人(或代理公司)。(三)公选文件质疑与澄清公选人书面澄清的时间响应截止时间无论是公选人根据需要主动对公选文件进行必要的澄清,或是根据响应人的要求对公选文件做出澄清,公选人都将于响应截止时间前2个工作日予以澄清。如果澄清文件发出的时间距响应截止时间不足2个工作日的,则相应延长响应截止时间,公选文件澄清在本公选公告发布网上公布,在响应截止时间前,响应人须自行到网上查看,视为已获取。2024年5月15日10时00分00秒(北京时间)响应人确认收到公选文件修改的时间响应截止时间2个工作日前,相应修改文件在本公选公告发布网上公布。公布后视为响应人已获取,在响应截止时间前,响应人须自行上网查看。(四)响应有效期响应有效期从响应截止之日算起60日响应文件编制响应人按公选文件要求编制电子响应文件,由广联达数字科技(浙江)有限公司提供的响应工具(投标工具V1.2.3)生成响应文件并上传至电子交易平台。公选文件提供响应文件格式的,必须按所提供的格式要求编制。签字和盖章要求按照公选文件要求完成CA电子签章(五)响应文件要求响应文件组成(1)封面;(2)目录;(3)响应函;(4)法定代表人身份证明;(5)授权委托书;(6)响应人基本情况表;(7)企业营业执照、☑资质证书、资质动态核查结果证明、☑安全生产许可证、项目负责人执业资格证(或建设工程类工程师及以上职称)、☑安全生产考核合格证书(B类证书);(8)响应人信用承诺书;☑(9)公选文件要求提供的其他材料。(响应文件涉及的营业执照、资质证书等证明材料须为复制件。)响应文件的递交电子响应文件须在响应截止时间前,上传至广易招电子交易平台。公选时间同响应截止时间(六)公选公选注意事项1.本项目采用全流程电子交易,项目公选采用在线直播公选大厅实时展播。2.公选人邀请所有响应关系人准时观看实时展播,不观看或中途离场的,视同认可公选过程和公选结果。(六)公选公选会议1.主持人宣布公选会议纪律;2.公布在响应截止时间前递交响应文件的响应人;3.宣布公选人、记录人、监督人等有关人员姓名;4.主持人介绍本工程基本情况;5.评标办法随机下浮率法:①文件解密:公选会议开始,由公选人(或代理机构)对所有响应文件进行解密。响应文件无法解密的视为撤销其响应文件。②IP和机器码检测:系统自动对所有的响应文件进行制作机器码和IP地址检测,如有雷同,不予进入下一环节(响应人无条件支持该操作);③随机赋号:公选人(或代理机构)对所有通过机器码和IP地址检测的响应人进行现场系统随机赋号;④确定中选下浮率:公选人(或代理机构)在本工程下浮率区间范围内(每档间隔0.5个百分点)连续摇取三个不同下浮率值,其平均值即为本工程中选下浮率值(四舍五入保留两位小数);⑤摇取预中选候选人:由公选人(或代理机构)在响应人随机编号中随机摇取一个号码,所对应的响应人即为预中选候选人;⑥确定中选候选人:由公选人(或代理机构)对预中选候选人响应文件的有效性进行审查,并按公选公告响应资格要求“(三)其他”的要求进行网上核查。全部审查核查通过,即确定为本工程的中选候选人;未通过的,公选人代表重新摇号并审查核查确定中选候选人。6.公选人代表、记录人、监督人等有关人员在公选会议记录上签字确认;7.公布中选候选人名单;8.公选会议结束。评审小组的组成不组建评审小组。中选候选人公示中选候选人确定后,公选人将在本公选公告发布网站对中选候选人公示2日。(七)评审评标办法随机下浮率法定选前核查响应人定选前,将组织:☑(1)核验《安全生产许可证》和有效的安全生产考核合格证书;“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上最新资质动态核查结果处于“合格”状态。(2)查询拟中选人及拟派项目负责人是否符合公选公告响应资格要求“(三)其他”的要求。(3)核查中选人在江山市人力资源和社会保障局是否有拖欠农民工工资情况。(由江山市人力资源和社会保障局出具无拖欠农民工工资证明,地址:江山市县河东路9号B区劳动监察窗口,电话:0570-4011537。)履约保证金1.履约担保的形式:采用现金、银行保函、保险保单等3种方式缴纳;2.履约担保的金额:响应人提交的履约担保金额为中选价的2%(不含暂列金额);3.缴纳方式:①如采用现金等方式缴纳的,由中选人缴纳至公选人指定账户;②如采用银行保函、保险保单方式缴纳的,银行保函或保险保单有效期限不宜少于中选项目合同期限的1.2倍,中选人在签订合同前提供。重新公选有下列情形之一的,公选人将重新公选:1.响应截止时间,响应人少于3个的;2.经审查后否决所有响应人的;不再公选重新公选后响应人仍少于3个的,经原审批或核准部门批准后不再进行公选。(八)其他内容合同签订中选人在签订合同前,凭农民工工资保证金和履约保证金的缴纳证明,在中选通知书发出之日起30日内,根据公选文件和响应文件与公选人订立书面合同。中选人无正当理由拒签合同的,公选人取消其中选资格;给公选人造成损失的,中选人还应当予以赔偿,并接受相关部门处理。交易服务费工程建设项目交易服务费由公选人和中选人共同承担。(九)否决投标的情形否决响应预中选候选人有下列情形之一的,经公选人审查确认,其响应文件将被否决:1.响应文件组成不全的;2.响应文件未按公选文件要求格式提供的;3.响应人所提供的证书不在有效期之内;4.响应文件未按公选文件要求电子签章的;5.响应函中工期和质量要求负偏离的;6.响应文件对公选文件或答疑提出的要求未响应的;7.不同响应人的响应文件制作机器码或IP地址相同的;8.不同响应人委托同一人办理响应事宜或不同响应人与同一响应人联合响应的;9.响应文件资料弄虚作假的;10.响应文件的关键内容字迹模糊或无法辨认的;11.其他未实质性响应公选文件的情形;12.公选文件拟派的项目负责人与上传响应文件时选取的项目负责人不一致的;☑13.响应人递交的在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“不合格”状态或核查结果证明的时间不在公选会议时间前最近20日内,或公选人在定选前核查结果为“不合格”状态的;14.响应人在响应截止时间前,被列入失信被执行人名单的;响应人及其拟派项目负责人在在公选会议截止日前三年内有行贿犯罪记录;响应人及其拟派项目负责人被列入建筑市场严重失信名单(黑名单记录、失信联合惩戒记录)或被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;15.法律法规规定的其他情形。(十)特别说明摇球约定评标办法摇取预中选候选人原则:1.摇球数量≤500时,按响应人随机编号一次性随机摇取;2.摇球数量>500时,则采用分组摇取的方法,具体操作如下:分组并赋球号:按响应人随机编号的顺序进行分组,每组50家(分组后产生尾数的,则尾数按1.2.3……的分组顺序逐个循环分摊,分完为止),每组再按编号的顺序分别进行一一对应赋球(球号:1.2.3.4……);摇球:第一轮摇球,每组分别摇取1个球号,该球号对应的编号进入第二轮摇球;第二轮摇球,按1.2.3……的分组顺序对第一轮摇取的结果进行一一对应赋球(球号:1.2.3.4……),摇取出1个号码球,对应预中选候选人。如出现预中选候选人的响应文件有效性审查未通过的,直接从第二轮余球中进行摇球递补,补完为止,否则重新组织公选。(十)特别说明制作机器码和IP检测响应文件制作机器码一致是指MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号等全部一致。IP地址相同是指制作IP地址相同或获取的IP地址为空。第三章合同条款及格式(从本公告附件(2)中下载)第四章招标控制价(从本公告附件(3)中下载)第五章图纸(从本公告附件(4)中下载)第六章响应文件格式一、封面格式(项目名称)施工响应文件响应人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)年月日响应人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)年月日二、目录目录(一)响应函(二)法定代表人身份证明(三)授权委托书(四)响应人基本情况表(五)公选文件要求提供的材料(提供复制件并加盖响应人公章):1.企业营业执照☐2.企业资质证书、资质动态核查证明3.安全生产许可证4.项目负责人执业资格证及安全生产考核合格证书(B证)5.响应人信用承诺书6.公选文件要求提供的其他材料(一)响应函:响应函(公选人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)公选文件的全部内容,严格履行公选文件之所有规定,完全接受本项目中选下浮率作为签订合同和工程结算的依据[合同价款=×率>+非竞争性费用]。工期日历天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量达到。项目负责人,身份证号:,,联系电话:。2.我方承诺在响应有效期内不修改、撤销响应文件。3.如我方中选:⑴我方承诺在收到中选通知书后,在中选通知书规定的期限内与你方签订合同。⑵我方承诺按照公选文件规定向你方递交履约担保。⑶我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。4.(其他补充说明)。响应人:,(盖单位章)法人代表人(或其委托代理人):,(签字或盖章)地址:电话:,传真:年月日(二)法定代表人身份证明法定代表人身份证明单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:,性别:年龄:职务:身份证号:系,(响应人名称)的法定代表人。特此证明。响应人:,(盖单位章)日期:年月日(法定代表人身份证扫描件)(三)授权委托书授权委托书本人(姓名)系(响应人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改,(项目名称)的响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。授权单位(盖章):法定代表人(签字或盖章):法定代表人身份证号:被授权代理人:联系方式:年月日(被授权代理人身份证扫描件)(四)响应人基本情况表响应人基本情况表响应人名称注册地址联系方式联系人电话联系方式传真网址法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目负责人项目负责人营业执照号其中项目负责人证号项目负责人证号注册资金其中项目负责人身份证号项目负责人身份证号开户银行其中专业职称专业职称账号其中社会养老保险证号社会养老保险证号经营范围备注(五)公选文件要求提供的材料1.响应人信用承诺书☐2.公选文件要求提供的其他材料5.响应人信用承诺书(格式)响应人信用承诺书(公选人名称):为营造诚实守信的建设工程交易环境,我单位将遵循诚实、信用的原则,参与江山市小额工程交易公选活动,在此承诺如下:☐(一)我单位在公选公告发布前最近20日至中选通知书发出之日),资质条件在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上动态核查结果处于“合格”状态。(二)我单位及拟派的项目负责人未被人民法院列入限制失信被执行人名单、在公选会议截止日前三年内没有行贿犯罪记录;我单位未被列入全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录,未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。(三)我单位在本次公选会议前6个月内没有因违反招投标相关法律法规被江山市相关部门行政处罚的情况;在中选通知书发出之日前,在江山市人力资源和社会保障局无拖欠农民工工资的情况。(四)我单位严格按照国家法律、法规和规章等相关规定参与江山市域范围内的招投标(公选)及建设活动,全面履行应尽的责任和义务,在本次公选活动中不发生或不存在下列情形:1.提供虚假材料,伪造、涂改资质、资格证书或年检记录,隐瞒在建工程情况或不良行为记录等行为的;2.不遵守投标会场纪律、不服从现场工作人员管理,经工作人员劝阻不改正的;3.中选后存在无正当理由放弃中选、向公选人提出额外附加条件、不按照公选文件要求提交履约保证金的;4.挂靠、借用资质或以其他方式以他人名义承揽工程业务的;5.转让、出借资质证书,或以其他方式允许他人以本企业名义承揽业务的;6.超越资质等级许可范围承揽工程业务的;7.合同签订后无正当理由不按合同履行合约的行为;8.无正当理由拖延工期影响工程进度的;9.未按照《江山市政府投资项目现场管理人员影像考勤管理办法》和《江山市小额工程项目负责人影像管理办法》要求进行影像考勤,或项目管理人员存在虚假考勤等情况的;10.存在串标、围标、行贿行为或转包、违法分包等违法行为的;11.不按照法定程序提出异议和投诉,进行虚假、恶意投诉,阻碍招投标(公选)活动的正常进行的;12.不配合监督检查或调查的;13.其他违反法律法规的不良行为。本单位上述承诺真实有效,如有虚假或违反上述承诺的,将自愿放弃中选资格,自觉接受监管部门的处理。承诺单位(公章):法定代表人签字:日期:年月日