佛山市邻里配套公共服务设施建设项目监理招标变更公告(佛山市高明区荷城宝力资产管理有限公司2024)



工程建设|房屋建筑;招标公告与资格预审公告;佛山市公共资源交易信息化综合平台

招标项目名称: 高明区荷城街道邻里配套公共服务设施(明西路南侧地块)建设项目监理项目

标段(包)名称: 高明区荷城街道邻里配套公共服务设施(明西路南侧地块)建设项目监理项目

公告性质: 更正公告

高明区荷城街道邻里配套公共服务设施(明西路南侧地块)建设项目监理项目第 1 次澄清修改文件

 

项目编号:GC2024(GM)WZ0010
项目名称:高明区荷城街道邻里配套公共服务设施(明西路南侧地块)建设项目监理项目
澄清修改文件发出时间:2024年5月11日
原定开标时间:2024年5月30日
一、 澄清修改内容
1、 现就《招标文件》“第五章合同条款及格式:第三部分专用条件5.3.2监理服务酬金的支付:”的如下内容作出修改:
    原内容为:完成工程量的 50%,支付 40%合同价款的监理费;工程验收一个月内,支付 40%合同价款的监理费;余下费用在质保期满后一年内不计息付清。
修改为:完成工程量的50%,支付20%合同价款的监理费;完成工程量的80%,支付20%合同价款的监理费;工程验收三个月内,支付30%合同价款的监理费;余下费用在质保期满后一年内不计息付清。
二、其他说明
(1)本澄清修改文件是对招标文件的规定、修改或补充,对于招标文件及其他函件内容相同(或相同性质)的内容应作修改或补充,投标人递交的投标文件中涉及到上述内容的也应在相同的位置修改,否则后果自负。
(2)如本澄清修改文件的内容与在此之前发出的招标文件、其他文件以及口头答复有不一致的,均以本“澄清修改文件”的内容为准。
(3)本项目投标截止时间,开标时间及递交投标保证金截止时间未改变。
(4)本“澄清修改文件”共 2 页,请投标人注意是否完整。

 

招标人:佛山市高明区荷城宝力资产管理有限公司
代理机构:广东劲豪项目管理有限公司

地址:佛山市高明区荷城街道
地址:佛山市禅城区汾江中路215号12楼1201室

联系人:胡先生
联系人:严小姐

联系方式:0757--88210109
联系方式:0757-63302555

2024年5月11日
2024年5月11日

 

高明区荷城街道邻里配套公共服务设施(明西路南侧地块)建设项目监理项目第 1 次澄清修改文件.pdf

高明区荷城街道邻里配套公共服务设施(明西路南侧地块)建设项目监理项目第1次澄清修改文件项目编号:GC2024(GM)WZ0010项目名称:高明区荷城街道邻里配套公共服务设施(明西路南侧地块)建设项目监理项目澄清修改文件发出时间:2024年5月11日原定开标时间:2024年5月30日一、澄清修改内容1、现就《招标文件》“第五章合同条款及格式:第三部分专用条件5.3.2监理服务酬金的支付:”的如下内容作出修改:原内容为:完成工程量的50%,支付40%合同价款的监理费;工程验收一个月内,支付40%合同价款的监理费;余下费用在质保期满后一年内不计息付清。修改为:完成工程量的50%,支付20%合同价款的监理费;完成工程量的80%,支付20%合同价款的监理费;工程验收三个月内,支付30%合同价款的监理费;余下费用在质保期满后一年内不计息付清。二、其他说明(1)本澄清修改文件是对招标文件的规定、修改或补充,对于招标文件及其他函件内容相同(或相同性质)的内容应作修改或补充,投标人递交的投标文件中涉及到上述内容的也应在相同的位置修改,否则后果自负。(2)如本澄清修改文件的内容与在此之前发出的招标文件、其他文件以及口头答复有不一致的,均以本“澄清修改文件”的内容为准。(3)本项目投标截止时间,开标时间及递交投标保证金截止时间未改变。(4)本“澄清修改文件”共2页,请投标人注意是否完整。招标人:佛山市高明区荷城宝代理机构:广东劲豪项目管理有力资产管理有限公司,限公司地址:佛山市高明区荷城街道地址:佛山市禅城区汾江中路215号12楼1201室联系人:胡先生,联系人:严小姐联系方式:0757--88210109联系方式:0757-633025552024年5月11日,2024年5月11日