农村土地承包经营权数据整合招标变更公告(池州市贵池区自然资源和规划局2024)
贵池区农村土地承包经营权数据整合采购项目更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:CZG42024060
原公告的采购项目名称:贵池区农村土地承包经营权数据整合采购项目
首次公告日期:2024年05月11日
二、更正信息
更正事项:□采购公告 √采购文件 □采购结果
更正内容:原采购文件第五章评分内容更正如下:
4.1商务部分(60分)
评审因素
分值
依据
报价(供应商提交的最后报价)
20分
本项评审步骤:1.最后报价的核查:磋商小组对所有有效响应竞争性磋商文件要求的最后报价进行核查,根据本竞争性磋商文件规定的政府采购政策进行的价格扣除。 1.1价格核查:如供应商对竞争性磋商文件的内容,特别是对采购需求的理解发生误差,有子项漏报的(即该供应商报价为漏项报价),视作已含在其他项目的报价中;如供应商报价多于采购需求的,不予核减; 1.2价格扣除:按竞争性磋商文件规定的价格扣除办法计算其评审价。 2.磋商基准价:评审价最低的为磋商基准价。 3.磋商报价得分计算:评审价为磋商基准价的得满分。其他供应商的报价得分统一按下列公式计算:报价得分=(磋商基准价/评审价)*满分分值。
业绩
0-4分
自2019年1月1日以来(以合同签订时间为准),供应商承担过不动产数据整合类似项目的,每个业绩得2分,最高得4分。 注:响应文件中提供业绩合同和验收证明材料扫描件,若合同或验收证明材料中无法体现签订时间、服务内容等关键评审因素的,须同时提供业主(合同甲方)证明材料,否则不得分。
项目人员配备
0-30分
一、项目负责人(满分4分) 1.具有工程技术人员(测绘类,如测绘工程、工程测量等)正高级工程师或高级工程师(高级)的,得2分;2.具有信息系统项目管理师证书(计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试),得2分。二、技术负责人(满分4分) 1.具有工程技术人员(测绘类,如测绘工程、工程测量等)正高级工程师或高级工程师(高级)的,得2分;2.具有信息系统项目管理师证书(计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试),得2分。三、其他人员(不含项目负责人、技术负责人,本项满分22分) 1.具有数据库系统工程师(中级)、信息系统管理工程师(中级)、信息系统项目管理师(高级)证书(计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试)的,每有1人得2分;最高得8分;2.具有工程技术人员(测绘类,如测绘工程、工程测量等)工程师及以上职称的,每有1人得2分;最高得6分;3.具有工程技术人员(地勘工程类,如测绘地理信息等)工程师及以上职称的,每有1人得2分;最高得8分。注:响应文件提供证书扫描件。特别说明:第三项,同一人提供多种证书或同种证书不同等级的只计一次分。
体系认证
0-6分
供应商具有中国国家认证认可监督管理委员会认可的认证机构颁发有效的:1.质量管理体系认证;2.信息安全管理体系认证证书;3.信息技术服务管理体系认证证书。每个认证证书得2分,最高得6分。注:响应文件中提供上述证书的扫描件,以及全国认证认可信息公共服务平台官网证书信息查询截图,未提供或提供不全的不得分。
4.2技术部分(40分)
评审因素
分值
依据
项目背景理解及需求分析
0-5分
磋商小组根据采购文件要求及供应商提供的项目背景理解及需求分析情况,进行综合评审: 1.对本项目特点和难点理解准确,项目背景理解及需求分析情况优于本项目采购需求,完整详细,可行性、实用性、针对性强,得5分; 2.对本项目特点和难点理解基本准确,项目背景理解及需求分析情况适合本项目采购需求,完整详细,具有可行性、实用性和针对性,得3分; 3.对本项目特点和难点理解有待提升,项目背景理解及需求分析情况基本适合本项目采购需求,可行性、实用性、针对性有待改善,得1分; 4.方案不可行或者未提供得0分。
数据收集方案
0-5分
磋商小组根据采购文件要求及供应商提供的数据收集方案情况,进行综合评审: 1.对本项目特点和难点理解准确,数据收集方案优于本项目采购需求,完整详细,可行性、实用性、针对性强,得5分; 2.对本项目特点和难点理解基本准确,数据收集方案适合本项目采购需求,完整详细,具有可行性、实用性和针对性,得3分; 3.对本项目特点和难点理解有待提升,数据收集方案基本适合本项目采购需求,可行性、实用性、针对性有待改善,得1分; 4.方案不可行或者未提供得0分。
数据整合方案
0-5分
磋商小组根据采购文件要求及供应商提供的数据整合方案情况,进行综合评审: 1.对本项目特点和难点理解准确,数据整合方案优于本项目采购需求,完整详细,可行性、实用性、针对性强,得5分; 2.对本项目特点和难点理解基本准确,数据整合方案适合本项目采购需求,完整详细,具有可行性、实用性和针对性,得3分; 3.对本项目特点和难点理解有待提升,数据整合方案基本适合本项目采购需求,可行性、实用性、针对性有待改善,得1分; 4.方案不可行或者未提供得0分。
数据维护质检入库方案
0-5分
磋商小组根据采购文件要求及供应商提供的数据维护质检入库方案情况,进行综合评审: 1.对本项目特点和难点理解准确,数据维护质检入库方案优于本项目采购需求,完整详细,可行性、实用性、针对性强,得5分; 2.对本项目特点和难点理解基本准确,数据维护质检入库方案适合本项目采购需求,完整详细,具有可行性、实用性和针对性,得3分;3.对本项目特点和难点理解有待提升,数据维护质检入库方案基本适合本项目采购需求,可行性、实用性、针对性有待改善,得1分;4.方案不可行或者未提供得0分。
数据汇交方案
0-5分
磋商小组根据采购文件要求及供应商提供的数据汇交方案情况,进行综合评审:1.对本项目特点和难点理解准确,数据汇交方案优于本项目采购需求,完整详细,可行性、实用性、针对性强,得5分;2.对本项目特点和难点理解基本准确,数据汇交方案适合本项目采购需求,完整详细,具有可行性、实用性和针对性,得3分;3.对本项目特点和难点理解有待提升,数据汇交方案基本适合本项目采购需求,可行性、实用性、针对性有待改善,得1分;4.方案不可行或者未提供得0分。
保密方案
0-5分
磋商小组根据采购文件要求及供应商提供的保密方案,进行综合评审:1.对本项目特点和难点理解准确,保密方案优于本项目采购需求,完整详细,可行性、实用性、针对性强,得5分;2.对本项目特点和难点理解基本准确,保密方案适合本项目采购需求,完整详细,具有可行性、实用性和针对性,得3分;3.对本项目特点和难点理解有待提升,保密方案基本适合本项目采购需求,可行性、实用性、针对性有待改善,得1分。4.未提供不得分。
进度管理方案
0-5分
磋商小组根据采购文件要求及供应商提供的进度管理方案,进行综合评审:1.对本项目特点和难点理解准确,进度管理方案优于本项目采购需求,完整详细,可行性、实用性、针对性强,得5分;2.对本项目特点和难点理解准确,进度管理方案适合本项目采购需求,完整详细,具有可行性、实用性和针对性,得3分;3.对本项目特点和难点理解准确,进度管理方案基本适合本项目采购需求,可行性、实用性、针对性有待改善,得1分;4.方案不可行或者未提供得0分。
售后服务方案
0-5分
磋商小组根据采购文件要求及供应商提供的售后服务方案(如现场技术支持、知识解答、人员培训等)情况,进行综合评审:1.对本项目特点和难点理解准确,售后服务方案优于本项目采购需求,完整详细,可行性、实用性、针对性强,得5分;2.对本项目特点和难点理解基本准确,售后服务方案适合本项目采购需求,完整详细,具有可行性、实用性和针对性,得3分;3.对本项目特点和难点理解有待提升,售后服务方案基本适合本项目采购需求,可行性、实用性、针对性有待改善,得1分;4.方案不可行或者未提供得0分。
更正日期:2024年05月13日
三、其他补充事宜
请各潜在供应商重新下载采购文件软件版,并编制响应文件。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:池州市贵池区自然资源和规划局
地 址:贵池区秋浦西路18号
联系方式:15153523459
2.采购代理机构信息
名 称:安徽金瑞安工程咨询有限公司
地 址:贵池区南美花园二期朝阳楼1304室
联系方式:13856695588
3.项目联系方式
项目联系人:徐永胜
电 话:13856695588
五、附件
更正公告
更正公告.pdf
更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:CZG42024060原公告的采购项目名称:贵池区农村土地承包经营权数据整合采购项目首次公告日期:2024年05月11日二、更正信息更正事项:□采购公告☑采购文件□采购结果更正内容:原采购文件第五章评分内容更正如下:4.1商务部分(60分)评审因素分值依据报价(供应商提交的最后报价)20分本项评审步骤:1.最后报价的核查:磋商小组对所有有效响应竞争性磋商文件要求的最后报价进行核查,根据本竞争性磋商文件规定的政府采购政策进行的价格扣除。1.1价格核查:如供应商对竞争性磋商文件的内容,特别是对采购需求的理解发生误差,有子项漏报的(即该供应商报价为漏项报价),视作已含在其他项目的报价中;如供应商报价多于采购需求的,不予核减;1.2价格扣除:按竞争性磋商文件规定的价格扣除办法计算其评审价。2.磋商基准价:评审价最低的为磋商基准价。3.磋商报价得分计算:评审价为磋商基准价的得满分。其他供应商的报价得分统一按下列公式计算:报价得分=(磋商基准价/评审价)*满分分值。业绩0-4分自2019年1月1日以来(以合同签订时间为准),供应商承担过不动产数据整合类似项目的,每个业绩得2分,最高得4分。注:响应文件中提供业绩合同和验收证明材料扫描件,若合同或验收证明材料中无法体现签订时间、服务内容等关键评审因素的,须同时提供业主(合同甲方)证明材料,否则不得分。项目人员配备0-30分一、项目负责人(满分4分)1.具有工程技术人员(测绘类,如测绘工程、工程测量等)正高级工程师或高级工程师(高级)的,得2分;2.具有信息系统项目管理师证书(计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试),得2分。二、技术负责人(满分4分)1.具有工程技术人员(测绘类,如测绘工程、工程测量等)正高级工程师或高级工程师(高级)的,得2分;2.具有信息系统项目管理师证书(计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试),得2分。三、其他人员(不含项目负责人、技术负责人,本项满分22分)1.具有数据库系统工程师(中级)、信息系统管理工程师(中级)、信息系统项目管理师(高级)证书(计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试)的,每有1人得2分;最高得8分;2.具有工程技术人员(测绘类,如测绘工程、工程测量等)工程师及以上职称的,每有1人得2分;最高得6分;3.具有工程技术人员(地勘工程类,如测绘地理信息等)工程师及以上职称的,每有1人得2分;最高得8分。注:响应文件提供证书扫描件。特别说明:第三项,同一人提供多种证书或同种证书不同等级的只计一次分。体系认证0-6分供应商具有中国国家认证认可监督管理委员会认可的认证机构颁发有效的:1.质量管理体系认证;2.信息安全管理体系认证证书;3.信息技术服务管理体系认证证书。每个认证证书得2分,最高得6分。注:响应文件中提供上述证书的扫描件,以及全国认证认可信息公共服务平台官网证书信息查询截图,未提供或提供不全的不得分。4.2技术部分(40分)评审因素分值依据项目背景理解及需求分析0-5分磋商小组根据采购文件要求及供应商提供的项目背景理解及需求分析情况,进行综合评审:1.对本项目特点和难点理解准确,项目背景理解及需求分析情况优于本项目采购需求,完整详细,可行性、实用性、针对性强,得5分;2.对本项目特点和难点理解基本准确,项目背景理解及需求分析情况适合本项目采购需求,完整详细,具有可行性、实用性和针对性,得3分;3.对本项目特点和难点理解有待提升,项目背景理解及需求分析情况基本适合本项目采购需求,可行性、实用性、针对性有待改善,得1分;4.方案不可行或者未提供得0分。数据收集方案0-5分磋商小组根据采购文件要求及供应商提供的数据收集方案情况,进行综合评审:1.对本项目特点和难点理解准确,数据收集方案优于本项目采购需求,完整详细,可行性、实用性、针对性强,得5分;2.对本项目特点和难点理解基本准确,数据收集方案适合本项目采购需求,完整详细,具有可行性、实用性和针对性,得3分;3.对本项目特点和难点理解有待提升,数据收集方案基本适合本项目采购需求,可行性、实用性、针对性有待改善,得1分;4.方案不可行或者未提供得0分。数据整合方案0-5分磋商小组根据采购文件要求及供应商提供的数据整合方案情况,进行综合评审:1.对本项目特点和难点理解准确,数据整合方案优于本项目采购需求,完整详细,可行性、实用性、针对性强,得5分;2.对本项目特点和难点理解基本准确,数据整合方案适合本项目采购需求,完整详细,具有可行性、实用性和针对性,得3分;3.对本项目特点和难点理解有待提升,数据整合方案基本适合本项目采购需求,可行性、实用性、针对性有待改善,得1分;4.方案不可行或者未提供得0分。数据维护质检入库方案0-5分磋商小组根据采购文件要求及供应商提供的数据维护质检入库方案情况,进行综合评审:1.对本项目特点和难点理解准确,数据维护质检入库方案优于本项目采购需求,完整详细,可行性、实用性、针对性强,得5分;2.对本项目特点和难点理解基本准确,数据维护质检入库方案适合本项目采购需求,完整详细,具有可行性、实用性和针对性,得3分;3.对本项目特点和难点理解有待提升,数据维护质检入库方案基本适合本项目采购需求,可行性、实用性、针对性有待改善,得1分;4.方案不可行或者未提供得0分。数据汇交方案0-5分磋商小组根据采购文件要求及供应商提供的数据汇交方案情况,进行综合评审:1.对本项目特点和难点理解准确,数据汇交方案优于本项目采购需求,完整详细,可行性、实用性、针对性强,得5分;2.对本项目特点和难点理解基本准确,数据汇交方案适合本项目采购需求,完整详细,具有可行性、实用性和针对性,得3分;3.对本项目特点和难点理解有待提升,数据汇交方案基本适合本项目采购需求,可行性、实用性、针对性有待改善,得1分;4.方案不可行或者未提供得0分。保密方案0-5分磋商小组根据采购文件要求及供应商提供的保密方案,进行综合评审:1.对本项目特点和难点理解准确,保密方案优于本项目采购需求,完整详细,可行性、实用性、针对性强,得5分;2.对本项目特点和难点理解基本准确,保密方案适合本项目采购需求,完整详细,具有可行性、实用性和针对性,得3分;3.对本项目特点和难点理解有待提升,保密方案基本适合本项目采购需求,可行性、实用性、针对性有待改善,得1分。4.未提供不得分。进度管理方案0-5分磋商小组根据采购文件要求及供应商提供的进度管理方案,进行综合评审:1.对本项目特点和难点理解准确,进度管理方案优于本项目采购需求,完整详细,可行性、实用性、针对性强,得5分;2.对本项目特点和难点理解准确,进度管理方案适合本项目采购需求,完整详细,具有可行性、实用性和针对性,得3分;3.对本项目特点和难点理解准确,进度管理方案基本适合本项目采购需求,可行性、实用性、针对性有待改善,得1分;4.方案不可行或者未提供得0分。售后服务方案0-5分磋商小组根据采购文件要求及供应商提供的售后服务方案(如现场技术支持、知识解答、人员培训等)情况,进行综合评审:1.对本项目特点和难点理解准确,售后服务方案优于本项目采购需求,完整详细,可行性、实用性、针对性强,得5分;2.对本项目特点和难点理解基本准确,售后服务方案适合本项目采购需求,完整详细,具有可行性、实用性和针对性,得3分;3.对本项目特点和难点理解有待提升,售后服务方案基本适合本项目采购需求,可行性、实用性、针对性有待改善,得1分;4.方案不可行或者未提供得0分。更正日期:2024年05月13日三、其他补充事宜请各潜在供应商重新下载采购文件软件版,并编制响应文件。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:池州市贵池区自然资源和规划局地址:贵池区秋浦西路18号联系方式:151535234592.采购代理机构信息名称:安徽金瑞安工程咨询有限公司地址:贵池区南美花园二期朝阳楼1304室联系方式:138566955883.项目联系方式项目联系人:徐永胜电话:13856695588五、附件更正公告