医用家具 医患沙发招标变更公告(勐腊县人民医院2024)



勐腊县人民医院医用家具采购项目更正公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
勐腊县人民医院医用家具采购项目

采购单位
勐腊县人民医院

行政区域
版纳州
公告时间
2024-05-13

首次公告日期
2024-05-11
更正日期
2024-05-14

联系人及联系方式:

项目联系人
孙先生

项目联系电话
18787095098

采购单位
勐腊县人民医院

采购单位地址
勐腊县正街194号

采购单位联系方式
13388819918

代理机构名称
勐腊县公共资源交易中心

代理机构地址
勐腊县行政中心菩提路1号(勐腊县政务服务中心三楼)

代理机构联系方式
0691-8161095

更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:MLXZFCG2024(公开)-01
原公告的采购项目名称:MLXZFCG2024(公开)-01:勐腊县人民医院医用家具采购项目招标公告
首次公告日期:2024-05-11 00:00:00.0

二、更正信息

更正事项;采购文件
更正内容:新增采购需求:1.医患沙发(单人位)4张;2.医患沙发(二人位)142张;3.医患沙发(三人位)54张;
更正日期:2024-05-14 00:00

三、其他补充事宜

其他:无

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:勐腊县人民医院
地址:勐腊县正街194号
联系方式:13388819918
2.采购代理机构信息
名 称:勐腊县公共资源交易中心
地址:勐腊县行政中心菩提路1号(勐腊县政务服务中心三楼)
联系方式:0691-8161095
3.项目联系方式
项目联系人:孙先生
电 话:18787095098

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

其他文件
勐腊县人民医院医用家具采购项目更正公告.pdf
2024-05-13
下载

一一一(三人位)54张;4.材料及工艺描述详见下表I更正内容:新增采购需求:1.医患沙发(单人位)4张;2.医患沙发(二人位)142张;3.医患沙项目基本情况更正事项:口采购公告团采购文件更正信息原公告的采购项目名称:勐腊县人民医院医用家具采购项目原公告的采购项目编号:MLXZFCG2024(公开)-01一首次公告日期:22024年5月11日口采购结果更正公告号序产品名称规格(W*D*H)数量单位材料及工艺描述1医患沙发1单人位4张1、面料:采用医用抑菌皮革,符合抗病毒性能检测,试验毒株至少包含肠道病毒EV71、流感病毒H3N2,试验时间不低于24小时,抗病毒活性率不低于85%。2、海棉:采用高密度定型海绵不塌陷不变形耐用,符合GB/T10802-2006《通用软质聚醚型聚氨酯泡沫塑料》标准、参照QB/T2280-2016《办公家具办公椅》标准;压陷性能:25%压陷硬度115N;65%/25%压陷比W3.2;75%压缩永久变形≤5.6%;回弹率≥40%;拉伸强度≥92kPa;撕裂强度≥2.4N/cm;干热老化后拉伸强度≥144.4kPa;湿热老化后拉伸强度≥93.6kPa;湿热老化后拉伸强度变化率+1.7%,甲醛释放量未检出,TVOC不应大于0.027mg/m2h。3、框架:采用硬杂木内框架,主体结构,木构件四面刨光,并经防腐、防蛙处理。木构件全部经过烘干处理。4、打底:高弹力独立弹簧、专用弹性绷带作托承。5、沙发脚:优质金属脚架。6、工艺:靠背上有条木的递次收进,以形成一个适合人体,内部工艺(钉架、打带、弹簧、松紧带)高弹力独立弹簧、专用弹性绷带作托承。2医患沙发2二人位142张1、面料:采用医用抑菌皮革,符合抗病毒性能检测,试验毒株至少包含肠道病毒EV71、流感病毒H3N2,试验时间不低于24小时,抗病毒活性率不低于85%。2、海棉:采用高密度定型海绵不塌陷不变形耐用,符合GB/T10802-2006《通用软质聚醚型聚氨酯泡沫塑料》标准、参照QB/T2280-2016《办公家具办公椅》标准;压陷性能:25%压陷硬度115N;65%/25%压陷比W3.2;75%压缩永久变形≤5.6%;回弹率≥40%;拉伸强度≥92kPa;撕裂强度≥2.4N/cm;干热老化后拉伸强度≥144.4kPa;湿热老化后拉伸强度≥93.6kPa;湿热老化后拉伸强度变化率+1.7%,甲醛释放量未检出,TVOC不应大于0.027mg/m2h。3、框架:采用硬杂木内框架,主体结构,木构件四面刨光,并经防腐、防蛙处理。木构件全部经过烘干处理。4、打底:高弹力独立弹簧、专用弹性绷带作托承。5、沙发脚:优质金属脚架。6、工艺:靠背上有条木的递次收进,以形成一个适合人体,内部工艺(钉架、打带、弹簧、松紧带)高弹力独立弹簧、专用弹性绷带作托承。3医患沙发3三人位54张1、面料:采用医用抑菌皮革,符合抗病毒性能检测,试验毒株至少包含肠道病毒EV71、流感病毒H3N2,试验时间不低于24小时,抗病毒活性率不低于85%。2、海棉:采用高密度定型海绵不塌陷不变形耐用,符合GB/T10802-2006《通用软质聚醚型聚氨酯泡沫塑料》标准、参照QB/T2280-2016《办公家具办公椅》标准;压陷性能:25%压陷硬度115N;65%/25%压陷比W3.2;75%压缩永久变形≤5.6%;回弹率≥40%;拉伸强度≥92kPa;撕裂强度≥2.4N/cm;干热老化后拉伸强度≥144.4kPa;湿热老化后拉伸强度≥93.6kPa;湿热老化后拉伸强度变化率+1.7%,甲醛释放量未检出,TVOC不应大于0.027mg/m2h。3、框架:采用硬杂木内框架,主体结构,木构件四面刨光,并经防腐、防蛙处理。木构件全部经过烘干处理。4、打底:高弹力独立弹簧、专用弹性绷带作托承。5、沙发脚:优质金属脚架。6、工艺:靠背上有条木的递次收进,以形成一个适合人体,内部工艺(钉架、打带、弹簧、松紧带)高弹力独立弹簧、专用弹性绷带作托承。更正日期:2024年5月14日三、其他补充事宜无四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系-211.采购人信息名称:勐腊县人民医院地址:勐腊县正街194号联系方式:187870950982.采购代理机构信息名称称:勐腊县公共资源交易中心地址址:勐腊县行政中心菩提路1号(勐腊县政务服务中心三楼)联系方式:0691-81610953.项目联系方式项目联系人:唐联电话:0691-8161095勐腊县人民医院勐腊县公共资源交易中心2024年5月13日2024年5月13日133—