农村生活垃圾勾臂箱招标变更公告(商丘市梁园区城市管理局2024)
商丘市梁园区城市管理局农村生活垃圾勾臂箱采购项目延期公告
商丘市梁园区城市管理局农村生活垃圾勾臂箱采购项目
延期公告
一、项目基本情况
1、项目名称:商丘市梁园区城市管理局农村生活垃圾勾臂箱采购项目
2、采购编号:商梁财采竞-2024-2
招标编号:商政采〔2024〕198号
3、首次公告日期及发布媒介:2024年03月25日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》和《商丘市公共资源交易公共服务平台》发布谈判公告。
二、更正信息
本项目于2024年03月27日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》和《商丘市公共资源交易公共服务平台》发布暂停公告,现发布延期公告,内容如下:
1、更正事项:谈判公告、谈判文件
2、原谈判有关信息:
5.1响应文件网上递交的截止时间:2024年3月29日9时00分;
6.1谈判时间:2024年3月29日09时 00 分;
6.2谈判地点:商丘市公共资源交易中心二楼第16开标席(商丘市南京路与中州路交叉口西南角)
6.3响应文件解密开始时间:2024年3月29日9时00分,截止时间:2024年3月29日 11 时 00分, 因供应商原因造成的在规定时间内无法完成解密的响应文件视为无效
现变更为:
5.1响应文件网上递交的截止时间:2024年5月17日9时00分;
6.1谈判时间:2024年5月17日09时 00 分;
6.2谈判地点:商丘市公共资源交易中心四楼第四开标席(商丘市南京路与中州路交叉口西南角)
6.3响应文件解密开始时间:2024年5月17日9时00分,截止时间:2024年5月17日 11 时 00分, 因供应商原因造成的在规定时间内无法完成解密的响应文件视为无效
3、谈判文件“第六章 响应文件格式:一、报价函、二、报价函附录”及“二次报价函”发生调整,以最新上传的谈判文件要求为准。
三、其他补充事宜
现对本项目发布延期公告,请各潜在投标人下载最新上传的谈判文件,因此对各潜在投标人带来的不便敬请谅解。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
采购人: 商丘市梁园区城市管理局
地 址: 河南省商丘市果园路8号
联系人:娄先生
电 话:0370-3020018
采购代理机构:安徽建吉工程项目管理有限公司
地址:东城文昌路282号
联系人:王先生
电 话:18637080222
2024年05月13日
公告附件
.[招标文件] [已固化]-固化文件.gef
下载
.[其他资料] 营商环境(1).pdf
下载
.[其他资料] 延期公告.pdf
下载
商丘市政府采购优化营商环境承诺书要长过为优化政府采购营商环境,我单位及委托的代理机构承带在商丘市梁园区城市管理局农村生活垃圾勾臂箱采购项目采购活动中做到1.严格执行《中华人民共和国政府采购法》及实施条例等相关法律法规,规范政府采购行为。2.坚持公平竞争原则,不设定不合理的条件排斤、限制供应商自由参与政府采购活动,不对内资企业或外商投资企业实行差别待遇或者歧视待遇。3.严格执行政府采购意向公开制度,采购意向公开时间尽量提前,原则上不晚于采购活动开始前30日公开采购意向,并明确适宜中小企业参与的项目信息。4.严格落实支持中小企业发展、节约能源、保护环境、促进残疾人福利性单位、监狱企业发展等政府采购政策。5.严格落实优化保证金管理制度,免收政府采购项目投标、履约、质量等保证金,不收取任何无法律依据的保证金。6.严格执行《商丘市政府采购负面清单》,设置供应商资格条件、采购需求及商务条款、评审因素等不发生影响公平、公正和充分竞争的行为。在采购文件中嵌入政府采购合同融资政策告知函。7.严格执行政府采购计划备案与合同备案制度,落实《政府采购需求管理办法》《商丘市财政局关于完善市级预算单位电子化政府采购计划备案、合同备案有关资料的通知》(商财购(2021)10号)等要求,完善备案资料,并上传本承诺书。8.评审活动结束后1个工作日内确定采购结果,采购结果和评审情况同时在商丘市政府采购网上进行公告。同时,向中标(成交供应商发出中标(成交)通知书(供应商可直接下载电子通知书)9.保证加快政府采购合同签订和备案进度,原则上在采购结限公告发布之日起2个工作日内与中标(成交)供应商签订政府采购合同,合同签订后1个工作日内报同级财政部门备案。10.收到供应商货物、服务和工程项目验收申请后,5个工作日内进行实质性验收,需要公开验收结果的项目在验收结束后1个工作日内在商丘市政府采购网公告。11.切实提高资金支付效率,对满足合同约定支付条件,自收到发票之日起3个工作日内完成合同款项支付。12.收到供应商质疑,7个工作日内作出答复,项目不复杂的,在3个工作日内作出答复,并配合财政部门处理投诉事宜。13.严格执行廉政建设要求,完善政府采购内控制度,自觉遵守《保密承诺书》,做好政府采购廉政风险防控工作。以上承诺随采购公告一并发布,敬请市场主体和社会各界予以监督。采购单位(公章)代理机构(公章)经办人签字:经办签字:9871商丘市梁园区城市管理局农村生活垃圾勾臂箱采购项目延期公告一、项目基本情况1、项目名称:商丘市梁园区城市管理局农村生活垃圾勾臂箱采购项目2、采购编号:商梁财采竞-2024-2招标编号:商政采〔2024〕198号3、首次公告日期及发布媒介:2024年03月25日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》和《商丘市公共资源交易公共服务平台》发布谈判公告。二、更正信息本项目于2024年03月27日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》和《商丘市公共资源交易公共服务平台》发布暂停公告,现发布延期公告,内容如下:1、更正事项:谈判公告、谈判文件2、原谈判有关信息:5.1响应文件网上递交的截止时间:2024年3月29日9时00分;6.1谈判时间:2024年3月29日09时00分;6.2谈判地点:商丘市公共资源交易中心二楼第16开标席(商丘市南京路与中州路交叉口西南角)6.3响应文件解密开始时间:2024年3月29日9时00分,截止时间:2024年3月29日11时00分,因供应商原因造成的在规定时间内无法完成解密的响应文件视为无效现变更为:5.1响应文件网上递交的截止时间:2024年5月17日9时00分;6.1谈判时间:2024年5月17日09时00分;6.2谈判地点:商丘市公共资源交易中心四楼第四开标席(商丘市南京路与中州路交叉口西南角)6.3响应文件解密开始时间:2024年5月17日9时00分,截止时间:2024年5月17日11时00分,因供应商原因造成的在规定时间内无法完成解密的响应文件视为无效3、谈判文件“第六章响应文件格式:一、报价函、二、报价函附录”及“二次报价函”发生调整,以最新上传的谈判文件要求为准。三、其他补充事宜现对本项目发布延期公告,请各潜在投标人下载最新上传的谈判文件,因此对各潜在投标人带来的不便敬请谅解。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系采购人:商丘市梁园区城市管理局地址:河南省商丘市果园路8号联系人:娄先生电话:0370-3020018采购代理机构:安徽建吉工程项目管理有限公司地址:东城文昌路282号联系人:王先生电话:186370802222024年05月13日