农村公路养护工程招标变更公告(五寨县交通运输局2024)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:1409282024BCS00020
原公告的采购项目名称:2024年五寨县农村公路养护工程项目
首次公告日期:2024年05月10日
二、更正信息
更正事项:磋商文件
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
报价方式
详见磋商文件报价须知前附表
详见磋商文件报价须知前附表
更正日期:2024年05月16日
三、其他补充事宜
无
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:五寨县交通运输局
地 址:五寨县迎宾东街
联系方式:13935041688
2.采购代理机构信息
名 称:山西中招博远项目管理有限公司
地 址:五寨县清荷苑西门
联系方式:13934836695
附件信息:
2024年五寨县农村公路养护工程项目-磋商文件.pdf412.5K
竞争性磋商文件(工程)项目编号:1409282024BCS00020项目名称:2024年五寨县农村公路养护工程项目采购人:五寨县交通运输局代理机构:山西中招博远项目管理有限公司日期:2024年05月目录第一章竞争性磋商公告第二章报价人须知第三章评审办法及评审标准第四章合同原则第五章技术标准和要求第六章报价文件格式第一章竞争性磋商公告2024年五寨县农村公路养护工程项目的潜在报价人应在山西政采云平台线上获取磋商文件,并于2024年05月22日09:00(北京时间)前提交报价文件。一、项目基本情况项目编号:1409282024BCS00020项目名称:2024年五寨县农村公路养护工程项目采购方式:竞争性磋商项目预算:242.8279万元采购需求:本次采购共计一个标段,涉及本项目工程量清单中所有内容,具体投报范围及所应达到的要求以本项目磋商文件所列内容为准。计划工期:90日历天建设地点:五寨县砚城镇、小河头镇和李家坪乡境内。质量要求:合格不允许联合体投标。二、申请人的资格要求:2.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.2落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业;2.3本项目的特定资格要求:(1)报价人须具备建设主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级及以上资质或公路养护作业单位(路基路面养护乙级及以上)资质,具备有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;第1页(2)拟派项目经理须具有本单位注册的公路专业贰级及以上建造师执业资格,具备建设主管部门或交通主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(B类),或拟派项目总工须具有本单位注册的公路工程及相关专业工程师(或以上)技术职称,同时持交通运输主管部门颁发的有效的《安全生产考核合格证书》(B类),且未担任其他在建工程项目的项目经理。三、获取磋商文件时间:2024年05月11日00:00至2024年05月17日00:00(北京时间,法定节假日除外)线上获取:每天上午00:00-12:00,下午12:00-23:59(北京时间,双休日、法定节假日除外)地点:山西政府采购网政府采购云平台线上获取方式:只允许在线获取四、报价文件递交截止时间:2024年05月22日09:00(北京时间)地点:山西政采云平台投标客户端(线上递交)五、开启时间:2024年05月22日09:00(北京时间)地点:五寨县清荷苑西门中招博远评标室六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。第2页七、其他补充事宜1、本项目采用电子化交易:电子化交易流程操作指南:“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”获取;本次磋商公告在《中国山西政府采购网》(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn)上发布。2、报价人应在提交报价文件前完成CA数字证书办理。(办理事项详见“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”);3、报价人应安装“山西政府采购平台电子投标客户端”请报价人自行前往“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”获取并安装;4、如有疑问,可致电技术交换热线400-881-7190;5、针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:五寨县交通运输局地址:五寨县迎宾东街联系方式:139350416882、采购代理机构信息名称:山西中招博远项目管理有限公司地址:五寨县清荷苑西门联系方式:13934836695第3页第二章报价人须知一、报价人须知前附表条款号条款名称内容及要求1.1采购计划批准文件及文号ZFCG-140928-2024-6-0004241.1项目编号1409282024BCS000201.1采购人五寨县交通运输局1.1采购代理机构山西中招博远项目管理有限公司1.1项目名称2024年五寨县农村公路养护工程项目1.1项目地点五寨县砚城镇、小河头镇和李家坪乡境内1.2资金来源上级补助。1.2资金落实情况已落实1.3计划工期90日历天1.3质量要求合格1.4报价文件(资格证明文件)1、具有独立承担民事责任的能力证明文件提供具有独立承担民事责任的能力的信用承诺书;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度证明文件提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的信用承诺书;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力证明文件提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的信用承诺书;4、依法缴纳税收和社会保障资金证明文件提供有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的信用承诺书;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录证明文件提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大1.4报价文件(资格证明文件)违法记录的信用承诺书;6、磋商保证金交纳凭证须提供磋商保证金交纳凭证扫描件或影印件(须加盖报价人公章);7、提供落实政府采购政策资格要求的证明文件报价人提供有效的《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或属于监狱企业的证明文件(见“响应文件格式”)。8、采购项目要求的特殊要求证明文件(1)资质证书;(2)安全生产许可证;(3)拟派项目经理须具有本单位注册的公路专业贰级及以上建造师执业资格,具备建设主管部门或交通主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(B类),或拟派项目总工须具有本单位注册的公路工程及相关专业工程师(或以上)技术职称,同时持交通运输主管部门颁发的有效的《安全生产考核合格证书》(B类),且未担任其他在建工程项目的项目经理。(4)磋商响应报价人出具的拟派项目经理未担任其他在建工程项目的项目经理的声明函:加盖电子印章。9、报价人廉洁自律承诺书报价人响应文件须提供廉洁自律承诺书(见“响应文件格式”);10、报价人信用信息查询10.1查询地址:“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn);10.2查询截止时间:查询相关主体信用记录截止时间为磋商文件开启当日;10.3查询内容:“信用中国”网查询失信被执行人、重大税收违法失信主体名单;“中国政府采购网”查询政府采购严重违法失信行为信息记录情况或其他信用信息记录;注:(1)第1-9项资格证明文件,若有一项未提供或无效,将导致其不具备磋商资格,且不允许在开启后补正。(2)第10项查询结果中报价人存在失信记录情形的,其报价文件将作无效处理。(评审组成员将在评审会议开始后对报价人的信用信息进行查询)报价文件(商务技术文件、价格文件)商务、技术文件*1.法定代表人(负责人)身份证明书(见‘磋商文件格式’);*2.法定代表人(负责人)授权委托书(见‘磋商文件格式’)若报价人代表为法定代表人(负责人)的可不提供;*3.投标函(见‘磋商文件格式’);*4.商务、技术偏离表(见‘磋商文件格式’);5.近三年项目合同案例及相关证明资料6.施工组织设计7.拟投入本项目项目管理机构8.报价人认为需要提供的其他商务、技术材料价格文件*1.报价一览表(见‘磋商文件格式’);加*的商务、技术文件若有一项未提供或无效,将导致其不具备磋商资格,且不允许在开启后补正。1.5现场考察否是1.5投标截止时间2024年05月22日09:001.5答疑会否是1.5报价人确认收到磋商文件澄清的在收到相应澄清文件后24小时内1.5时间在收到相应澄清文件后24小时内1.5报价人确认收到磋商文件修改的时间在收到相应修改文件后24小时内1.5构成报价文件的其他材料□√无□有1.5偏离可偏离的项目和范围见第六章“特殊技术标准和要求”2报价文件组成报价文件由资格证明文件及商务技术文件、价格文件组成。均为电子文档,纸质版报价文件可通过邮寄或现场递交(邮寄或递交时间均为开标当日)(正本1份、副本3份、电子版U盘1份)2报价文件递交电子报价文件递交及格式要求:电子报价文件须使用系统提供的报价文件编制工具编制完成,磋商截止时间前在山西政府采购平台电子投标客户端(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)中完成递交(上传),磋商截止时间前未完成报价文件上传的,视为撤回报价文件,报价人自行承担责任。纸质文件递交及要求:截止时间:2024年05月22日09:00(北京时间)地点:山西省政府采购信息平台(线上递交)。纸质版邮寄和现场递交地址:五寨县清荷苑西门中招博远。电话:18295857823姓名:曹女士报价文件密封:报价人应将报价文件正本、副本胶装成册,报价人应将U盘电子版、正本、副本密封于同一封套内。封口处应有法定代表人或报价人代表的签字或报价人公章。封皮上写明项目编号、项目名称、报价人全称、地址,并注明“开标时启封”字样。3.5磋商保证金本项目是否要求报价人提交磋商保证金:否是,1、磋商保证金金额:按项目缴纳20000元(贰万元整)2、保证金缴纳截止时间:2024年05月22日09:003、保证金形式:磋商保证金应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交;建议报价人以电子保证金或电子保函的方式交纳;(1)采用电汇形式:响应文件中需提供投标保证金缴纳凭证。3.5磋商保证金(2)采用银行保函形式:需到山西中招博远项目管理有限公司开具投标保函接收函,响应文件中需提供银行保函复印件及代理机构出具的投标保函接收函。4、投标保证金退还方式:通过本单位基本账户退还5、账户信息:开户名称:山西中招博远项目管理有限公司账号:2003700000000734开户行:山西银行股份有限公司朔州分行行号:313169006053注:投标保证金须从报价人基本账户汇出,并注明项目编号及保证金字样。报价人须考虑银行转账时间,提前办理投标保证金递交事宜,并承担投标保证金未及时到达采购代理机构指定账户所带来的风险4.1组建磋商小组磋商小组构成:3人,其中:采购人代表1人,评审专家2人,法律专家0人;评审专家确定方式:山西省政府采购评审专家库随机抽取确定4.2.1报价人现场出席不要求要求4.3磋商小组现场出席要求不要求,采用远程异地方式评审4.4.9推荐成交侯选报价人人数/人5.1是否授权磋商小组确定成交报价人否是6.2.1履约保证金本项目是否要求报价人提交履约保证金:不需要缴纳履约保证金1、履约保证金的形式:/;2、履约保证金的数额:政府采购合同金额的/%。7采用的评标方法综合评分法8、需要补充的其他内容8、需要补充的其他内容8、需要补充的其他内容8.1类似项目类似项目是指:结构相同的工程,不分规模。8.2不良行为不良行为是指已经被相关部门文件通报或网络公告的市场主体在本省从事工程建设活动中,违反国家和省颁布的有第8页5、项目管理机构(一)项目管理机构配备情况表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业本表后附人员相关证件复印件本表后附人员相关证件复印件本表后附人员相关证件复印件本表后附人员相关证件复印件本表后附人员相关证件复印件本表后附人员相关证件复印件本表后附人员相关证件复印件本表后附人员相关证件复印件第63页(二)项目经理(项目总工)简历表姓名性别性别性别年龄年龄年龄职务职称职称职称学历学历学历参加工作时间参加工作时间参加工作时间担任项目经理(项目总工)年限注册建造师执业资格等级注册建造师执业资格等级注册建造师执业资格等级注册建造师执业资格等级注册建造师执业资格等级专业在建和近三年已完工程项目情况在建和近三年已完工程项目情况在建和近三年已完工程项目情况在建和近三年已完工程项目情况在建和近三年已完工程项目情况在建和近三年已完工程项目情况在建和近三年已完工程项目情况在建和近三年已完工程项目情况在建和近三年已完工程项目情况在建和近三年已完工程项目情况在建和近三年已完工程项目情况在建和近三年已完工程项目情况在建和近三年已完工程项目情况在建和近三年已完工程项目情况在建和近三年已完工程项目情况建设单位项目名称项目名称项目名称项目名称建设规模建设规模建设规模开、竣工日期在建或已完工程质量本表后附项目经理(项目总工)资信业绩等的复印件第64页(三)项目技术负责人简历表姓名性别性别年龄年龄职务职称职称学历学历参加工作时间参加工作时间参加工作时间担任技术负责人年限担任技术负责人年限担任技术负责人年限在建和近三年已完工程项目情况在建和近三年已完工程项目情况在建和近三年已完工程项目情况在建和近三年已完工程项目情况在建和近三年已完工程项目情况在建和近三年已完工程项目情况在建和近三年已完工程项目情况在建和近三年已完工程项目情况在建和近三年已完工程项目情况在建和近三年已完工程项目情况在建和近三年已完工程项目情况在建和近三年已完工程项目情况建设单位建设单位项目名称项目名称项目名称建设规模建设规模开、竣工日期开、竣工日期在建或已完在建或已完工程质量本表后附技术负责人资信业绩等的复印件第65页6、商务、技术偏离表(格式)商务、技术偏离表项目名称:项目编号:序号磋商文件要求响应情况偏离情况备注12345678报价人名称:,(盖章)法定代表人(负责人)或授权委托人:,(签字或盖章)日期:第66页7、施工组织设计1.报价人应根据磋商文件和对现场的勘察情况,采用文字并结合图表形式,参考以下要点编制本工程的施工组织设计:(1)施工方案。包括:拟招标工程施工总体方案;关键部位方案;大型机械进出场方案;冬季施工方案;降排水方案;夜间施工方案;材料进出场及二次搬运方案;安全文明施工方案;生活性和生产性临时设施方案;环境保护及环境污染检测方案;新技术应用方案以及招标人根据工程实际提出的其他方案。(2)保障措施。质量、安全、环保、消防、降噪、文明等措施。(3)计划安排。拟投入劳动力、机械设备、工期计划和项目班子配备情况。(4)报价人认为需要提供的其他资料。2.施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。若采用技术暗标评审,则下述表格应按照章节内容,严格按给定的格式附在相应的章节中。附表一拟投入本工程的主要施工设备表附表二拟配备本工程的试验和检测仪器设备表附表三劳动力计划表附表四计划开、竣工日期和施工进度附表五施工总平面图(格式自拟)附表六临时用地表(格式自拟)第67页附表一:拟投入本工程的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注附表二:拟配备本工程的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注附表三:劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况第68页附表四:计划开、竣工日期和施工进度网络图1.报价人应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按磋商文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图和(或)横道图表示。第69页8、近三年内同类项目合同案例近三年内同类项目合同案例列表序号采购单位项目名称完成时间合同金额(元)备注123456789101112131415备注:后附相关证明材料第70页9、报价人认为需要提供的其他商务技术资料第71页价格文件1.报价一览表(格式)报价一览表项目名称:项目编号:报价人名称总报价(元)小写:小写:总报价(元)大写:大写:工期建设地点质量要求项目经理姓名证书证书编号报价人名称:,(盖章)法定代表人(负责人)或授权委托人:(签字或盖章)日期:第72页