深圳市宿舍物业租赁招标变更公告(深圳市企坪股份合作公司2024)



龙华区观澜街道桂香社区桂日路18号厂房物业及桂日路1号宿舍物业租赁项目 单一来源谈判邀请公告(项目编号:JC1Z2401193)

深圳市天成鼎科技有限公司(被邀请单位):
根据《关于加强社区股份合作公司资金资产资源管理的意见(试行)》(深办发〔2013〕9号)、《深圳市龙华区人民政府办公室关于印发的通知》(深龙华府办规〔2023〕3号)、《深圳市龙华区关于规范产业用房租赁市场稳定租赁价格的实施细则(修订)》(深龙华府办规〔2021〕17号)、《深圳交易集团有限公司(深圳公共资源交易中心)集体企业要素交易操作服务指引(试行)》(深交易〔2023〕37号)等相关规定,深圳市企坪股份合作公司委托,就龙华区观澜街道桂香社区桂日路18号厂房物业及桂日路1号宿舍物业租赁项目(项目名称),采用单一来源谈判方式进行招租,现邀请贵单位参加本项目单一来源谈判。
1.项目名称
龙华区观澜街道桂香社区桂日路18号厂房物业及桂日路1号宿舍物业租赁项目
2.1项目基本信息

招租单位
深圳市企坪股份合作公司

交易实施机构
深圳交易集团有限公司龙华分公司

交易方式
公开招标转单一来源谈判

2.2项目基本信息

项目位置
龙华区观澜街道桂香社区桂日路18号及桂日路1号

现场踏勘
本项目不组织现场踏勘

建筑状况
厂房物业位于深圳市龙华区观澜街道桂香社区桂日路18号,宿舍物业位于深圳市龙华区观澜街道桂香社区桂日路1号,项目现有地上建筑物2栋,其中有一栋三层的厂房面积为3770.4平方米;一栋四层宿舍中的二层及三层面积为814平方米,总物业面积为4584.4平方米。

权属情况
为深圳市企坪股份合作公司(以下简称“股份合作公司”)集体资产,不存在产权争议纠纷、来源合法,属于历史遗留问题房产,无房产证,有权属说明。

规划建设手续情况
建设工程规划许可证:无

消防手续情况
主体消防:无特别说明:物业属于历史遗留问题建筑,其消防手续缺失,须由承租方申办消防手续的。

抵押、查封情况


物业其他情况
无电梯、无变压器

计算租金面积
4584.40平方米(以出租方实际测绘面积为准)。

出租用途
工业厂房及宿舍

租金底价
租金底价为27元/平方米/月(¥123,778.8元,含税,不包含物业管理费)。最终月租金总价需结合实际计租面积、中标或成交的月租金单价及租金递增情况予以计算)。

租金递增情况
第四年起租金递增一次,递增10%。(第四、五年租金相同)

租金支付方式
每月10日前以银行转帐至股份合作公司银行账户的方式交纳当月租金。

租赁期限
5年

免租期


物业管理费


水电费
本租赁项目水费及电费由承租方直接交付于自来水公司及电力公司。

其他费用


交易保证金
本项目交易保证金为:¥100000.00元(大写:人民币壹拾万元整)

履约保证金
首年2个月租金(以最终成交或中标价计算)。履约保证金须待租赁合同到期且按合同约定履行相关条款后,方可不计利息退还。

出租物业使用现状
出租使用中

交易方式
公开招标转单一来源谈判

是否涉及优先承租权


原合同租赁期限到期日
2024年5月30日

原租方名称
深圳市天成鼎科技有限公司

是否允许联合体承租


是否允许转租、分租


确定承租方后签订合同时间
从发出成交通知书之日起10日内

特别说明的其他事项
详见单一来源谈判文件

3.谈判应答方资格要求

资格要求
证明材料及要求

主体资格要求
谈判应答方须是在中华人民共和国境内注册的法人,或者具有独立承担民事责任能力的自然人或其它组织。
(1)提供有效的营业执照行政事业单位或社会组织团体法人证明材料,或其他有效的主体资格证明文件[提供复印件并加盖投标人单位章(自然人加签本人姓名)验原件]。(2)以分公司名义参与投标的,须提供总公司或具有独立法人的上一级公司出具的愿为其参与本项目投标的行为以及履约等行为承担民事责任的加盖总公司公章的授权函(原件),并同时提供总公司和分公司的营业执照复印件,并同时加盖公章。

安全生产及环保要求
不得生产经营易燃易爆物等危险性物品,并且满足环境、环保等方面的相关规定。不得用于涉氨、造纸、粉尘、锂电池这四类行业。
提供“承诺函”加盖谈判应答方公章(自然人签字或提供有效签章),承诺函格式详见招标文件“投标文件的格式”。

信誉要求
未被最高人民法院在各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。
提供中国执行信息公开网查询失信被执行人(自然人)页面截图(查询网站为http://zxgk.court.gov.cn/shixin/,应显示查询结果,并盖单位章)。

未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。未被列入重大税收违法案件当事人名单。
1国家企业信用信息公示系统查询页面截图(查询网站为http://www.gsxt.gov.cn,应包括企业名称、法定代表人、经营范围、行政处罚信息、列入经营异常名录信息及列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息等内容,并盖单位章)。2提供国家税务总局网站查询重大税收违法失信案件信息页面截图(查询网站为http://www.chinatax.gov.cn/chinatax/c101249/n2020011502/index.html,盖单位章)。

在近三年内投标人或其法定代表人未有行贿犯罪行为的。
提供按招标文件要求的《承诺函》。

联合体投标
本次招标不接受联合体投标。
提供“承诺函”加盖投标人公章(自然人签字或提供有效签章),承诺函格式详见招标文件“投标文件的格式”。

产业准入要求
根据《深圳市龙华区关于规范产业用房租赁市场稳定租赁价格的实施细则(修订)》(深龙华府办规〔2021〕17号),投标人应为符合片区产业规划及产业发展导向的工业企业法人、国家高新技术企业法人、重点建设或引进的研发机构和创新载体(包括创新中心、重点实验室、工程中心、公共技术服务平台、孵化器、加速器、众创空间等)、独角兽企业及准独角兽企业或相关生产性服务业的企业法人。
提供“承诺函”加盖谈判应答方公章(自然人签字或提供有效签章),承诺函格式详见招标文件“投标文件的格式”。

产业准入要求
根据《深圳市龙华区关于规范产业用房租赁市场稳定租赁价格的实施细则(修订)》(深龙华府办规〔2021〕17号),投标人不得为创客以外的个人、房地产经纪机构、未经备案的专业化租赁运营机构及其他中介机构。
提供“承诺函”加盖谈判应答方公章(自然人签字或提供有效签章),承诺函格式详见招标文件“投标文件的格式”。

4.获取单一来源谈判文件的时间、地点及方式
4.1获取单一来源谈判文件时间:年月日至年月日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时至12时,下午14时至18时(北京时间);
4.2获取单一来源谈判文件地点:龙华区观湖街道大和社区大和路288号宝观城锦鲤大厦办公楼22楼;
4.3获取单一来源谈判文件方式:现场获取,不支持邮寄。被邀请单位的法定代表人持法定代表人证明书及身份证复印件或由授权代表持法定代表人证明书及身份证复印件、法定代表人授权委托书及身份证复印件,以及被邀请单位的企业营业执照复印件(加盖单位章),至本交易实施机构免费领取本项目单一来源谈判文件。
6.特别事项说明及风险提示
详见单一来源谈判文件
7.签收和确认
被邀请单位收到本单一来源谈判邀请书后,应当签收确认,并以书面形式明确表示是否参加单一来源谈判。
8.交易保证金交纳
8.1有意参与本项目公开招标活动的谈判应答方,必须在2024年5月21日17时00分(北京时间)之前,将交易保证金¥100,000.00元(大写:人民币壹拾万元整)交纳到本公告指定账户,交纳时间以银行到账时间为准,逾期交纳或未足额交纳、交纳不符合本公告规定的,详见《招标文件》有关规定;
8.2进行交易保证金转账时,应在备注栏注明:“JC1Z2401193交易保证金”;保证金付款账户必须为谈判应答方自身对公账户; 8.3汇款必须一次足额汇入,不能把保证金拆分成多笔分次汇入,因保证金未足额交纳导致的后果,责任自负。
8.4交易保证金交纳账户信息
开户银行:中国民生银行深圳五洲支行
户 名:深圳交易集团有限公司
银行账号:632766101
转账备注:JC1Z2401193交易保证金
8.5成交人的交易保证金将在提交已签署的租赁合同后10个工作日由深圳交易集团有限公司无息原路退回。未足额缴纳交易保证金不作为有效谈判应答方。其他未成交谈判应答方的交易保证金,将于成交结果公示后十个工作日内由深圳交易集团有限公司无息退还。
8.6 交易保证金其他事宜请详见《招标文件》有关规定。
9.单一来源谈判应答文件递交
9.12024 年5 月22 日14 时30 分,本公司开始接收单一来源谈判应答文件,递交单一来源谈判应答文件截止时间为2024 年5 月22 日15 时00 分,地点为龙华区观湖街道大和社区大和路288号宝观城锦鲤大厦办公楼21楼第5标室。
9.2逾期送达或者未送达指定地点的谈判应答文件,本交易实施机构不予受理。
9.3谈判应答方在递交谈判应答文件的同时须携带以下材料:
(1)法定代表人证明书原件;
(2)法定代表人身份证件复印件;
(3)授权委托书原件(委托他人办理的须提供);
(4)被授权委托人身份证件复印件(委托他人办理的须提供,核验原件);
以上文件中,法定代表人证明书原件、授权委托书原件必须加盖谈判应答方单位章。未按要求提供上述材料的,谈判委托人有权不予接收其谈判应答文件。
10.谈判时间及地点
10.1谈判时间:2024 年5 月22 日15 时00 分(北京时间)
10.2谈判地点:龙华区观湖街道大和社区大和路288号宝观城锦鲤大厦办公楼22楼深圳交易集团有限公司龙华分公司第5 评标室。
11.交易服务费
11.1交易服务费按照《深圳交易集团有限公司(深圳公共资源交易中心)业务收费标准的通知》(深交易〔2023〕69号)要求收取,收费标准为按首年月租金*50%或租赁期内总租金 1%(孰低原则)收取,由成交人支付。
11.2交易服务费由成交人支付。成交人应按照《付款通知书》要求在成交结果公示期满后十个工作日内及时向深圳交易集团有限公司支付交易服务费,成交人支付本次交易服务费后,由本交易实施机构向成交人发放成交通知书,成交人按照成交通知书与招标人签订合同。若成交人不按要求交纳交易服务费,深圳交易集团有限公司有权在成交人交纳的交易保证金中足额扣取交易服务费。
11.3交易服务费的其他事宜请详见《单一来源谈判文件》有关规定。
12.其他重要提示
详见单一谈判文件
13.信息公告的媒介
本次公开招标的有关信息同时在以下网站发布。
(深圳交易集团有限公司龙华分公司)

14.谈判文件澄清、答疑以及异议受理
14.1有关谈判文件澄清、答疑等详见单一来源谈判文件相关章节。
14.2应答方应充分知悉:“提出交易文件澄清或答疑要求”不等同于“对交易文件提出异议”,如认为交易文件存在限制性、倾向性、其权益受到损害,对交易文件有异议的,应根据谈判文件规定的异议提出截止时间之前,以书面形式递交异议材料至交易实施机构,具体流程详见单一来源谈判文件第二册第十一章“询问、异议和投诉”。
15.联系方式
交易实施机构:深圳交易集团有限公司龙华分公司
联 系 人:黄工
通讯地址:龙华区观湖街道大和社区大和路288号宝观城锦鲤大厦办公楼22楼
电  话:0755-23332589
招标人:深圳市企坪股份合作公司
联 系 人:翁先生
通讯地址:深圳市龙华区观澜街道大坪居委企坪居民小组办公大楼
电  话:1356076607

深圳交易集团有限公司龙华分公司
2024年5月15 日