大坪地厂房建设招标变更公告(岑溪市归义镇人民政府2024)



广西瀚凌工程咨询有限责任公司关于岑溪市归义镇保太村大坪地厂房建设项目的工程量清单公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号: CXZC2024-C2-02409-GXHL
原公告的采购项目名称: 岑溪市归义镇保太村大坪地厂房建设项目
首次公告日期: 2024年05月15日

二、更正信息

更正事项: 磋商文件
更正内容:

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
工程量清单
/
具体工程量清单详见附件

更正日期: 2024年05月16日

三、其他补充事宜

四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称: 岑溪市归义镇人民政府
地 址: 广西岑溪市归义镇
联系方式: 0774-8411109

2.采购代理机构信息
名 称: 广西瀚凌工程咨询有限责任公司
地 址: 岑溪市思湖一街16号
联系方式: 17777487036

3.项目联系方式
项目联系人: 小廖
电 话: 17777487036

附件信息:

工程量清单.pdf 5.6M

岑溪市归义镇保太村大坪地厂房建设项目工程量清单岑溪市财政投资评审招标人:中心审核单位:中心(单位盖章)(单位资质专用章)C林杰法定代表人法定代表人B21204548001356或其授权人:或其授权人:火审价次深宙内全国建鋆章价员桂13DJ00271吴雨苑专业:建筑岑溪市财政投资评审中心有效日期:长期有效全国建鋆章价员(签宁或盖章10月28日吴雨苑桂13DJ00271专业:建筑二注册造价工有岑溪市财政投资评审中心有效日期:长期有效中华人民共和国二陈洪邦审核人吴雨苑复核人陈洪邦001383B212岑溪市财政投资评审中心有效期至:2024年10月28日送审时间2024年4月24日审核时间2024年4月30日扉-2#idc error#建设项目投标报价汇总表工程名称:归义镇保太村大坪地厂房建设项目第1页共1页序号单项工程名称金额(元)其中:(元)其中:(元)序号单项工程名称金额(元)暂估价安全文明施工费1归义镇保太村大坪地厂房建设项目投标报价合计表-02单项工程投标报价汇总表工程名称:归义镇保太村大坪地厂房建设项目第1页共1页序号单位工程名称金额(元)其中:(元)其中:(元)序号单位工程名称金额(元)暂估价安全文明施工费1归义镇保太村大坪地厂房建设项目投标报价合计FeL表-03分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第2页共6页工程名称:归义镇保太村大坪地厂房建设项目序号项目编码项目名称及项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称及项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价1.混凝土种类:普通商品砼泵送2.混凝土强度等级:C3012010502002001构造柱1.混凝土种类:普通商品砼非泵送2.混凝土强度等级:C25m6.2413010503001001基础梁1.混凝土种类:普通商品砼泵送2.混凝土强度等级:C30m25.4114010503005001过梁1.混凝土种类:普通商品砼非泵送2.混凝土强度等级:C25m3.03-15010505001001有梁板1.混凝土种类:普通商品砼泵送2.混凝土强度等级:C30m97.8316010505008001雨篷、悬挑板、阳台板1.混凝土种类:普通商品砼泵送2.混凝土强度等级:C30m2.4517010506001001直形楼梯1.混凝土种类:普通商品砼泵送2.混凝土强度等级:C303.梯板厚度:150mmm24.8718010515001001现浇构件圆钢筋制安10以内t0.49119010515001002现浇构件螺纹钢制安业10以内t8.11020010515001003现浇构件螺纹钢制安业10以上t9.41921桂010515011001砌体加固筋t0.61822010516003001机械连接1.连接方式:套筒直形螺栓钢筋接头32以内个7723桂010516004001电渣压力焊接个176|0108门窗工程24桂010803003001金属卷帘(闸)门1.门材质:铝合金2.启动装置品种、规格:卷闸门电动装置m19.0025010802001001成品铝合金卫生间门m6.4026010802001002成品钢质门㎡16.8027010807001001铝合金窗不带亮㎡17.04表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:归义镇保太村大坪地厂房建设项目第3页共6页序号项目编码项目名称及项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称及项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价1.玻璃品种、厚度:6mm厚白色浮法玻璃2.框、扇材质及规格:普通铝合金型材28010807001002铝合金窗带亮1.玻璃品种、厚度:6mm厚白色浮法玻璃2.框、扇材质及规格:普通铝合金型材m75.240109屋面及防水工程29010902001001屋面一:上人保温平屋面构造做法(建筑找坡屋面),屋面防水等级I级:参照15ZJ001屋1031.50厚C20细石混凝土(p=2300),内配4@100双向钢筋网片,表面压光2.10厚1:4石灰砂浆3.3厚自粘聚合物改性沥青防水卷材4.1.2厚聚氨酯防水涂料5.20厚1:2.5水泥砂浆找平6.钢筋混凝土屋面板,表面清扫干净㎡386.8130010902001002屋面二:用于非上人屋面构造做法(屋面防水等级I级),参照15ZJ001屋1051.25厚1:2.5或M15水泥砂浆,分格面积宜为1m22.0.4厚聚乙烯或200g/m3聚酯无纺布一层3.(3+3)厚自粘聚合物改性沥青防水卷材4.1.2厚聚氨酯防水涂料5.20厚1:2.5水泥砂浆找平6.钢筋混凝土屋面板,表面清扫干净㎡27.400111楼地面装饰工程31011101001001水泥砂浆楼地面部位:(除卫生间外的地面)1.20mm厚1:2水泥砂浆2.100厚C15混凝土垫层3.基土压(夯)实m389.9632011102003001卫生间地面1.10厚300*300防滑地砖铺实拍平,水泥浆擦缝2.25厚1:2水泥砂浆3.1.5厚聚氨酯防水涂料4.20厚1:3水泥砂浆找平5.300厚C10轻骨料混凝土填充层找坡m6.45702表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:归义镇保太村大坪地厂房建设项目序项目编码号项目名称及项目特征描述计量单位工程量第4页共6页金额(元)第4页共6页金额(元)第4页共6页金额(元)序项目编码号项目名称及项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价,坡向地漏6.2.0厚聚合物水泥防水涂料7.100厚C15混凝土垫层8.基土压(夯)实3301110500300134011106004001块料踢脚线1.踢脚线高度:150mm2.面层材料品种、规格、颜色:8厚150*800面砖水泥砂浆楼梯面层mm27.7923.79011235011201001001墙、柱面装饰与隔断、幕墙工程内墙面一般抹灰部位:除卫生间外其余内墙面1.2~3厚白色双飞粉腻孑打底,砂纸磨平(另列)2.5厚1:3水泥砂浆抹面压光(内掺5%防水剂)3.10厚1:1:6水泥石灰砂浆,分两次抹灰㎡854.3536桂011204007001卫生间块料墙面1.面层材料品种、规格、颜色:陶瓷墙面砖400×4002.防护材料种类:1.0mm聚合物水泥防水涂料㎡106.1937011201001002外墙抹灰:涂料外墙1.喷或滚刷面层涂料二遍(另列)2.喷或滚刷底涂料一遍(另列)3.12mm厚1:3水泥砂浆+8mm厚1:2水泥砂浆,中间压入一层耐碱玻璃纤维网布m589.3338011202001001柱、梁面一般抹灰部位:独立柱1.2~3厚白色双飞粉腻孑打底,砂纸磨平(另列)2.5厚1:3水泥砂浆抹面压光(内掺5%防水剂)3.10厚1:1:6水泥石灰砂浆,分两次抹灰m14.360112010010030113墙面一般抹灰(女儿墙面)1.面层厚度、砂浆种类、配合比:20mm厚1:3水泥砂浆天棚工程m105.27011301001001天棚抹灰㎡476.253940表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:归义镇保太村大坪地厂房建设项目第5页共6页序号项目编码项目名称及项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称及项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价1.底层厚度、砂浆种类、配合比:3mm厚聚合物水泥防水砂浆0114油漆、涂料、裱糊工程41011406001001刮大白浆1.部位:除卫生间外其余内墙面、柱面、天花面2.种类:大白浆三遍㎡1344.9642011407001001外墙面喷(刷)涂料m589.330115其他装饰工程43011503001001楼梯304不锈钢栏杆扶手m10.59小计人工费∑材料费∑机械费∑管理费∑利润单价措施项目011701脚手架工程44桂011701001001扣件式钢管外脚手架单排10m以内㎡790.1445011701006001钢管满堂脚手架基本层高3.6m㎡455.4046桂011701011001楼板现浇混凝土运输道㎡455.40011702混凝土模板及支架(撑)47011702001001混凝土基础垫层木模板木支撑㎡62.3248011702001002独立基础胶合板模板木支撑㎡60.4849011702002001矩形柱胶合板模板木支撑m89.0250011702002002矩形柱胶合板模板木支撑(实际高度:5m)㎡172.0851011702003001构造柱胶合板模板木支撑㎡15.5152011702003002构造柱胶合板模板木支撑(实际高度:5m)m62.3253011702005001基础梁胶合板模板木支撑m201.9954011702009001过梁胶合板模板木支撑m41.6555011702028001压顶、扶手木模板木支撑m57.90表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:归义镇保太村大坪地厂房建设项目序号项目编码56011702014001项目名称及项目特征描述有梁板胶合板模板木支撑计量单位m工程量第6页共6页金额(元)第6页共6页金额(元)第6页共6页金额(元)序号项目编码56011702014001项目名称及项目特征描述有梁板胶合板模板木支撑计量单位m工程量综合单价合价其中:暂估价5701170201400258011702023001590117020240010117056001170500100101170861桂011708002001有梁板胶合板模板木支撑(实际高度:5m)悬挑板直形木模板木支撑楼梯直形木模板木支撑大型机械设备进出场及安拆履带式挖掘机1m内场外运输费混凝土运输及泵送混凝土泵送小计人工费∑材料费∑机械费∑管理费∑利润合计人工费mmm台次m44.66562.4624.4723.791189.69∑材料费∑机械费∑管理费∑利润表-08总价措施项目清单与计价表工程名称:归义镇保太村大坪地厂房建设项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)或标准费率(%)或标准金额(元)备注一建筑装饰装修工程(营改增)简易计税法建筑装饰装修工程(营改增)简易计税法建筑装饰装修工程(营改增)简易计税法建筑装饰装修工程(营改增)简易计税法建筑装饰装修工程(营改增)简易计税法1桂011801001001安全文明施工费安全文明施工费∑(分部分项人材机+单价措施人材机)2桂011801002001检验试验配合费检验试验配合费∑(分部分项人材机+单价措施人材机)3桂011801003001雨季施工增加费雨季施工增加费∑(分部分项人材机+单价措施人材机)4桂011801004001工程定位复测费工程定位复测费∑(分部分项人材机+单价措施人材机)合计合计注:以项计算的总价措施,无“计算基础”和“费率”的数值,可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11专业工程暂估价及结算价表工程名称:归义镇保太村大坪地厂房建设项目序号工程名称工程名称工程内容工程内容暂定金额(元)结算金额(元)第1页共1页备注一建筑装饰装修工程(营改增)简易计税法建筑装饰装修工程(营改增)简易计税法建筑装饰装修工程(营改增)简易计税法1专业工程暂估价合计注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。表-12-3税前项目清单与计价表工程名称:归义镇保太村大坪地厂房建设项目第1页共1页序号项目编号项目名称及项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)序号项目编号项目名称及项目特征描述计量单位工程量单价总价合计注:税前项目包含除税金以外的所有费用。表-14单位工程投标报价汇总表工程名称:归义镇保太村大坪地厂房建设项目第1页共1页序号序号汇总内容金额(元)分部分项工程和单价措施项目清单计价合计1备注其中:暂估价1.1总价措施项目清单计价合计2其中:安全文明施工费2.1其他项目清单计价合计3税前项目清单计价合计4规费、税金项目清单计价合计5其中:增值税5.1工程总造价=1+2+3+4+56T汇总内容金额(元)备注1分部分项工程和单价措施项目清单计价合计1.1其中:暂估价2总价措施项目清单计价合计2.1其中:安全文明施工费3其他项目清单计价合计4税前项目清单计价合计5规费、税金项目清单计价合计5.1其中:增值税6工程总造价=1+2+3+4+5表-04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第1页共6页工程名称:归义镇保太村大坪地厂房建设项目序号项目编码项目名称及项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称及项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价分部分项工程0101土石方工程1010101001001平整场地㎡426.602010101004001挖基坑土方1.土壤类别:三类土2.挖土深度:2m以内m638.743010101003001挖沟槽土方1.土壤类别:三类土2.挖土深度:2m以内m22.964010103001001回填方1.密实度:按设计要求2.填方材料品种:原土回填m595.215010103002001余方弃置1.废弃料品种:废弃土2.运距:自行考虑m66.480104砌筑工程6010401004001多孔砖墙1.砖品种、规格、强度等级:多孔砖240×180×902.墙体类型:外墙、内墙、女儿墙3.墙体厚度:200mm4.砂浆种类、强度等级:水泥砂浆中砂M7.5m119.767010401004002多孔砖墙1.砖品种、规格、强度等级:多孔砖240×115×902.墙体类型:内墙3.墙体厚度:120mm4.砂浆种类、强度等级:水泥砂浆中砂M7.5m6.808桂010401015001砖砌标准化粪池1.做法详:02S701Z3-6F座10105混凝土及钢筋混凝土工程9010501001001垫层1.混凝土种类:普通商品砼非泵送2.混凝土强度等级:C15m20.0810010501003001独立基础1.混凝土种类:普通商品砼泵送2.混凝土强度等级:C30m29.8611010502001001矩形柱m26.49表-08规费、税金项目清单与计价表工程名称:归义镇保太村大坪地厂房建设项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算费率(%)金额(元)一建筑装饰装修工程(营改增)简易计税法建筑装饰装修工程(营改增)简易计税法建筑装饰装修工程(营改增)简易计税法1规费规费1.1+1.2+1.31.1+1.2+1.31.1社会保险费社会保险费(分部分项人工费+单价措施人工费)(分部分项人工费+单价措施人工费)1.1.1养老保险费养老保险费(分部分项人工费+单价措施人工费)(分部分项人工费+单价措施人工费)1.1.1养老保险费养老保险费(分部分项人工费+单价措施人工费)(分部分项人工费+单价措施人工费)1.1.2失业保险费失业保险费(分部分项人工费+单价措施人工费)(分部分项人工费+单价措施人工费)1.1.3医疗保险费医疗保险费(分部分项人工费+单价措施人工费)(分部分项人工费+单价措施人工费)1.1.4生育保险费生育保险费(分部分项人工费+单价措施人工费)(分部分项人工费+单价措施人工费)1.1.5工伤保险费工伤保险费(分部分项人工费+单价措施人工费)(分部分项人工费+单价措施人工费)1.2住房公积金住房公积金(分部分项人工费+单价措施人工费)(分部分项人工费+单价措施人工费)1.3工程排污费工程排污费(分部分项人材机+单价措施人材机)(分部分项人材机+单价措施人材机)2税金税金∑(分部分项工程和单价措施项目费+总价措施项目费+其他项目费+税前项目费+规费)∑(分部分项工程和单价措施项目费+总价措施项目费+其他项目费+税前项目费+规费)2税金税金∑(分部分项工程和单价措施项目费+总价措施项目费+其他项目费+税前项目费+规费)∑(分部分项工程和单价措施项目费+总价措施项目费+其他项目费+税前项目费+规费)2.1增值税增值税∑(分部分项工程和单价措施项目费+总价措施项目费+其他项目费+税前项目费+规费)∑(分部分项工程和单价措施项目费+总价措施项目费+其他项目费+税前项目费+规费)2.2城市维护建设税城市维护建设税∑(分部分项工程和单价措施项目费+总价措施项目费+其他项目费+税前项目费+规费)∑(分部分项工程和单价措施项目费+总价措施项目费+其他项目费+税前项目费+规费)2.3教育附加费教育附加费∑(分部分项工程和单价措施项目费+总价措施项目费+其他项目费+税前项目费+规费)∑(分部分项工程和单价措施项目费+总价措施项目费+其他项目费+税前项目费+规费)2.4地方教育附加费地方教育附加费∑(分部分项工程和单价措施项目费+总价措施项目费+其他项目费+税前项目费+规费)∑(分部分项工程和单价措施项目费+总价措施项目费+其他项目费+税前项目费+规费)2.5水利建设基金水利建设基金∑(分部分项工程和单价措施项目费+总价措施项目费+其他项目费+税前项目费+规费)∑(分部分项工程和单价措施项目费+总价措施项目费+其他项目费+税前项目费+规费)合计合计表-15#idc error#材料价格表工程名称:归义镇保太村大坪地厂房建设项目第1页共3页序号材料编码项目名称及规格、型号等特殊要求单位数量单价(元)1010101002螺纹钢筋HRB33510以上(综合)t2010103001螺纹钢筋HRB400业10以内(综合)t3010103002螺纹钢筋HRB400业10以上(综合)t4010902001圆钢HPB30010以内(综合)t5010902002圆钢HPB30010以上(综合)t6030156001膨胀螺栓套7030156014膨胀螺栓M8×65套8030183001铁钉(综合)kg9031311001电焊条(综合)kg10031324001不锈钢焊丝kg11032116001铁件(综合)kg12032304005直形螺纹套筒连接件32套13040101001水泥(综合)t14040102001普通硅酸盐水泥32.5MPat15040102003普通硅酸盐水泥42.5MPat16040103001白水泥(综合)t17040301001砂(综合)m18040301003细砂m19040301004中砂m20040701003炉(矿)渣m21040902004石灰膏m22041301001页岩标准砖240×115×53千块23041302001多孔页岩砖240×115×90千块24041302002多孔页岩砖240×180×90千块25050102005周转圆木m26050306002周转枋材m27050306003周转板材m28053501002竹篾百根29070103005陶瓷墙面砖400×400m30070501013陶瓷踢脚砖m31070503002防滑地砖300×300×9㎡32110904001铝合金平开门不带亮(成品)㎡33110907001铝合金推拉窗带亮(成品)m材料价格表工程名称:归义镇保太村大坪地厂房建设项目第2页共3页序号材料编码项目名称及规格、型号等特殊要求单位数量单价(元)34110908001铝合金推拉窗不带亮(成品)㎡35111102001_1成品钢质门㎡36112502001铝合金卷帘门㎡371303030011复层罩面涂料kg38130308001聚氨酯甲料kg39133321002自粘聚合物改性沥青防水卷材聚酯胎基(PY)类3.0mm厚㎡40140301004国V汽油92#kg41143305003二甲苯kg42143315001羧甲基纤维素kg43143504015聚氨酯乙料kg44143520001隔离剂kg45144101005建筑胶kg46144103001108胶kg47170508004_1不锈钢管16×1304材质m48170508018_1不锈钢管25×1.5304材质m491705080301不锈钢管60×1.5304材质m50341101001水m51341103001电kW.h52350103001胶合板模板1830×915×18m53350302001回转扣件个54350302002对接扣件个55350302003直角扣件个56350303001脚手架焊接钢管48.3×3.6t57350305001金属脚手架底座个58350306001木脚手板(松杂)m59350307002竹脚手板m60140304001轻柴油0#0#kg610431030031碎石GD20商品普通砼C20(非泵送)m62043103004碎石GD20商品普通砼C25m63043103005碎石GD20商品普通砼C30m64043104001碎石GD40商品普通砼C10m650431040021碎石GD40商品普通砼C15(非泵送)m材料价格表第3页共3页工程名称:归义镇保太村大坪地厂房建设项目序号材料编码项目名称及规格、型号等特殊要求单位数量单价(元)66043104002_2碎石GD40商品普通砼C15(非泵送)m67043104004碎石GD40商品普通砼C25m368043104004_1碎石GD40商品普通砼C25(非泵送)m369043104005碎石GD40商品普通砼C30m--