陕西省直接口服中药饮片 特殊中药饮片招标变更公告(陕西省中医医院2024)
陕西省中医医院直接口服中药饮片及特殊中药饮片采购项目采购更正公告(第一次)
2024年05月17日 陕西省政府采购网
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:HRC-ZBDL-2023-01334
原公告的采购项目名称:直接口服中药饮片及特殊中药饮片采购项目
首次公告日期:2024年04月29日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正原因:
更正质量标准,详见变更后的招标文件。
更正内容:
龙血竭质量标准:天津市中药饮片炮制规范-2018年版;变更为:省级中药材标准或地方炮制规范或其他国家法定标准。
其他内容不变
更正日期:2024年05月17日
三、其他补充事项
/
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:陕西省中医医院
地址:陕西省西安市西华门2号
联系方式:029-87252581
2.采购代理机构信息
名称:华睿诚项目管理有限公司
地址:西安市曲江新区雁翔路3269号旺座曲江E座29层
联系方式:17392830294
3.项目联系方式
项目联系人:赵小东
电话:17392830294
华睿诚项目管理有限公司
2024年05月17日