道路、污水管网、雨水管网建设工程 道路、污水管网、雨招标变更公告(安阳市文峰区住房和城乡建设局2024)
点击查看公告内容: 安阳市文峰区光明路片区道路、污水管网、雨水管网建设工程一标段变更公告.pdf
安阳市文峰区光明路片区道路、污水管网、雨水管网建设工程一标段变更公告(招标编号:E4105000183001209001001)一、内容:安阳市文峰区光明路片区道路、污水管网、雨水管网建设工程一标段变更公告河南普米工程管理服务有限公司受安阳市文峰区住房和城乡建设局委托,对安阳市文峰区光明路片区道路、污水管网、雨水管网建设工程一标段项目进行公开招标,现将变更公布如下:一、项目概况与招标范围1项目名称:安阳市文峰区光明路片区道路、污水管网、雨水管网建设工程一标段;2项目编号:E41050001830012090010013项目建设地址:安阳市文峰区KF1号路(朝阳路-兴泰路)、兴民路(文昌大道-KF1号路、同兴街-岳飞街)4项目建设内容及规模:KF1号路(朝阳路-兴泰路)工程:道路全长400米,道路红线宽20米污水管道管径D400、D500,管长472米雨水主管管径DN600mm,管道长度共计473米。建设内容包括:道路建设、污水管网建设、雨水管网建设等工程。兴民路(文昌大道-KF1号路、同兴街-岳飞街)工程:道路全长518米,道路红线宽20米;污水管道管径D400,管长467米:雨水主管管径DN600m、DN800mm,管道长度共计640米。建设内容包括:道路建设、污水管网建设、雨水管网建设等工程。5投资金额:17564698.72元;6计划工期:240日历天;7质量要求:合格;二、变更内容原招标文件1、投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)2024年5月22日9时00分,开标地点为安阳市公共资源交易中心五楼集中开标大厅6室。2、质疑截止时间:2024年05月12日11时00分:答疑截止时间:2024年05月15日16时30分现变更为:1、投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)2024年6月6日9时00分,开标地点为安阳市公共资源交易中心五楼集中开标大厅6室;2、质疑截止时间:2024年05月26日11时00分;答疑截止时间:2024年05月29日16时30分;3、工程量清单及招标控制价有误,请各位潜在投标人重新下载工程量清单;4、其他内容不变,当招标文件、招标文件的变更或澄清在同一事项的表述不一致时,以最后发出的文件为准。给各位潜在投标人带来不便,敬请谅解。三、公示媒体本次招标公告在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》《安阳市公共资源交易中心网》上发布。四、联系方式:招标人:安阳市文峰区住房和城乡建设局联系人:肖爱兵电话:0372-5066406、15237236565招标代理机构:河南普米工程管理服务有限公司联系人:苏青电话话:15637221992、18568866952监督部门:安阳市建设工程标准定额与招投标事务中心监督部门统一社会信用代码:124105007957152602联系人:梁晓楠电话话:0372-2571019.二、监督部门本招标项目的监督部门为安阳市建设工程标准定额与招投标事务中心。三、联系方式招标人:安阳市文峰区住房和城乡建设局地址:安阳市文峰区惠苑街81号联系人:肖爱兵电话:0372-5066406电子邮件:1招标代理机构:河南普米工程管理服务有限公司地址:河南省安阳市文峰区中华路与文明大道交叉口东北角安阳图书馆A208室联系人:苏青电话:15637221992电子邮件:pmzb111@163.comT招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人名)科HL十EE招标人或其招标代理机构:盖章)