移动护理终端PDA招标变更公告(厦门大学附属翔安医院2024)
厦门大学附属翔安医院2024年移动护理终端PDA采购项目(A-WSBX2400010)采购公告
项目名称
厦门大学附属翔安医院2024年移动护理终端PDA采购项目
项目编号
A-WSBX2400010
公告开始日期
2024-05-17
公告截止日期
2024-05-21
采购单位
付款方式
货到验收付款
联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系电话
中标后在我参与的项目中查看
签约时间要求
到货时间要求
预 算
--- 78000.0
收货地址
厦门大学附属翔安医院
供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
公告说明
采购清单
1
采购商品
采购数量
计量单位
所属分类
医院2024年移动护理终端PDA采购项目
26
台
无 无
品牌 品牌1
型号
品牌2
型号
品牌3
型号
预算
¥3000.0
技术参数及配置要求
详见附件要求
售后服务
附件下载:医院2024年移动护理终端PDA采购文件.doc
采购文件项目名称:医院2024年移动护理终端PDA采购项目采购人:厦门大学附属翔安医院2024年5月目录第一章采购邀请3一、采购邀请3二、采购项目一览表4第二章报价人须知5第三章采购内容及要求7一、项目概况7二、采购项目清单7三、项目相关要求8四、评审办法8五、付款方式8第四章报价文件格式91.报价一览表112.服务方案及要求响应表123.服务承诺书134.诚信承诺书145.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书156.供应商资质证明167.报价人提交的其他资料(若有)17第一章采购邀请一、采购邀请现我院对“医院2024年移动护理终端PDA采购项目”进行国内公开采购,欢迎国内合格的供应商前来参加。1.采购编号:详见厦门大学采购信息公告网(https://xdzc.xmu.edu.cn)自动生成编号。2.采购服务名称、数量及主要技术规格(见后附:采购项目一览表)3.采购截止时间:以厦门大学采购信息公告网公布时间为准,逾期递交的或不符合规定的采购文件将被拒绝。4.采购结果将于“厦门大学采购信息公告网”公示。5.本项目不接受联合体采购。6.以上信息如有变更,我院将通过厦门大学采购信息公告网发布通知,请采购人关注。采购人:厦门大学附属翔安医院邮编:361101地址:厦门市翔安区翔安东路2000号项目经办人及联系方式:丁老师0592-2889239二、采购项目一览表合同包1序号项目名称项目内容数量控制价(万元)1医院2024年移动护理终端PDA采购项目参数及要求详见第三章“采购内容及要求”。1 7.8备注:☑本次采购为整体采购,投标人必须对采购项目一览表中的所有服务进行完整投标响应。□本项目分为*个合同包,投标人可选合同包采购,但必须对所投合同包中的所有项目作出完整的投标响应。第二章报价人须知项号编 列 内 容1项目名称:医院2024年移动护理终端PDA采购项目采 购 人:厦门大学附属翔安医院采购人地址:厦门市翔安区翔安东路2000号项目内容:详见采购项目一览表2是否允许进口产品参与采购:□是,□否3投标人的报价不得超过本项目的控制价,否则将被视为无效投标。4资格标准:(一)供应商资质证明:营业执照;(二)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(提供承诺书);(三)采购人可通过中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道,查询报价人截止开标当日前3年内的信用及违法记录、无行贿犯罪档案记录,并提供截屏。对参加投标活动前3年内在经营活动中有重大违法记录的投标人,报价无效。5报价文件份数:以上内容盖章后扫描,制成一份PDF电子文本,作为附件上传。6采购成交原则(含推荐中标候选供应商数量):(一)在采购报价中,出现下列情形之一的,将作为无效投标处理:(1)出现影响投标公正的违法、违规行为的;(2)投标人的报价超过了投标预算价,投标人不能支付的;(3)因重大变故,采购任务取消的。除投标任务取消情形外,采购单位将依法重新组织采购或者采取其他方式采购。(二)采购人在投标截止后进行成交供应商的初选。如投标时限截止后参与报价的供应商未满三家,可由采购人根据具体情况进行延长采购时间或者停止采购。7收费标准:按竞价平台收费标准。 8合同签订:成交供应商应当在收到成交通知15日内,根据采购文件确定的事项和成交供应商报价文件,与厦门大学附属翔安医院签订合同。双方所签订的合同不得对采购文件及报价文件作实质性修改。逾期未签订合同,按照有关法律规定承担相应的法律责任。* 91、报价人应对所提供文件资料的真实性负法律责任,需逐页加盖公章。2、递交报价文件请提前做好准备。在规定的采购截止时间之后,系统无法提交。3、报价人在本项目中禁止使用“投标专用章”,必须使用报价人公章进行投标。本采购文件的解释权归厦门大学附属翔安医院。第三章采购内容及要求一、项目概况本次项目为医院2024年移动护理终端PDA采购项目,具体技术要求、服务方案及数量等详见本采购文件中的清单。各报价人所提供的货物、服务要求符合采购文件要求及国家相关标准,各报价人应详细核算市场价格波动成本及相关费用并进行报价。二、采购项目清单合同包1:序号1项目名称医院2024年移动护理终端PDA采购项目数量26采购方案及要求:一、项目背景:PDA是专门为移动医疗,移动查房和患者信息管理而构建的数据采集、存储和传输设备,医用PDA采集病人、药品、材料等信息,存储相关信息,并通过无线网络实时传输到数据库中心。根据当前医院发展需要,2024年需补充采购一批新PDA。二、主要技术要求、服务要求和商务要求:(一)★技术要求:1. CPU处理器:八核处理器及以上,CPU主频≥2.4GHz2. 操作系统:≥ Android 113. 显示屏幕:≥ 5.5英寸,支持戴手套/带水触摸,分辨率支持:≥720×14404. 电源:5000mAh或以上锂电池,支持无需工具可手动拆卸更换5. 通信制式:支持4G 全网通,向下兼容3G、2G网络6. 防护等级:IP67防护等级,需提供检测报告7. 可承受 1.5m 高处到地面的多次跌落, 需提供检测报告8. 蓝牙:5.0或以上,支持 BR/EDR + BLE9. WIFI:支持2.4G/5G 双频,支持IEEE 802.11a/b/g/n/ac等协议10. USB接口:工业级TYPE-C接口,支持正反随便插拔11. 拍照:后置 ≥ 1300万像素;前置 ≥ 500万像素12. 存储器:RAM ≥4GB;ROM ≥ 64GB13. 条码扫描:可读取国际通用一维条码和二维条码,支持实体扫描按键及屏幕虚拟扫描按键扫描14. 产品证书包括:CCC、FCC、CE、ROHS证书15. 厂商资质:环境管理体系ISO14001,职业健康安全管理体系ISO45001,质量管理体系ISO9001,信息安全管理体系认证证书 ISO27001(二)★商务要求: 1. 报价机型须经过医院使用部门安装移动护理软件测试可用(若报价机型前期未经过医院测试,则需承诺若未通过医院测试则自愿放弃此次报价)2. 报价机型需在厦门或福建省内三级医院有使用案例(提供合同和中标通知书扫描件)2. 交付日期不得晚于合同签订后7天。2. 质量保证期要求不低于36个月。三、项目相关要求1、报价人应明确报价方案和采购文件要求存在正负偏离情况。对照采购文件要求,逐条申明与采购文件要求的偏离情况并列于《服务方案及要求响应表》中。总负偏项不得超过0项,否则视为无效报价。2、本采购文件中标★号项不能负偏离,否则视为无效报价。3、报价人应依据采购文件要求及报价文件所作承诺履行职责,如有违约,采购人有权根据协议、合同采取措施保证本次投标服务的顺利进行,并相应追究违约方的违约责任。4、采购文件中若有要求提供证书、证明、检测报告等证明材料的,须提供该证明材料加盖供应商公章的复印件(原件备查),且必须在有效期内。5、报价人应按照本项目特点提供长期良好的售后服务,并在报价文件中提供详细具体的售后服务承诺条款及保证。四、评审办法根据以上采购方案要求,进行综合比选。五、付款方式用户验收小组验收合格后,采购人支付至货款的100%。第四章报价文件格式(本章格式文件可供参考,投标人可根据项目实际需求进行编制)采购项目报价文件项目名称:(由报价人填写)采购编号:(由报价人填写)报价人:(填写“全称”)(由报价人填写)年(由报价人填写)月日目录1.报价一览表2.服务方案及要求响应表3.售后服务承诺书4.诚信承诺书5.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书6.供应商资质证明7.报价人提交的其他资料(若有)1.报价一览表报价人(全称并加盖公章):采购编号:货币单位:合同包号:序号项目名称数量单位单价总价备注11项报价人代表签名:日期:年月日2.服务方案及要求响应表采购编号:序号服务方案及要求报价响应123…141、报价人应把采购文件要求的“服务方案及要求”与报价响应的内容逐项详细对应列出,2、若需要说明的内容因需特殊表达的,应先在本表中填写说明,再另页应答。报价人:(全称并加盖单位公章)报价人代表签字:日期:年月日3.服务承诺书致:根据贵方项目的采购邀请,我公司对该项目售后服务承诺如下:(内容根据采购文件要求自拟)报价人名称(全称并加盖公章):报价人代表签字:日期:年月日1.A4.诚信承诺书致:根据贵方项目的采购邀请,我公司对本次报价文件中涉及的一切资料,承诺如下:(内容根据采购文件要求自拟)特此声明。报价人:(全称并加盖单位公章)报价人代表签字:日期:年月日5.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书致:XXX医院我司承诺:我公司具备履行本次(采购编号、项目名称)项目合同所必需的设备和专业技术能力。报价人(全称并加盖公章):报价人代表签字:日期:年月日6.供应商资质证明致:现附上供应商资质证明:营业执照(副本)复印件,该证照真实有效,否则我方负全部责任。注意:1、报价人提供的相应证照复印件均应符合:内容完整、清晰、整洁,并由报价人加盖报价人的单位公章。报价人:(全称并加盖单位公章)报价人代表签字:日期:年月日7.报价人提交的其他资料(若有)编制说明1、采购文件要求提交的除上述内容之外的其他材料或资料加盖报价人的单位公章后可在此项下提交。2、报价人认为需要提交的其他材料或资料加盖报价人的单位公章后可在此项下提交。