森林防火应急道路建设招标变更公告(丰宁满族自治县林业和草原局2024)
河北省承德市环京区域森林防火应急道路建设项目(丰宁县集体林场)二标段招标公告
原公告内容:
河北省承德市环京区域森林防火应急道路建设项目(丰宁县集体林场)二标段招标公告
1. 招标条件 本招标项目河北省承德市环京区域森林防火应急道路建设项目(丰宁县集体林场)已由承德市行政审批局以承审批字[2024]35 号批准建设,项目业主为丰宁满族自治县林业和草原局,建设资金来自中央国债、省级补助及地方财政资金出资比例为100%,招标人为丰宁满族自治县林业和草原局。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。 2. 项目概况与招标范围 2.1项目概况:2.1.1 建设地点:丰宁满族自治县县域。2.1.2 建设规模:河北省承德市环京区域森林防火应急道路建设项目(丰宁县集体林场),项目总投资2660.8492万元,工程主要内容包含新建防火道路长度为86.717927公里。2.1.3 计划工期:165 天计划开工日期: 2024 年06月18日(不迟于)计划交工日期: 2024 年11月30日(不迟于)缺陷责任期 :自实际交工日期计算起 2 年。2.1.4标段划分:本项目分为十二个标段:一标段:新建道路3.682341公里;二标段:新建道路4.563283公里;三标段:新建道路2.109145公里;四标段:新建道路4.518468公里;五标段:新建道路8.905256公里;六标段:新建道路11.665742公里;七标段:新建道路9.53944公里;八标段:新建道路6.110125公里;九标段:新建道路7.117084 公里;十标段:新建道路4.547207 公里;十一标段:新建道路13.501765公里;十二标段:新建道路10.458071公里。2.2招标范围:本项目工程施工,具体以图纸和工程量清单为准。 3. 投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:本次招标要求申请人须具备独立企业法人资格,具备公路工程施工总承包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。 3.1.2业绩要求:近五年内(2019 年 5 月 1 日至今,以交工或竣工时间为准),至少独立完成过一项四级(含)以上等级公路的新建或改(扩)建公路工程施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力 3.1.3财务要求:投标人在 2022 年度的流动资产与流动负债的比率不小于 1 3.1.4信誉要求:投标人在过去 1 年中(2023 年 5 月 1 日至今)不曾在公路工程中违约而被驱逐或因投标人自身的原因而使公路施工合同被解除 3.1.5其他要求:(1) 本次招标不接受联合体投标。(2) 每个投标人最多可对 / (具体数量)个标段投标;被招标项目所在地省级交通运输主管部门评为 / 信用等级的投标人,最多可对其中的 / (具体数量)个标段投标。每个投标人允许中 1 个标。对投标人信用等级的认定条件为: / 。(3) 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负 责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。(4) 在“信用中国 ”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。(5)本次招标采用全流程电子化形式。依据河北省政务服务管理办公室关于印发《推广招标投标“双盲”评审的实施方案》的通知”要求,采用“双盲”评审和分散评标。技术暗标盲评,即投标文件的商务标、技术标分开制作,评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审 3.1.6项目负责人资格要求:主要人员要求:项目经理 1 名:工程师或以上职称(公路工程及相关 专业),具有“公路工程 ”专业的“二级建造师注册证书 ”(注册单位名称与投标 人名称一致),具有省级及以上交通运输主管部门颁发的《安全生产考核合格证书》 (B 类),且在有效期内(单位名称与投标人名称一致),无在岗项目(指目前未在 其他项目上任职,或虽在其他项目上任职本项目中标后能够从该项目撤离)。项目总工1 名:工程师或以上职称(公路工程及相关专业),具有省级及以上交通运输主管部门颁发的《安全生产考核合格证书》(B 类),且在有效期内(单位名称与投标人名称一致),无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职本项目中标后能够从该项目撤离)。。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2024-05-19 09:00至2024-05-24 17:30(北京时间,下同),登录九安电子招投标交易平台(http://www.jiuanjiaotu.com/)及全国公共资源交易平台(丰宁县) (http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/index_fn下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为2024-06-13 09:30:00,投标人应在截止时间前通过九安电子招投标交易平台(http://www.jiuanjiaotu.com/)递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台( http://www.hebeieb.com.cn/ )、中国河北政府采购网(http://www.ccgp- hebei.gov.cn/province/)、全国公共资源交易平台(丰宁县(http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/index_fn)、 九安电子招投标交易平台(http://www.jiuanjiaotu.com/)上发布。 7.联系方式
招标人:
丰宁满族自治县林业和草原局
招标代理机构:
丰宁满族自治县晨功招标代理有限公司
地址:
丰宁满族自治县大阁镇宁丰路396 号
地址:
丰宁满族自治县大阁镇 和顺嘉园17-2-803室
邮编:
/
邮编:
068350
联系人:
张雪峰
联系人:
薛晓侠
电话:
0314-8013758
电话:
0314-8080029
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
cg8085318@163.com
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
/
账号:
/
变更公告内容:
原招标公告作废,以最新发布的公告为准。下附最新招标公告。河北省承德市环京区域森林防火应急道路建设项目(丰宁县集体林场)招标公告1.招标条件本招标项目 河北省承德市环京区域森林防火应急道路建设项目 已由 承德市行政审批局 以 承审批字[2024]35 号 批准建设,施工图设计已批准,项目业主为 丰宁满族自治县林业和草原局,建设资金来自 中央国债、省级补助及地方财政资金,出资比例为 100%,招标人为 丰宁满族自治县林业和草原局。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1 建设地点:丰宁满族自治县县域。2.2 建设规模:河北省承德市环京区域森林防火应急道路建设项目(丰宁县集体林场),项目总投资2660.8492万元,工程主要内容包含新建防火道路长度为86.717927公里。2.3 计划工期:165 天计划开工日期: 2024 年06月18日(不迟于)计划交工日期: 2024 年11月30日(不迟于)缺陷责任期 :自实际交工日期计算起 2 年。2.4 招标范围:本项目工程施工,具体以图纸和工程量清单为准。2.5 标段划分:本项目分为十二个标段:一标段:新建道路3.682341公里;二标段:新建道路4.563283公里;三标段:新建道路2.109145公里;四标段:新建道路4.518468公里;五标段:新建道路8.905256公里;六标段:新建道路11.665742公里;七标段:新建道路9.53944公里;八标段:新建道路6.110125公里;九标段:新建道路7.117084 公里;十标段:新建道路4.547207 公里;十一标段:新建道路13.501765公里;十二标段:新建道路10.458071公里。3.投标人资格要求3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:3.1.1 资质要求:详见附录 1 资格审查条件(资质最低要求)。3.1.2 财务要求:详见附录 2 资格审查条件(财务最低要求)3.1.3 业绩要求:详见附件 3 资格审查条件(业绩最低要求)。3.1.4 信誉要求:详见附件 4 资格审查条件(信誉最低要求)。3.1.5 项目经理和项目总工要求:详见附件 5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。3.1.6 其他要求:本项目专门面向中小企业采购。详见附录 6 资格审查条件(其他要求)。3.2 本次招标不接受 联合体投标。3.3 每个投标人最多可对 12 (具体数量)个标段投标;被招标项目所在地省级交通运输主管部门评为 / 信用等级的投标人,最多可对 / (具体数量)个标段投标。每个投标人允许中其中 1 个标段。对投标人信用等级的认定条件为: / 。3.4 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.5 在国家企业信用信息公示系统()中被列入严重违法失 信 名 单 ( 黑 名 单 ) 信 息 ( 不 含 分 公 司 ) 、 在 “ 信 用 中 国 ” 网 站()中被列入失信被执行人、经营异常名录、税收违法黑名单和政府采购严重违法失信名单(均不含分公司)的投标人,不得参加投标。4.招标文件的获取4.1 凡有意参加投标者,请于 2024 年 5 月 21 日 09:00 至 2024 年 5 月 27 日17:30分,登录 九安电子招投标交易平台()及全国公共资源交易平台(丰宁县)(),下载电子招标文件等相关资料,并在系统中及时查看有无澄清及变更。4.2 招标文件售价 0 元,图纸每套售价 0 元,招标人根据对本合同工程勘察所取得的水文、地质、气象和料场分布、取土场、弃土场位置等资料编制的参考资料每套售价 0 元,售后不退。4.3 办理 CA 证书详见平台发布 CA 相关公告内容,如因投标单位自身原因未能及 时注册、审核并获取到招标文件等完整资料、上传电子投标文件,导致无法参加开标,其后果由投标单位自行负责。5.投标文件的递交及相关事宜5.1 不组织进行工程现场踏勘并不召开投标预备会;5.2 投标文件递交的截止时间为 2024 年 06 月 13 日9:30,投标人应在截止时间前通过九安电子招投标交易平台()递交投标文件。5.3 逾期送达的、未送达指定地点的或不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。5.4 本次招标采用全流程电子化形式。依据河北省政务服务管理办公室关于印发《推广招标投标“双盲”评审的实施方案》的通知”要求,采用“双盲”评审和分散评标。技术暗标盲评,即投标文件的商务标、技术标分开制作,评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台( )、中国河北政府采购网( hebei.gov.cn/province/)、全国公共资源交易平台(丰宁县()、 九安电子招投标交易平台()上发布。7.联系方式招 标 人: 丰宁满族自治县林业和草原局地 址: 丰宁满族自治县大阁镇宁丰路 396 号邮 编: 068350联 系 人: 张雪峰电 话: 0314-8013758传 真: /电子邮件: /开户银行: /账 号: /招标代理机构:丰宁满族自治县晨功招标代理有限公司地 址: 丰宁满族自治县大阁镇和顺嘉园17-2-803室邮 编: 068350联 系 人: 薛晓侠电 话: 0314-8080029传 真: /电子邮件: cg8085318@163.com开户银行: /账 号: /附录1资格审查条件(资质最低要求)
施工企业资质等级要求
具备独立法人资格,具有有效企业法人营业执照;具备行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包三级及以上资质;具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
附录2资格审查条件(财务最低要求)
财务要求
投标人应具有健全的财务会计制度,提供 2023 年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,(成立时间不足一年的提供成立以来的财务报表)。
附录3资格审查条件(业绩最低要求)
业绩最低要求
/
附录4资格审查条件(信誉最低要求)
信誉要求
(1)在国家企业信用信息公示系统()中被列入严重违法失信名单(黑名单)信息(不含分公司);(2)在“信用中国”网站()中被列入失信被执行人、经营异常名录、税收违法黑名单和政府采购严重违法失信名单(均不含分公司)的投标人,不得参加投标。
附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)
人员
数量
资格要求
在岗要求
项目经理
1
1)工程师或以上职称(公路工程或市政公用工程相关专业),2)、具有相关专业的“二级建造师注册证书”(注册单位名称与投标人名称一致);3)、具有省级及以上主管部门颁发的《安全生产考核合格证书》(B类),且在有效期内(单位名称与投标人名称一致)。
无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离)。
项目总工
1
具备公路工程或市政工程相关专业中级及以上职称(以职称证为准)
无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离)。
附录6资格审查条件(落实政府采购政策)
其他要求
落实政府采购政策:本项目专门面向中小企业采购,投标人须为中小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业),投标人须按照工信部联企业〔2011〕300 号规定,按照招标文件明确的所属行业对应划分标准提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件。