化工产业发展规划编制项目招标变更公告(阜阳市发展和改革委员会2024)



阜阳市化工产业发展规划编制项目更正公告(1次)

更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:FY2024FS0105
原公告的采购项目名称:阜阳市化工产业发展规划编制项目
首次公告日期:2024年5月20日

二、更正信息

更正事项:采购文件
更正内容:

内容1:磋商文件第四章评审方法和标准2.1初审表中评审指标增加“第12项 中小企业声明函;评审标准为格式、填写要求符合磋商文件规定。”内容2:磋商文件第四章评审方法和标准2.2综合评分中“人员配备1、项目负责人具有高级及以上职称的得6分;具有中级职称的得3分;具有初级职称的得1分;2、拟派项目组成员中(项目负责人除外)具有高级及以上职称的得3分,中级职称2分,具有初级职称的得1分。本项满分为10分。注:提供人员职称证书。”现更正为:“1、项目负责人具有高级及以上职称的得3分;具有中级职称的得2分;具有初级职称的得1分;2、拟派项目组成员中(项目负责人除外)具有高级及以上职称的得3分,中级职称2分,具有初级职称的得1分。本项满分为13分。注:提供人员职称证书。”内容3:磋商文件第五章政府采购合同中“1.6 违约责任中1.6.1和1.6.2”现更正为:1.6.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式履行,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务价格的0.5%计算,最高限额为本合同总价的5%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.6.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.5% 计算,最高限额为本合同总价的5%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;

更正日期:2024年5月22日

三、其他补充事宜



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:阜阳市发展和改革委员会
地 址:阜阳市清河路539号市政府四楼
联系方式:朱先生 0558-2266714

2
.
采购代理机构信息

名 称:安徽新天源建设咨询有限公司
地 址:阜阳市颍州区颍淮大道588号金悦金融中心写字楼B栋11楼
联系方式:邢莉燕 0558-2177133 15398107091

3.项目联系方式

项目联系人:朱先生
电 话:0558-2266714

五、附件

附件信息:

公告

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
阜阳市化工产业发展规划编制项目

品目

采购单位
阜阳市发展和改革委员会

行政区域
安徽省
公告时间
2024年05月23日 09:49

首次公告日期
2024年05月20日
更正日期
2024年05月22日

联系人及联系方式:

项目联系人
魏婉君

项目联系电话
18655879001

采购单位
阜阳市发展和改革委员会

采购单位地址
阜阳市颍州区清河东路539号市政府四楼

采购单位联系方式
18655879001

代理机构名称
安徽新天源建设咨询有限公司

代理机构地址
阜阳市颍州区颍淮大道588号金悦金融中心写字楼B栋11楼

代理机构联系方式
15398107091