科研设备招标变更公告(2024)



某单位XNYZQ2024年第一批科研设备便捷磋商采购项目(一)更正公告

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:THTC-HR-XNYZQ24042      
原公告的采购项目名称:某单位XNYZQ2024年第一批科研设备便捷磋商采购项目(一)便捷磋商公告      
首次公告日期:2024年05月22日      
二、更正信息
更正事项:采购公告
更正内容:

原采购公告:

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:
(1)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录(截止时点为投标截止时间),对近三年内列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动;
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
现变更为:

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:
(1)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录(截止时点为投标截止时间),对近三年内列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动;
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
(3)包4:只接受制造商投标,不接受代理商投标;包1、包2、包3、包5:接受制造商及代理商投标。
其他内容不变。

更正日期:2024年05月23日 
三、其他补充事宜

发布公告的媒介:中国政府采购网

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位     
地址:/        
联系方式:李老师 010-50918221      
2.采购代理机构信息
名 称:天恒招标有限公司            
地 址:北京市东城区东四十条甲22号南新仓商务大厦B座922            
联系方式:刘倩、岳一鑫、陈洁、刘戈、杨洋010-53393815、010-53393710            
3.项目联系方式
项目联系人:刘倩、岳一鑫、陈洁、刘戈、杨洋
电 话:  010-53393815、010-53393710 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
某单位XNYZQ2024年第一批科研设备便捷磋商采购项目(一)

品目
货物/设备/机械设备/其他机械设备

采购单位
某单位

行政区域
北京市
公告时间
2024年05月23日 11:26

首次公告日期
2024年05月22日
更正日期
2024年05月23日

更正事项
采购公告

联系人及联系方式:

项目联系人
刘倩、岳一鑫、陈洁、刘戈、杨洋

项目联系电话
010-53393815、010-53393710

采购单位
某单位

采购单位地址
/

采购单位联系方式
李老师 010-50918221

代理机构名称
天恒招标有限公司

代理机构地址
北京市东城区东四十条甲22号南新仓商务大厦B座922

代理机构联系方式
刘倩、岳一鑫、陈洁、刘戈、杨洋010-53393815、010-53393710