浙江保洁、运送及设备设施维保招标变更公告(浙江医院2024)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:ZJ-2431237
原公告的采购项目名称:浙江医院保洁、运送及设备设施维保等项目服务
首次公告日期:2024年05月17日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
采购文件第72页,商务技术分,序号2,“业绩情况”
供应商提供2021年1月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)具有后勤服务业绩(服务内容需同时包含保洁、运送标本、运送病人),提供合同复印件,每提供一份不同用户的合同复印件得0.4分,最高得2分,未提供不得分。
供应商提供2021年1月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)具有后勤服务业绩(服务内容需同时包含保洁、运送),提供合同复印件,每提供一份不同用户的合同复印件得0.4分,最高得2分,未提供不得分。
2
采购文件第61页,序号(12)
供应商提供2021年1月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)具有后勤服务业绩(服务内容需同时包含保洁、运送标本、运送病人),提供不同用户的合同复印件
供应商提供2021年1月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)具有后勤服务业绩(服务内容需同时包含保洁、运送),提供不同用户的合同复印件
3
采购文件第98页,序号(12)
供应商提供2021年1月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)具有后勤服务业绩(服务内容需同时包含保洁、运送标本、运送病人),提供不同用户的合同复印件
供应商提供2021年1月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)具有后勤服务业绩(服务内容需同时包含保洁、运送),提供不同用户的合同复印件
4
采购文件第111页,序号(12)
供应商提供2021年1月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)具有后勤服务业绩(服务内容需同时包含保洁、运送标本、运送病人),提供不同用户的合同复印件
供应商提供2021年1月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)具有后勤服务业绩(服务内容需同时包含保洁、运送),提供不同用户的合同复印件
5
采购文件第75页,商务技术分,序号3,“人员”
拟派本项目的项目负责人必须为投标人的正式员工:年龄在55周岁以下,得1分;大专专科以上文化程度,得1分;具有医学专业背景,得1分;具有同类项目[项目服务内容包含物业保洁和运送]管理工作经验满3年及以上的得1分,每增加1年加1分,最高不超过3分。(计算时间截止到开标之日)证明材料:同时提供身份证复印件、学历证书及学信网查询截图、劳动合同、项目负责人所在投标人单位近3个月中任意一个月的缴纳社保的证明材料、提供业主出具的工作证明,实施内容包含“物业保洁和运送”的工作证明(业主盖章)需写明项目负责人姓名及身份证号、工作时间。注:未按上述要求提供相关证明资料的本项不得分。
拟派本项目的项目经理必须为投标人的正式员工:年龄在55周岁以下,得1分;大专专科以上文化程度,得1分;具有同类项目[项目服务内容包含物业保洁和运送]管理工作经验满3年及以上的得1分,每增加1年加1分,最高不超过4分。(计算时间截止到开标之日)证明材料:同时提供身份证复印件、学历证书及学信网查询截图、劳动合同、项目经理所在投标人单位近3个月中任意一个月的缴纳社保的证明材料、提供业主出具的工作证明,实施内容包含“物业保洁和运送”的工作证明(业主盖章)需写明项目经理姓名及身份证号、工作时间。注:未按上述要求提供相关证明资料的本项不得分。
6
采购文件第62页,序号(26)
拟派本项目的项目负责人必须为投标人的正式员工:年龄在55周岁以下;大专专科以上文化程度;具有医学专业背景;具有同类项目[项目服务内容包含物业保洁和运送]管理工作经验满3年及以上(计算时间截止到开标之日)证明材料:同时提供身份证复印件、学历证书及学信网查询截图、劳动合同、项目负责人所在投标人单位近3个月中任意一个月的缴纳社保的证明材料、提供业主出具的工作证明,实施内容包含“物业保洁和运送”的工作证明(业主盖章)需写明项目负责人姓名及身份证号、工作时间。
拟派本项目的项目经理必须为投标人的正式员工:年龄在55周岁以下;大专专科以上文化程度;具有同类项目[项目服务内容包含物业保洁和运送]管理工作经验满3年及以上(计算时间截止到开标之日)证明材料:同时提供身份证复印件、学历证书及学信网查询截图、劳动合同、项目经理所在投标人单位近3个月中任意一个月的缴纳社保的证明材料、提供业主出具的工作证明,实施内容包含“物业保洁和运送”的工作证明(业主盖章)需写明项目经理姓名及身份证号、工作时间。
7
采购文件第99页,序号(26)
拟派本项目的项目负责人必须为投标人的正式员工:年龄在55周岁以下;大专专科以上文化程度;具有医学专业背景;具有同类项目[项目服务内容包含物业保洁和运送]管理工作经验满3年及以上(计算时间截止到开标之日)证明材料:同时提供身份证复印件、学历证书及学信网查询截图、劳动合同、项目负责人所在投标人单位近3个月中任意一个月的缴纳社保的证明材料、提供业主出具的工作证明,实施内容包含“物业保洁和运送”的工作证明(业主盖章)需写明项目负责人姓名及身份证号、工作时间。
拟派本项目的项目经理必须为投标人的正式员工:年龄在55周岁以下;大专专科以上文化程度;具有同类项目[项目服务内容包含物业保洁和运送]管理工作经验满3年及以上(计算时间截止到开标之日)证明材料:同时提供身份证复印件、学历证书及学信网查询截图、劳动合同、项目经理所在投标人单位近3个月中任意一个月的缴纳社保的证明材料、提供业主出具的工作证明,实施内容包含“物业保洁和运送”的工作证明(业主盖章)需写明项目经理姓名及身份证号、工作时间。
8
采购文件第111页,序号(26)
拟派本项目的项目负责人必须为投标人的正式员工:年龄在55周岁以下;大专专科以上文化程度;具有医学专业背景;具有同类项目[项目服务内容包含物业保洁和运送]管理工作经验满3年及以上(计算时间截止到开标之日)证明材料:同时提供身份证复印件、学历证书及学信网查询截图、劳动合同、项目负责人所在投标人单位近3个月中任意一个月的缴纳社保的证明材料、提供业主出具的工作证明,实施内容包含“物业保洁和运送”的工作证明(业主盖章)需写明项目负责人姓名及身份证号、工作时间。
拟派本项目的项目经理必须为投标人的正式员工:年龄在55周岁以下;大专专科以上文化程度;具有同类项目[项目服务内容包含物业保洁和运送]管理工作经验满3年及以上(计算时间截止到开标之日)证明材料:同时提供身份证复印件、学历证书及学信网查询截图、劳动合同、项目经理所在投标人单位近3个月中任意一个月的缴纳社保的证明材料、提供业主出具的工作证明,实施内容包含“物业保洁和运送”的工作证明(业主盖章)需写明项目经理姓名及身份证号、工作时间。
9
采购文件第75页,商务技术分,序号4,“人员”
拟派本项目的项目经理、保洁经理、运送经理必须为投标人的正式员工:项目经理、保洁经理、运送经理具有两年及以上物业服务工作经验的,每提供一名得1分,最高不超过4分。其中具有医学专业学历或医学技术资格的,每提供1名得2分,最高不超过4分。证明材料:同时提供身份证复印件、学历证书及学信网查询截图、专业技术资格证书、劳动合同、所在投标人单位近3个月中任意一个月缴纳社保的证明材料、提供业主出具的工作证明(业主盖章)需写明姓名及身份证号、工作时间。注:未按上述要求提供相关证明资料的不得分。
拟派本项目的保洁经理、运送经理必须为投标人的正式员工:保洁经理、运送经理具有物业服务工作经验的,每岗两院区各一名,得4分,其余不得分。其中具有医学专业学历或医学技术资格的,每提供1名得1分,最高不超过4分。证明材料:同时提供身份证复印件、学历证书及学信网查询截图、专业技术资格证书、劳动合同、所在投标人单位近3个月中任意一个月缴纳社保的证明材料、提供业主出具的工作证明(业主盖章)需写明姓名及身份证号、工作时间。注:未按上述要求提供相关证明资料的不得分。
10
采购文件第62页,序号(27)
拟派本项目的项目经理、保洁经理、运送经理必须为投标人的正式员工:项目经理、保洁经理、运送经理具有两年及以上物业服务工作经验,具有医学专业学历或医学技术资格。证明材料:同时提供身份证复印件、学历证书及学信网查询截图、专业技术资格证书、劳动合同、所在投标人单位近3个月中任意一个月缴纳社保的证明材料、提供业主出具的工作证明(业主盖章)需写明姓名及身份证号、工作时间
拟派本项目的保洁经理、运送经理必须为投标人的正式员工:保洁经理、运送经理具有物业服务工作经验的,每岗两院区各一名;具有医学专业学历或医学技术资格。证明材料:同时提供身份证复印件、学历证书及学信网查询截图、专业技术资格证书、劳动合同、所在投标人单位近3个月中任意一个月缴纳社保的证明材料、提供业主出具的工作证明(业主盖章)需写明姓名及身份证号、工作时间。
11
采购文件第99页,序号(27)
拟派本项目的项目经理、保洁经理、运送经理必须为投标人的正式员工:项目经理、保洁经理、运送经理具有两年及以上物业服务工作经验,具有医学专业学历或医学技术资格。证明材料:同时提供身份证复印件、学历证书及学信网查询截图、专业技术资格证书、劳动合同、所在投标人单位近3个月中任意一个月缴纳社保的证明材料、提供业主出具的工作证明(业主盖章)需写明姓名及身份证号、工作时间
拟派本项目的保洁经理、运送经理必须为投标人的正式员工:保洁经理、运送经理具有物业服务工作经验的,每岗两院区各一名;具有医学专业学历或医学技术资格。证明材料:同时提供身份证复印件、学历证书及学信网查询截图、专业技术资格证书、劳动合同、所在投标人单位近3个月中任意一个月缴纳社保的证明材料、提供业主出具的工作证明(业主盖章)需写明姓名及身份证号、工作时间。
12
采购文件第111页,序号(27)
拟派本项目的项目经理、保洁经理、运送经理必须为投标人的正式员工:项目经理、保洁经理、运送经理具有两年及以上物业服务工作经验,具有医学专业学历或医学技术资格。证明材料:同时提供身份证复印件、学历证书及学信网查询截图、专业技术资格证书、劳动合同、所在投标人单位近3个月中任意一个月缴纳社保的证明材料、提供业主出具的工作证明(业主盖章)需写明姓名及身份证号、工作时间
拟派本项目的保洁经理、运送经理必须为投标人的正式员工:保洁经理、运送经理具有物业服务工作经验的,每岗两院区各一名;具有医学专业学历或医学技术资格。证明材料:同时提供身份证复印件、学历证书及学信网查询截图、专业技术资格证书、劳动合同、所在投标人单位近3个月中任意一个月缴纳社保的证明材料、提供业主出具的工作证明(业主盖章)需写明姓名及身份证号、工作时间。
更正日期:2024年05月23日
三、其他补充事宜
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:浙江医院
地 址:杭州市西湖区灵隐路12号
传 真:
项目联系人(询问):蔡嵇媛
项目联系方式(询问):0571-81595228
质疑联系人:沈慧珠
质疑联系方式:0571-81595118
2.采购代理机构信息
名 称:浙江国际招投标有限公司
地 址:浙江省杭州市西湖区文三路90号东部软件园1号楼3楼
传 真:/
项目联系人(询问):李博,苑洪春
项目联系方式(询问):13819182767,13065702633
质疑联系人:潘安騄
质疑联系方式:13957766871
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:浙江省财政厅政府采购监管处、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)
地 址:杭州市上城区四季青街道新业路市民之家G03办公室(快递仅限ems或顺丰)
传 真:/
联系人 :朱女士、王女士
监督投诉电话:0571-85252453