济南市市政道路土地征收、土地使用勘测定界、地形图测绘招标变更公告(济南市莱芜区城乡交通运输局2024)
济南市莱芜区城乡交通运输局济南市莱芜区城乡交通运输局市政道路土地征收、土地使用勘测定界、地形图测绘项目成交公告
一、项目编号:SDGP370116000202402000062
二、项目名称:济南市莱芜区城乡交通运输局市政道路土地征收、土地使用勘测定界、地形图测绘项目
三、分包名称:B包 市政道路土地征收、土地使用勘测定界、地形图测绘
四、成交信息
序号
供应商名称
中标价(总价(元))
中标人地址
其他报价(元)
1
山东信诚地理信息有限公司
809100
山东省济南市莱芜区花园北路80号
五、主要标的信息
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
市政道路土地征收、土地使用勘测定界、地形图测绘
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:王项远, 王奇智, 李秀彦
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:参照国家计委计价格[2002]1980号、国家发展和改革委员会办公厅发改办价格[2003]857号文
2.金额(万元):1.2136
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
1
莱芜金诚土地估价有限责任公司
通过
2
山东信诚地理信息有限公司
通过
3
山东鲁义地理信息工程有限公司
通过
4
泰安市金土地测绘整理有限公司
通过
2.采购小组成员评审结果
序号
供应商名称
评委1
评委2
评委3
总得分
1
莱芜金诚土地估价有限责任公司
86.99
87.99
91.99
266.97
2
山东信诚地理信息有限公司
85.5
86.5
91
263
3
山东鲁义地理信息工程有限公司
76.5
75
80
231.5
4
泰安市金土地测绘整理有限公司
75.37
75.46
78.96
229.79
3.业绩公示
序号
项目名称
甲方信息
竣工时间
山东信诚地理信息有限公司
1
山东重工(莱芜)产业城公交首末站、保养及社会停车场项目二期土地报批勘测定界、地形图、社会稳定性风险评估报告测绘服务
济南莱芜公共交通集团有限公司
2024-05-20
2
大冶水厂选址征地测绘及报告编写服务项目
济南鲁中水务集团有限公司
2024-04-25
3
济南市莱芜区城乡水务局测绘合同
济南市莱芜区城乡水务局
2022-10-20
4
大王庄安置区、寨里安置区勘测定界测量、地形测绘及日照分析测绘
济南嬴昊土地发展有限公司
2023-11-10
4.未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
莱芜金诚土地估价有限责任公司
根据本项目更正公告,本项目兼投不兼中,项目评标顺序为A包、B包。前一包的中标候选人不再享有后一包的中标权利。该单位为A包的成交供应商。
2
山东鲁义地理信息工程有限公司
评审得分较低
3
泰安市金土地测绘整理有限公司
评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市莱芜区城乡交通运输局
地 址:济南市莱芜区花园北路101号
联系方式:0531-75877433
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东明聚工程咨询有限公司
地 址:济南市市中区阳光新路欧亚大观C座1211
联系方式:0531-82055916
3.项目联系方式:
项目联系人:杜中行
电 话:0531-82055916
十一、附件
小微企业声明函B.png
济南市莱芜区城乡交通运输局市政道路土地征收、土地使用勘测定界、地形图测绘项目磋商文件.pdf
劳务报酬表.jpg
主要中标或者成交标的信息.doc
中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加济南市莱芜区城乡交通运输局(单位名称)的济南市莱芜区城乡交通运输局市政道路土地征收、土地使用勘测定界、地形图测绘项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.济南市莱芜区城乡交通运输局市政道路土地征收、土地使用勘测定界、地形图测绘项目(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为山东信诚地理信息有限公司(企业名称),从业人员48人,营业收入为601.52万元,资产总额为1121.15万元,属于小型企业:以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):山东信诚地理信息有限公司曲李荣日期:2024年05月23日注:(1)从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报济南市莱芜区城乡交通运输局市政道路土地征收、土地使用勘测定界、地形图测绘项目竞争性磋商文件项目编号:SDGP370116000202402000062采购单位:济南市莱芜区城乡交通运输局代理机构:山东明聚工程咨询有限公司日期:二○二四年五月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章项目说明第四章合同格式第五章响应文件格式第六章附件第一章竞争性磋商公告项目概况:济南市莱芜区城乡交通运输局市政道路土地征收、土地使用勘测定界、地形图测绘项目的潜在投标人应在相应公告获取采购文件,并于2024-05-2409:30(北京时间)前提交响应文件。一、采购项目基本情况:采购项目编号(建议书编号):SDGP370116000202402000062采购项目名称:济南市莱芜区城乡交通运输局市政道路土地征收、土地使用勘测定界、地形图测绘项目采购方式:竞争性磋商预算金额:本项目预算金额为1564500.00元,其中:A包752100.00元;B包812400.00元。采购需求:详见竞争性磋商文件。合同履行期限:30日历天,完成完整且合格的成果报告并经采购人确认之日止。本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目。3、本项目的特定资格要求:3.1、供应商须具备自然资源主管部门颁发的乙级及以上测绘资质证书(须包含工程测量),并在中华人民共和国境内注册的机构,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力;3.2、项目负责人须具备注册测绘师注册执业资格;3.3、在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询无失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单的记录;3.4、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;3.5、本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件:时间2024-05-1409:00至2024-05-2017:00地点:济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)方式:网站“招标公告”栏目中,在对应招标公告中下载售价:0元四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点:时间:2024-05-2409:30北京时间地点:通过【济南公共资源响应文件制作工具】上传响应文件。五、开启:时间:2024-05-2409:30地点:济南公共资源交易中心莱芜分中心(济南市莱芜区龙潭东大街1号)。六、公告期限:招标公告发出之日起5个工作日。七、其他补充事宜:无八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息联系人(采购人):济南市莱芜区城乡交通运输局地址:济南市莱芜区花园北路69号联系方式:0531-758774332.采购代理机构信息联系人(代理机构):山东明聚工程咨询有限公司地址:济南市市中区阳光新路欧亚大观C座1211联系方式:0531-820559163.项目联系方式项目联系人:杜经理电话:0531-82055916第二章供应商须知前附表项目内容规定1采购人名称:济南市莱芜区城乡交通运输局采购代理机构名称:山东明聚工程咨询有限公司采购范围及要求:济南市莱芜区城乡交通运输局市政道路土地征收、土地使用勘测定界、地形图测绘项目服务采购,具体要求详见本采购文件第三章“项目说明”。服务周期:30日历天,完成完整且合格的成果报告并经采购人确认之日止。质量标准:合格,符合国家现行服务标准要求并满足磋商文件要求及采购人要求。2项目名称:济南市莱芜区城乡交通运输局市政道路土地征收、土地使用勘测定界、地形图测绘项目项目编号:SDGP3701160002024020000623本项目预算金额为1564500.00元,其中:A包752100.00元;B包812400.00元。4勘察现场:不统一组织,自行勘察51、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目。3、本项目的特定资格要求:3.1、供应商须具备自然资源主管部门颁发的乙级及以上测绘资质证书(须包含工程测量),并在中华人民共和国境内注册的机构,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力;3.2、项目负责人须具备注册测绘师注册执业资格;3.3、在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询无失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单的记录;3.4、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;3.5、本项目不接受联合体投标。6资格审查方式:资格后审7资金来源:财政资金8报价有效期:公开报价后90日历天9响应文件份数:电子响应文件1份10电子响应文件编制:报价供应商使用【济南公共资源响应文件制作工具】编制电子响应文件。11电子响应文件签章:在竞争性磋商文件规定格式附件中标示的“公章”“印章”处,分别签单位公章、个人印章。操作详见“济南公共资源交易中心>首页>下载中心>系统使用指南>电子签章操作说明”。12电子响应文件加密、上传:通过【济南公共资源响应文件制作工具】上传时,系统通过报价供应商当前使用的CA数字证书自动加密电子响应文件。电子响应文件上传成功后,系统出具上传凭证,报价供应商可以下载保存。13报价供应商签到及电子响应文件解密:支持网上远程开标,报价供应商无需到现场参加开标会。开标注意事项详见“电子报价开标注意事项”报价供应商在线签到:在报价截止时间前1小时内通过CA数字证书进行在线签到,未在线签到的报价无效。报价供应商接到解密提示后,应当在规定时限内通过CA数字证书对电子响应文件开始解密。14付款方式:根据区财政资金到位情况拨付,合同签订生效后,采购人向成交人支付合同价款的10%作为预付款;提交正式报告并经委托方确认后,付至合同价的90%,配合服务期结束并经委托方确认、财政部门审核结算完成后,付至结算价款的100%。15磋商文件的澄清和变更:磋商文件的澄清和变更内容详见济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn)本项目磋商公告页面,供应商应密切关注上述公告页面的最新澄清信息和变更公告。澄清和变更一经指定网站发布,视为各潜在供应商已收到。16答疑文件提交地点、时间:供应商若有任何疑问,应于报价截止前5日内,形成书面文字,发电子邮件至sdmj2018@163.com,并致电0531-82055916告知。17答疑澄清的时间、地点:招标代理将在报价截止前5日下午17时前将答疑回复文件在网上发布澄清、变更公告,请供应商自行查阅网站信息,未及时按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独通知。18递交响应文件截止时间:2024年05月24日09:3019开标时间:2024年05月24日09:30开标地点:济南市公共资源交易中心莱芜分中心20磋商小组构成:3人。21评审办法:综合评审法22报价轮次:两轮报价(含首轮公开唱价)23代理服务费:成交单位在签订合同前,参照国家计委计价格[2002]1980号、国家发展和改革委员会办公厅发改办价格[2003]857号文收费标准交纳成交服务费。241.构成本磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准;除磋商文件中有特别规定外,仅适用于谈判阶段的规定,按谈判公告、供应商须知、谈判办法、响应文件格式的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购代理机构根据甲方的采购文件负责解释。2.磋商文件未作须知明示,而又有相关法律、法规规定的,采购代理机构对此所做解释以相关的法律、法规的规定为依据。25本项目所属行业:其他未列明行业一、说明1.定义1.1“采购人”系指济南市莱芜区城乡交通运输局。1.2“采购代理机构”系指山东明聚工程咨询有限公司。1.3“磋商小组”系指根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等相关法律、法规规定,由采购人代表和有关专家组成以确定成交供应商或推荐成交候选供应商的临时组织。1.4“成交供应商”系指响应文件满足磋商文件全部实质性要求且按评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交供应商,取得与采购人签订合同资格的投标供应商。2.合格供应商2.1符合前附表规定的资格条件。2.2法定代表人为同一个人的两个以及两个以上法人,母公司、全资子公司以及其控股公司或者存在管理关系的不同单位,都不得在同一磋商项目同时报价;2.3在以往的政府采购活动中无违法、违规、违纪、违约行为;2.4遵守相关法律、法规和规章。3.报价费用无论报价过程中的方法和结果如何,供应商自行承担所有与参加磋商有关的费用。二、磋商文件4.磋商文件组成本磋商文件由磋商文件目录所列内容组成。5.磋商文件澄清和修改5.1任何已登记备案并领取了磋商文件的供应商,均可要求对磋商文件进行澄清,澄清要求应在磋商文件要求提交响应文件截止时间5日前以书面形式通知采购代理机构,在规定时间以后提出的澄清要求将不予受理。5.2采购代理机构对竞争性磋商文件必须修改的内容,可在竞争性磋商文件要求提交报价文件截止时间5日前,以公告的形式在济南市公共资源交易中心网发布,供应商应密切关注上述公告页面的最新澄清信息和变更公告。澄清和变更一经指定网站发布,视为各潜在供应商已收到补充文件将作为竞争性磋商文件的组成部分,对所有供应商均具有约束力。5.3供应商对竞争性磋商文件如有疑问可要求澄清,将答疑文件或澄清要求以电子版形式在济南市公共资源交易中心系统内提交,并电话通知公告中所列的联系人,在规定时间以后提出的答疑及澄清要求将不予受理。关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在山东省政府采购信息公开平台、济南市公共资源交易中心网发布,请潜在供应商随时关注变更公告,自行查阅网站信息或向招标代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。三、响应文件编写6.报价语言及计量单位6.1供应商提交的响应文件以及供应商与采购代理机构就有关报价的所有来往函电均应使用中文简体字。6.2供应商所提供的技术文件和资料,包括图纸中的说明,应使用中文简体字。6.3原版为外文的证书类文件,以及由外国人做出的本人签名、外国公司的名称或外国印章等可以是外文,但采购代理机构可以要求供应商提供翻译文件,必要时可以要求提供附有公证(见证)书的翻译文件。6.4除磋商文件的技术规格中另有规定外,响应文件中所使用的计量单位应使用中华人民共和国法定计量单位。6.5对违反上述规定情形的,磋商小组有权要求其限期提供加盖公章的翻译文件或取消其报价资格。7.响应文件组成7.1报价函7.2资格、资质证明文件1)有效的营业执照副本;2)资质证书及项目负责人证书;3)法定代表人证明资料或法定代表人授权书和被授权人身份证;4)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料:2024年1月至今(至少三个月)的依法缴纳税收的证明材料(依法免税的,提供相关证明文件);2024年1月至今(至少三个月)的依法缴纳社会保障资金的证明材料(依法不需要缴纳社会保障资金的,提供相关证明文件)或提供依法缴纳税收和社会保障资金承诺函(格式后附)5)经审计的2022年或2023年度财务审计报告或基本开户行银行资信证明;6)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明书;7)在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询无失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单的记录截图;备注:1)-6)项必须按规定提供,否则视为资格后审不合格。7)为自愿提交材料,查询时间为投标截止时间前3日内,若未提供,由代理机构或招标人进行查询,如存在不满足项,同样视为资格审查不合格。备注:以上资格、资质证明文件的相关证明材料复印件必须附在投标文件中,不符合要求的,按无效报价处理。7.3商务文件1)报价一览表;2)报价明细表;八:商务偏离表商务偏离表项目编号:供应商名称:(公章),法定代表人或授权代理人签字:序号磋商文件条款号磋商文件的商务条款响应文件的商务条款说明说明:无偏离的写“无”年月日九:依法缴纳税收和社会保障资金承诺函依法缴纳税收和社会保障资金承诺函(模板)致采购人或采购代理机构我方在参加项目名称(项目编号、包号)政府采购活动前,已依法缴纳税收和社会保障资金,符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条第一款第二项规定和采购文件关于缴纳税收和社会保障资金的资格要求。特此承诺。我方对上述承诺真实性、合法性、有效性负责,如有虚假承诺,依法承担相应责任并接受处罚。供应商全称:(盖公司公章)2024年月日注:1.依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相关证明材料。2.未在山东省内缴纳税收和社会保障资金的供应商,须按采购文件要求提供缴纳税收和社会保障资金的证明材料。第六章附件附件一:节能产品明细表单位:元序号货物名称企业名称品牌规格型号节能标志认证证书节能产品认证证书有效截止日期单价数量总价合计:小写:大写:合计:小写:大写:合计:小写:大写:合计:小写:大写:合计:小写:大写:合计:小写:大写:合计:小写:大写:合计:小写:大写:合计:小写:大写:说明:落实政府强制采购的节能产品、环保产品政策(包含采购货物和工程里涉及到的货物)。涉及文件:财政部、国家发展改革委《节能产品政府采购清单》、财政部、环境保护部《环境标志产品政府采购清单》、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)。供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表签字:日期:环保产品明细表单位:元序号货物名称企业名称品牌规格型号环保标志认证证书环保产品认证证书有效截止日期单价数量总价合计:小写:大写:合计:小写:大写:合计:小写:大写:合计:小写:大写:合计:小写:大写:合计:小写:大写:合计:小写:大写:合计:小写:大写:合计:小写:大写:说明:落实政府强制采购的节能产品、环保产品政策(包含采购货物和工程里涉及到的货物)。涉及文件:财政部、国家发展改革委《节能产品政府采购清单》、财政部、环境保护部《环境标志产品政府采购清单》、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)。供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表签字:日期:附件二:中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:(1)从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附件三:政府采购政策1、节能环保产品政府采购评审办法1)根据《山东省节能环保产品政府采购评审办法》的规定,本项目评标委员会在综合评分时将给予所属节能(强制采购节能产品除外)、环保产品价格和技术给予4%的加分;2)供应商所投产品如属于财政部、国家发展和改革委员会制定的最新一期《节能、环保产品政府采购清单》中的产品,应在响应文件显著位置列出某项/某些产品属于节能产品,并列明节能产品的生产厂家及产品品牌、型号并附节能环保目录证明材料并加盖单位公章,否则不予认同;未按要求列明的,将不给予价格扣除的政策优惠;属于政府强制采购节能产品的,必须按照强制采购节能产品清单填报,否则按无效报价处理。3)如发现供应商不如实填写、列明的,如成交将取消成交资格;同时采购人及采购代理机构有权向行政监督部门申请将其列入不诚信供应商名单并停止其参与一定期限的政府采购活动。4)评审价格仅为评定价格,不作为最终的成交价格。2、中小企业评分办法1)依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》【财库[2020]46号】的规定,对于经主管预算单位统筹后未预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合本办法规定的小微企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参加评审。①《中小企业声明函》②如供应商为监狱企业,须提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件复印件。2)具体计算方式为:小微企业产品的评审价格=其投标报价-投标报价*扣除比例3)供应商按照本办法规定提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。4)评审价格仅为评定价格,不作为最终的成交价格。根据【财库〔2017〕141号】《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受评审中价格扣除的政府采购政策,即价格给予10%的扣除。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。供应商为残疾人福利性单位,磋商会现场提供《残疾人福利性单位声明函》原件,成交人为残疾人福利性单位的,随成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接收社会监督。供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。注:评审、评审价格仅为评定价格,不作为最终的成交或成交价格,以最终报价为基础做优惠调整。附件四:声明书声明书致山东明聚工程咨询有限公司:我方在参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录①。特此声明。如果以上声明不真实,我方全部承担虚假响应(投标)的责任,并接受依法施行的处罚。供应商全称:,(盖单位公章)年月日注:①重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。供应商在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动。附:评分细则竞争性磋商小组根据评分细则对合格供应商进行打分,总分为100分。供应商的最终得分以所有专家评分的算术平均值确定,得分由高到低排序,第一名为成交人,如两家供应商得分并列,则由报价较低一方成交。评审内容评审内容分值打分内容及标准报价报价10分综合评分法中的价格分统一采用低价优先法计算,即满足磋商文件要求且最后报价最低的供应商的价格为磋商基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:磋商报价得分=(磋商基准价/最后磋商报价)×10%×100商务标评分业绩6分供应商(2021年1月1日至今,以合同签订时间为准)承揽过的类似项目业绩。每提供一个有效业绩得2分,本项满分6分。响应文件中提供上述业绩证明材料原件的扫描件。业绩材料指合同原件的扫描件(加盖公章)。磋商小组无法在供应商所提供的有效资料中判断业绩类型以及存在其他无法认定为有效业绩的情形,则不予得分。商务标评分人员配置12分一、根据供应商提供本项目拟配备团队成员的构成情况,团队成员专业配置、组织架构、年龄结构的合理性、人员资格、经验等进行综合评审。最高得12分,存在内容不完整、不合理的,每有一处扣1分,缺项的不得分。技术标评分总体理解7对项目的总体理解,对项目概况描述打分,最高得7分;存在内容不完整、不合理的,每有一处扣0.5分,缺项的不得分。技术标评分实施方案30一、实施方案方案依据准确规范,思路清晰,工作目标明确,重点突出,充分满足项目工作要求,实施措施得当,得10分;存在内容不完整、不合理的,每有一处扣1分,缺项的不得分。二、方案完整性从方案中的服务范围、服务内容,服务依据、服务工作目标,服务说明,服务保密措施、安全保证措施等方面进行评审,得10分。存在内容不完整、不合理的,每有一处扣1分,缺项的不得分。三、方案合理性方案设计合理且满足项目要求,符合项目实际情况,方案中主要目技术标评分实施方案30标和任务明确、工作程序、工作标准、工作方法、工作内容等完整合理,科学严密,切实可行,充分考虑项目周边实际情况,得10分。存在内容不完整、不合理的,每有一处扣1分,缺项的不得分。技术标评分进度措施、服务质量、重难点分析30分一、进度措施确保项目进度措施、工作安排详细完整、全面合理、工作流程清晰的,得10分。存在内容不完整、不合理的,每有一处扣1分,缺项的不得分。二、服务质量服务质量保障措施先进、具体、全面、可行;服务响应时间快,后期配合服务到位,得10分。存在内容不完整、不合理的,每有一处扣1分,缺项的不得分。三、重难点分析重难点分析建议准确、有针对性,解决方案科学合理的,得10分。存在内容不完整、不合理的,每有一处扣1分,缺项的不得分。技术标评分服务承诺及合理化建议5分1.针对项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的服务承诺,合理化建议具体、实际,可操作性强,对本项目的顺利推进、项目整体开展等方面有着积极作用进行综合评审,最高得5分,存在内容不完整、不合理,不可行的,每有一处扣1分,缺项的不得分。2同进K1枨日2K四L世-2L世4展州海RM目博C冥保尔同进K1枨日2K四L世-2L世4展板外册本谡10中的M目博C冥保H餐干器真中鲁校W亮卤长同进K1枨日2K四L世-2L世4展板外册本谡10中的M目博C冥保H餐干器真中鲁校W亮卤长同进K1枨日2K四L世-2L世4展中钢OM目博C冥保H餐干器真中鲁校W亮卤长实我客保早海是房11M目博C冥保H餐干器真中鲁校W亮卤长实我客保早海隆海部之··m兵家采H餐干器真中鲁校W亮卤长实我客保早海息那迪之··m兵家采H餐干器真中鲁校W亮卤长W警凶世CC0QIR8-OX四L世-2L世4展之··m兵家采H餐干器真中鲁校W亮卤长W警凶世CC0QIR8-OX迎1之··m兵家采W警凶世锋C志之··m兵家采目20200090Ld9as29000020CW警凶世IRIR0062211A日四L世-2L世4展15I片15I片15I片15I片15I片本和A采保州如回妆海大海1m心长心A采四L0世..雷形恚佃长-项目名称:济南市莱芜区城乡交通运输局市政道路土地征收、土地使用勘测定界、地形图测绘项目包名称:市政道路土地征收、土地使用勘测定界、地形图测绘供应商名称:山东信诚地理信息有限公司货物名称品牌产地规格要求单价(元)/优惠率数量/单位市政道路土地征收、土地使用勘测定界、地形图测绘809100.0000001