成都市考古勘探发掘项目核查评估服务招标变更公告(成都市文物考古工作队(成都文物考古研究院)2024)



成都市文物考古工作队考古勘探发掘项目核查评估服务采购项目竞争性磋商更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5101012024000553
原公告的采购项目名称:成都市文物考古工作队考古勘探发掘项目核查评估服务采购项目
首次公告日期:2024年05月20日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:

对采购文件和采购公告进行更正。

更正内容:

一、将竞争性磋商文件中第三章磋商项目技术、服务、商务及其他要求-3.2.2服务要求-二、商务要求 中
1.“(一)服务期:自合同签订之日起200日内,本项目预算资金结算完毕后,合同自动终止。”更正为“(一)服务期:自合同签订之日起至2024年12月15日或本项目预算资金结算完毕后,合同自动终止。”;
2.“(六)在本项目合同服务期内,考古勘探发掘工地数量满足的情况下,每7个日历天至少完成一次巡查,一次巡查不得少于两个点位。”更正为“(六)自合同签订之日起至2024年12月15日止,每7个日历天至少完成一次巡查评估。”。
二、将竞争性磋商文件中第三章磋商项目技术、服务、商务及其他要求-3.2.2服务要求-三、报价说明 中
1.“表一:成都文物考古工作队考古勘探发掘项目现场核查记录表”更正为“表一:成都市文物考古工作队考古勘探发掘项目现场核查记录表”;
2.表一 签章栏 中“考古领队(考古现场负责人)签字”更正为“考古发掘项目负责人(考古发掘现场负责人)签字”;
3.“表二:成都文物考古工作队考古勘探发掘项目资料复核表”更正为“表二:成都市文物考古工作队考古勘探发掘项目资料复核表”;
4.表二 “考古领队意见”更正为“考古发掘项目负责人意见(考古发掘现场负责人意见)”;
5.“表三:成都文物考古工作队考古勘探发掘项目核查月度评估报告表”更正为“表三:成都市文物考古工作队考古勘探发掘项目核查月度评估报告表”。

其他内容不变
更正日期:2024年05月27日

三、其他补充事项

本项目备案号:51010024210200027415[2024]01706,采购预算品目为C20029900 其他鉴证服务,本项目预算金额为人民币93.32万元。最高限价详见磋商文件第三章,供应商的采购包响应报价高于最高限价的,其响应文件将按无效处理。监督部门:成都市财政局,联系电话:028-61882648。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:成都市文物考古工作队(成都文物考古研究院)
地址:成都市青羊区青华路25号
联系方式:028-86636106

2.采购代理机构信息

名称:四川中志招标代理有限公司
地址:四川省成都市市本级成都市高新区吉泰五路88号3栋16层3号
联系方式:028-61380227-819

3.项目联系方式

项目联系人:谢先生
电话:028-61380227-819

四川中志招标代理有限公司

2024年05月27日