实验台桌招标变更公告(成都中医药大学2024)
成都中医药大学国家重点实验室实验台桌采购项目采购更正公告(第二次)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5100012024000523
原公告的采购项目名称:国家重点实验室实验台桌采购项目
首次公告日期:2024年04月28日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正原因:
更正招标文件第六章部分参数、投标文件提交截止时间和开标时间
更正内容:
原公告的投标文件提交截止时间:2024-05-28 10:30:00,更正为:2024-06-12 10:30:00。
原公告的开标时间:2024-05-28 10:30:00,更正为:2024-06-12 10:30:00。
一、招标文件第六章 第三部分 序号1 四、主要技术参数指标及要求 1.理化板台面第(1)项更正为“(1)台面理化性能通过实验室常用化学试剂浓度且在室温24h测试条件下覆盖及不覆盖玻板进行测试,须包含磷酸(85%)、硝酸(65%)、盐酸(37%)、甲酸(88%)、次氯酸钠溶液(13%)、硫化钠饱和溶液、高锰酸钾溶液(10%)、双氧水(3%)等八种实验室常用化学试剂的检测、其余试剂种类参照GB/T 17657-2022,检测试剂种类合计不少于63种且检验结果达到5级并无明显变化。(需提供第三方检测机构出具的检验检测报告复印件,加盖供应商公章)。”。
二、招标文件第六章 第三部分 序号1 四、主要技术参数指标及要求 3.柜体五金及配件第(1)项更正为“(1)合页:采用304及以上不锈钢材质合页铰链,180度开启。耐腐蚀性能通过48h中性盐雾测试;(需提供第三方检测机构出具的符合以上相关技术指标的检测报告复印件并加盖供应商公章)”。
三、招标文件第六章 第三部分 序号17 四、主要技术参数指标及要求 ▲2.通风柜性能须符合第(1)项更正为“(1)面风速:通风柜在工作开口高度500mm高度下平均面风速应≤0.3m/s(本条技术要求供应商在验收时提供合格的检测报告证明材料即可,否则不予验收。 )”;第(6)项更正为“(6)通风柜安全性能:移门在断开一个悬挂装置时视窗跌落距离应<70mm;视窗向上拉力应≤12N,向下拉力应≤6N;视窗移门应设有声光报警装置,操作人员开启超过最大操作开口能及时报警;通风柜插座保护等级应≥IP44;(本条技术要求供应商在验收时提供合格的检测报告证明材料即可,否则不予验收。)”。
其他内容不变
更正日期:2024年05月27日
三、其他补充事项
招标文件、招标公告中凡涉及此公告的内容,均以此更正公告为准。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都中医药大学
地址:成都市温江区柳台大道1166号
联系方式:028-61801010
2.采购代理机构信息
名称:四川中汇恒工程项目管理咨询有限公司
地址:四川省成都市武侯区太平园中四路大合仓星商界4栋3单元310号
联系方式:028-85558473
3.项目联系方式
项目联系人:彭虹
电话:028-63920875
四川中汇恒工程项目管理咨询有限公司
2024年05月27日
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
国家重点实验室实验台桌采购项目
品目
采购单位
成都中医药大学
行政区域
四川省
公告时间
2024年05月27日 16:30
首次公告日期
2024年04月28日
更正日期
2024年05月27日
联系人及联系方式:
项目联系人
彭虹
项目联系电话
028-63920875
采购单位
成都中医药大学
采购单位地址
成都市温江区柳台大道1166号
采购单位联系方式
028-61801010
代理机构名称
四川中汇恒工程项目管理咨询有限公司
代理机构地址
四川省成都市武侯区太平园中四路大合仓星商界4栋3单元310号
代理机构联系方式
028-85558473