北京市水利工程日常维修养护项目 绿化养护服务招标变更公告(北京市水利工程管理中心2024)
水利工程日常维修养护项目第四标段更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:11000024210200086862-XM001
原公告的采购项目名称:水利工程日常维修养护项目第四标段
首次公告日期:2024-05-24 15:33 地址:http://www.ccgp-beijing.gov.cn/xxgg/sjzfcggg/sjzbgg/t20240524_1591017.html;http://www.ccgp.gov.cn/cggg/dfgg/gkzb/202405/t20240524_22188711.htm;https://swj.beijing.gov.cn/zwgk/zfcg/zbgg/202405/t20240524_3693654.html。
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
1、原招标文件“第七章 投标文件格式”“二、商务文件格式”“4 投标分项报价表”“4-1 投标报价说明”内容进行修改。
2、原招标文件“第七章 投标文件格式”“二、商务文件格式”“4 投标分项报价表”“4-2投标报价表(实质性格式)”在原投标报价表的基础上进行补充,补充“南干线管理所设备设施维修养护”的清单内容。
修改及补充后的内容详见附件。
其他事项不变。
更正日期:2024-05-28 00:00
三、其他补充事宜
1、原公告项目地址:
http://www.ccgp-beijing.gov.cn/xxgg/sjzfcggg/sjzbgg/t20240524_1591017.html;
http://www.ccgp.gov.cn/cggg/dfgg/gkzb/202405/t20240524_22188711.htm;
https://swj.beijing.gov.cn/zwgk/zfcg/zbgg/202405/t20240524_3693654.html。
2、本公告在中国政府采购网、北京市政府采购网和北京市水务局网站上发布。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市水利工程管理中心本级
地址:北京市海淀区玉渊潭南路5号
联系方式:李宁,67832787
2.采购代理机构信息
名 称:中和德汇工程技术有限公司
地 址:北京市丰台区科丰桥东汽车博物馆东路盈坤世纪G座7层701-707
联系方式:李宇辰,13121366952
3.项目联系方式
项目联系人:李宇辰
电 话: 13121366952
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
水利工程日常维修养护项目第四标段
品目
采购单位
北京市水利工程管理中心本级
行政区域
北京市
公告时间
2024年05月28日 16:33
首次公告日期
2024年05月24日
更正日期
2024年05月28日
联系人及联系方式:
项目联系人
李宇辰
项目联系电话
13121366952
采购单位
北京市水利工程管理中心本级
采购单位地址
北京市海淀区玉渊潭南路5号
采购单位联系方式
67832787
代理机构名称
中和德汇工程技术有限公司
代理机构地址
北京市丰台区科丰桥东汽车博物馆东路盈坤世纪G座7层701-707
代理机构联系方式
13121366952
附件:
附件1
更正公告4标.pdf
附件2
附件-修改及补充的投标分项报价表-4标.pdf
附件3
附件-修改及补充的投标分项报价表-4标.docx
水利工程日常维修养护项目第四标段更正公告一、项目基本情况原公告的项目编号/包号:11000024210200086862-XM001/1原公告的采购项目名称:水利工程日常维修养护项目第四标段首次公告日期:2024年5月24日二、更正信息更正事项:□采购公告■采购文件□采购结果更正内容:1、原招标文件“第七章投标文件格式”“二、商务文件格式”“4投标分项报价表”“4-1投标报价说明”内容进行修改。2、原招标文件“第七章投标文件格式”“二、商务文件格式”“4投标分项报价表”“4-2投标报价表(实质性格式)”在原投标报价表的基础上进行补充,补充“南干线管理所设备设施维修养护”的清单内容。修改及补充后的内容详见附件。其他事项不变。更正日期:2024年5月28日三、其他补充事宜1、原公告项目地址:http://www.ccgp-beijing.gov.cn/xxgg/sjzfcggg/sjzbgg/t20240524_1591017.html;http://www.ccgp.gov.cn/cggg/dfgg/gkzb/202405/t20240524_22188711.htm;https://swj.beijing.gov.cn/zwgk/zfcg/zbgg/202405/t20240524_3693654.html。2、本公告在中国政府采购网、北京市政府采购网和北京市水务局网站上发布。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:北京市水利工程管理中心地址:北京市海淀区玉渊潭南路5号联系方式:李宁010-678327872、采购代理机构信息名称:中和德汇工程技术有限公司地址:北京市丰台区科丰桥东汽车博物馆东路盈坤世纪G座7层701-707联系方式:李宇辰131213669523、项目联系方式项目联系人:李宇辰电话:131213669524投标分项报价表4-1投标报价说明(1)投标报价说明1)报价清单应与招标文件中的投标人须知、合同条款、采购需求等一起参照阅读和理解。2)报价货币为人民币,计价精确到人民币“分”。若投标人未对某些项目填报单价和合价,则认为已包括在其他项目的单价和合价以及投标总报价内。3)南干线管理所设备设施维修养护、绿化养护费用的工程量清单:①因计价软件调整或新的价格规范调整对表格样式有调整导致的细微偏差不作为实质性偏差,表格编号可调整。②“分部分项工程和单价措施项目清单与计价表”中给定的子目编码、子目名称、子目特征描述、计量单位、工程量不得修改,不得自行增加新的项目。③“工程项目投标报价汇总表”中须填列“分部分项工程、安全文明施工费、税金、投标报价合计”的金额。“工程项目投标报价汇总表”的表格样式不作为实质性要求。4)巡查服务费报价清单:清单中给定数量的项目,投标人填报单价、合价。报价为履行本合同文件规定的全部义务所发生的全部开支,以及利润、税金和投标人认为其它需要报出的费用等各种费用的综合报价,并考虑了应承担的风险。5)投标报价书不要求编制人必须是持相关资格证书的造价人员,也无需加盖专用章,需要签字的,编制人签字即可。6)特别提醒:①本项目招标在最高限价总价的基础上,设置分项最高限价,投标总价和分项投标报价均不得超过相应的最高限价总价和分项最高限价。否则,投标文件将按无效标被否决。②最高限价总价、分项最高限价见下表:序号项目名称最高限价(万元)备注1南干线管理所设备设施维修养护95.5021562南干线管理所巡查服务39.915923南干线绿化养护服务2.451003合计137.869079(2)投标报价汇总一览表序号分项名称投标报价(万元)1南干线管理所设备设施维修养护2南干线管理所巡查服务3南干线绿化养护服务总价(万元)总价(万元)4-2投标报价表(实质性格式)(1)南干线管理所设备设施维修养护投标报价表序号项目明细名称计量单位数量单价(元)合价(元)备注1南干线所阀井设备设施维护项12南干线所排空井设备设施维护项13南干线所设备年检项14南干线管理所日常设备设施维修项15南干线日常抽排水项1合计(元)合计(元)1)南干线所阀井设备设施维护工程项目投标报价汇总表工程名称:南干线所阀井设备第1页共1页设施维护序号项目名称金额(元)其中:其中:其中:其中:序号项目名称金额(元)暂估价(元)建筑垃圾运输处置费(元)规费(元)规费(元)序号项目名称金额(元)暂估价(元)建筑垃圾运输处置费(元)规费其中:农民工工伤保险1分部分项工程1.1南干线所阀井设备设施维护2措施项目2.1其中:单价措施项目2.2其中:安全文明施工费2.3其中:施工垃圾场外运输和消纳费3其他项目3.1其中:暂列金额(不包括计日工)3.2其中:专业工程暂估价3.3其中:计日工3.4其中:总承包服务费4税金投标报价合计=1+2+3+4投标报价合计=1+2+3+4分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第1页共工程名称:南干渠18-42号排气阀井日常维护1页序号子目编码子目名称子目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号子目编码子目名称子目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号子目编码子目名称子目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价规费整个项目103B001排气阀井一、排气阀井维护二、数量:23座三、维护项目:准备;通风排气(厂区卫生、设施检查);阀井卫生;阀体清理;螺栓紧固及上油;蝶阀清理上油;有限空间作业监护及现场负责;阀井厂区简易维修、清理、照明、供电、穿墙套管修补等;撤场等四、具体详见招标文件,维护内容参照《设备设施维护手册》,且满足甲方正常开展相关工作的要求。次4分部小计措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第1页工程名称:东干渠45-57号(不含55号)排气阀井日常维护共1页序号子目编码子目名称子目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号子目编码子目名称子目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号子目编码子目名称子目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价规费整个项目103B001排气阀井一、排气阀井维护二、数量:12座三、维护项目:准备;通风排气(厂区卫生、设施检查);阀井卫生;阀体清理;螺栓紧固及上油;闸阀清理上油;有限空间作业监护及现场负责;阀井厂区简易维修、清理、照明、供电、穿墙套管修补等;撤场等四、具体详见招标文件,维护内容参照《设备设施维护手册》,且满足甲方正常开展相关工作的要求。次4分部小计措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第1页工程名称:新机场预留分水口蝶阀井共1页序号子目编码子目名称子目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号子目编码子目名称子目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号子目编码子目名称子目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价规费整个项目103B001蝶阀井一、蝶阀井维护二、数量:1座三、维护项目:准备;通风排气(厂区卫生、设施检查);阀井卫生;阀体清理;螺栓紧固及上油;闸阀清理上油;有限空间作业监护及现场负责;阀井厂区简易维修、清理、照明、供电、穿墙套管修补等;撤场等四、具体详见招标文件,维护内容参照《设备设施维护手册》,且满足甲方正常开展相关工作的要求。次4分部小计措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计2)南干线所排空井设备设施维护工程项目投标报价汇总表第1页工程名称:南干线所排空井设备设施维护共1页序号项目名称金额(元)其中:其中:其中:其中:序号项目名称金额(元)暂估价(元)建筑垃圾运输处置费(元)规费(元)规费(元)序号项目名称金额(元)暂估价(元)建筑垃圾运输处置费(元)规费其中:农民工工伤保险1分部分项工程1.1南干线所排空井设备设施维护2措施项目2.1其中:单价措施项目2.2其中:安全文明施工费2.3其中:施工垃圾场外运输和消纳费3其他项目3.1其中:暂列金额(不包括计日工)3.2其中:专业工程暂估价3.3其中:计日工3.4其中:总承包服务费4税金投标报价合计=1+2+3+4投标报价合计=1+2+3+4分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:3号排空井,第1页共3页序号子目编码子目名称子目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号子目编码子目名称子目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号子目编码子目名称子目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价规费整个项目103B001干井一、干井维护二、数量:1座三、维护项目:准备;通风排气(厂区卫生、设施检查);阀井卫生;阀体及管道清理;螺栓紧固及上油;闸阀清理上油;有限空间作业监护及现场负责;阀井厂区简易维修、清理、照明、供电、穿墙套管修补等;撤场等四、具体详见招标文件,维护内容参照《设备设施维护手册》,且满足甲方正常开展相关工作的要求。次4203B002湿井一、湿井维护二、数量:1座三、维护项目:准备;通风排气;阀井卫生;水泵清洁、盘泵;水泵上油;有限空间作业监护及现场负责;阀井厂区简易维修、清理、照明、供电和穿墙套管修补等;撤场等四、具体详见招标文件,维护内容参照《设备设施维护手册》,且满足甲方正常开展相关工作的要求。次4本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:3号排空井,第2页共3页序号子目编码子目名称子目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号子目编码子目名称子目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号子目编码子目名称子目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价规费303B003蝶阀井一、蝶阀井维护二、数量:1座三、维护项目:准备;通风排气(厂区卫生清理、设施检查);阀井卫生;阀体及管道清理;螺栓紧固及上油;阀体清理上油;有限空间作业监护及现场负责;阀井厂区简易维修、清理、照明、供电和穿墙套管修补等;撤场等四、具体详见招标文件,维护内容参照《设备设施维护手册》,且满足甲方正常开展相关工作的要求。次4403B004控制柜一、控制柜维护二、数量:1台三、维护项目:机柜清理;开关、接头检查;送电检测;接地电阻检查等四、具体详见招标文件,维护内容参照《设备设施维护手册》,且满足甲方正常开展相关工作的要求。次4本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计4)南干线管理所日常设备设施维修工程项目投标报价汇总表工程项目投标报价汇总表工程项目投标报价汇总表工程项目投标报价汇总表工程项目投标报价汇总表工程项目投标报价汇总表工程项目投标报价汇总表工程项目投标报价汇总表工程名称:沿线未安装风机阀井井下风机加装工程名称:沿线未安装风机阀井井下风机加装工程名称:沿线未安装风机阀井井下风机加装第1页共1页序号项目名称金额(元)金额(元)其中:其中:其中:其中:序号项目名称金额(元)金额(元)暂估价(元)建筑垃圾运输处置费(元)规费(元)规费(元)序号项目名称金额(元)金额(元)暂估价(元)建筑垃圾运输处置费(元)规费其中:农民工工伤保险1分部分项工程1.1沿线未安装风机阀井井下风机加装2措施项目2.1其中:单价措施项目2.2其中:安全文明施工费2.3其中:施工垃圾场外运输和消纳费3其他项目3.1其中:暂列金额(不包括计日工)3.2其中:专业工程暂估价3.3其中:计日工3.4其中:总承包服务费4税金投标报价合计=1+2+3+4投标报价合计=1+2+3+4分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第1页共1工程名称:沿线未安装风机阀井井下风机加装页第1页共1工程名称:沿线未安装风机阀井井下风机加装页第1页共1工程名称:沿线未安装风机阀井井下风机加装页第1页共1工程名称:沿线未安装风机阀井井下风机加装页第1页共1工程名称:沿线未安装风机阀井井下风机加装页第1页共1工程名称:沿线未安装风机阀井井下风机加装页第1页共1工程名称:沿线未安装风机阀井井下风机加装页第1页共1工程名称:沿线未安装风机阀井井下风机加装页第1页共1工程名称:沿线未安装风机阀井井下风机加装页第1页共1工程名称:沿线未安装风机阀井井下风机加装页序号子目编码子目名称子目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号子目编码子目名称子目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号子目编码子目名称子目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价规费整个项目1930702009001法兰安装法兰安装(焊接)公称直径(mm以内)300副122030108001002离心式通风机离心式通风机安装台12303B001防雨罩防雨罩个12403B002发电机租赁15kw台班125930204016001控制开关安装空气开关2P16A个126920201001001砖地面、散水、路面拆除砖地面拆除m244.57920201004001砖地面、散水、路面铺墁地砖恢复m244.58910201003001挖土方电缆沟挖填土m331.159930206002001电力电缆敷设YJV3*4电缆埋地敷设m133分部小计措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计工程项目投标报价汇总表工程项目投标报价汇总表工程项目投标报价汇总表工程项目投标报价汇总表工程项目投标报价汇总表工程项目投标报价汇总表工程项目投标报价汇总表工程项目投标报价汇总表工程名称:东干渠阀井井内部分风机维修、照明改造工程名称:东干渠阀井井内部分风机维修、照明改造工程名称:东干渠阀井井内部分风机维修、照明改造工程名称:东干渠阀井井内部分风机维修、照明改造工程名称:东干渠阀井井内部分风机维修、照明改造工程名称:东干渠阀井井内部分风机维修、照明改造工程名称:东干渠阀井井内部分风机维修、照明改造第1页共1页序号项目名称金额(元)其中:其中:其中:其中:其中:序号项目名称金额(元)暂估价(元)建筑垃圾运输处置费(元)规费(元)规费(元)规费(元)序号项目名称金额(元)暂估价(元)建筑垃圾运输处置费(元)规费其中:农民工工伤保险其中:农民工工伤保险1分部分项工程1.1东干渠阀井井内部分风机维修、照明改造2措施项目2.1其中:单价措施项目2.2其中:安全文明施工费2.3其中:施工垃圾场外运输和消纳费3其他项目3.1其中:暂列金额(不包括计日工)3.2其中:专业工程暂估价3.3其中:计日工3.4其中:总承包服务费4税金投标报价合计=1+2+3+4投标报价合计=1+2+3+4分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第1页共工程名称:东干渠阀井井内部分风机维修、照明改造1页第1页共工程名称:东干渠阀井井内部分风机维修、照明改造1页第1页共工程名称:东干渠阀井井内部分风机维修、照明改造1页第1页共工程名称:东干渠阀井井内部分风机维修、照明改造1页第1页共工程名称:东干渠阀井井内部分风机维修、照明改造1页第1页共工程名称:东干渠阀井井内部分风机维修、照明改造1页第1页共工程名称:东干渠阀井井内部分风机维修、照明改造1页第1页共工程名称:东干渠阀井井内部分风机维修、照明改造1页第1页共工程名称:东干渠阀井井内部分风机维修、照明改造1页第1页共工程名称:东干渠阀井井内部分风机维修、照明改造1页序号子目编码子目名称子目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号子目编码子目名称子目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号子目编码子目名称子目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价规费整个项目1030108001001离心式通风机离心式通风机拆除台22030108001002离心式通风机离心式通风机安装台23081303001001单排脚手架m2724930211004001工厂灯拆除套615930211006001射灯安装套616030408001001电力电缆YJV223*4电缆埋地敷设m1007030404019001控制开关空气开关2P16A个28030404031001小电器电压逆变器220V-24V,350W个159931201003001其他措施有限空间作业(监护人员,气体检测仪,呼吸器)项11003B001发电机租赁15kw台班17分部小计措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计工程项目投标报价汇总表工程项目投标报价汇总表工程项目投标报价汇总表工程项目投标报价汇总表工程项目投标报价汇总表工程项目投标报价汇总表工程项目投标报价汇总表工程项目投标报价汇总表工程项目投标报价汇总表工程名称:南干渠段市电接入阀井向自动化设备间供电项目工程名称:南干渠段市电接入阀井向自动化设备间供电项目工程名称:南干渠段市电接入阀井向自动化设备间供电项目第1页共1页序号项目名称金额(元)金额(元)其中:其中:其中:其中:其中:序号项目名称金额(元)金额(元)暂估价(元)建筑垃圾运输处置费(元)规费(元)规费(元)规费(元)序号项目名称金额(元)金额(元)暂估价(元)建筑垃圾运输处置费(元)规费其中:农民工工伤保险其中:农民工工伤保险1分部分项工程1.1南干渠段市电接入阀井向自动化设备间供电项目2措施项目2.1其中:单价措施项目2.2其中:安全文明施工费2.3其中:施工垃圾场外运输和消纳费3其他项目3.1其中:暂列金额(不包括计日工)3.2其中:专业工程暂估价3.3其中:计日工3.4其中:总承包服务费4税金投标报价合计=1+2+3+4投标报价合计=1+2+3+4分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第1页共工程名称:南干渠段市电接入阀井向自动化设备间供电项目1页第1页共工程名称:南干渠段市电接入阀井向自动化设备间供电项目1页第1页共工程名称:南干渠段市电接入阀井向自动化设备间供电项目1页第1页共工程名称:南干渠段市电接入阀井向自动化设备间供电项目1页第1页共工程名称:南干渠段市电接入阀井向自动化设备间供电项目1页第1页共工程名称:南干渠段市电接入阀井向自动化设备间供电项目1页第1页共工程名称:南干渠段市电接入阀井向自动化设备间供电项目1页第1页共工程名称:南干渠段市电接入阀井向自动化设备间供电项目1页第1页共工程名称:南干渠段市电接入阀井向自动化设备间供电项目1页第1页共工程名称:南干渠段市电接入阀井向自动化设备间供电项目1页序号子目编码子目名称子目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号子目编码子目名称子目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号子目编码子目名称子目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价规费整个项目1030404019001控制开关空气开关2P16A个132030408001001电力电缆YJV5*6电缆埋地敷设m583030411001001配管m1164010101002001挖一般土方m326.15030404031005小电器市电互补逆变器1500VA/1500W个136030404031001小电器电压逆变器220VAC转48VDC个137030404031002小电器电压逆变器220VAC转24VDC个138030404031003小电器电压逆变器220VAC转12VDC个139030404031004小电器电压逆变器220VAC转5VDC个13分部小计措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计工程项目投标报价汇总表工程项目投标报价汇总表工程项目投标报价汇总表工程项目投标报价汇总表工程项目投标报价汇总表工程项目投标报价汇总表工程项目投标报价汇总表工程项目投标报价汇总表工程项目投标报价汇总表工程名称:6号排空井灯具更换工程名称:6号排空井灯具更换工程名称:6号排空井灯具更换第1页共1页序号项目名称金额(元)金额(元)其中:其中:其中:其中:其中:序号项目名称金额(元)金额(元)暂估价(元)建筑垃圾运输处置费(元)规费(元)规费(元)规费(元)序号项目名称金额(元)金额(元)暂估价(元)建筑垃圾运输处置费(元)规费其中:农民工工伤保险其中:农民工工伤保险1分部分项工程1.16号排空井灯具更换2措施项目2.1其中:单价措施项目2.2其中:安全文明施工费2.3其中:施工垃圾场外运输和消纳费3其他项目3.1其中:暂列金额(不包括计日工)3.2其中:专业工程暂估价3.3其中:计日工3.4其中:总承包服务费4税金投标报价合计=1+2+3+4投标报价合计=1+2+3+4分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第1页共工程名称:6号排空井灯具更换1页第1页共工程名称:6号排空井灯具更换1页第1页共工程名称:6号排空井灯具更换1页第1页共工程名称:6号排空井灯具更换1页第1页共工程名称:6号排空井灯具更换1页第1页共工程名称:6号排空井灯具更换1页第1页共工程名称:6号排空井灯具更换1页第1页共工程名称:6号排空井灯具更换1页第1页共工程名称:6号排空井灯具更换1页第1页共工程名称:6号排空井灯具更换1页序号子目编码子目名称子目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号子目编码子目名称子目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号子目编码子目名称子目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价规费整个项目1030412001001普通灯具LED方灯拆除套122030412001002普通灯具LED方灯安装套123030412001003普通灯具LED灯带拆除套124030412001004普通灯具LED灯带安装套125010807003001金属百叶窗百叶窗拆除m20.776010807003002金属百叶窗百叶窗拆除m20.777930211006001太阳能灯安装太阳能庭院灯安装杆高3m以内单光源套48930208002001电杆组立根49930211006002太阳能灯安装太阳能壁灯安装套8分部小计措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计5)南干线日常抽排水工程项目投标报价汇总表工程项目投标报价汇总表工程项目投标报价汇总表工程项目投标报价汇总表工程项目投标报价汇总表工程项目投标报价汇总表工程项目投标报价汇总