西安市EPC工程总承包招标变更公告(西安市长安城乡建设开发有限公司2024)
【长安区】子午街道新型农村社区后续安置房项目二期EPC工程总承包澄清/变更公告
一、招标项目基本信息
招标项目名称:子午街道新型农村社区后续安置房项目二期EPC工程总承包
招标项目编号:E6101163506c4c15VXJj
标段名称:子午街道新型农村社区后续安置房项目二期EPC工程总承包
标段编号:E6101163506c4c15VXJj001
二、澄清或变更事项
现对本项目资格预审文件做出以下澄清修改,具体内容如下:
一、2024年05月25日00时00分00秒发布的招标资格预审公告及资格预审文件中第三章、资格审查办法;(二)详细审查评分标准;审查项目;企业类似业绩;评分标准:
申请人应提供业绩证明材料,审查委员会根据所提供的业绩证明材料予以赋分:
1.申请人提供2020年1月1日至今已承接的类似房屋建筑工程(含基坑支护或护坡工程)工程总承包(EPC)业绩证明材料,每提供1项得5分,最多得5分;
2.申请人提供2020年1月1日至今已承接的类似房屋建筑工程(含基坑支护或护坡工程)施工总承包业绩证明材料,每提供1项得5分,最多得5分;
3.申请人提供2020年1月1日至今已承接的类似房屋建筑工程(含基坑支护或护坡工程)设计业绩证明材料,每提供1项得5分,最多得5分;
修改为:
申请人应提供业绩证明材料,审查委员会根据所提供的业绩证明材料予以赋分:
1.申请人提供2020年1月1日至今已承接的类似房屋建筑工程工程总承包(EPC)业绩证明材料,每提供1项得5分,最多得5分;
2.申请人提供2020年1月1日至今已承接的类似房屋建筑工程施工总承包业绩证明材料,每提供1项得5分,最多得5分;
3.申请人提供2020年1月1日至今已承接的类似房屋建筑工程设计业绩证明材料,每提供1项得5分,最多得5分;
二、2024年05月25日00时00分00秒发布的招标资格预审公告及资格预审文件中第三章、资格审查办法;(二)详细审查评分标准;审查项目;拟派施工项目负责人及业绩;评分标准:
2、2020年1月1日至今拟派施工项目经理承接过施工类似房屋建筑工程(含基坑支护或护坡工程)业绩,每提供1份符合要求的业绩得1分,最多得4分。
修改为:
2、2020年1月1日至今拟派施工项目经理承接过施工类似房屋建筑工程业绩,每提供1份符合要求的业绩得4分,最多得4分。
三、2024年05月25日00时00分00秒发布的招标资格预审公告及资格预审文件中第三章、资格审查办法;(二)详细审查评分标准;审查项目;拟派设计负责人及业绩;评分标准:
2、2020年1月1日至今拟派设计负责人承接过设计类似房屋建筑工程(含基坑支护或护坡工程) 业绩,每提供1份符合要求的业绩得1分,最多得4分。
修改为:
2020年1月1日至今拟派设计负责人承接过设计类似房屋建筑工程业绩,每提供1份符合要求的业绩得4分,最多得4分。
其余内容不变。
特此澄清。
三、联系方式
招标人:
西安市长安城乡建设开发有限公司
招标代理机构:
华文项目管理有限公司
地址:
陕西省西安市长安区韦曲街办西长安街599号智慧国际大厦12层
地址:
西安市未央区凤城二路与文景路交叉口向西200米蓝海风中心7楼
联系人:
赵旭
联系人:
蔡云
电话:
15091770561
电话:
13709274350