自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目招标变更公告(张掖市应急管理局2024)



张掖市应急管理局甘肃省自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目更正公告

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:ZJYZC2024GK-047
原公告的采购项目名称:甘肃省自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目
首次公告日期:2024-05-23 16:15:00
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容: 1、对项目原招标公告第三条“获取招标文件时间”、第四条提交投标文件截止时间、开标时间和地点的“投标文件递交截止时间、开标时间”进行修改,并重新发布招标公告。2、对本项目原招标文件--第一章公开招标公告、第二章投标人须知及前附表“获取招标文件时间”、“提交投标文件截止时间”、“开标时间”进行修改并重新发布招标文件。3.对本项目原招标文件--第五部分采购清单及技术要求--第一包至四包“后勤保障车辆(救援运兵车)”参数进行修改,并重新发布招标文件。(修改后的招标文件以附件的形式同本更正公告一并上传至甘肃政府采购网及张掖市公共资源交易中心,请各投标人及时下载查看并进行相应投标文件的编制。)2、原招标公告内容三、获取招标文件时间:2024年 5 月 24 日至2024年 6 月 13 日,每天上午00:00分至12:00分,下午12:00分至23:59分(北京时间,法定节假日除外)。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2024年 6 月 13 日 9 点 00 分(北京时间)。原招标文件第二部分供应商须知前附表22、投标截止时间:2024年6月13日9时00 分(北京时间)23、开标时间、解密时间及开标地点:时间:2024年6月13日9 时00分至9时10分(解密时间:10分钟)地点:张掖市公共资源交易中心网上不见面开标系统。现更正为:三、获取招标文件时间:2024年 5 月 24 日至2024年 6 月 14 日,每天上午00:00分至12:00分,下午12:00分至23:59分(北京时间,法定节假日除外)。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2024年 6 月 14 日 9 点 00 分(北京时间)。招标文件第二部分供应商须知前附表23、投标截止时间:2024年6月14日9时00 分(北京时间23、开标时间、解密时间及开标地点:时间:2024年6月14日9 时00分至9时10分(解密时间:10分钟)地点:张掖市公共资源交易中心网上不见面开标系统。
更正日期:2024-05-29
三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:张掖市应急管理局
地 址:张掖市甘州区杏林南路财智世家统办3号楼9楼
联系方式:13993672253
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃聚鑫工程咨询管理有限公司
地 址:甘肃省兰州市城关区皋兰路街道民主西路97号第2幢第17层第J室(大公大厦)
联系方式:13893302609
3.项目联系方式
项目联系人:何进仁
电 话:13993672253

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
甘肃省自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目

品目

采购单位
张掖市应急管理局

行政区域
张掖市
公告时间
2024年05月29日 22:37

首次公告日期
2024年05月23日
更正日期
2024年05月29日

联系人及联系方式:

项目联系人
何进仁

项目联系电话
13993672253

采购单位
张掖市应急管理局

采购单位地址
张掖市甘州区杏林南路财智世家统办3号楼9楼

采购单位联系方式
13993672253

代理机构名称
甘肃聚鑫工程咨询管理有限公司

代理机构地址
甘肃省兰州市城关区皋兰路街道民主西路97号第2幢第17层第J室(大公大厦)

代理机构联系方式
13893302609

附件:

附件1
7448d041-0412-40b5-8f1f-9c45849f82af.pdf

本文件已经我单位审核,请按此文件发审核人签字单位盖章:甘肃省自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目招标文件项目编号:ZJYZC2024GK-047委托单位:张掖市应急管理局代理机构:甘肃聚鑫工程咨询管理有限公司二0二四年五月本文件已经我单位审核,请按此文件发布!审核人签字:单位盖章:甘肃省自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目招标文件项目编号:ZJYZC2024GK-047委托单位:张掖市应急管理局代理机构:甘肃聚鑫工程咨询管理有限公司二〇二四年五月目录第一部分公开招标公告第二部分供应商须知一、供应商须知前附表二、总则三、开标与中标四、质疑和投诉五、签订及履行合同第三部分落实政府采购政策须满足的要求一、政府采购活动中查询及使用信用记录的有关问题二、政府采购促进中小企业发展管理办法三、中小企业划型标准规定四、节能环保五、监狱企业六、残疾人企业七、甘肃省财政厅关于开展甘肃省政府采购合同融资业务有关事宜的通知八、张掖市财政局张掖市人民政府金融工作办公室关于开展“政采贷”工作支持中小企业融资的通知...50第四部分投标文件编制、报价要求一、投标文件编制要求二、投标报价要求第五部分采购清单及技术要求第六部分《投标文件》格式一、资格证明文件(一)投标函(二)法定代表人(负责人)授权委托书1、法定代表人(负责人)身份证明2、法定代表人(负责人)授权委托书(三)营业执照及开户许可证(四)财务状况报告(五)依法缴纳税收证明材料(六)依法缴纳社会保障资金证明材料(七)具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函(八)参加采购活动中没有重大违法记录书面声明(九)信用记录查询结果(十)招标文件规定的其他资格证明文件二、投标文件封面三、商务文件(一)企业基本情况(二)商务偏离表/响应表(三)企业业绩(四)招标文件规定的其他资料1、最近三年内没有骗取入围和严重违约及重大质量问题声明2、虚假应标承担责任声明3、供应商信用承诺书4、质量保证承诺5、售后服务承诺6、投标人本项目管理、技术、服务人员情况表7、评分标准商务部分响应资料四、技术文件(一)技术投标文件(二)技术要求响应表/偏离表五、服务文件(一)服务投标文件六、报价文件一、开标一览表二、投标分项报价表三、优先类节能产品、环境标志产品统计表四、优先类节能产品、环境标志产品证明材料五、中小企业声明函六、小型、微型企业证明材料七、小型、微型企业产品统计表八、残疾人福利性单位声明函九、残疾人福利性单位产品统计表十、监狱企业声明函十一、监狱企业产品统计表十二、招标文件规定的其他价格扣除证明材料第七部分拟签订的合同文本一、合同格式二、合同专用条款三、合同通用条款第八部分评标方法、评标标准和投标无效情形第一部分公开招标公告甘肃省自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目公开招标公告项目概况甘肃省自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目的潜在供应商应在张掖市公共资源交易中心网站(http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/)获取招标文件,并于2024年6月14日9时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:ZJYZC2024GK-047项目名称:甘肃省自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目预算金额:3218万元(叁仟贰佰壹拾捌万元整)一包:甘州区1154万元(壹仟壹佰伍拾肆万元整)二包:山丹县666.5万元(陆佰陆拾陆万伍仟元整)三包:肃南县666万元(陆佰陆拾陆万元整)四包:民乐县731.5万元(柒佰叁拾壹万伍仟元整)最高限价:3218万元(叁仟贰佰壹拾捌万元整)一包:甘州区1154万元(壹仟壹佰伍拾肆万元整)二包:山丹县666.5万元(陆佰陆拾陆万伍仟元整)三包:肃南县666万元(陆佰陆拾陆万元整)四包:民乐县731.5万元(柒佰叁拾壹万伍仟元整)采购需求:具体内容详见《招标文件》合同履行期限:90日历天。本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,承认和履行招标文件中的各项要求。(1)具有独立承担民事责任的能力。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(6)供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用服务中“失信被执行人查询”及“重大税收违法案件查询”及“政府采购严重违法失信名单”查询名单。不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间等的方可参加本项目的投标。(提供自招标公告发布之日起至递交投标文件截止时间前在“信用中国”、“中国政府采购网”查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料),供应商提供以上查询记录最终由资格审查小组对各供应商信用记录进行甄别。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)若供应商为中小微企业,按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》对中小微企业执行(财库〔2020〕46号文件规定,《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库(2022)19号)对其投标报价按10%扣除后的价格作为其评标价。不符合文件的规定企业的产品价格不予扣除。参加政府采购活动的中小企业应当提供《中小企业声明函》。(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予10%的扣除。(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予10%的扣除。(4)政府采购属于节能清单和环境标志清单中的产品时,在技术、服务等指标同等条件下,应当优先采购节能清单和环境标志清单所列的节能和环境标志产品。(5)根据甘肃省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知:200万以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目适宜由中小企业提供的,采购单位应当面向中小企业采购。(6)根据张掖市财政局、张掖市人民政府金融工作办公室关于开展“政采贷”工作支持中小企业融资的通知,此项目可执行该通知中的相关优惠政策。(7)本项目(是/否)面向中小企业:是,预留60%。3.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件时间:2024年5月24日至2024年6月14日,每天上午00:00分至12:00分,下午12:00分至23:59分(北京时间,法定节假日除外)。地点:张掖市公共资源交易中心网站。方式:在张掖市公共资源交易网(http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/)在线下载获得。售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2024年6月14日9点00分(北京时间)。地点:张掖市公共资源交易中心网上不见面开标系统。五、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜:1.供应商在下载招标文件时必须在张掖市公共资源交易网准确登记供应商名称、地址、联系人、联系电话及相关资质等信息,以免影响正常交易活动,如登记错误,对产生的不利因素由供应商自行承担。供应商注册成功后,登录系统在线下载电子版招标文件。请各招标代理机构、供应商及时登录中心网站办理“用户注册”相关事宜,根据系统提示完成企业信息录入及附件资料上传。具体办理指南请参看中心网站“下载专区”主体库申报操作手册。2.该项目采用全流程电子招投标,各投标单位在参与投标时相关操作详见张掖市公共资源交易中心网站首页“下载专区”→“操作手册”→“政府采购电子标供应商操作手册”和“不见面开标大厅-操作手册(供应商)V1.0”。投标单位在生成投标文件时请务必使用CA锁登录生成。注:供应商在投标文件递交截止时间前通过投标工具制作投标文件并上传加密投标文件(为保证开标顺利,各投标单位须提前上传加密的投标文件,避免因网站及软件试运行等不可控因素造成无法上传等情况发生)如因供应商数字证书(CA锁)问题,在开标时造成供应商对上传的加密投标文件无法解密的,供应商自行承担由此导致的全部责任。(供应商应严格按照系统操作步骤,及时解密投标文件)3.供应商在投标文件递交截止时间前应主动登录甘肃政府采购网或张掖市公共资源交易中心网站,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录网站或关注信息公布栏而未获取相关信息,对其产生的不利因素由供应商自行承担。4.供应商在参与本项目投标活动时,应严格按照财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)填写中小企业声明函(货物),如未按其要求执行,对其产生的不利因素由供应商自行承担。5.特别强调:(1)本项目采用网上电子投标方式,不接受投标供应商递交的纸质投标文件,投标供应商将电子投标文件(加密投标文件)成功上传提交到“张掖市公共资源交易中心网上开标系统”,如因供应商数字证书(CA锁)问题,在开标时造成供应商对上传的加密投标文件无法解密的,供应商自行承担由此导致的全部责任。(如有疑问可与工作人员联系,联系人:梁坤,联系电话:0936-8588231)(2)本次开评标不提供资质原件,供应商在提交投标文件时须提交投标承诺书(格式自拟),其承诺内容包括:供应商具备本项目投标资格,投标文件中资格及证明材料均真实有效(所有资料均提供原件扫描件,加盖电子印章导入电子投标文件中),如有违法行为由供应商自行承担负责。①张掖市公共资源交易网:http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:张掖市应急管理局地址:张掖市甘州区杏林南路统办3号楼9楼联系方式:139936722532.采购代理机构信息:名称:甘肃聚鑫工程咨询管理有限公司地址:甘肃省兰州市民主西路97号2幢第17层联系方式:138933026093.项目联系方式项目联系人:何科长联系电话:13993672253(采购单位)项目联系人:赵工联系电话:13893302609(代理机构)第二部分供应商须知一、供应商须知前附表(本表关于投标所需的具体资料是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,以本附表为准)序号名称内容1采购人名称:张掖市应急管理局地址:张掖市甘州区杏林南路统办3号楼9楼联系人:何科长联系电话:139936722532招标代理机构名称:甘肃聚鑫工程咨询管理有限公司地址:甘肃省兰州市民主西路97号2幢第17层联系人:赵工联系电话:138933026093项目名称甘肃省自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目4采购内容具体内容详见《招标文件》5资金来源财政资金6项目预算金额及最高限价预算金额:3218万元(叁仟贰佰壹拾捌万元整)最高限价:3218万元(叁仟贰佰壹拾捌万元整)一包:甘州区1154万元(壹仟壹佰伍拾肆万元整)二包:山丹县666.5万元(陆佰陆拾陆万伍仟元整)三包:肃南县666万元(陆佰陆拾陆万元整)四包:民乐县731.5万元(柒佰叁拾壹万伍仟元整)注:超过最高限价的投标为无效投标。7采购资金的支付方式、时间、条件付款方式:合同签订后,甲方支付合同总额30%预付款,乙方按照合同约定供货至甲方指定地点待安装调试完毕初步验收合格后,甲方支付剩余合同总额50%,综合验收合格后甲方支付剩余合同总额20%。时间:签订合同时约定。条件:签订合同时约定。(二)技术要求响应表/偏离表〔说明〕供应商应按照招标文件要求,根据“第五部分采购清单及技术要求”内容做出全面响应。对响应有差异的,则说明差异的内容。供应商名称:项目编号:序号招标文件技术要求投标文件技术响应内容偏离情况备注注:请对《招标文件》采购清单及技术要求内容逐条响应。因本项目技术参数复杂,为方便评标委员会评分,请供应商认真填写此表,不填写此表,评标委员会在评审过程中对分值的漏记、误判均有投标人自行承担。供应商名称:(盖单位电子印章)法定代表人(负责人)或被授权代表:(签字或盖个人名章)日期:年月日业,培训内容设置单一,人员配备安排基本合理,培训次数基本明确,定期回访计划基本切合实际的,得6分。④无方案或未按要求提供不得分。售后服务方案根据投标人针对本项目的售后服务方案进行评审(内容包括但不限于售后服务保障措施、人员配置安排计划、故障处理响应时间安排计划、维修保养、应急处理等)。(1)方案涵盖上述所有内容且内容科学合理、全面完整,保障措施合理清晰、可靠性高,人员配置安排计划及故障处理响应时间安排计划科学合理,维修保养及应急预案实用性强、细节详尽的,得8分;(2)方案涵盖上述所有内容,内容完整,保障措施合理清晰,人员配置安排计划及故障处理响应时间安排合理,维修保养及应急预案实用性合理的,得6分;(3)方案涵盖上述所有内容,内容基本完整,保障措施基本清晰,人员配置安排计划及故障处理响应时间安排基本合理,维修保养及应急预案实用性基本合理的,得4分;(4)无方案或未按要求提供不得分。8分报价得分30分报价得分30分在所有的有效投标报价中,以最低投标报价为基准价,其价格分为满分。其他投标人的报价分统一按下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权值(30%)×100(四舍五入后保留小数点后两位)。注:根据中华人民共和国财政部令第87号《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第六十条规定,评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查的投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。30分《二包综合评分表》类别类别评分要素分值商务部分5分业绩投标人提供近三年(2021年1月以来)类似项目业绩,每提供一项得1分,最高得2分,不提供不得分,以中标通知书或合同原件为证明材料,原件扫描件加盖供应商电子印章导入电子投标文件中(合同须提供关键页的扫描件,至少包括首页、签字盖章页、合同签订日期页)。2分商务部分5分质保期承诺投标人承诺在满足招标文件要求的质保期的基础上,承诺每延长一年质保期得1分,最多得3分,未承诺的不得分。(投标文件中附承诺函,并加盖投标人鲜章及法定代表人签字,承诺书格式自拟)。3分技术部分65分技术参数对投标人提供的产品的详细技术参数、技术性能、材质等技术证明材料,参数偏离情况等进行分析、比较打分,判断所投产品是否满足招标文件的参数要求。投标产品技术参数、性能、产品功能等全部满足招标文件要求得25分;标“★”的为关键性技术指标,每一处负偏离或没有提供相关证明资料则扣1分,未标“★”的一般性技术指标,每一处负偏离扣0.2分,两项合计扣完为止;注:要求对所有技术参数的逐条响应,未提供证明材料的则视同负偏离处理,技术参数证明材料以检测报告或产品说明书或产品彩页截图等其他证明材料为准,不提供者不得分。25分技术部分65分售后方案根据投标人针对本项目的售后服务方案进行评审(内容包括但不限于售后服务机构承诺、售后服务保障措施、人员配置安排计划、故障处理响应时间安排计划、维修保养、应急处理等)。①方案涵盖上述所有内容且内容科学合理、全面完整,保障措施合理清晰、可靠性高,人员配置安排计划及故障处理响应时间安排计划科学合理,维修保养及应急预案实用性强、细节详尽的,15分。②方案涵盖上述所有内容,内容完整,保障措施合理清晰,人员配置安排计划及故障处理响应时间安排合理,维修保养及应急预案实用性合理的,得10分。③方案涵盖上述所有内容,内容基本完整,保障措施基本清晰,人员配置安排计划及故障处理响应时间安排基本合理,维修保养及应急预案实用性基本合理的,得5分。④无方案或未按要求提供不得分。投标人提供完整的售后服务方案(至少应包含以下五部分内容:售后服务架构、售后服务响应时间、售后服务计划、售后服务流程、零配件供应保障措施),方案齐全合理、满足设备日常售后服务要求得15分,方案每缺少一项或有一项不合理扣2分,扣完为止。15分技术部分65分项目实施方案根据投标人针对本项目的实施方案进行评审(内容包括但不限于质量保证措施、安全保证措施、应急预案等)。①方案涵盖上述所有内容且内容详细完整、重点突出,质量保证措施详细具体,安全保证措施全面有效,应急预案考虑周全、措施得力,得15分;②方案涵盖上述所有内容,内容完整、重点突出,质量保证措施详细,安全保证措施全面,应急预案考虑周全,得12分;③方案涵盖上述所有内容,内容基本完整,质量保证措施基本详细,安全保证措施基本全面,应急预案考虑基本周全,得9分;④方案涵盖上述所有内容,内容基本完整,质量保证措施基本详细,得6分;⑤应急预案考虑基本周全得3分。无方案或未按要求提供不得分。15分技术部分65分培训方案根据投标人针对本项目的定期回访计划及培训方案进行评审(内容包括但不限于培训计划、培训内容设置、人员配备、培训频次、定期回访等)①方案涵盖上述所有内容且内容条理清晰、完整详细,培训计划专业系统,培训内容设置丰富多样、重点突出,人员配备安排清晰合理,培训次数明确、能够确保培训活动的专业性和有效性,定期回访计划切合实际、科学合理的,得10分。②方案涵盖上述所有内容,内容完整,培训计划专业,培训内容设置丰富,人员配备安排合理,培训次数明确,定期回访计划切合实际的,得8分。③方案涵盖上述所有内容,内容基本完整,培训计划基本专业,培训内容设置单一,人员配备安排基本合理,培训次数基本明确,定期回访计划基本切合实际的,得6分。④方案涵盖上述所有内容,内容基本完整,培训计划基本专业,培训内容设置单一,人员配备安排基本合理,得4分。⑤无方案或未按要求提供不得分。10分报价得分30分报价得分30分在所有的有效投标报价中,以最低投标报价为基准价,其价格分为满分。其他投标人的报价分统一按下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权值(30%)×100(四舍五入后保留小数点后两位)。注:根据中华人民共和国财政部令第87号《政府采购货物30分和服务招标投标管理办法》第六十条规定,评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查的投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。《三包综合评分表》类别类别评分要素分值商务部分5分业绩投标人提供近三年(2021年1月以来)类似项目业绩,每提供一项得1分,最高得2分,不提供不得分,以中标通知书或合同原件为证明材料,原件扫描件加盖供应商电子印章导入电子投标文件中(合同须提供关键页的扫描件,至少包括首页、签字盖章页、合同签订日期页)。2分商务部分5分质保期承诺投标人承诺在满足招标文件要求的质保期的基础上,承诺每延长一年质保期得1分,最多得3分,未承诺的不得分。(投标文件中附承诺函,并加盖投标人鲜章及法定代表人签字,承诺书格式自拟)。3分技术部分65分技术参数对投标人提供的产品的详细技术参数、技术性能、材质等技术证明材料,参数偏离情况等进行分析、比较打分,判断所投产品是否满足招标文件的参数要求。投标产品技术参数、性能、产品功能等全部满足招标文件要求得25分;标“★”的为关键性技术指标,每一处负偏离或没有提供相关证明资料则扣1分,未标“★”的一般性技术指标,每一处负偏离扣0.2分,两项合计扣完为止;注:要求对所有技术参数的逐条响应,未提供证明材料的则视同负偏离处理,技术参数证明材料以检测报告或产品说明书或产品彩页截图等其他证明材料为准,不提供者不得分。25分技术部分65分实施方案根据本项目整体情况及要求,提供针对本项目详细的技术方案,与采购需求吻合要求完整可行,确保产品符合技术需求及使用效果,描述详尽,层次清楚,结构合理,技术方案全面体现招标文件要求的各项技术要求。方案具体、切实可行且完全满足项目总体要求,根据响应程度得10分;方案完整合理,满足项目总体要求,根据响应程度得6分;方案较差,基本满足项目总体要求,根据响应程度得2分。未提供则不得分。10分技术部分65分安装调试方案1.投标人是否具有专业技术人员负责设备的安装、调试及技术服务,以及开展技术培训的保证措施:方案详细、具体突出重点、针对性强、合理可行的得10分,方案基本全面、结合本项目的针对性一般,各项工作分解较为详细,基本上合理可行的得6分,方案不全面、结合本项目的针对性差,各项工作分解较粗,可行性差的得2分。(满分10分)2.技术人员配置完善得5分,人员配置较完善得3分;人员配置不完善得2分。(满分5分)15分技术部分65分安全生产及文明施工措施安全生产及文明施工保障措施内容具体、详细,措施科学合理得5分;保障措施内容基本可行得3分;保障措施内容一般得1分,不提供者此项不得分。(满分5分)5分技术部分65分应急预案供应商提供针对重大或突发事件、应急保障预案及承诺,应急预案内容完善全面、科学合理、可行性强、完全满足突发事件和重大保障活动的应急要求的得10分;应急预案内容较完善、比较科学合理、可行性较强、较能满足突发事件和重大保障活动的应急要求的6分;应急预案内容基本完善、基本满足突发事件和重大保障活动的应急要求的得2分;其他不得分。(满分10分)10分报价得分30分报价得分30分在所有的有效投标报价中,以最低投标报价为基准价,其价格分为满分。其他投标人的报价分统一按下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权值(30%)×100(四舍五入后保留小数点后两位)。注:根据中华人民共和国财政部令第87号《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第六十条规定,评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查的投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。30分《四包综合评分表》类别类别评分要素分值商务部分5分业绩投标人提供近三年(2021年1月以来)类似项目业绩,每提供一项得1分,最高得2分,不提供不得分,以中标通知书或合同原件为证明材料,原件扫描件加盖供应商电子印章导入电子投标文件中(合同须提供关键页的扫描件,至少包括首页、签字盖章页、合同签订日期页)。2分商务部分5分质保期承诺投标人承诺在满足招标文件要求的质保期的基础上,承诺每延长一年质保期得1分,最多得3分,未承诺的不得分。(投标文件中附承诺函,并加盖投标人鲜章及法定代表人签字,承诺书格式自拟)。3分技术部分65分技术参数对投标人提供的产品的详细技术参数、技术性能、材质等技术证明材料,参数偏离情况等进行分析、比较打分,判断所投产品是否满足招标文件的参数要求。投标产品技术参数、性能、产品功能等全部满足招标文件要求得25分;标“★”的为关键性技术指标,每一处负偏离或没有提供相关证明资料则扣1分,未标“★”的一般性技术指标,每一处负偏离扣0.2分,两项合计扣完为止;注:要求对所有技术参数的逐条响应,未提供证明材料的则视同负偏离处理,技术参数证明材料以检测报告或产品说明书或产品彩页截图等其他证明材料为准,不提供者不得分。25分技术部分65分定期回访计划及培训方案根据投标人针对本项目的定期回访计划及培训方案进行评审(内容包括但不限于培训计划、培训内容设置、人员配备、培训频次、定期回访等)。方案涵盖上述所有内容且内容条理清晰、完整详细,培训计划专业系统,培训内容设置丰富多样、重点突出,人员配备安排清晰合理,培训次数明确、能够确保培训活动的专业性和有效性,定期回访计划切合实际、科学合理的,得10分,内容完整,培训计划专业,培训内容设置丰富,人员配备安排合理,培训次数明确,定期回访计划切合实际的,得6分;方案涵盖上述所有内容,内容基本完整,培训计划基本专业,培训内容设置单一,人员配备安排基本合理,培训次数基本明确,定期回访计划基本切合实际的,得2分;无方案或未按要求提供不得分。10分技术部分65分项目实施方案根据投标人针对本项目的实施方案进行评审(内容包括但不限于质量保证措施、安全保证措施、应急预案等)。方案涵盖上述所有内容且内容详细完整、重点突出,质量保证措施详细具体,安全保证措施全面有效,应急预案考虑周全、措施得力,得10分;方案涵盖上述所有内容,内容完整、重点突出,质量保证措施详细,安全保证措施全面,应急预案考虑周全,得6分;方案涵盖上述所有内容,内容基本完整,质量保证措施基本详细,安全保证措施基本全面,应急预案考虑基本周全,得4分;无方案或未按要求提供不得分。10分技术部分65分供货方案根据投标人针对本项目的供货方案进行评审(内容包括但不限于交货方式及运输保障、产品质量的检测方式、问题产品的处理方式、详细的供货计划、应急及突发状况处理预案、配送时间及人员安排、遇产品破损的解决方案等)。方案涵盖上述所有内容且内容科学合理、全面完整,供货及时、可靠性高,项目实施人员安排科学合理,应急预案实用性强、验收计划结构有序、细节详尽的,得10分;方案涵盖上述所有内容,内容全面完整,供货及时,项目实施人员安排合理,应急预案实用性合理、验收计划结构有序的,得6分;方案涵盖上述所有内容,内容基本完整,供货及时,项目实施人员安排基本合理,应急预案实用性基本合理、验收计划结构基本有序的,得2分;无方案或未按要求提供不得分。)10分技术部分65分售后服务方案售后服务方案根据投标人针对本项目的售后服务方案进行评审(内容包括但不限于售后服务保障措施、人员配置安排计划、故障处理响应时间安排计划、维修保养、应急处理等)。方案涵盖上述所有内容且内容科学合理、全面完整,保障措施合理清晰、可靠性高,人员配置安排计划及故障处理响应时间安排计划科学合理,维修保养及应急预案实用性强、细节详尽的,得10分;方案涵盖上述所有内容,内容完整,保障措施合理清晰,人员配置安排计划及故障处理响应时间安排合理,维修保养及应急预案实用性合理的,得6分;方案涵盖上述所有内容,内容基本完整,保障措施基本清晰,人员配置安排计划及故障处理响应时间安排基本合理,维修保养及应急预案实用性基本合理的,得2分;无方案或未按要求提供不得分。10分10分报价得分30分报价得分30分在所有的有效投标报价中,以最低投标报价为基准价,其价格分为满分。其他投标人的报价分统一按下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权值(30%)×100(四舍五入后保留小数点后两位)。注:根据中华人民共和国财政部令第87号《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第六十条规定,评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查的投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。30分附件张掖市招标文件公平竞争审查表政策措施名称甘肃省自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目甘肃省自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目甘肃省自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目甘肃省自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目涉及行业领域招标投标招标投标招标投标招标投标性质行政法规草案口地方性法规草案口规章口规范性文件口其他政策措施行政法规草案口地方性法规草案口规章口规范性文件口其他政策措施行政法规草案口地方性法规草案口规章口规范性文件口其他政策措施行政法规草案口地方性法规草案口规章口规范性文件口其他政策措施起草机构名称甘肃聚鑫工程咨询管理有限公司甘肃聚鑫工程咨询管理有限公司甘肃聚鑫工程咨询管理有限公司起草机构联系人赵辉电话13893302609审查机构名称张掖市应急管理局张掖市应急管理局张掖市应急管理局审查机构联系人何进仁电话13993672253征求意见情况征求利害关系人意见口向社会公开征求意见口征求利害关系人意见口向社会公开征求意见口征求利害关系人意见口向社会公开征求意见口征求利害关系人意见口向社会公开征求意见口征求意见情况具体情况(时间、对象、意见反馈和采纳情况):(可附相关报告)具体情况(时间、对象、意见反馈和采纳情况):(可附相关报告)具体情况(时间、对象、意见反馈和采纳情况):(可附相关报告)具体情况(时间、对象、意见反馈和采纳情况):(可附相关报告)-1-咨询及第三方评估情况(可选)(可附相关报告)(可附相关报告)审查结论本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争内容,符合现行法律、法规等公平竞争相关规定(可附相关报告)本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争内容,符合现行法律、法规等公平竞争相关规定(可附相关报告)适用例外规定是口否口是口否口适用例外规定选择“是”时详细说明理由其他需要说明的情况审查机构主要负责人意见我单位已根据上述内容逐条进行审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争内容,符合现行法律、法规等公平竞争相关规定签字:盖章:我单位已根据上述内容逐条进行审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争内容,符合现行法律、法规等公平竞争相关规定签字:盖章:-2-