种养殖一体化发展项目招标变更公告(乌海市海勃湾区滨河街道办事处2024)



乌海市海勃湾区滨河街道办事处种养殖一体化发展项目二期(小龙虾大棚养殖基地项目、中河源社区鱼莱共生项目)采购更正公告(第二次)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:WHZCHBS-C-G-240020
原公告的采购项目名称:种养殖一体化发展项目二期(小龙虾大棚养殖基地项目、中河源社区鱼莱共生项目)
首次公告日期:2024年05月27日

二、更正信息:

更正事项:采购公告

更正原因:

小龙虾养殖工程量清单缺少通风和采暖清单

更正内容:

因通风采暖工程量清单缺少,现将缺少工程量清单后附附件

其他内容不变
更正日期:2024年05月29日

三、其他补充事项

-

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:乌海市海勃湾区滨河街道办事处
地址:四合木街南,创业路东,21号,滨河街道办事处
联系方式:13948334995

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古久兴项目咨询有限公司
地址:乌海市海勃湾区海达西街20-5号(博洋汽修东侧入口后院二楼)
联系方式:15849305001

3.项目联系方式

项目联系人:内蒙古久兴项目咨询有限公司
电话:15849305001

内蒙古久兴项目咨询有限公司

2024年05月29日

相关附件:

小龙虾.pdf

鱼菜共生.pdf

小龙虾补清单项.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
种养殖一体化发展项目二期(小龙虾大棚养殖基地项目、中河源社区鱼莱共生项目)

品目

采购单位
乌海市海勃湾区滨河街道办事处

行政区域
海勃湾区
公告时间
2024年05月29日 15:56

首次公告日期
2024年05月27日
更正日期
2024年05月29日

联系人及联系方式:

项目联系人
内蒙古久兴项目咨询有限公司

项目联系电话
15849305001

采购单位
乌海市海勃湾区滨河街道办事处

采购单位地址
四合木街南,创业路东,21号,滨河街道办事处

采购单位联系方式
13948334995

代理机构名称
内蒙古久兴项目咨询有限公司

代理机构地址
乌海市海勃湾区海达西街20-5号(博洋汽修东侧入口后院二楼)

代理机构联系方式
15849305001

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:建筑工程标段:小龙虾养殖大棚第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价整个项目1010504001001直形墙1.混凝土种类:预拌2.混凝土强度等级:C30p6m3117.082011102003001防水块料楼地面池底1、素水泥砂浆结合层一遍2、30厚C30混凝土底板m356.253010515001001现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:直径:14级别:HRB400t14.664010603003001钢管柱1.钢材品种、规格:镀锌方钢管80*80t0.3295010602001001钢屋架1.钢材品种、规格:镀锌方钢管80*80*8t11.6716010606002001钢檩条1.钢材品种、规格:镀锌方钢管40*80*8t20.7627010802003001钢质防火门1.门代号及洞口尺寸:FHM甲15202.门框、扇材质:甲级钢质防火门m238040701006001土工合成材料1.铺设位置:铺设土工布2.材料规格、强度、单位重量:400g/m接3.连(搭)接方式:平铺焊m212509010103001003回填方1.密实度要求:池底、土工布上养殖用砂20cmm325010010103001004回填方1.密实度要求:池底土工布上养殖用砂30cmm3375分部小计措施项目11011702011001直形墙撑1.直形墙复合模板钢支m2570分部小计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08扫描全能王3亿人都在用的扫描App+.总价措施项目清单与计价表工程名称:建筑工程标段:小龙虾养殖大棚第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1011707001安全文明施工费1.1011707001001葆护费安全文明施工与环境分部分项人工费+技术措施项目人工费5.51.2011707001002临时设施费分部分项人工费+技术措施项目人工费22011707005001雨季施工增加费分部分项人工费+技术措施项目人工费0.53011707007001费己完工程及设备保护分部分项人工费+技术措施项目人工费0.8401B001工程定位复测费分部分项人工费+技术措施项目人工费05011707004001二次搬运费分部分项人工费+技术措施项目人工费0.1601B002特殊地区施工增加费分部分项人工费+技术措施项目人工费07011707002001夜间施工增加费8011707002002白天在地下室施工增加费9011707005002冬季施工增加费合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11扫描全能王3亿人都在用的扫描App.规费、税金项目计价表工程名称:建筑工程标段:小龙虾养殖大棚第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算基数计算费率(%)金额(元)1规费社会保险费+住房公积金+水利建设基金+环境保护税1.1社会保险费养老失业保险+基本医疗保险+工伤保险+生育保险(1)养老失业保险分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项整人工费调整+技术措施项目人工费调10.5(2)基本医疗保险分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整3.7(3)工伤保险分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整0.4(4)生育保险分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项整工费调整+技术措施项目人工费调0.31.2住房公积金分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项整大工费调整+技术措施项目人工费调3.71.3水利建设基金分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项整大工费调整+技术措施项目人工费调0.41.3水利建设基金分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项整大工费调整+技术措施项目人工费调1.42环境保护税税金税前工程造价1.42环境保护税税金税前工程造价9合计合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13扫描全能王3亿人都在用的扫描App总价措施项目清单与计价表工程名称:采暖工程标段:小龙虾养殖大棚第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(完)备注1031302001安全文明施工费1.1031302001001安全文明施工与环境保护费分部分项人工费+技术措施项目人工费21.2031302001002临时设施费分部分项人工费+技术措施项目人工费112031302005001雨季施工增加费分部分项人工费+技术措施项目人工费0.53031302006001费已完工程及设备保护分部分项人工费+技术措施项目人工费0.8403B001工程定位复测费分部分项人工费+技术措施项目人工费05031302004001二次搬运费分部分项人工费+技术措施项目人工费0.1603B002特殊地区施工增加费分部分项人工费+技术措施项目人工费07031302002001夜间施工增加费8031302002002加费白天在地下室施工增9031302005002冬季施工增加费合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11扫描全能王3亿人都在用的扫描App规费、税金项目计价表工程名称:采暖工程标段:小龙虾养殖大棚第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费社会保险费+住房公积金+水利建设基金+环境保护税1.1社会保险费养老失业保险+基本医疗保险+工伤保险+生育保险(1)养老失业保险分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整10.5(2)基本医疗保险分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整3.7(3)工伤保险分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项整人工费调整+技术措施项目人工费调0.4(4)生育保险分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项整人工费调整+技术措施项目人工费调0.31.2住房公积金分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整3.71.3水利建设基金分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项整人工费调整+技术措施项目人工费调0.41.4环境保护税2税金税前工程造价9合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13扫描全能王3亿人都在用的扫描App分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:设备安装工程标段:小龙虾养殖大棚第1页共页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价整个项目1030411001001配管1.名称:镀锌钢管2.规格:SC323.配置形式:暗配4.共余详见图纸及相关规范m2502030411001002配管1.名称:镀锌钢管2.规格:SC253.配置形式:暗配4.其余详见图纸及相关规范m1503030411004001配线1.名称:管内穿线2.型号:WDZN-BYJ3.规格:4mm²4.其余详见图纸及相关规范m12004030404017001配电箱1.名称:配电箱mm)2.型号:800*2200*600(台15030412001001普通灯具1.名称:防水防尘灯2.规格:探照灯3.安装形式:吸顶安装4.其余详见图纸及相关规范套206030225002001水处理设备1.名称:养殖池水处理设备台7030225002002水温检测设备1.名称:水温检测设备台8030225002003水处理设备1.名称:循环水设备台9050102009001栽植水生植物1.栽植水生植物丛20000分部小计措施项目本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08扫描全能王3亿人都在用的扫描App·总价措施项目清单与计价表工程名称:设备安装工程标段:小龙虾养殖大棚第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(完)备注1031302001安全文明施工费1.1031302001001葆护费安全文明施工与环境分部分项人工费+技术措施项目人工费21.2031302001002临时设施费分部分项人工费+技术措施项目人工费2031302005001雨季施工增加费分部分项人工费+技术措施项目人工费0.53031302006001己完工程及设备保护费分部分项人工费+技术措施项目人工费0.8403B001工程定位复测费分部分项人工费+技术措施项目人工费05031302004001二次搬运费分部分项人工费+技术措施项目人工费0.1603B002特殊地区施工增加费分部分项人工费+技术措施项目人工费07031302002001夜间施工增加费8031302002002加费白天在地下室施工增9031302005002冬季施工增加费合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11扫描全能王3亿人都在用的扫描App..规费、税金项目计价表工程名称:设备安装工程标段:小龙虾养殖大棚第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费社会保险费+住房公积金+水利建设基金+环境保护税1.1社会保险费养老失业保险+基本医疗保险+工伤保险+生育保险(1)养老失业保险分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整10.5(2)基本医疗保险分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整3.7(3)工伤保险分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整0.4(4)生育保险分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项整人工费调整+技术措施项目人工费调0.31.2住房公积金分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项整人工费调整+技术措施项目人工费调3.71.3水利建设基金分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整0.41.4环境保护税2税金税前工程造价9合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13扫描全能王3亿人都在用的扫描App规费、税金项目计价表工程名称:通风工程标段:小龙虾养殖大棚第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费社会保险费+住房公积金+水利建设基金+环境保护税1.1社会保险费养老失业保险+基本医疗保险+工伤保险+生育保险(1)养老失业保险分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项整人工费调整+技术措施项目人工费调10.5(2)基本医疗保险分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项整大工费调整+技术措施项目人工费调3.7(3)工伤保险分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整0.4(4)生育保险分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整0.31.2住房公积金分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整3.71.3水利建设基金分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项整工费调整+技术措施项目人工费调0.41.4环境保护税2税金税前工程造价9合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13扫描全能王3亿人都在用的扫描App总价措施项目清单与计价表工程名称:通风工程标段:小龙虾养殖大棚第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1031302001安全文明施工费1.1031302001001安全文明施工与环境保护费分部分项人工费+技术措施项目人工费21.2031302001002临时设施费分部分项人工费+技术措施项目人工费12031302005001雨季施工增加费分部分项人工费+技术措施项目人工费0.53031302006001己完工程及设备保护费分部分项人工费+技术措施项日人工费0.8403B001工程定位复测费分部分项人工费+技术措施项目人工费05031302004001二次搬运费分部分项人工费+技术措施项目人工费0.16.03B002特殊地区施工增加费分部分项人工费+技术措施项目人工费07031302002001夜间施工增加费8031302002002加费白天在地下室施工增9031302005002冬季施工增加费合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师)注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11扫描全能王3亿人都在用的扫描App.分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:采暖工程标段:小龙虾养殖大棚第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价共中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价整个项目1031006006001地源(水源、气源)热泵机组1.空气热源泵组12031005001001铸铁散热器1.型号、规格:SCRLC85/600-1.5型双金属整体压铸系列散热器2.安装方式:高度666mm,组203031003001001螺纹阀门1.类型:截止阀2.规格、压力等级:DN253.连接形式:螺纹连接4.其余详见图纸及相关规范个204031001006001塑料管1.安装部位:室内2.介质:水3.材质、规格:PB管De404.连接形式:热熔连接5.压力试验及吹、洗设计要求:管道冲洗及试压试|6.其余详见图纸及相关规验范m388分部小计措施项目本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08扫描全能王3亿人都在用的扫描App分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:通风工程标段:小龙虾养殖大棚第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合单价合价暂估价整个项目1030702001003碳钢通风管道1.名称:风管2.材质:镀锌钢板3.形状:矩形4.规格:长边≤10005.板材厚度:0.75mm|6.其余详见图纸及相关规范m21362030703001001碳钢阀门1.名称:70℃防火阀2.规格:800*450个43030108003001轴流通风机1.名称:斜流送风机SF-43.规格:风量:38400m/h2.型号:N9全压:1350Pa功率:22KW4.其余详见图纸及相关规范台4分部小计措施项目-本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”扫描全能王3亿人都在用的扫描App