环境影响评价服务 水土保持方案编制服务招标变更公告(丘北县兴宇城镇化投资开发有限公司2024)
点击查看公告内容: 丘北县兴宇城镇化投资开发有限公司2024年-2026年采购服务入围项目变更公告.pdf
丘北县兴宇城镇化投资开发有限公司2024年-2026年采购服务入围项目变更公告(招标编号:YNSKCG(2024)04号)一、内容:我单位于2024年5月29日在中国招标投标公共服务平台发布丘北县兴宇城镇化投资开发有限公司2024年-2026年采购服务入围项目竞争性磋商公告,因平台未显示详细标段名称及内容。现作如下变更:1、原标段名称(001)1标段、(002)2标段、(003)3标段、(004)4标段、(005)5标段,变更为:(001)1标段(前期咨询供应商)、(002)2标段(环境影响评价、水土保持方案编制服务供应商)、(003)3标段(人防、消防检测服务供应商)、(004)4标段(招标代理工作备选库入围单位)、(005)5标段(资产评估、测绘服务供应商);2、各标段详细采购需求及供应商详细资格要求详见附件。涉及以上内容的以变更后的内容为主,其余内容不变,请各投标人自行登录中国招标投标公共服务平台获取更新的资料。由此给各潜在投标人带来不便敬请谅解!二、监督部门本招标项目的监督部门为丘北县兴宇城镇化投资开发有限公司。三、联系方式招标人:丘北县兴宇城镇化投资开发有限公司地址:丘北县锦屏镇东正街1号云丘集团二楼(成本合约部)联系人:季工电话:0876-3067792电子邮件:912234250@qq.com招标代理机构:云南诗科工程咨询有限公司地址:文山市卧龙街道人大家园小区B段2号商铺联系人:刘工电话:15887017401电子邮件:584960970@qq.com村金凤)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)保茶招标人或其招标代理机构:(盖章)时批XX丘北县兴宇城镇化投资开发有限公司2024年-2026年采购服务入围项目竞争性磋商公告一、项目概况:1.项目编号:YNSKCG(2024)04号2.项目名称:丘北县兴宇城镇化投资开发有限公司2024年-2026年采购服务入围项目3.预算金额:暂定,具体以实际项目结算为准,单个项目预算金额不超过60万元4.采购需求:1标段:通过竞争性磋商选取5个项目前期咨询供应商,列入丘北县兴宇城镇化投资开发有限公司项目前期咨询单位,针对丘北县兴宇城镇化投资开发有限公司所涉及项目,提供包含但不仅限于项目规划、项目投资机会研究、项目建议书、初步可行性研究报告(预可研)、可行性研究报告、项目申请报告、资金申请报告、社会稳定性风险评估报告、专题研究报告、项目评估报告、项目后评价等前期报告编制等服务;2标段:通过竞争性磋商选取5个环境影响评价、水土保持方案编制服务供应商,列入丘北县兴宇城镇化投资开发有限公司环境影响评价、水土保持方案编制服务单位,针对丘北县兴宇城镇化投资开发有限公司所涉及的项目,按环境保护部《环境影响评价技术导则》的相关规定执行,根据项目特点、环境特征、评价级别、国家和地方的环境保护要求等实际情况提供环境影响评价报告编制服务及前期工作,提供工程水土保持分析与评价、防治责任范围及防治分区、水土流失预测、防治目标及防治措施布设等水土保持方案编制服务;3标段:通过竞争性磋商选取5个人防、消防检测服务供应商,列入丘北县兴宇城镇化投资开发有限公司人防、消防检测服务单位,针对丘北县兴宇城镇化投资开发有限公司所涉及的项目,按照国家相关法律法规及人防、消防技术检测标准,完成人防、消防检测服务工作,通过对现场检查、检测结合实际情况出具检测报告;4标段:通过公开比选选取6个招标代理机构,列入丘北县兴宇城镇化投资开发有限公司招标代理工作备选库入围单位,针对丘北县兴宇城镇化投资开发有限公司所涉及项目,提供招标代理服务;5标段:通过竞争性磋商选取5个资产评估、测绘服务供应商,列入丘北县兴宇城镇化投资开发有限公司资产评估、测绘服务单位,针对丘北县兴宇城镇化投资开发有限公司所涉及的项目,提供包括但不仅限于资产评估、测绘等服务。序号项目名称入围数量特定资格要求合同履行期限质量要求1标段丘北县兴宇城镇化投资开发有限公司项目前期咨询服务5家供应商须具备工程咨询单位在全国投资项目在线审批监管平台备案。合同期限更新不超过3年,根据采购人对服务质量进行考核,对考核不合格的入围供应商要求限期整改,整改未合格或一年内被考核为两次不合格的供应商将取消其入围资格。编制成果应客观、准确、可靠,应满足国家、省、市、县相关规定及技术规范标准要求及采购人要求,达到合格上报标准,最终通过专家评审和相关部门审批直至取得批复。2标段丘北县兴宇城镇化投资开发有限公司环境影响评价服务、水土保持方案编制服务5家供应商符合国家生态环境部发布的《建设项目环境影响报告书(表)编制监督管理办法(2019)》文件要求,须在环境影响评价信用平台注册,没有在限期整改和黑名单中。营业执照经营范围包含水土保持方案编制。合同期限更新不超过3年,根据采购人对服务质量进行考核,对考核不合格的入围供应商要求限期整改,整改未合格或一年内被考核为两次不合格的供应商将取消其入围资格。环境影响评价服务工作依据我国现行法律、法规、固定资产投资管理和工程基本建设等有关规章以及建设部、环保部、云南省政府、云南省建设厅、云南省环保厅涉及环境影响评估的有关规定、文件进行。符合《生产建设项目水土保持技术标准》等国家、行业的水土保持技术标准、规范,并满足采购人需求。3标段丘北县兴宇城镇化投资开发有限公司人防消防检测服务5家具备《消防技术服务机构从业条件》应急〔2019〕88号中从事消防设施维护保养检测服务的消防技术服务机构从业条件的要求。合同期限更新不超过3年,根据采购人对服务质量进行考核,对考核不合格的入围供应商要求限期整改,整改未合格或一年内被考核为两次不合格的供应商将取消其入围资格。根据国家、地方及企业相关标准进行检测,不得违反法律、法规、规章和消防技术和电气消防安全标准的规定,对其检测的结果负法律责任,公正的出具检测报告。检测中出现的问题及检测情况须及时反馈给采购人,出具《检测报告》并提出消防安保工作意见、建议。4标段丘北县兴宇城镇化投资开发有限公司招标代理工作备选库入围单位6家1.为在中华人民共和国境内注册具有独立法人资格,营业执照经营范围内含招标代理的企业,在云南省建设市场监管与诚信信息网、云南省政府采购网备案登记,提供网络截图并加盖公章;合同期限更新不超过3年,根据采购人对服务质量进行考核,对考核不合格的入围供应商要求限期整改,整改未合格或一年内被考核为两次不合格的供应商将取消其入围资格符合国家相关质量标准和规范并满足采购人需求5标段丘北县兴宇城镇化投资开发有限公司资产评估、测绘服务5家具有有效的营业执照合同期限更新不超过3年,根据采购人对服务质量进行考核,对考核不合格的入围供应商要求限期整改,整改未合格或一年内被考核为两次不合格的供应商将取消其入围资格确保资料完整、真实准确、清晰有据,符合现行国家相关规定及行业标准和要求,满足采购人要求5.本次磋商分为5个标段,满足条件的申请单位可对本项目不同标段进行申请。二、磋商申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2020年度至今任意一年经第三方审计的财务报告及报表,如成立时间不足1年的,提供成立至今的月或季度财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表);(3)具有履行合同所必需的专业技术能力及人员、设备配备(提供书面声明)。(4)参加本次磋商活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明);(5)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供缴税所属时间在2023年1月至今任意3个月的税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况的相关证明,依法免税的,应提供依法免税的相关证明文件;提供缴费所属时间在2023年1月至今任意3个月的社会保险费缴款书或银行电子缴税(费)凭证或社保管理部门出具的有效的缴款证明,依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件);(6)法律、行政法规规定的其他条件:无(7)本次磋商不接受联合体磋商。三、磋商文件的获取获取时间:2024年05月30日至2024年06月07日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)获取地点:云南诗科工程咨询有限公司文山市卧龙街道人大家园小区B段2号商铺获取方式:现场获取四、提交响应文件截止时间、磋商时间和地点1标段、2标段、3标段、4标段、5标段截止时间:2024年06月18日08点30分(北京时间)磋商时间与提交响应文件截止时间相同地点:文山市文新街文新大道4幢4单元201室(文新交易中心)开标室注:本项目采用现场磋商的方式进行,磋商申请人提供纸质版文件参与磋商。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜1.磋商申请人报名现场需提供以下资料并加盖单位公章:(1)报名函原件(格式见附件);(2)法定代表人证明书;(3)法定代表人授权委托书;(4)营业执照副本复印件2.磋商保证金:无3.公告发布网站本次磋商采购的相关信息在中国招标投标公共服务平台及相关平台发布。请各磋商申请人在递交响应文件前随时查看,以获取最新信息。七、对本次磋商提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:丘北县兴宇城镇化投资开发有限公司地址:丘北县锦屏镇东正街1号云丘集团二楼(成本合约部)联系人:季工联系方式:0876-3067792、158870172132.采购代理机构信息名称:云南诗科工程咨询有限公司地址:文山市卧龙街道人大家园小区B段2号商铺项目联系人:刘工电话:15887017401磋商报名函云南诗科工程咨询有限公司:我公司已从中国招标投标公共服务平台上下载磋商公告电子稿,并将按磋商公告规定的磋商截止时间内参与磋商。项目编号项目名称及标段磋商申请人全称磋商申请人开户银行磋商申请人银行帐号法人代表姓名法人代表身份证号码拟任项目负责人联系人联系电话传真和邮箱磋商申请人:(盖章)时间: