全面智慧运营管理服务招标变更公告(昌乐县人民医院2024)
一、采购人:昌乐县人民医院地 址:昌乐县利民街278号 二、采购代理机构:青岛市招标中心地 址:济南市阳光新路73号欧亚大观C座13楼12A09室联系方式:0531-82868368三、项目编号:SDGP370725000202402000045项目名称:昌乐县人民医院全面智慧运营管理服务项目四、采购内容及分包情况:本项目为昌乐县人民医院全面智慧运营管理服务项目,共1个包,详细服务要求详见磋商文件。01包,全面智慧运营管理服务,预算金额:155万元。供应商资格要求:1、具有本项目服务、实施能力,符合、承认并承诺履行本文件各项规定的法人、其他组织和自然人均可参加投标;2、供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件、并按《政府采购法实施条例》的规定提供相关证明材料;3、落实《关于印发〈政府采购促进中小企业发展管理办法〉的通知》(财库[2020]46号)的要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小企业且出具有效的中小企业声明函,监狱企业、残疾人福利性单位视为中小企业;4、在“信用中国”、中国政府采购网等网站中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;5、本次采购不接受联合体投标。五、获取磋商文件时间及方式:1、时间:2024年05月31日09:00至2024年06月10日14:002、地点:各供应商须在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心官网(网址:)自行下载采购文件。3、方式:(1)网上注册。未注册的供应商应通过网站首页“我要办事”-“我要注册”,选择“新版系统”注册,填写注册信息时“用户类型”选择“交易乙方”(在“现有系统”注册的供应商无需重复注册,“新版系统”请用注册过的用户名及初始密码Wfggzy@789登录),并完善“新版系统”中交易乙方信息管理的基本信息,签署上传《投标人(供应商、竞买人)信用承诺书》等相关附件。咨询电话:15318914578,技术支持:江苏国泰新点软件有限公司,电话:0536-8097130。(2)下载文件。各供应商通过网站“我要办事”-“我要投标”-选择“新版系统”,在“招标公告”-“政府采购”中选择要投标的项目进行“文件下载”。(3)注意事项。凡参加本次政府采购活动的供应商需在递交投标文件截止时间前访问中国山东政府采购网()进行注册;已注册的供应商请确保山东省政府采购公开信息平台和潍坊市公共资源交易网供应商库中的统一社会信用代码和中文单位名称一致。4、标书售价:0元。六、响应文件递交截止时间、开标时间及地点:1、响应文件递交时间:2024年06月11日14时00分(北京时间)2、地点:本项目采用“不见面开标”,无须前往开标现场,请提前登录不见面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程并在规定的时间内自行完成解密。3.不见面开标大厅网址:七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日八、其他补充事宜1.本项目发布的媒介为:中国山东政府采购网、潍坊市公共资源交易网等网站。2.关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在潍坊市公共资源交易网及有关网站发布。投标人(供应商)有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于开标前向采购代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。3.资格评审阶段,通过“信用中国”、“中国政府采购网”等渠道查询供应商信用记录,对查询时列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,对列入潍坊市中级人民法院、潍坊市国家税务局、潍坊市生态环境局发布的联合惩戒对象名单中的供应商,拒绝其参与政府采购活动。注:1、本项目实行电子招标投标,如有意向参与投标,请尽早阅知招标文件中的《政府采购电子化工作须知》,以便能顺利进行投标。2、投标单位法定代表人或授权委托人须在评标结束之前保持联系畅通,因投标单位自身原因联系不到而引起开评标不畅的,相关责任由投标单位自身承担。3、本项目无复会环节,最终结果将在中国山东政府采购网、潍坊市公共资源交易网等网站上进行公示。4、本项目实行无直播网上不见面开标,请各投标人(供应商)在投标截止时间后30分钟内,通过系统自行完成解密,若不能在规定时间完成解密,后果详见招标文件中招标采购电子化工作须知的第六条注意事项。九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。联系电话:0531-82868368 邮箱:sdch17172@163.com
一、采购人:昌乐县人民医院地址:昌乐县利民街278号二、采购代理机构:青岛市招标中心地址:济南市阳光新路73号欧亚大观C座13楼12A09室联系方式:0531-82868368三、项目编号:SDGP370725000202402000045项目名称:昌乐县人民医院全面智慧运营管理服务项目四、采购内容及分包情况:本项目为昌乐县人民医院全面智慧运营管理服务项目,共1个包,详细服务要求详见磋商文件。01包,全面智慧运营管理服务,预算金额:155万元。供应商资格要求:1、具有本项目服务、实施能力,符合、承认并承诺履行本文件各项规定的法人、其他组织和自然人均可参加投标;2、供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件、并按《政府采购法实施条例》的规定提供相关证明材料:3、落实《关于印发(政府采购促进中小企业发展管理办法)的通知》(财库[2020]46号)的要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小企业且出具有效的中小企业声明函,监狱企业、残疾人福利性单位视为中小企业;4、在“信用中国”、中国政府采购网等网站中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;5、本次采购不接受联合体投标。五、获取磋商文件时间及方式:1、时间:2024年05月31日09:00至2024年06月10日14:002、地点:各供应商须在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心官网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/)自行下载采购文件。3、方式:((1)网上注册。未注册的供应商应通过网站首页“我要办事”-“我要注册”,选择“新版系统”注册,填写注册信息时“用户类型”选择“交易乙方”(在“现有系统”注册的供应商无需重复注册,“新版系统”请用注册过的用户名及初始密码Wfggzy@789登录),并完善“新版系统”中交易乙方信息管理的基本信息,签署上传《投标人(供应商、竞买人)信用承诺书》等相关附件。咨询电话:15318914578,技术支持:江苏国泰新点软件有限公司,电话:0536-8097130。(2)下载文件。各供应商通过网站“我要办事”-“我要投标”一选择“新版系统”,在“招标公告”-“政府采购”中选择要投标的项目进行“文件下载”。(3)注意事项。凡参加本次政府采购活动的供应商需在递交投标文件截止时间前访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行注册;已注册的供应商请确保山东省政府采购公开信息平台和潍坊市公共资源交易网供应商库中的统一社会信用代码和中文单位名称一致。4、标书售价:0元。六、响应文件递交截止时间、开标时间及地点:1、响应文件递交时间:2024年06月11日14时00分(北京时间)2、地点:本项目采用“不见面开标”,无须前往开标现场,请提前登录不见面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程并在规定的时间内自行完成解密。3.不见面开标大厅网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/BidOpeningHall/bidhall/default/login.html七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日八、其他补充事宜1.本项目发布的媒介为:中国山东政府采购网、潍坊市公共资源交易网等网站。2.关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在潍坊市公共资源交易网及有关网站发布。投标人(供应商)有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于开标前向采购代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,怨不予单独告知。3.资格评审阶段,通过“信用中国”、“中国政府采购网”等渠道查询供应商信用记录,对查询时列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,对列入潍坊市中级人民法院、潍坊市国家税务局、潍坊市生态环境局发布的联合惩戒对象名单中的供应商,拒绝其参与政府采购活动。注:1、本项目实行电子招标投标,如有意向参与投标,请尽早阅知招标文件中的《政府采购电子化工作须知》,以便能顺利进行投标。2、投标单位法定代表人或授权委托人须在评标结束之前保持联系畅通,因投标单位自身原因联系不到而引起开评标不畅的,相关责任由投标单位自身承担。3、本项目无复会环节,最终结果将在中国山东政府采购网、潍坊市公共资源交易网等网站上进行公示。4、本项目实行无直播网上不见面开标,请各投标人(供应商)在投标截止时间后30分钟内,通过系统自行完成解密,若不能在规定时间完成解密,后果详见招标文件中招标采购电子化工作须知的第六条注意事项。九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。联系电话:0531-82868368邮箱:sdch17172@163.com昌乐县人民医院全面智慧运营管理服务项目竞争性磋商更正公告一、采购人:昌乐县人民医院地址:昌乐县利民街278号二、采购代理机构:青岛市招标中心地址:济南市阳光新路73号欧亚大观C座13楼12A09室联系方式:0531-82868368三、项目编号:SDGP373725000202402000045项目名称:昌乐县人民医院全面智慧运营管理服务项目四、采购内容及分包情况:本项目为昌乐县人民医院全面智慧运营管理服务项目,共1个包,详细服务要求详见磋商文件。01包,全面智慧运营管理服务,预算金额:155万元。供应商资格要求:1、具有本项目服务、实施能力,符合、承认并承诺履行本文件各项规定的法人、其他组织和自然人均可参加投标;2、供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件、并按《政府采购法实施条例》的规定提供相关证明材料;3、落实《关于印发(政府采购促进中小企业发展管理办法)的通知》(财库[2020]46号)的要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小企业且出具有效的中小企业声明函,监狱企业、残疾人福利性单位视为中小企业;4、在“信用中国”、中国政府采购网等网站中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;5、本次采购不接受联合体投标。五、获取磋商文件时间及方式1、时间:2024年05月31日09:00至2024年06月10日14:00.12、地点:各供应商须在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心官网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/)自行下载采购文件。.3、方式:(1)网上注册。未注册的供应商应通过网站首页“我要办事”-“我要注册”,选择“新版系统”注册,填写注册信息时“用户类型”选择“交易乙方”(在“现有系统”注册的供应商无需重复注册,“新版系统”请用注册过的用户名及初始密码Wfggzy@789登录),并完善“新版系统”中交易乙方信息管理的基本信息,签署上传《投标人(供应商、竞买人)信用承诺书》等相关附件。咨询电话:15318914578,技术支持:江苏国泰新点软件有限公司,电话:0536-8097130。(2)下载文件。各供应商通过网站“我要办事”-“我要投标”-选择“新版系统”,在“招标公告”-“政府采购”中选择要投标的项目进行“文件下载”。(3)注意事项。凡参加本次政府采购活动的供应商需在递交投标文件截止时间前访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行注册;已注册的供应商请确保山东省政府采购公开信息平台和潍坊市公共资源交易网供应商库中的统社会信用代码和中文单位名称一致。4、标书售价:0元。六、响应文件递交截止时间、开标时间及地点:1、响应文件递交时间:2024年06月11日14时00分(北京时间)2、地点:本项目采用“不见面开标”,无须前往开标现场,请提前登录不见面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程并在规定的时间内自行完成解密。3.不见面开标大厅网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/BidOpeningHall/bidhall/default/loginhtml七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日八、其他补充事宜1.本项目发布的媒介为:中国山东政府采购网、潍坊市公共资源交易网等网站。2.关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、2延期通知等情况均在潍坊市公共资源交易网及有关网站发布。投标人(供应商)有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于开标前向采购代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,怨不予单独告知。3.资格评审阶段,通过“信用中国”、“中国政府采购网”等渠道查询供应商信用记录,对查询时列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,对列入潍坊市中级人民法院、潍坊市国家税务局、潍坊市生态环境局发布的联合惩戒对象名单中的供应商,拒绝其参与政府采购活动。注:1、本项目实行电子招标投标,如有意向参与投标,请尽早阅知招标文件中的《政府采购电子化工作须知》,以便能顺利进行投标。2、投标单位法定代表人或授权委托人须在评标结束之前保持联系畅通,因投标单位自身原因联系不到而引起开评标不畅的,相关责任由投标单位自身承担。3、本项目无复会环节,最终结果将在中国山东政府采购网、潍坊市公共资源交易网等网站上进行公示。4、本项目实行无直播网上不见面开标,请各投标人(供应商)在投标截止时间后30分钟内,通过系统自行完成解密,若不能在规定时间完成解密,后果详见招标文件中招标采购电子化工作须知的第六条注意事项。九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。联系电话:0531-82868368邮箱:sdch17172@163.com.3