福建激光治疗仪 热牙胶根充仪 内置洁牙机 气动洁牙机 抽屉移动柜 牙科治疗仪 藻酸盐混配机招标变更公告(福建医科大学附属口腔医院2024)



激光治疗仪、热牙胶根充仪等采购项目市场调研公告2024/05/30

激光治疗仪、热牙胶根充仪等采购项目市场调研公告

福建医科大学附属口腔医院拟对激光治疗仪、热牙胶根充仪等采购项目进行市场调研,欢迎满足本项目采购要求的潜在投标人参与投标。现将相关事宜公告如下:

一、 采购项目情况:

1、内置洁牙机3套 ——预算金额:1.5万元(0.5万元/台)

2、热牙胶根充仪1套 ——预算金额:4万元/台

3、气动洁牙机8台 ——预算金额:0.64万元(0.08万元/台)

4、抽屉移动柜5台 ——预算金额:1.96万元(0.28万元/台)

5、根测仪2台 ——预算金额:1.48万元(0.74万元/台)

6、龈上喷砂枪3台 ——预算金额:1.8万元(0.6万元/台)

7、牙科治疗仪2台 ——预算金额:3.4万元(1.7万元/台)

8、藻酸盐混配机1台 ——预算金额:0.5万元/台

9、不锈钢大推车1台 ——预算金额:0.14万元/台

10、激光治疗仪1台 ——预算金额:9万元/台

11、根管马达3台 ——预算金额:5.1万元(1.7万元/台)

12、口腔综合治疗椅5台 ——预算金额:40万元(8万元/台)

13、光固化灯2台 ——预算金额:2.4万元(1.2万元/台)

14、离心机1台 ——预算金额:3万元



、服务要求:

使用故障率低,运行稳定,售后服务及时。

医疗设备的设计使用年限不少于6年。

三、供应商的资格要求:

1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件。

2、凡有能力提供本招标文件所述货物及服务的,具有法人资格的境内供货商或制造商。

2.1投标人资格证明文件:

1投标人营业执照副本复印件、税务登记证副本复印件、组织机构代码证复印件或“三证合一”;

2法定代表人身份证复印件;

3投标代表人身份证复印件;

4法定代表人授权书原件;

3、用户名单(含采购时间、采购数量、型号等),附近一年的发票复印件或中标通知书

4、承诺函(承诺所提供的材料真实有效否则一切后果自负)

注:投标人必须同时满足以上所有的资格要求并提供资料,所有提供的相关资质证明文件应属法定有效期内的,若发生变更的,应按有关规定办理完变更手续后方可参加投标,并以发证机关核准的变更为准,否则按无效投标处理。所有资格证明文件复印件应是清晰的并加盖投标人公章。

四、公告时间:2024年5月30日至2024年6月5日。

五、投标截止时间:2024年6月5日17:30。投标人应在截止时间前通过线上报名小程序进行线上报名并提交资料,报名小程序可通过福建医科大学附属口腔医院官网下载中心下载供应商应标报名程序进行线上免费注册帐号,根据相关要求上传相应资料。逾期报名或不符合规定的投标文件将按无效投标处理。

六、调研时间:另行通知

七、调研地点:福建医科大学附属口腔医院(地址:福州市鼓楼区杨桥中路246号,联系人:郭工0591-83736422)

福建医科大学附属口腔医院

2024年5月30日