柴油 低温和鲜奶招标变更公告(蒙牛乳业(眉山)有限公司2024)



项目名称:
蒙牛乳业眉山工厂柴油采购项目

项目编号:
MNCGJH-20240527-0006

项目类型:
货物类

所属行业分类:
--

采购模式:
集中采购

采招方式:
询比价

招标人:
蒙牛乳业(眉山)有限公司

代理机构:
--

监督联系人:
白雪晶

监督人电话:
18647971490

公告发布媒体:
蒙牛集团电子采购招标平台,蒙牛内部OA平台,蒙牛官网

标段一

可投

标段/包名称:
蒙牛乳业眉山工厂柴油采购项目

标段/编号:
MNCGJH-20240527-0006-0001

报名开始时间:
2024-06-07 17:00:00

报名截止时间:
1717750800000

文件获取开始时间:
2024-06-09 09:00:00

文件获取截止时间:
2024-06-13 14:30:00

预计截标/开标时间:
2024-06-13 14:30:00

资格预审截止时间:
2024-06-08 09:00:00

标段/包内容:
1、项目概况:蒙牛眉山低温和鲜奶工厂在同一厂区,隶属四川西南盆地,夏季高温天气最高温度可高达39-40°C。为了缓解电力供应压力,保障电力系统的稳定运行,政府会强制错峰用电。为了保障工厂正常生产,需要采购柴油用于工厂租赁的发电机使用,需寻求有资质的供应商实施。 2、本项目为特性业务,不在统筹范围内,执行部门为各业务部门。 3、本项目涉及眉山低温和鲜奶,由低温眉山工厂主导自行采招。

资格条件:
1、投标人须在中华人民共和国境内注册并具有独立法人资格,有效的营业执照(副本)、组织机构代码证(副本)、税务登记证(副本)(注:以上三项或三证合一营业执照副本),有效的开户行许可证/基本账户存款信息。 2、投标人须具有《危化品经营许可证》,证明有经营危险化学品的资质。 3、投标人具有安全生产许可证,如果是代理商,需要提供代理授权证书。 4、投标人具备危险货物运输资质,运输司机需要具备有效的危险化学品的操作证和驾驶证。 5、投标人提供本企业近一年财务报表或第三方财务审计报告。 6、投标人具有近两年类似项目业绩和类似项目实施经验。 7、潜在投标人未被列入“信用中国”官网(www.creditchina.gov.cn)及“国家企业信用信息公示系统”官网(www.gsxt.gov.cn/index.html)违法失信企业名单。 8、与采购人存在利害关系可能影响采购招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;存在以上情况的,在通过资格预审的情况下,允许最先报名的竞价方参与竞争。 9、本次询比价不接受多家单位联合报价,不允许分包或转包。不接受中粮及蒙牛供应商黑名单(以蒙牛集团采购执行管理部下发的黑名单为准)的企业参与竞争。

变更信息

预计截标/开标时间:
2024-06-12 14:30:00

变更为:
2024-06-12 14:30:00

澄清截止时间:
2024-06-12 14:30:00

变更为:
2024-06-13 14:30:00

招标文件获取结束时间:
2024-06-12 14:30:00

变更为:
2024-06-13 14:30:00

招标文件获取开始时间:
2024-06-07 09:00:00

变更为:
2024-06-09 09:00:00

文件递交截止时间:
2024-06-12 14:30:00

变更为:
2024-06-13 14:30:00

标段最新时间

标段/包名称:
蒙牛乳业眉山工厂柴油采购项目

标段/包编号:
MNCGJH-20240527-0006-0001

文件获取开始时间:
2024-06-09 09:00:00

文件获取截止时间:
2024-06-13 14:30:00

澄清截止时间:
2024-06-13 14:30:00

预计截标/开标时间:
2024-06-13 14:30:00

报名开始时间:
2024-06-07 17:00:00

报名截止时间:
1717750800000

资格预审截止时间:
2024-06-08 09:00:00

相关附件

公告PDF:
蒙牛乳业眉山工厂柴油采购项目.pdf

其他附件:
附件:蒙牛乳业眉山工厂柴油采购项目询比价信息公告.doc

蒙牛乳业眉山工厂柴油采购项目询比价信息公告基本信息项目名称:蒙牛乳业眉山工厂柴油采购项目项目编号:MNCGJH-20240527-0006项目类型:货物类采招方式:询比价项目概况:1、项目概况:蒙牛眉山低温和鲜奶工厂在同一厂区,隶属四川西南盆地,夏季高温天气最高温度可高达39-40°C。为了缓解电力供应压力,保障电力系统的稳定运行,政府会强制错峰用电。为了保障工厂正常生产,需要采购柴油用于工厂租赁的发电机使用,需寻求有资质的供应商实施。2、本项目为特性业务,不在统筹范围内,执行部门为各业务部门。3、本项目涉及眉山低温和鲜奶,由低温眉山工厂主导自行采招。1、项目概况:蒙牛眉山低温和鲜奶工厂在同一厂区,隶属四川西南盆地,夏季高温天气最高温度可高达39-40°C。为了缓解电力供应压力,保障电力系统的稳定运行,政府会强制错峰用电。为了保障工厂正常生产,需要采购柴油用于工厂租赁的发电机使用,需寻求有资质的供应商实施。2、本项目为特性业务,不在统筹范围内,执行部门为各业务部门。3、本项目涉及眉山低温和鲜奶,由低温眉山工厂主导自行采招。1、项目概况:蒙牛眉山低温和鲜奶工厂在同一厂区,隶属四川西南盆地,夏季高温天气最高温度可高达39-40°C。为了缓解电力供应压力,保障电力系统的稳定运行,政府会强制错峰用电。为了保障工厂正常生产,需要采购柴油用于工厂租赁的发电机使用,需寻求有资质的供应商实施。2、本项目为特性业务,不在统筹范围内,执行部门为各业务部门。3、本项目涉及眉山低温和鲜奶,由低温眉山工厂主导自行采招。公告/邀请函信息/公告名称:蒙牛乳业眉山工厂柴油采购项目询比价信息公告公告发布媒体:蒙牛集团电子采购招标平台,蒙牛内部OA平台,蒙牛官网公告开始时间:2024-05-3009:00公告发布形式:固定模板报名须知:1、投标人须在中华人民共和国境内注册并具有独立法人资格,有效的营业执照(副本)、组织机构代码证(副本)、税务登记证(副本)(注:以上三项或三证合一营业执照副本),有效的开户行许可证/基本账户存款信息。2、投标人须具有《危化品经营许可证》,证明有经营危险化学品的资质。3、投标人具有安全生产许可证,如果是代理商,需要提供代理授权证书。4、投标人具备危险货物运输资质,运输司机需要具备有效的危险化学品的操作证和驾驶证。5、投标人提供本企业近一年财务报表或第三方财务审计报告。6、供应商具有近两年类似项目业绩和类似项目实施经验。7、潜在投标人未被列入“信用中国”官网(www.creditchina.gov.cn)及“国家企业信用信息公示系统”官网(www.gsxt.gov.cn/index.html)违法失信企业名单。8、与采购人存在利害关系可能影响采购招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;存在以上情况的,在通过资格预审的情况下,允许最先报名的竞价方参与竞争。9、本次询比价不接受多家单位联合报价,不允许分包或转包。不接受中粮及蒙牛供应商黑名单(以蒙牛集团采购执行管理部下发的黑名单为准)的企业参与竞争。1、投标人须在中华人民共和国境内注册并具有独立法人资格,有效的营业执照(副本)、组织机构代码证(副本)、税务登记证(副本)(注:以上三项或三证合一营业执照副本),有效的开户行许可证/基本账户存款信息。2、投标人须具有《危化品经营许可证》,证明有经营危险化学品的资质。3、投标人具有安全生产许可证,如果是代理商,需要提供代理授权证书。4、投标人具备危险货物运输资质,运输司机需要具备有效的危险化学品的操作证和驾驶证。5、投标人提供本企业近一年财务报表或第三方财务审计报告。6、供应商具有近两年类似项目业绩和类似项目实施经验。7、潜在投标人未被列入“信用中国”官网(www.creditchina.gov.cn)及“国家企业信用信息公示系统”官网(www.gsxt.gov.cn/index.html)违法失信企业名单。8、与采购人存在利害关系可能影响采购招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;存在以上情况的,在通过资格预审的情况下,允许最先报名的竞价方参与竞争。9、本次询比价不接受多家单位联合报价,不允许分包或转包。不接受中粮及蒙牛供应商黑名单(以蒙牛集团采购执行管理部下发的黑名单为准)的企业参与竞争。1、投标人须在中华人民共和国境内注册并具有独立法人资格,有效的营业执照(副本)、组织机构代码证(副本)、税务登记证(副本)(注:以上三项或三证合一营业执照副本),有效的开户行许可证/基本账户存款信息。2、投标人须具有《危化品经营许可证》,证明有经营危险化学品的资质。3、投标人具有安全生产许可证,如果是代理商,需要提供代理授权证书。4、投标人具备危险货物运输资质,运输司机需要具备有效的危险化学品的操作证和驾驶证。5、投标人提供本企业近一年财务报表或第三方财务审计报告。6、供应商具有近两年类似项目业绩和类似项目实施经验。7、潜在投标人未被列入“信用中国”官网(www.creditchina.gov.cn)及“国家企业信用信息公示系统”官网(www.gsxt.gov.cn/index.html)违法失信企业名单。8、与采购人存在利害关系可能影响采购招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;存在以上情况的,在通过资格预审的情况下,允许最先报名的竞价方参与竞争。9、本次询比价不接受多家单位联合报价,不允许分包或转包。不接受中粮及蒙牛供应商黑名单(以蒙牛集团采购执行管理部下发的黑名单为准)的企业参与竞争。项目组成员:廖美廖美廖美监督联系人:白雪晶白雪晶白雪晶采购单位信息采购单位名称:蒙牛乳业(眉山)有限公司采购单位地址:联系人:伍玉梅联系电话:18990347031代理机构信息代理机构名称:代理机构地址:联系人:座机号码:手机号码:电子邮箱:标段/包信息/标段/包名称:蒙牛乳业眉山工厂柴油采购项目标段/包编号:MNCGJH-20240527-0006-0001报名开始时间:2024-05-3009:00报名截止时间:2024-06-0717:00售标开始时间:2024-06-0909:00售标截止时间:2024-06-1314:30澄清截止时间:2024-06-1314:30截标/开标时间:2024-06-1314:30资格预审截止时间:2024-06-0809:002024-06-0809:002024-06-0809:00标书获取地点:蒙牛集团电子采购招标平台开标地点:蒙牛集团电子采购招标平台供应商资质要求:1、投标人须在中华人民共和国境内注册并具有独立法人资格,有效的营业执照(副本)、组织机构代码证(副本)、税务登记证(副本)(注:以上三项或三证合一营业执照副本),有效的开户行许可证/基本账户存款信息。2、投标人须具有《危化品经营许可证》,证明有经营危险化学品的资质。3、投标人具有安全生产许可证,如果是代理商,需要提供代理授权证书。4、投标人具备危险货物运输资质,运输司机需要具备有效的危险化学品的操作证和驾驶证。5、投标人提供本企业近一年财务报表或第三方财务审计报告。6、投标人具有近两年类似项目业绩和类似项目实施经验。7、潜在投标人未被列入“信用中国”官网(www.creditchina.gov.cn)及“国家企业信用信息公示系统”官网(www.gsxt.gov.cn/index.html)违法失信企业名单。8、与采购人存在利害关系可能影响采购招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;存在以上情况的,在通过资格预审的情况下,允许最先报名的竞价方参与竞争。9、本次询比价不接受多家单位联合报价,不允许分包或转包。不接受中粮及蒙牛供应商黑名单(以蒙牛集团采购执行管理部下发的黑名单为准)的企业参与竞争。1、投标人须在中华人民共和国境内注册并具有独立法人资格,有效的营业执照(副本)、组织机构代码证(副本)、税务登记证(副本)(注:以上三项或三证合一营业执照副本),有效的开户行许可证/基本账户存款信息。2、投标人须具有《危化品经营许可证》,证明有经营危险化学品的资质。3、投标人具有安全生产许可证,如果是代理商,需要提供代理授权证书。4、投标人具备危险货物运输资质,运输司机需要具备有效的危险化学品的操作证和驾驶证。5、投标人提供本企业近一年财务报表或第三方财务审计报告。6、投标人具有近两年类似项目业绩和类似项目实施经验。7、潜在投标人未被列入“信用中国”官网(www.creditchina.gov.cn)及“国家企业信用信息公示系统”官网(www.gsxt.gov.cn/index.html)违法失信企业名单。8、与采购人存在利害关系可能影响采购招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;存在以上情况的,在通过资格预审的情况下,允许最先报名的竞价方参与竞争。9、本次询比价不接受多家单位联合报价,不允许分包或转包。不接受中粮及蒙牛供应商黑名单(以蒙牛集团采购执行管理部下发的黑名单为准)的企业参与竞争。1、投标人须在中华人民共和国境内注册并具有独立法人资格,有效的营业执照(副本)、组织机构代码证(副本)、税务登记证(副本)(注:以上三项或三证合一营业执照副本),有效的开户行许可证/基本账户存款信息。2、投标人须具有《危化品经营许可证》,证明有经营危险化学品的资质。3、投标人具有安全生产许可证,如果是代理商,需要提供代理授权证书。4、投标人具备危险货物运输资质,运输司机需要具备有效的危险化学品的操作证和驾驶证。5、投标人提供本企业近一年财务报表或第三方财务审计报告。6、投标人具有近两年类似项目业绩和类似项目实施经验。7、潜在投标人未被列入“信用中国”官网(www.creditchina.gov.cn)及“国家企业信用信息公示系统”官网(www.gsxt.gov.cn/index.html)违法失信企业名单。8、与采购人存在利害关系可能影响采购招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;存在以上情况的,在通过资格预审的情况下,允许最先报名的竞价方参与竞争。9、本次询比价不接受多家单位联合报价,不允许分包或转包。不接受中粮及蒙牛供应商黑名单(以蒙牛集团采购执行管理部下发的黑名单为准)的企业参与竞争。项目范围:1、项目概况:蒙牛眉山低温和鲜奶工厂在同一厂区,隶属四川西南盆地,夏季高温天气最高温度可高达39-40°C。为了缓解电力供应压力,保障电力系统的稳定运行,政府会强制错峰用电。为了保障工厂正常生产,需要采购柴油用于工厂租赁的发电机使用,需寻求有资质的供应商实施。2、本项目为特性业务,不在统筹范围内,执行部门为各业务部门。3、本项目涉及眉山低温和鲜奶,由低温眉山工厂主导自行采招。1、项目概况:蒙牛眉山低温和鲜奶工厂在同一厂区,隶属四川西南盆地,夏季高温天气最高温度可高达39-40°C。为了缓解电力供应压力,保障电力系统的稳定运行,政府会强制错峰用电。为了保障工厂正常生产,需要采购柴油用于工厂租赁的发电机使用,需寻求有资质的供应商实施。2、本项目为特性业务,不在统筹范围内,执行部门为各业务部门。3、本项目涉及眉山低温和鲜奶,由低温眉山工厂主导自行采招。1、项目概况:蒙牛眉山低温和鲜奶工厂在同一厂区,隶属四川西南盆地,夏季高温天气最高温度可高达39-40°C。为了缓解电力供应压力,保障电力系统的稳定运行,政府会强制错峰用电。为了保障工厂正常生产,需要采购柴油用于工厂租赁的发电机使用,需寻求有资质的供应商实施。2、本项目为特性业务,不在统筹范围内,执行部门为各业务部门。3、本项目涉及眉山低温和鲜奶,由低温眉山工厂主导自行采招。资格审查序号资格条件名称报名需提供资质1三证合一营业执照副本、有效的开户行许可证提供有效的营业执照(副本)、组织机构代码证(副本)、税务登记证(副本)(注:以上三项或三证合一营业执照副本),有效的开户行许可证或基本账户存款信息2纳税人证明材料提供能开具增值税专用发票认定资格的证明材料(税务系统查询截图或税务局认证材料)3财务审计报表提供本企业近一年财务报表或第三方财务审计报告(涉及签字区域必须签字齐全)4提供实施许可的相关许可证书及其他相关证明提供有效的《危化品经营许可证》,提供有效的《安全生产许可证》,如果是代理商,需要提供有效的代理授权证书,提供有效的危险货物运输资质,提供有效的运输司机的危险化学品操作证和驾驶证5提供法定代表人证明书或法定代表人授权书提供法定代表人证明书或法定代表人授权委托书原件(二者选择其中一项进行提供即可,一定按照招标公告后附模版提供,如模版提供错误视为未提供)6提供业绩合同提供近两年(2022年-2023年)2个及以上类似项目业绩的证明材料(以合同为准,提供完整主合同,涉及价格等敏感信息可自行遮盖、必须体现出合同期限或合同签订日期)7提供保密承诺书详见《蒙牛乳业眉山工厂柴油采购项目》中附件28提供信用中国官网查询截图潜在竞价方未被列入“信用中国”官网(www.creditchina.gov.cn)违法失信企业名单,打开“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn-输入报名单位名称-点击查询-再次点开单位名称-截全图-盖章后提供),要求最新日期。9提供国家企业公示系统查询截图潜在竞价方未被列入“国家企业信用信息公示系统”官网(www.gsxt.gov.cn/index.html)违法失信企业名单,打开“国家企业信用信息公示系统”官网www.gsxt.gov.cn/index.html-输入单位名称-查询-再次点开单位名称-鼠标点到“列入经营异常名录信息”-截图-盖章后提供-鼠标再点到“列入严重违法失信名单(黑名单)信息-截图-盖章后提供),要求最新日期。10相关许可证书及其他资格要求文件相关许可证书及其他资格要求文件蒙牛乳业眉山工厂柴油采购项目询比价信息公告蒙牛乳业低温眉山工厂就柴油采购项目进行询比价,欢迎符合资质的供应商参加。1、项目编号:MNCGJH-20240527-0006二、项目名称:蒙牛乳业眉山工厂柴油采购项目三、项目概况:蒙牛眉山低温和鲜奶工厂在同一厂区,隶属四川西南盆地,夏季高温天气最高温度可高达39-40°C。为了缓解电力供应压力,保障电力系统的稳定运行,政府会强制错峰用电。为了保障工厂正常生产,需要采购柴油用于工厂租赁的发电机使用,需寻求有资质的供应商实施。四、资格要求:1、投标人须在中华人民共和国境内注册并具有独立法人资格,有效的营业执照(副本)、组织机构代码证(副本)、税务登记证(副本)(注:以上三项或三证合一营业执照副本),有效的开户行许可证/基本账户存款信息。2、投标人须具有《危化品经营许可证》,证明有经营危险化学品的资质。3、投标人具有安全生产许可证,如果是代理商,需要提供代理授权证书。4、投标人具备危险货物运输资质,运输司机需要具备有效的危险化学品的操作证和驾驶证。5、投标人提供本企业近一年财务报表或第三方财务审计报告。6、供应商具有近两年类似项目业绩和类似项目实施经验。7、潜在投标人未被列入“信用中国”官网(www.creditchina.gov.cn)及“国家企业信用信息公示系统”官网(www.gsxt.gov.cn/index.html)违法失信企业名单。8、与采购人存在利害关系可能影响采购招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;存在以上情况的,在通过资格预审的情况下,允许最先报名的竞价方参与竞争。9、本次询比价不接受多家单位联合报价,不允许分包或转包。不接受中粮及蒙牛供应商黑名单(以蒙牛集团采购执行管理部下发的黑名单为准)的企业参与竞争。五、报名须知:(一)执行蒙牛集团电子采购招标平台全线上采购招标流程1、潜在竞谈人依据资格要求自主评估,符合条件的进行网上报名及资格验证,蒙牛集团电子采购招标平台网址:https://zbcg.mengniu.cn/#/home,过程中如有疑问可咨询集团电子采购招标平台服务支持,电话010-21362559或咨询采购方业务咨询联系人。2、未注册蒙牛供应商系统无法参加报名,请先联系项目对接人获取注册服务手册(钉钉号18990347031),按照手册操作,注册蒙牛供应商网址:https://srm.mengniu.cn/sap/bc/webdynpro/sap/zregistration,平台服务支持电话为4008108111。特别说明:需在报名截止前2天注册成为蒙牛供应商系统,注册成功生成S开头的流程编号后第一时间发给项目对接人,需要项目对接人做准入审批流程后才能开启报名通道。如因办理注册和平台操作不及时或错误,影响参加投标采购活动的,责任自负。(二)报名资格文件的组成及顺序按照如下要求提供:1、提供有效的营业执照(副本)、组织机构代码证(副本)、税务登记证(副本)(注:以上三项或三证合一营业执照副本),有效的开户行许可证/基本账户存款信息;2、提供能开具增值税专用发票认定资格的证明材料(税务系统查询截图或税务局认证材料);3、提供本企业近一年财务报表或第三方财务审计报告;4、提供实施许可的相关许可证书及其他相关证明材料(提供有效的《危化品经营许可证》,提供有效的《安全生产许可证》,如果是代理商,需要提供有效的代理授权证书,提供有效的危险货物运输资质,提供有效的运输司机的危险化学品操作证和驾驶证);5、提供法定代表人证明书或法定代表人授权委托书原件(二者选择其中一项进行提供即可,一定按照公告后附模版提供,如模版提供错误视为未提供);备注:如果法定代表人报名,请附法定代表人身份证明书及身份证正反两面扫描件;如果授权委托人报名,请附授权委托书原件及身份证正反两面扫描件,另外,需提供授权委托人在本单位近一年社保缴纳的证明文件;6、提供近两年(2022年-2023年)2个及以上类似项目业绩的证明材料(以合同为准,提供完整主合同,涉及价格等敏感信息可自行遮盖、必须体现出合同期限或合同签订日期);7、提供失信企业名查询截图加盖公章,步骤为:(1)打开“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn-输入报名单位名称-点击查询-再次点开单位名称-截全图-盖章后提供),要求最新日期。(2)打开“国家企业信用信息公示系统”官网www.gsxt.gov.cn/index.html-输入单位名称-查询-再次点开单位名称-鼠标点到“列入经营异常名录信息”-截图-盖章后提供-鼠标再点到“列入严重违法失信名单(黑名单)信息-截图-盖章后提供),要求最新日期。8、提供保密承诺书(详见附件2)。说明:本项目采用全流程电子化招标采购方式,以上各类证书、证明材料应为原件的扫描件或复印件且每一页均需加盖清晰可见的公章,在报名截止时间前在“蒙牛集团电子采购招标平台(https://zbcg.mengniu.cn/#/home)”进行线上提交,进行资格审查(过期提交不予受理),审查合格后方可购买报价文件(仅作为发放报价文件的依据)。资料提供不全或者未按时间要求提报的将被拒绝接收,所提供的资质、业绩文件中如有虚假情况,一经发现将被取消投标资格。六、项目时间安排及要求:1、报名时间:2024年5月30日09时至2024年6月4日17时止;2、资格预审时间:2024年6月5日至2024年6月5日;3、询价单发放时间:资格预审合格后于2024年6月6日至2024年6月8日发售询价单;4、比价时间:2024年6月12日(以发出的询价单为准);5、各竞价方根据询价单要求递交报价。6、比价地点:蒙牛集团电子采购招标平台(https://zbcg.mengniu.cn/#/home)七、发布媒体:1.蒙牛官网(http://www.mengniu.com.cn)2.蒙牛内部OA平台3.蒙牛电子采购招标平台:https://zbcg.mengniu.cn/#/home只在以上平台发布,其他任何媒体转载无效。八、采购招标实施方及联系方式:采购招标实施方:蒙牛乳业(眉山)有限公司业务咨询联系人:伍玉梅联系方式:18990347031九、监督单位及联系方式:内蒙古蒙牛乳业(集团)股份有限公司招投标管理部监督人:白雪晶联系电话:18647971490电子邮件:baixuejing@mengniu.cn质疑/投诉服务网址:https://zbcg.mengniu.cn/#/home附件:1.潜在竞价单位报名提供信息表2.保密承诺书3.法定代表人授权委托书4.法定代表人证明书蒙牛乳业(眉山)有限公司2024年5月29日附件1:潜在竞谈单位所报标段信息表序号潜在竞谈单位名称标段联系人联系电话邮箱地址123附件2:保密承诺书甲方:蒙牛乳业(眉山)有限公司地址:四川省眉山市东坡区科工园三路中段乙方(承诺方):地址:甲乙双方就蒙牛乳业眉山工厂柴油采购项目拟进行合作,在双方的项目合作过程中,因为工作的特性,双方在日常工作中必然会进行大量的信息交流,双方同意就采购招标、判协商过程中甲方提供或乙方知悉的机密信息(定义如下)的保护达成一致,并由乙方出具本承诺书进行保证。一、定义“机密信息”是指甲方的任何信息,主要为项目解决方案、流程方案、产品核心文档、数据库字典、帐套文件和公司内部规范文件等,同时也包括但不限于甲方及其母公司、子公司、分公司、董事、股东的信息,及其他与产品、样品、产品计划、价格、工艺、技术、研究、开发、发明、服务、客户、市场、软件、硬件、设计、图纸、工程、构造信息、营销或财务相关的信息。机密信息并不包括下述信息:(一)由乙方以书面文件证明:该等信息已于披露之前已由乙方所持有;(二)已公开发表或非因乙方作为或不作为的原因,已向公众披露;(三)已由甲方书面同意乙方公开;(四)由乙方在未使用该等机密信息的情形下独立开发;(五)乙方从第三方处合法、正当地取得,且该第三方对该等机密信息不承担保密义务。二、保密乙方同意仅能根据本承诺书的目的使用甲方披露的机密信息。除由乙方书面委派执行本承诺书目的而必须知悉该等机密信息的人员,及可能包括在内的董事、主管、合伙人及员工(统称“代表人员”)以外,乙方不得将与甲方相关的或属于甲方所有的机密信息披露给第三方。乙方不得超出实施目的所允许的必要限度,从甲方处复制、摘录和转移任何机密信息。任何机密信息的公布均须得到甲方的事先书面同意。乙方应采取一切合理措施对甲方机密信息保密,避免该等机密信息被不当披露或使用,采取该等措施时应持与保护自身机密信息相同的最高程度的谨慎态度。乙方若发现有误用或滥用甲方的机密信息的情形时,应及时将该情形书面通知甲方。三、公开乙方或其代表人员无权擅自将甲方的公司名称、商号、商标及其他名称用作广告宣传或对外公开。未经甲方的事先书面同意,乙方或其代表人员不得透露本承诺书及其相关内容,本承诺书第4条“强制性披露”条款所述情形除外。四、强制性披露若因法律、法规、法令或其他合法要求,如传票等,在未取得甲方的事先书面同意的情况下,乙方或其受委派执行本承诺书目的或通过某种途径知悉机密信息之人员须披露甲方的机密信息时,乙方应立即书面通知甲方,以便甲方能寻求保护或采取其他合理的救济。若未能取得保护令或其他救济措施,乙方应仅披露依法应予披露的那部分机密信息,且应尽最大努力确保对该些机密信息采取可靠的保密措施。五、返还资料在承诺书目的终止、撤消、完成、被拒绝或以其他方式解除后,根据甲方的书面要求,乙方应在项目谈判协商终止后的30天内销毁或归还甲方提供的所有机密信息。任何形式的机密信息,不论是电子系统记录,如计算机磁盘、光盘、硬盘或软件等或纸质记录,如分析、汇编、论文、翻译或其他由甲方准备的文件,乙方应按本承诺书条款要求持有或根据甲方的要求自行销毁该等机密信息。六、非授权许可除为查阅或使用机密信息以达成本承诺书目的之权利外,本承诺书中甲方未将专利权、版权、商业秘密或其他知识产权项下权利转让给乙方,同时也未将甲方的机密信息内所含或所属的权利转让给乙方。七、义务限定本承诺书不得被视作或解释为甲方有义务向乙方提供任何信息、与乙方进行商业交易或签订任何最终协议,除非甲方决定向乙方提供信息或与其签订与交易有关的最终协议。八、信息准确性甲方、甲方的子公司及分公司并未就其向乙方披露的任何机密信息的准确性、可靠性及完整性作出明示或暗示的声明或保证,且对乙方、其代表人员或其他使用该等机密信息的人员不承担任何责任。九、期限本承诺书中乙方之保密义务应自乙方收到机密信息之日起五年内持续有效,且不因承诺书目的之达成而终止。十、补充条款(一)合规条款1、资质合规承诺:乙方应确保自身具备经营、签署及履行本合同所需各项授权、证照、批准和资质。乙方需向甲方提供身份资料及经营内容等资料(包括但不限于乙方经营需要的各项证照、行政审批文件等)。上述资料如有任何变更,乙方应立即向甲方书面提交变更后资料。变更资料未经核实前,甲方可完全依赖变更前的资料行事,由此产生的一切风险由乙方自行承担。乙方应承担因上述资料错误发送、不清晰、不准确、不真实、不及时和不完整而产生的一切风险、责任。2、履约行为合规承诺:乙方承诺具有履行本承诺书约定的能力,且履行行为符合现行法律法规等规范性文件的要求。3、遵守商业伙伴合规行为准则:乙方已阅读、知晓并理解蒙牛集团《商业伙伴合规行为准则》。乙方承诺严格遵守蒙牛集团《商业伙伴合规行为准则》的各项规定。如乙方违反蒙牛集团《商业伙伴合规行为准则》,甲方有权终止与乙方的合作,并追究乙方的违约责任。4、合规检查:乙方应积极配合甲方的合规检查,理解并接受甲方对乙方的合规管理要求,同意配合合规检查,并不得隐瞒任何可能对甲方利益造成影响的信息。5、劳动用工:乙方承诺不雇佣、使用童工,保障其员工的劳动合法权益,不纵容、支持、实施歧视、威胁员工的行为或发布相关言论。6、知识产权:乙方保证对所提供的产品或服务拥有完全自主的知识产权或得到合法有效授权,不存在任何侵害他人合法权益的情况。如与任何第三方发生争议或纠纷,乙方应立即通知甲方,及时采取措施解决并承担因此产生的一切责任和费用。上述争议或纠纷给甲方造成声誉和财产损害的,乙方应承担损害赔偿责任,包括但不限于给甲方造成的直接损失、间接损失、维权费用等。除另有约定外,合作过程中产生的知识产权成果归【甲方】所有。7、严格约束乙方员工及其代理人:乙方承诺严格遵守合规承诺条款,若乙方员工及乙方的代理人或代理机构违反相关承诺即视为乙方违反。8、利益冲突:乙方承诺其实际控制人、其他股东、高管或业务经办人员与甲方及甲方的各级子公司担任管理人员或关键业务人员不存在亲属关系。乙方承诺与甲方的商务合作不会给甲方任何人员提供或带来任何不当的商业利益。若出现上述情况,乙方应及时书面通知甲方,并立即停止业务合作,友好协商赔偿措施。9、反商业贿赂:乙方不得为获得不正当利益或商业机会进行商业贿赂,不对甲方及其员工和员工的家庭成员行贿或输送不当利益,包括但不限于提供现金、有价证券、支付凭证、物品及就业机会等,同时禁止给予甲方员工及其家庭成员不合适的商业礼仪或馈赠,包括但不限于提供贵重物品、高价值文化礼品、旅游、考察、高规格接待等。10、责任承担:如果乙方违反前述合规承诺条款,甲方有权要求乙方承担因此而给甲方造成的全部损失。12、适用原则:本承诺书中合规条款对乙方的要求与承诺书中其他条款不一致的,以对乙方要求更高的条款为准。(二)环境保护乙方应遵守所有相关的环境保护法律法规,并获得法律法规要求的与环境相关的许可证、批准文件和备案;乙方生产经营过程中产生的废水、有害废物、废气,在排放或处置之前应按照法律法规要求进行监控和处理;乙方应优先采用资源利用率高、污染物排放量少的工艺、设备以及废弃物综合利用技术和污染物无害化处理技术,减少污染物的产生。(三)附件法律效力条款本着接受法律上之约束的意向,双方特此同意本承诺书全部附录、附件等均为本承诺书不可分割的部分,共同构成双方就达成的全部承诺书,与本承诺书具有同等法律效力。十一、适用法律本承诺书适用中华人民共和国法律,因本承诺书引起或与本承诺书有关的任何争议,应由双方友好协商解决,协商不成的,双方同意选择向呼和浩特仲裁委员会申请仲裁。因仲裁产生的包括但不限于仲裁费、律师费、调查费、差旅费等,由乙方承担。十二、违约责任及救济乙方理解并认可,未经甲方授权而披露、使用或处理上述机密信息,从而损害甲方权益,乙方应赔偿甲方及其关联公司因乙方违约行为对其造成的直接或间接损失,包括合理的律师费用及受损一方因调查违约行为而产生的调查费用。如果乙方违反本承诺书的任何规定情形,则甲方有权将乙方拉入蒙牛供应商黑名单,乙方应积极配合甲方在10个工作日内收回已经泄露的信息。十三、生效及份数本承诺书经乙方签字盖章之日起生效。(以下无正文)乙方(承诺方):代表人:(只能手写签字,否则无效)日期:(与报名资料日期一致)附件3:法定代表人授权委托书蒙牛乳业(眉山)有限公司:(竞价方全称)法定代表人授权(代表姓名)为全权代表法定代表人,参加贵方组织的蒙牛乳业眉山工厂柴油采购项目询比价,全权处理询比价活动中的一切事宜。法定代表人授权委托书有效期____年__月__日至____年__月__日竞价方全称(公章):法定代表人(签字或印章):(只能手写签字或印章,否则无效)授权委托人(签字):(只能手写签字,否则无效)身份证号码:职务:年月日(与报名资料日期一致)附:法定代表人身份证复印件(正反面)授权委托人身份证复印件(正反面)授权委托人社保证明材料(要求:1、具备社保局出具的材料;2、具备本单位名称及授权委托人姓名;3、查询日期为最新缴纳月份;4、必须加盖鲜章后提供,否则无效;5、如社保为代缴的,需配套提供在职证明或劳动合同等证明材料)附件4:法定代表人身份证明竞价方名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:,性别:,身份证号码:,职务:系竞价方全称的法定代表人。特此证明。竞价方:(盖公章)年月日(与报名资料日期一致)