启动喷淋管等零件外委加工 启动喷淋管招标变更公告(东方电气(广州)重型机器有限公司2024)



询价公告
发布时间:2024-03-26 16:34:40

一、采购项目及需求单位

采购项目名称
启动喷淋管等零件外委加工询价

采购项目编号
DEC1004X202400629

采购单位
东方电气(广州)重型机器有限公司

二、项目概况和采购范围

详见集采平台信息

三、报价人资格条件

受邀请的合格供方

四、报价时间

报价开始时间
2024-05-30 08:56:23

报价截止时间
2024-05-30 15:30:00

报价方法
访问东方电气集中采购管理平台网址:,登录系统。报价路径:电子采购--供应商自助--投标报价界面进行报价。

五、联系方式

公告发布媒介
此公告仅在东方电气集中采购管理平台进行发布,对于因其它网站转载并发布的非完整或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,本平台不予承担责任。

联系人及电话
宋东旭 13430362940

采购商品信息:

采购分类编码
采购分类描述
物料描述
需求数量
单位

898114
中小件的机加工序
启动喷淋管/HY4-SG1-DR030004/ST0944:0090:机加启动喷淋管外形及两端部坡口;0110:钻孔
1


898114
中小件的机加工序
启动喷淋管/HY4-SG1-DR030004/ST0944:0090:机加启动喷淋管外形及两端部坡口;0110:钻孔
1


898114
中小件的机加工序
支撑垫/HY4-SG1-DR050002/ST0632:0070:机加支撑垫外形成
4


898114
中小件的机加工序
隔离销/HY4-SG1-DR100005/ST0968:0090 机加隔离销外形成
4


898114
中小件的机加工序
隔离销/HY4-SG1-DR100005/ST0968:0090 机加隔离销外形成
4


898114
中小件的机加工序
U形箍/HY4-SG1-DR100007/ST0972:0095-0100 机加端部缺口部分和2×R32.5圆弧缺口成
1


898114
中小件的机加工序
U形箍/HY4-SG1-DR100007/ST0972:0095-0100 机加端部缺口部分和2×R32.5圆弧缺口成
1


898114
中小件的机加工序
内螺纹圆柱销56/ACPR50S-NPES-DR000015/按图机加成
1


898114
中小件的机加工序
内螺纹圆柱销50/ACPR50S-NPES-DR000021/按图机加成
9


898114
中小件的机加工序
厚垫圈42/ACPR50S-NPES-DR000007/ST2240:0200 按图机加成
44


898114
中小件的机加工序
平垫圈39/ACPR50S-NPES-DR000026/ST2240:0200 按图机加成
40


898114
中小件的机加工序
平垫圈48/ACPR50S-NPES-DR000020/ST2240:0200 按图机加成
18


898114
中小件的机加工序
六角螺母M39/ACPR50S-NPES-DR000025/ST2240:0200 按图机加成
80


898114
中小件的机加工序
六角螺母M48/ACPR50S-NPES-DR000019/ST2240:0200 按图机加成
36


898114
中小件的机加工序
盖板B/ACPR50S-NPES-DR000002/ST2200:0200 按图机加成
1


898114
中小件的机加工序
盖板A/ACPR50S-NPES-DR000001/ST2200:0200 按图机加成
1


898114
中小件的机加工序
双头螺柱M39×190/ACPR50S-NPES-DR000024/ST2230:0200 按图机加成
40


898114
中小件的机加工序
双头螺柱M42×300/ACPR50S-NPES-DR000023/ST2230:0200 按图机加成
9


898114
中小件的机加工序
双头螺柱M42×240/ACPR50S-NPES-DR000022/ST2230:0200 按图机加成
36


898114
中小件的机加工序
双头螺柱M48×240/ACPR50S-NPES-DR000018/ST2230:0200 按图机加成
18


898114
中小件的机加工序
钢板-22/ACPR50S-NPES-DR060122/ST2100:0200 按图机加成
1


898114
中小件的机加工序
钢板-10/ACPR50S-NPES-DR060110/ST2100:0200 按图机加成
48


898114
中小件的机加工序
钢板-9/ACPR50S-NPES-DR060109/ST2100:0200 按图机加成
4


898114
中小件的机加工序
钢板-6/ACPR50S-NPES-DR060106/ST2100:0200 按图机加成
2


898114
中小件的机加工序
钢板-3/ACPR50S-NPES-DR060103/ST2100:0200 按图机加成
2


898114
中小件的机加工序
钢板-1/ACPR50S-NPES-DR060101/ST2100:0200 按图机加成
1


898114
中小件的机加工序
转轴/ACPR50S-NPES-DR030014/ST1660:0200 按图机加成
5


898114
中小件的机加工序
连杆限位销轴/ACPR50S-NPES-DR030004/ST1660:0200 按图机加成
5


898114
中小件的机加工序
紧定螺钉M10×15/ACPR50S-NPES-DR020011/ST1660:0200 按图机加成
54


898114
中小件的机加工序
双头螺柱M42×150/ACPR50S-NPES-DR020008/ST1660:0200 按图机加成
53


898114
中小件的机加工序
调平限位螺钉b/ACPR50S-NPES-DR030007/ST1660:0200 按图机加成
9


898114
中小件的机加工序
调平限位螺钉a/ACPR50S-NPES-DR020007/ST1660:0200 按图机加成
18


898114
中小件的机加工序
平垫圈42/ACPR50S-NPES-DR020010/ST1670:0200 按图机加成
53


898114
中小件的机加工序
六角螺母M42/ACPR50S-NPES-DR020009/ST1670:0200 按图机加成
194


898114
中小件的机加工序
转轴垫片/ACPR50S-NPES-DR030015/ST1670:0200 按图机加成
5


898114
中小件的机加工序
连杆限位销轴垫片/ACPR50S-NPES-DR030005/ST1670:0200 按图机加成
5


898114
中小件的机加工序
一次侧人孔密封盖板 /HY4-SG1-DR000012/ST3006:0050;等离子切割下料,0070;加工一次侧人孔密封盖板,0130;一次侧人孔密封盖板铣削钻孔
2


898114
中小件的机加工序
二次侧人孔盖 /HY4-SG1-DR000004/ST3004:0050;加工二次侧人孔盖,0130;攻螺纹
2


898114
中小件的机加工序
检查孔、再循环孔盖 /HY4-SG1-DR000003/ST3003:0050;加工检查孔/再循环孔盖,0130攻螺纹
3


898114
中小件的机加工序
二次侧手孔盖 /HY4-SG1-DR000002/ST3002:0050;加工二次侧手孔盖,0130;攻螺纹
4


898114
中小件的机加工序
一次侧人孔盖 /HY4-SG1-DR000001/ST3001:0050;加工一次侧人孔盖,0130;攻螺纹
2


898114
中小件的机加工序
外链接管 Φ73 /HY4-SG1-DR080202/ST3145:0120;机加外链接管Φ73并材料标记移植
2


898114
中小件的机加工序
外链接臂 Φ73 /HY4-SG1-DR080203/ST3150:0120;机加TU/093外链接臂
4


898114
中小件的机加工序
内链接管 Φ73 /HY4-SG1-DR080101/ST3120:0120;机加内链接管Φ73并标记移植
2


898114
中小件的机加工序
外链接支撑 /HY4-SG1-DR080205/ST3160:0120;按图机加成
2


898114
中小件的机加工序
铰链轴/HY4-SG1-DR080003/ST3110:0100;机加铰链轴
8


898114
中小件的机加工序
一次侧人孔临时密封盖板 /HY4-SG1-DR000013/ST3007:0080;等离子切割下料,0100;加工一次侧人孔临时密封盖板
2


898114
中小件的机加工序
铰链销轴 /HY4-SG1-DR080004/ST3115:0120;机加铰链轴销成型
8


898114
中小件的机加工序
六角螺栓 /HY4-SG1-DR080007/ST3170:0120;机加六角螺栓成
2


898114
中小件的机加工序
外链接人孔铰 /HY4-SG1-DR080204/ST3155:0120;机加外链接人孔铰外形成并标记移植
4


898114
中小件的机加工序
内链接臂 /HY4-SG1-DR080104/ST3130:0120;机加内链接臂
4


898114
中小件的机加工序
六角螺栓 /HY4-SG1-DR080010/ST3175:0120;机加六角螺栓成
2


898114
中小件的机加工序
锁紧杆 /HY4-SG1-DR080002/ST3105:0120;机加锁紧杆外形并标记移植,0150;钻孔并去毛刺
6


898114
中小件的机加工序
外链接夹 /HY4-SG1-DR080201/ST3140:0120;机加外链接夹
4


898114
中小件的机加工序
盖板/ITER-SB10-DR010000/ST0090-1:0120:焊接前盖板机加
1


898114
中小件的机加工序
一次侧人孔密封盖板 /HY4-SG1-DR000012/ST3006:0050;等离子切割下料,0070;加工一次侧人孔密封盖板,0130;一次侧人孔密封盖板铣削钻孔
2


898114
中小件的机加工序
二次侧人孔盖 /HY4-SG1-DR000004/ST3004:0050;加工二次侧人孔盖,0130;攻螺纹
2


898114
中小件的机加工序
检查孔、再循环孔盖 /HY4-SG1-DR000003/ST3003:0050;加工检查孔/再循环孔盖,0130攻螺纹
3


898114
中小件的机加工序
二次侧手孔盖 /HY4-SG1-DR000002/ST3002:0050;加工二次侧手孔盖,0130;攻螺纹
4


898114
中小件的机加工序
一次侧人孔盖 /HY4-SG1-DR000001/ST3001:0050;加工一次侧人孔盖,0130;攻螺纹
2


898114
中小件的机加工序
外链接管 Φ73 /HY4-SG1-DR080202/ST3145:0120;机加外链接管Φ73并材料标记移植
2


898114
中小件的机加工序
外链接臂 Φ73 /HY4-SG1-DR080203/ST3150:0120;机加TU/093外链接臂
4


898114
中小件的机加工序
内链接管 Φ73 /HY4-SG1-DR080101/ST3120:0120;机加内链接管Φ73并标记移植
2


898114
中小件的机加工序
外链接支撑 /HY4-SG1-DR080205/ST3160:0120;按图机加成
2


898114
中小件的机加工序
铰链轴/HY4-SG1-DR080003/ST3110:0100;机加铰链轴
8


898114
中小件的机加工序
一次侧人孔临时密封盖板 /HY4-SG1-DR000013/ST3007:0080;等离子切割下料,0100;加工一次侧人孔临时密封盖板
2


898114
中小件的机加工序
铰链销轴 /HY4-SG1-DR080004/ST3115:0120;机加铰链轴销成型
8


898114
中小件的机加工序
六角螺栓 /HY4-SG1-DR080007/ST3170:0120;机加六角螺栓成
2


898114
中小件的机加工序
外链接人孔铰 /HY4-SG1-DR080204/ST3155:0120;机加外链接人孔铰外形成并标记移植
4


898114
中小件的机加工序
内链接臂 /HY4-SG1-DR080104/ST3130:0120;机加内链接臂
4


898114
中小件的机加工序
六角螺栓 /HY4-SG1-DR080010/ST3175:0120;机加六角螺栓成
2


898114
中小件的机加工序
锁紧杆 /HY4-SG1-DR080002/ST3105:0120;机加锁紧杆外形并标记移植,0150;钻孔并去毛刺
6


898114
中小件的机加工序
外链接夹 /HY4-SG1-DR080201/ST3140:0120;机加外链接夹
4